перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Мэрия Екатеринбурга объявила войну незаконным парковкам. Рассказываем, как она избавится от нелегалов

30 сентября 2021, 21:46
Деньги берут, но в случае чего не несут никакой ответственности. И речь тут не только про ара-парковки, но и вполне себе официальные.
30 сентября 2021, 22:27
Проверьте еще ул. Учителей 10, 12, 16 - во дворах понаставили будки, лямками все парковочные места перегородили. машину только за деньги ставить в собственном дворе.
30 сентября 2021, 22:42
Чкалова 239 Клондайк
30 сентября 2021, 21:57
"Власти планируют не только ликвидировать самовольные парковки, но и создать легальную альтернативу" Планируется выстрел в ногу? А хорошо бы, жалко что опять будет холостой
30 сентября 2021, 21:44
а так-то ваообще будут парковки? Или высотные курятники можно строить и без парковок?
30 сентября 2021, 22:44
и вози его с собой
30 сентября 2021, 22:45
а про КРТ уже забыл? Почетай в соседней статье
30 сентября 2021, 22:46
нафига мну паркинг, если мну есть гараж?
30 сентября 2021, 23:39
То есть придут к тому, кто там и так уже есть, и скажут: «ты должен купить у нас то, чем ты сейчас занимаешься». Только бандитизм и отжим бабла, уж если у администрации других мыслей в голове нет, то что говорить про остальных. 21-й век, ничо не меняется…
1 октября 2021, 11:38
Земля государственная, а на ней ведут незаконное обогащение. Кто бандит то ?
30 сентября 2021, 22:40
Нужно бороться и с платными парковками тоже. Вот с какой стати, я житель города, честный налогоплательщик должен платить за парковку на улице?! Какие услуги оказывает мне эта парковка? Кто ответит если мою машину там повредят? Полагаю, что все улицы города есть достояние жителей этого города, не кучки тюменских временщиков.
1 октября 2021, 05:28
Во всём цивилизованном мире налогоплательщики платят за парковку в городе. Странно, что тебе - налогоплательщику - нужно объяснять, почему ты должен платить за парковку. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
30 сентября 2021, 23:12
Знаете как надо бороться с нелегалами как в 2007 году на улице готвальда 19 решили нелегальную стоянку открыть людям надоела терпеть просто взяли и подожгли будку ночью со сторожем . Ладно хоть сторож успел проснуться и выбежать после этого не какой парковке нету
1 октября 2021, 01:40
Бугага! Это не борьба, это передел... Чужих изгнать, своих поставить.
1 октября 2021, 09:05
"Мэрия Екатеринбурга объявила войну незаконным парковкам" вот кто Геру ЖБИ завалили! ))
Гость
30 сентября 2021, 21:48
45 косых в год? Так столько стоянкк одной тачки стоит, т. е. Аренда чисто формальная
1 октября 2021, 19:16
Тяжело с самим собой бороться. много кто с этих стоянок кормиться
30 сентября 2021, 22:18
еще бы от обочечьников в академе и солнечном
Гость
30 сентября 2021, 21:48
легализация нелегальных парковок )) увидели упущенную выгоду 😁
Гость
30 сентября 2021, 22:31
45738 рублей в год?????? И наверное заявится один желающий!!!!!!!! и следовательно за эту стоимость и арендует. БРАВО. КЛАССНО В МЭРИИ ГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕЙ УПРАВЛЯЮТ.
Гость
30 сентября 2021, 22:17
То они заявляли,что придомовые территории это не их компетенция и следовательно проблема собственников многоквартирных домов. А тут вдруг возбудились чего то. В мэрии за городской то землей следить не научились: киоски ,батуты,а иногда и целые здания на месте проектируемой станции метро.Огромный многострадальный участок со стоянкой у парка Маяковского чего стОит. Всё чего там рассусоливают!!!!
Гость
30 сентября 2021, 22:11
В переводе на русский новость о том, что мэрия Екатеринбурга нашла новый способ пополнить бюджет города за счет средств жителей города что то только не видно из новости, сделали ли в мэрии расчет стоимости услуг этих платных парковой, после того как будет оформлена аренда.
30 сентября 2021, 22:40
Вы не планируйте, а делайте. Куча парковок в центре незаконных. Всем плевать. И вам, администрация, в том числе. И МВД тоже.
1 октября 2021, 11:13
только вчера хозяин умер, а сегодня уже передел начался
1 октября 2021, 03:45
Да ладно? В Солнечном давно были?
