перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На Россельбане больше не штрафуют за превышение средней скорости. Объяснение ГИБДД

Гость
29 сентября 2021, 07:23
Ставили бы камеры с умом, на опасные и аварийные участки, а не для наживы.
Налицо подмена понятий: камеры не метод контроля скорости, а метод сбора податей. Контролировать они ничего не могут, могут только наблюдать. Контроль скорости – это не проектировать дороги как гоночные трассы при действующих ограничениях скорости.
Гость
29 сентября 2021, 07:29
Это по нашему купить камеру с функционалом за миллион рублей, а использовать в качестве копеечного муляжа.
29 сентября 2021, 09:08
новасть то от февраля, как же так, почему так поздно? средняя скорость ещё на мосту на Московской есть, или в одноклассниках об этом не написали, а якобы "журналисты" и не знают
29 сентября 2021, 07:13
Запретите камеры и верните гайцев на дороги, с ними куда интересней было
29 сентября 2021, 10:54
А разве не правильнее было бы ввести понятие "средняя скорость", ведь любому очевидно, что если ты проехал 2 км быстрее, чем за 65,45 секунды, то однозначно не мог не превысить скорость 110 км/ч.
29 сентября 2021, 15:36
Лучше камеры чем покалеченные жизни, жалко, что многие этого не понимают
29 сентября 2021, 12:02
вот именно, на дороге никогда нельзя расслабляться! не нарушай - все просто
29 сентября 2021, 08:31
Депутатов выбирать чтоб они думали где и как нажится на население
Гость
29 сентября 2021, 12:11
Количество камер должно только повышаться в загляните на еврупу у них камеры на каждом километре и на дорогах порядок все ездят окурато и безопасно а у нас за городом есть участки где на сто км. Не одной камеры, дураки летают страшно на дорогу выезжать.
29 сентября 2021, 12:08
Я вот правила не нарушаю, дак штрафы вообще не приходят
29 сентября 2021, 07:51
у нас очень мало всякого рода штрафов и пошлин - боятся, что народ взбунтуется? Но ведь и так никто не митингует, а результаты выборов какие нужны и даже больше. Дак в чем дело? Вот штрафы за шум Собянин тестирует - а у нас когда введут?????
Гость
29 сентября 2021, 10:35
ПереПрограммированием невозможно это реализовать. Оборудование только фотографировало и вычисляло скорость, а мгновенно скорость измерить это нужен передатчик и приёмник отражённого сигнала - совсем другое устройство. Предполагаю, что штрафуют за среднюю скорость, а в протоколе это скрывают, типа мгновенная.
Гость
29 сентября 2021, 07:46
Семь лет незаконно штрафы списывали. Кто вернёт эти деньги водителям?
Гость
29 сентября 2021, 15:10
Очень плохо! Хитрожопые опять будут ездить по 200 кмч и убивать людей. Только перед камерами будут тормозить. Какого члена отменили???
Гость
29 сентября 2021, 15:36
За 10 с лишним лет стажа меня никогда не штрафовали из-за погрешности камер, временных знаков - а вот особенных водителей, для которых ПДД пустой звук - постоянно и при этом их еще ни с того ни с сего, бедненьких, заставляют раскошелиться! Как же их жалко-то, а ж сердце сжимается!
Гость
29 сентября 2021, 15:42
Камеры ставят ведь не абы как, а только на опасных и аварийных участках движения. Тут больше пользы, чем вреда
Гость
29 сентября 2021, 15:58
Соблюдаем скоростной режим и штрафы летят мимо! Камеры и гайцы, тоже..... в стороне!
Гость
29 сентября 2021, 21:22
Смешно читать комменты по типу: "Верните дпс на дороги, с ними интереснее". Вернут. Будут выписывать с камерами было лучше. Народ всегда чем-то недоволен. Не "гони" и штрафа не будет! А если народ не контролировать то будет кромешный ад на дорогах из "Мамкиных Хасанщиков"
Гость
29 сентября 2021, 15:46
Как водитель с большим стажем скажу, что ездить без штрафов можно без проблем, если соблюдать ПДД. Ах да, выучить их сначала надо. Камеры и так дают возможность чуть превысить, да и +- 10 км в скорости как правило погоды не делают. А вот нарушение ПДД может унести чьи-то жизни. Или возьмите себя в руки и начинайте соблюдать ПДД, или пересаживайтесь на общественный транспорт.
