перейти к публикации
82 комментария к публикации

В свердловской ГИБДД рассказали, как оспорить несправедливые штрафы за пропуск скорой с мигалками (видео)

22 сентября 2021, 16:25
22 сентября 2021, 17:01
Почему один специалист просмотрел свою работу а водителю НУЖНО оспаривать? В таком случае пусть данный штраф оплачивает просмотревший сотрудник. Тогда наверное и будут внимательно смотреть. А то он шаурму свою жрал, а я теперь бегай, пиши, отсылай, звони.
22 сентября 2021, 16:33
Кому вы в уши льёте. Просматривают они. Автоматом пачками штампуете нарушения с надеждой, что ни кто не станет оспаривать.
22 сентября 2021, 16:38
Т.е. этой статьёй они подтверждают, что не правы сотрудники полиции, которые не просмотрели снимки где стоит скорая с мигалками. Но мне приходит штраф где не видно скорую, а видно номер моей машины и стоп линию. И как доказывать. Типо они потом весь архив просматривать будут?
22 сентября 2021, 17:24
Сначала нормальные правила создайте, а потом уже и штрафуйте. Одно правило говорит одно и тут же второе правило противодействует первому, а водитель обязан бегать пороги отбивать из-за того, что кто не выполняет свои обязанности и строчат штрафы на полной автомате
22 сентября 2021, 16:42
Чего просматривал инспектор ЦАФАП, когда выписывал постановления за остановку под знак 3.27, которого не было в природе на улице Гоголя по правой стороне? Участок от Энгельса до Малышева
22 сентября 2021, 18:02
ГИБДД у нас не пробовали ПДД читать? 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
22 сентября 2021, 19:55
Я так понимаю, ЦАФАП по городским камерам теперь на Чкалова, раз новость про "Свердловское ГИБДД". Вот хорошо, если сотрудники у Д.Кузнецова будут иметь возможность и желание смотреть видео и фотоматериалы по всем нарушениям перед решением вынести штраф. Когда ЦАФАП был на Разина, там этим не занимались точно. Даже если было опротестование водителем из-за, допустим, дорожных работ, то остальным участникам, проезжающим в это время, штрафы никто не заморачивался отменять. В итоге часто проще успеть заплатить 50% штрафа, чем искать куда писать, а потом еще и все 100% платить будешь.
22 сентября 2021, 16:28
Проезжал стоп линию, пропуская скорую - штраф не пришел.
22 сентября 2021, 16:31
Не надо просто до этого доводить, включил аварийку, доставай знак аварийной остановки! иначе будешь доказывать, что ты не верблюд!! еще и времени потеряешь вагон! p.s. пусть на уровне законодательства решают, только потом можно будет пересекать стоп линию в таких случаях!
Гость
22 сентября 2021, 16:38
Даже если допустить что кто-то просматривает. Я должен полагаться на удачу, попадёт скорая на камеру или нет. Если скорая в кадре, говорят что не выписывают штраф, а как-же тогда та Шкода Фабия про которую не давно новость была. Там есть скорая в кадре и штраф пришёл. Кто балабол?
Гость
22 сентября 2021, 16:37
Вранье. Ничего они не отсматривают. Как-то раз передо мной запарковался таксист прямо на зебре. я тоже был уже на зебре. У меня был выбор остановится и заблокировать зебру, или объехать. Я выбрал объехать, скорость 5 км/ч. Немного задержал пешехода который обходил стоящего таксиста. Тут же гаишник тормозит и начинает тереть что я не пропустил пешехода.
Гость
22 сентября 2021, 16:48
Почему скорая к астматику то в мае 40 минут ехала?)
Гость
22 сентября 2021, 16:54
А может в скорой вообще не было роженицы? Они простояли всего минуту на светофоре
Гость
22 сентября 2021, 17:35
Что конкретно можно нарушать пропуская скорую и тп? Где это прописано?? Двойная сплошная, грзон, встречка, тротуар? Ps этого нигде нет! Пдд - уступить прижавшись вправо, не нарушая пдд, не выезжая на газон и тп. Не надо придумывать! Штраф за непропуск скорой получишь если не уступил имея возмодности - нпхально не пускал.
Гость
22 сентября 2021, 17:25
Таких случаев десятки, а то и сотни по Свердловской области. Машины оперативных служб с работающими спецсигналами, сотрудники ЦАПАФ просто игнорируют на фото. Вопрос: "А для чего они там сидят?, чтобы распечатать фото и направить письмо?". Для этого можно посадить пенсионера и он это будет делать.Лица в погонах должны рассматривать эти случаи и принимать взвешенное решение.
Гость
22 сентября 2021, 17:11
Это что за термины такие новые "вынужденное правонарушение", "вынужденная взятка"... вы в какой реальности живете товарищи в мундирах? Не бывает ничего "вынужденного"... нарушение либо есть, либо его нет. Меняйте правила, законы, почему вы всегда переваливаете все проблемы на водителей?
