перейти к публикации
52 комментария к публикации

Как выбираться с Химмаша? Продолжаем эксперимент E1.RU и проверяем общественный транспорт

27 сентября 2021, 08:45
27 сентября 2021, 09:13
Муниципальный транспорт ходит отвратительно. Автобус надо ждать минут по 30-40. Могут приехать два сразу. Графика не придерживаются совсем. Живу в Совхозном, работаю в Академическом. На автобусе ехать 10 минут, добираюсь за час. Бывает и больше
Ну и? Цифры где? Сколько до центра утром дорога заняла?
27 сентября 2021, 09:05
как же рад, что съехал с Химмаша. А то что от туда в час пик не выбраться ни на общественном транспорте, ни на личном, дак это не новость уж как лет 5-6, минииимум
27 сентября 2021, 09:06
газовый автобус - любимое название на е1не.
27 сентября 2021, 09:16
Газированный
27 сентября 2021, 09:25
Как-то недавно с Эльмаша до Посадской три часа ехал. Пешком за 1,5 часа доходил.
Гость
27 сентября 2021, 09:00
Скоро застроят Щербакова человейниками со всех сторон, и с Химмаш будет НЕ ВЫБРАТЬСЯ. А заодно из Светлого и Елизавета по Походной
27 сентября 2021, 10:57
Общественный транспорт, как и пробки, есть везде. Только где-то он ходит четко невзирая на пробки, а где-то отвратно как у нас. Где-то местная Администрация уделяет ОТ внимание, дабы от него тоже зависит количество пробок, а у нас не уделяет. Сами транспортники неоднократно поднимали эту проблему в мэрии - результат нулевой. Отсюда и бардак с общественным транспортом. Было бы желание Администрации, все бы работало как часы. Но наши руководители пришлые, они здесь временно (по сути гастербайтеры), получат денег и новую должность и уедут. Они не видят здесь свое завтра.
Гость
27 сентября 2021, 09:12
Какие 20 мин. 22.09 от шварца до фрунзе ехали 45 мин. И не куда не пересядешь, всё стояло. 36, 042 ходят отвратительно. До вашей модернизации ходили каждый 5- 10 мин и очень быстро. Сейчас троллейбусы ездят быстрее.
27 сентября 2021, 09:37
Общественный транспорт это вообще боль города. Если нет своей машины или метро не ходит, от нужной точки А до нужной точки Б, то заранее невозможно спланировать время в пути. На той неделе вечером от Гринвича до Автовокзала на автобусе 40 минут ехала. Это же расстояние за 30 минут не спеша прохожу пешком, а тут поленилась. Хотя казалось бы, по прямой даже с остановками всеми не дольше 15 должно быть.
Гость
27 сентября 2021, 09:26
Зато как вы же рекламировали; "Изба" в коттеджном посёлке-15-25 минут и вы в центре города..Это для тем у кого свой автотранспорт.Вот вам ещё тема потрепаться.
Гость
27 сентября 2021, 09:26
С Пехоты утром попробуйте на автобусе уехать 56 и 57.
Гость
27 сентября 2021, 08:54
Резюмируют через пару часов. Ждём
Гость
27 сентября 2021, 08:55
Совет: попробуйте утром уехать на 33-м трамвае с остановки Дворец Спорта.
Гость
27 сентября 2021, 09:13
На Химмаше, Уктусе, и до Кольцово тоже, без метра всё равно, что мёртвому припарки. Аналог проблемы – Домодедово, Тушино.
27 сентября 2021, 09:57
так и чо, как?
Гость
27 сентября 2021, 10:47
Вот был нормальный 19 маршрут, ездил каждые 4-5 мин. Убоала администрация города, завела свой муниципальный 36. Автобусы-недоделанные нефазы в которых летом живьём свариться можно, ездят отвратительно. Можно час ждать. Зато в троллейбусах сейчас давка. Муниципалитет решает проблему наполняемости бюджета. Муниципалитет не занимается повышением удобства для граждан города. Они здесь не для этого.