Гость
30 сентября 2021, 21:51
вместо обычной парковки наглецы вколачивают столбик и начинают вымогать оплату не работая на свой карман пусть на склады магнита или пятерочки пахать идут
Гость
30 сентября 2021, 22:42
На соседнем портале нормальную статью по этой теме сегодня выложили. А здесь как обычно, услышали звон и лишь бы что то написать. Как всегда без проработки
Гость
30 сентября 2021, 23:46
Вот и передел парковочного бизнеса начался
Гость
30 сентября 2021, 21:53
Как только Гера умер, так стервятники налетели. 😠
Гость
30 сентября 2021, 22:28
А почему так дёшево за участок???????? 3811,5 в месяц??????? Прокуратура не хочет проверить обоснованность столь малой стоимости аренды??????
Гость
30 сентября 2021, 22:12
Борьба, как с киосками? Чем больше "убирают", тем больше их появляется.
Гость
30 сентября 2021, 21:46
Сначала губернатор Куйвашев и мэрия Екатеринбурга устроили этот беспредел а теперь решили порядок навести? Куйвашева под арест
Гость
30 сентября 2021, 21:53
«Это здорово. Это здорово. Это очень, очень хорошо»
Гость
30 сентября 2021, 22:21
Как говорится в Америках, "я поверю в это, когда увижу это". Парковки было бы неплохо строить многоуровневыми, хотя бы со временем, из расчёта два паркоместа в городе на автомобиль. Оплата единым абонементом по типу Екарты. Когда этот комплекс мер будет реализован, можно начинать эвакуировать автомобили, припаркованные на дороге, как брошенные, и реализовывать их с аукциона, если хозяин не объявится в течение полугода.
1 октября 2021, 01:40
Шестак, кто такие вледельцы?
Гость
30 сентября 2021, 22:22
Ав Орджоникидзевском районе очень хорошая администрация и квартальные инспектора, которые безо всякой войны и с пониманием относятся к нелегальным парковкам, автоблокираторам, уличной торговле и прочему теневому бизнесу, которые в районе процветает чуть ли не на каждом перекрёстке. Спасибо также и депутату от района Володину!
Гость
30 сентября 2021, 22:49
..че..за началось..хто первый поставил..будку..тот и ...арендатар
Гость
1 октября 2021, 06:42
Значит пришли вторые ,отобрали у первых и сделали то же самое.а не судьба делать бесплатные парковочные места .
Гость
1 октября 2021, 07:17
Нужно ввести налог на тех кто не предоставит договор аренды. Тысяч 100
Гость
1 октября 2021, 13:38
даже если будут условно легальные, ответственности также не будет
1 октября 2021, 01:16
Как говорится, цирк с конями, не более. Помнится, еще во времена мэрства Чернецкого началась борьба с гаражами. Аркадий Михайлович бил себя в грудь и обещал горожанам как бесплатные организованные места для парковок, так и с минимальной платой чуть ли не в каждом дворе. Гаражи посносили в большинстве своем, а парковочных мест не выделили. А с годами проблема только усугубилась. И вот опять все в том же ключе, нелегальные парковки запретить, и снова пообещать альтернативные паркинги, народ может опять «схавает».
Гость
30 сентября 2021, 22:39
Вёдрам нечего делать на придомовой территории! За это надо вводить огромные штрафы! Пусть ставят на стоянки!
Я однажды у парковщика взяла. Воняло если честно. Но весело было.
Гость
30 сентября 2021, 21:43
Штрафы сделайте 2000 за парковку во дворе. Пусть на платные ставят. Купил машину купи и место. А не вокруг дома засорять
1 октября 2021, 09:21
Всяк сверчок, знай свой шесток.
Гость
30 сентября 2021, 23:45
Какая новость! Никто ничего не знал!
Гость
1 октября 2021, 00:30
Так и не понял как мэрия избавится от нелегалов и как будет бороться с незаконными парковками
Гость
1 октября 2021, 07:43
Геру ещё земле не предали, а уже дележку начали. Чего и следовало ожидать.
Гость
1 октября 2021, 07:53
У торговых комплексов всегда есть бесплатные парковочные места. А у жилых комплексов платные стоянки. Абсурд полный
Гость
1 октября 2021, 08:19
Токарей 40 ОхотАктив, может тоже поборитесь вероятно самозахват на публичной карте земли общего пользования, а там шлагбаум деревянный с директором.
Гость
1 октября 2021, 10:10
Размер аренды 457 038 рублей! Автор нолик забыл
Гость
1 октября 2021, 11:59
У нас во дворе такая
Гость
1 октября 2021, 13:12
Особенно их много на Сортировке. И освещение к ним подключено нелегально на всех парковках.
Гость
1 октября 2021, 14:01
Милости просим в Академический, полно хитрожопых!
Гость
1 октября 2021, 15:10
В каждом дворе стоянки не пройти с коляской где хотят там и ставят лишь бы поближе к квартире