Гость
22 сентября 2021, 17:56
ГИБДД зайчиками пушистыми прикидываются. Получил штраф с репетиции парада, на фото видно что регулировщик пропускает поток, но штраф не отменили так как я не собственник, а собственник живет за 500км от Екб
4 октября 2021, 10:18
"В ведомстве заверили, что автовладельцев, которые пропускают спецтранспорт, обычно не наказывают" - Что значит ОБЫЧНО не наказывают? . То ест если скорую пропустил то еще и не факт что не накажут ?
Гость
22 сентября 2021, 16:52
Выезд на красный свет это не только штраф но и риск дтп. Со штрафом понятно, ГИБДД говорит решаемо, а по дтп кто виноват будет? Мой выбор прижаться как можно больше и стоять без выезда на красный.
Гость
22 сентября 2021, 16:56
Сказочники. За время рассмотрения жалобы нужно будет оплатить штраф иначе будете ходить в должниках. А обратно вы эти деньги у Гаи ни когда не выкружите даже если вас признают не виновным. .
Гость
22 сентября 2021, 16:47
мне одному непонятно за что хондавода хотят еще штрафануть он и так уже к поребрику прижался ему надо было на газон заезжать?
23 сентября 2021, 09:10
А не проще сразу посмотреть нормально, а не выписывать штрафы всем подряд и за все? обязательно надо имитировать бурную деятельность с жалобами и запросами
22 сентября 2021, 21:36
"Сотрудниками ЦАФАП перед принятием решения просматривается целый коллаж фотоматериалов (не менее восьми фото)" И что же слепошарые при вынесении постановления никак не могут отличить кроссовер от малолитражки? Колложи они там смотрят. Куча левых штрафов в августе, весь месяц катался к ним. Брехливые, врут как дышат
Гость
22 сентября 2021, 18:54
А за расходы юриста кто заплатит за составление жалобы, и др., если человек не обладает юридическими познаниями?
22 сентября 2021, 17:00
Читаешь комментарии и ужасаешься тому, скольким людям плевать на жизнь и здоровье других людей из-за жалких 400 рублей, которые можно легко оспорить. Нужно за непропуск спецслужб штраф сделать 30 тыс. рублей и лишение ВУ на 5 лет с обязательнвм прохождением осмотра у психиатра, потому что не пропускать скорую явно не здоровое явление.
Гость
22 сентября 2021, 17:45
Не оспаривать надо.Необходимо жесточайше карать,наказывать лишением свободы подонков,которые занимаются поборами с целью наживы,превышая служебные полномочия на водителях которые оказывают помощь в спасении человека.Кто присылает письмо и ставит подпись,это ничтожество с Большой буквы.
Гость
22 сентября 2021, 23:40
Недавно оплатила, заехала за стоп-линию, на фото скорую видно прекрасно, тем не менее, штраф пришел
Гость
23 сентября 2021, 08:30
Если водитель не виноват ,то почему он должен доказывать свою правоту? В системе явно не доработка ,так же как не доработка всех систем нашей страны.
Гость
23 сентября 2021, 00:55
Чего врать-то! Меня месяц назад оштрафовали за пропуск скорой на красном!
Гость
23 сентября 2021, 06:38
Вообщем у ментов, как всегда, я не я и лошадь не моя! Не пропустил скорую— штраф, не так пропустил— штраф, все как всегда, короче, замучаетесь пыль глотать, чтобы отменить штраф!!!!
Гость
23 сентября 2021, 08:18
Все больше и больше понимаю, что пора покупать номера перевертыши
Гость
23 сентября 2021, 09:18
Вау! То есть если пришел штраф за стоп-линию, я направляю в адрес начальника ЦАФАП жалобу на постановление с кратким пояснением причины вынужденного нарушения "допустил нарушение, так как пропускал скорую помощь". И всё?! Лайфхак! Если что, то это не я, а Е1 насоветовал...
Гость
23 сентября 2021, 09:28
Одно дело когда едешь - пропустить машину легко, а вот когда уже стоишь на перекресте - проблематично. Машина не умеет ездить под углом 90 градусов. Я так понимаю сейчас до Верховного суда дойдут, если Лексус накажут .
Гость
23 сентября 2021, 10:01
а причем тут вообще водитель лексуса. не проще ли былоподвинуть машину что стояла на поворот направо?
Гость
23 сентября 2021, 14:30
е1 опять такой е1. кроме оправдательных соплей от ГИБДД по поводу единичных случаев ни чего конкретного нет. куда идти? как оспаривать? как быть с уже списанными деньгами с карты? водители должны понимать сколько будет потрачено времени и денег ради 400руб.
Гость
22 сентября 2021, 16:48
вы чего все с ума посходили? уж лучше отдать 500 рублей штрафа, чем допустить что из-за тебя кого-то не успеют спасти(( такие ситуации редко бывают.
Гость
22 сентября 2021, 16:55
И здесь отметились адепты секты "если стою - значит не мешаю"😂😂😂
Гость