Гость
27 сентября 2021, 10:17
Вы попробуйте после 21-00 добраться обратно
Гость
27 сентября 2021, 10:48
Что-то репортаж получился каким-то сжатым и не информированным. Про 36 маршрут почему не написали? Раньше он был 19, ходил каждые 10 минут и это единственный маршрут, который доезжает до центра города. Сейчас по этому маршруту ходит всего 2 автобуса с промежутком в 1 час! Многие его просто не дожидаются и едут с пересадкой через метро. Очень стало не удобно после модернизации транспортной системы... И многие пересели в троллейбусы, сейчас этот транспорт снова набирает популярность среди химмашевцев, особенно когда возвращаешься на Химмаш вечером, так как автобусов не дождаться.
Гость
27 сентября 2021, 09:51
утро то ладно,вы после 21.30 с площади попробуйте уехать
Гость
27 сентября 2021, 10:40
А губер говорит, что метро нецелесообразно и дорого. В КАЗАНИ строят 2-ю ветку. В 22м году запустят.
Гость
27 сентября 2021, 12:09
Машин у Гортранса на 36 маршрут нет. Всего 4-6 автобусов, дожидайтесь горожане сколько влезет. Верните хоть и старые, но удобные и вместительные мерседесы частников. НЕФАЗ скотовозка обыкновенная.
Гость
27 сентября 2021, 21:19
Да, все очень плохо. Вот с жби ходил частный 27 автобус. Ходил с промежутком 7-10 минут. Всегда в автобусе было чисто, приветливые контролеры. Нет надо было угробить маршрут , отобрав у частников. Автобуса вечером не дождаться. Утром тоже ходит непонятно как. Конечно уже давно надо метро, но наши власти не понимают, они не ездят в общественном транспорте.
Гость
28 сентября 2021, 15:44
Я как житель Химмаша могу сказать, что все, что написано в данной статье просто вранье. Маршрйт №042 идет в интервале 15-20 минут, маршрут 38 в интервале 5-10 минут, они всегда по утрвм забиты. Маршрут № 05 следует через 10-15 минут в связи с пробками. А вот про муниципальный автобус №36 кроме мата нет выражений. Он с Химмаша идет полупустой, так как интервал у них от 20 до 40 минут, хотя на конечной Инженерная бывает скапливаются по 3 машины. В добавок к этому данный маршрут стал медленнее троллейбусов, которые его даже обгоняют. Вопрос: зачем нам нужен такой муниципальный автобус? Верните частников, особенно надо обратить внимание на жителей Северного Химмаша, если до 18-20 вечера автобусы еще ходят (частные), то после их не дождешься. Я могу понять, что экономически им не выгодно ездить в отдаленный район, но... И еще стоит заметить, что в последнее время резко сократилось количество троллейбусов и интервалы возрасли. Но Администрации города до этого нет дела.😱
27 сентября 2021, 10:31
с химмаша до метро 20-30 минут езды...а дальше в час пик только под землёй получится быстро...
Гость
27 сентября 2021, 11:49
Отрегулируйте светофоры на Щербакова, почему из-за 2-х домов теряется столько времени в пробках? Автобусы не дождаться, пешком не дойти до метро. Мэр видимо не знает про этот район в городе.
Гость
27 сентября 2021, 10:14
А еще и стоимость проезда хотят поднять
Гость
27 сентября 2021, 12:05
Боже, скажите уже этому недожурналисту, что когда он ехал с компрессорного, людей в транспорте не было потому что к 8 уже все уехали!!! Эй, алло, уехали понимаешь, до города 1.5 часа добираться!! Я каждое утро вижу толпу людей на остановке, а этот ничего не видит.
Гость
27 сентября 2021, 16:36
Е 1 скатились до днища новостных , вы ещё напишите сколько до ближайшей помойки с ведром идти. Что за новости?????
Гость
27 сентября 2021, 10:56
К примеру: план с утра до обеда (И столько же после обеда) 200 человек-5600 руб Заправка 60 литров газа-1200 Зп водителю-2000 или меньше Зп кондуктору-1500 или меньше И что остается? 900 руб.И на эти деньги надо платить зп другим сотрудникам парка(служащим,слесарям) Ремонтировать автобусы Это печально все...