Гость
29 сентября 2021, 10:55
Ну и зря. Для тех кто использует машину как средство передвижения, а не способ самоутверждения станет неудобней. С появлением автодории по кольцевому тракту стало приятней и спокойней ездить. Весь поток идет 90-110 без рывков, ускорений и торможений. Сейчас все вернётся как было раньше.
Гость
29 сентября 2021, 12:12
ребзя, новость то старая, камеры давно не ловят за среднюю, будьте внимательны - не гоняйте!
Гость
29 сентября 2021, 12:35
старая новость, да и пресс служба гибдд уже не раз отвечала на эти вопросы нарушители всегда будут наказаны
Гость
29 сентября 2021, 15:37
Я-за камеры! Дорога, есть дорога! В любом случае это предупреждение, как не крути! Выкрутасы на дорогах к чему приводят?? Давайте уважать друг друга на дороге и не только
Гость
29 сентября 2021, 12:24
мы же сами виноваты, спрос рождает предложение! гоняете как сумасшедшие, потом удивляетесь, а чего это камер так много стало?
Гость
29 сентября 2021, 15:01
ЗАО ГИБДД😁
Гость
29 сентября 2021, 16:07
Мне с этих камер ни разу не приходил штраф, хотя на них я не сбрасываю скорость
Гость
29 сентября 2021, 08:58
Сначало взымали штрафы незаконно, а сейчас без какой-то мысли сказали ну не получилось, оказалось нельзя, так это воровство!!!!
Гость
29 сентября 2021, 12:22
Ездить не умеете, вот и штрафы получаете 😜
30 сентября 2021, 10:06
Уже много раз писал, что камеры установленные на опасных участках - благо. Но существует множество НО! К примеру при наличии сбоев работы позволяющих зафиксировать скорость ВАЗ 2106 в 300 км/ч, выезд тени через стоп-линию и т.д. должна быть реальная быстрая и простая процедура отмены штрафов при малейшем сомнении в достоверности и главное с привлечением ВИНОВНЫХ в вынесении штрафа должностных лиц к ответственности. Следующий момент: безосновательная установка ограничений, особенно на трассах. К примеру чистое поле просматриваемое на несколько км, ровная дорога и тут ограничение скорости и конечно же камера. В ту же тему: ПДД и основные ограничения им предусмотренные не менялись с 70 годов прошлого века, когда по дорогам передвигались машины с двигателями в 60 л.с. и барабанными тормозами без усилителей. Ну и основное: как и ПДД у нас осталась система дорожного строительства: если необходима безопасность - проектируйте и стройте безопасные дороги.
Гость
29 сентября 2021, 11:18
Вот именно на Кольцовском тракте так и ездят-150-90(под камерой)-150. Гонщики, ёмое...
Гость
29 сентября 2021, 12:52
отличная новость!!!! прям восхитительная!!!!! теперь расскажите что такое средняя скорость, и за что отменили штрафы! Вот я не понимаю к примеру!
Гость
29 сентября 2021, 13:11
угмкашная замануха)
29 сентября 2021, 07:24
Кольцовский тракт, раньше покупали машины и там тестировали на скорость. Были времена и до 270 км/ч ночью или рано утром.
29 сентября 2021, 07:18
Циферку- то на номере заляпал грязью- и вперёд.
Гость
29 сентября 2021, 16:18
Да сами чинуши с гайцами 😁задолбались штрафы платить вот и отменили
Гость
29 сентября 2021, 09:47
Надо как можно больше штрафов!!!! Бюджет сам себя не пополнит скорей бы ввели приборы с камерами что бы измерять шум!!!!
Гость
29 сентября 2021, 23:12
на прямом участке наставили аппаратов для зарабатывания легких денег, они никаким образом не влияют на безопасность. Сейчас любая поездка это 250 р минимум чем не платная дорога)) если деньги есть, можно гонять и не париться.