отключите их на фиг, чтобы вся страна наконец узнала, что в екатеринбурге нет системы общественного транспорта, что проездные дороже, чем в москве, что в принципе нет машин и водителей
И в это время дума во всю придумывает две новых ветки для трамваев. Смех один.
Совсем перевелись настоящие практичные управленцы. Одни только выдумщики и пустомели.
Четвертый по численности, его за ногу, город этой мрачной страны.
1,5 миллиона населения.
За электричество власти не в состоянии заплатить.
ПОЗОРИЩЕ ГНИЛОЕ!
Сбыт, отрубай их всех нафиг, выставляй круглосуточный караул у тяговых подстанций. Пусть в федеральных новостях покажут бабушек и детей, которые свой трамвай или троллейбус дождаться не могут. Пусть, наконец, уволят этого губернатора и его безвольного мэра-протеже!
Ну,что, господа Шипулин, Чепиков, Альшевских и иже с ними, выбрались вы, теперь сделайте хоть что-нибудь для города!...Или вас для других целей выбирали?
138 миллионов долга менее, чем за полгода. Унитарное предприятие. И еще хотят увеличить стоимость проезда. Прокладывают новые линии. В сухом остатке -- минус 138 миллионов. А куда они потрачены? Зарплаты руководству явно не задерживают.
Орлов же говорил , что долг погасили.😳
Врал что-ли?
Гость
23 сентября 2021, 16:35
Я видел одного управленца ТТУ в золотых часах ,когда увольнялся.
Он точно знает где эти деньги)))
Гость
23 сентября 2021, 17:17
Спасибо нашему губернатору и мэру за камрюхи в максимальной комплектации, иннопромы-универсиады и прочие показухи, Титановую долину, корпорацию развития среднего урала, управленческие округа, давно упразднённый, но существующий Уставный суд, бесконечные торжества за счёт налогоплательщиков и прочие синекуры, высасывающие и без того сверх дефицитный бюджет до дна! Тут уж не до какого то там общественного транспорта!
Не совсем понятно как такое вообще возможно? Про снижение пассажиропотока - полный бред! Не снижался он, возможно на 1 месяц в прошлом году сократился. У данной проблемы явно есть имя фамилия и отчество
Жалко «рогатых», все детство на них двигался.
Помнится, рога слетают и хрупкая женщина водитель висит на канатах, чтобы их обратно на провода поставить))
Эх…. Только трамвай с колбасой и останется….
Гость
23 сентября 2021, 17:14
Убрать прокладку И-сеть и денег сразу начнёт хватать.
Гость
23 сентября 2021, 17:04
21 век, Екатеринбург потихоньку пересаживается обратно на упряжки с лошадьми, видимо.
Гость
23 сентября 2021, 16:44
Какой позор «выбранным»!!!! Про повышение не забывают, а расходы оплачивать забывают…
Если поднимут стоимость проезда, то пассажиров ещё меньше будет ездить. Это не выход.
Гость
23 сентября 2021, 17:20
долги надо платить а не шантажировать нас транспортным коллапсом! Потребление электроэнергии это самое прозрачное из денежных потоков. Счетчик не обманешь. Тарифы можно подвергать дискуссии, а объём нет. 138 млн, я думаю это меньше годовых премии начальства транпортников. Ничего 1 раз не получат, поживут ближе к обычному водителю трамвая и то не сильно. На новый год дома в кругу семьи тож нормально, как и все кондуктора и ремонтники. Будут ближе к народу
Гость
23 сентября 2021, 17:02
Значит в итоге цену за проезд поднимут до 35 рублей. Всё за счёт рабов
Гость
23 сентября 2021, 16:44
При советах строили метро, прокладывали трамвайные пути, строили новые заводы, школы, больницы. При высокоэффективном Путине, спустя 20 лет его потужной работы, одна городская организация отключает за громадные долги электроэнергию другой городской организации чтобы те не могли возить горожан на работу. ПРОРЫВ! Пожинаем плоды, е-мае.
Есть тока одна причина по которой не обновляют трамваи и троллейбусы. Сокращение парка и маршрутов. Если трамваи лишатся нескольких маршрутов, то троллейбусы вообще исчезнут.
Гость
23 сентября 2021, 16:57
В Мск тралики убрали в замен новым автобусам и для "чистой эстетики".
В Екб тралики убирают потому что наши управленцы сожрали все доходы транспортников.
Похоже на целенаправленное уничтожение одного вида транспорта в городе, следующие в списке трамваи, в которых один кондуктор на два вагона.
Браво.
Дичь какая-то. Разовые тарифы конечно надо повышать, но выручку делать за счет постоянных пассажиров. Чем мелочь собирать - продал проездной раз в месяц и получи стабильного клиента. Только стоимость проездного надо снизить, чтоб его покупали. Когда-то лет 20 назад, если поднять архивы какой-то недальновидный чиновник вякнул - "проездной удобный а не льготный, способ оплаты", так с этим и живем.
А вообще нужен менеджер нормальный с планами по увеличению выручки как у коммерсов, с идеями. Кто мешает пусть нормальный прямой автобус муниципальный по прямой в аэропорт, например - вот вам доп. выручка.
Гость
23 сентября 2021, 17:17
Долги огромные,подвижной состав сгнил 🤣,походу всё , карачун пришол.
Гость
23 сентября 2021, 17:18
Как нам всем повезло с таими замечательными руководителями, как наш губернатор и мэр! За что не возьмутся - везде всё отлично!
Давно пора на пешкодрал и лесопеды всему городу переходить как в Северной Корее. и полезно и экологично и деньги экономит. а то развели тут, понимаешь ли!
Гость
23 сентября 2021, 16:41
Справимся! Я вообще пешком на работу хожу!
Гость
23 сентября 2021, 17:24
А Вы думаете на повсеместные рекламы "Это волнует каждого", "Справимся" , буклеты, раздаваемые на Уралмаше с портретом председателя ГорДумы Володина мало денег ушло?!
Гость
23 сентября 2021, 17:38
Вполовину сократить управляшек гортранса!
Второй половине урезать зп до средней по городу!
Поверьте, деньги сразу появятся!
Гость
23 сентября 2021, 16:41
Власти не решают ничего, решаю комерсы которые в 90 подсуетились и подтянули доходный бизнес. 😁
Гость
23 сентября 2021, 18:33
Помнится до гортранс был МОАП и ТТУ, несколько лет назад в МОАП пропал миллиард амортизационных рублей, понятно что украли не в МОАП, а выше - так дело замяли уволив главного бухгалтера МОАП, которая таких денег в глаза не видела. Вот где собака зарыта в администрации.
Гость
23 сентября 2021, 16:34
А разве общественный транспорт перестал относится к объектам инфраструктуры которые нельзя просто так за неуплату...?
Гость
23 сентября 2021, 17:14
А где 50 лямов, что мэрия платила? https://www.e1.ru/text/gorod/2021/08/26/70100585/
Растащили?
Гость
23 сентября 2021, 19:27
Забавно: мэрия отчиталась об оплате 50 лямов, энергетики получили 21. А куда делись 29 лямов? Поди, на выборы, на Шипуллина и прочих детапутов?
Гость
23 сентября 2021, 17:52
Все деньги за проезд, заплаченные жителями, ушли на трусы Луи-Ветон идевочек?!!!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
Энергетики пригрозили вновь обесточить транспорт Екатеринбурга за огромные долги