перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Широкую Речку и район УНЦ свяжут с Екатеринбургом трамвайной веткой

21 сентября 2021, 07:30
21 сентября 2021, 07:43
"Эти и другие идеи будут учитываться в генеральном плане Екатеринбурга до 2025 года. Затем они почти сразу перейдут в Генплан-2045." Затем через некоторое время они перейдут в Мегаплан-2065 и потом в Когданибудьплан-2085...
21 сентября 2021, 07:49
.... и специально для Руслана Г. передаем песню Ярослава Евдокимова "Фантазер" ))))
21 сентября 2021, 07:36
а когда свяжут? после связки Екатеринбурга с Верхней Пышмой, или до? а Академический с центром города потом будут связывать, или одновременно с Широкой речкой? а Кольцово с городом не планируют трамвайной веткой связать, а то это направление упущено в рамках освоения бюджета
21 сентября 2021, 10:21
"Однажды хану подарили осла. Хан позвал к себе Ходжу Насреддина и спросил: - Ходжа, что мне делать с этим ослом? Обедневший Ходжа сразу почуял наживу и поспешно ответил: - Слава хану! Этот осел необыкновенный. Отдай его мне, и я научу его говорить. Хан заинтересовался. - Хорошо, я дам тебе его. А какие у тебя условия? - Условия мои немного накладны, - ответил Ходжа, - потому что это нелегкое дело. Ты должен дать мне пять лет сроку и тысячу золотых. Хан согласился. Ходжа взял деньги и увел осла. - Это не к добру, - сказала дома жена, когда Ходжа рассказал ей все, как было. - Видно, ветер у тебя в голове. Да разве осел научится говорить? - Конечно, не научится. - А если не научится, так зачем же ты взялся за это? - Как зачем? Посмотри-ка! Видишь, сколько денег я принес. - А что ты ответишь хану через пять лет? Ходжа подумал немного и сказал: - Не печалься, жена. Возьми деньги и трать их как хочешь, а за пять лет кто-нибудь да сдохнет - или осел, или хан." путин стал свои обещания переобещать к 2030 году. куйвашев с орловым помоложе, они обещают к 2045
21 сентября 2021, 09:22
Прочитала, "в Москве через год откроют 100 станций метро", читаю новости Екатеринбурга "плинирется... планируемые метро и трамвайные пути" Это то что нужно занить и понимать о развитии регионов в России.
21 сентября 2021, 09:05
Ещё один «деятель» про канатную дорогу чего-то там говорил…)))
21 сентября 2021, 07:51
"Эти и другие идеи будут учитываться в генеральном плане Екатеринбурга до 2025 года. Затем они почти сразу перейдут в Генплан-2045." 😂😂😂😂
21 сентября 2021, 09:23
блевать охота от этих планов Жители Академического апплодируют стоя! 😂
21 сентября 2021, 09:45
"Метро помогло бы снять часть этой нагрузки, а также справиться с трафиком из Березовского. Именно поэтому оно в перспективе заложено в генеральный план." Хоть бы мультфильм о второй ветке метро показали! Хоть на секунду представить метро гиперзвуковым! Из Академического до Каменных палаток - со скоростью двух махов! Или хотя бы одним махом!
21 сентября 2021, 07:59
пока растележатся, деньжат подкопят,районы плотно застроят трамвай станет атавизмом.
21 сентября 2021, 09:47
Что то этот разноцветный план мне наше многострадальное метро напоминает, вроде ещё в 80е карту метро всем разноцветную показывали, сколько у нас станций много будет! Прошло больше 30 лет, а воз и ныне там!
21 сентября 2021, 07:58
На выезде ЖБИ ограничение для трамваев - 10 км/час из-за состояния путей. Подвижной состав трамваев старый. Интервалы ещё более-менее. Автобусы стоят в пробках вместе с машинами без выделенок. Конечно с выездом с ЖБИ будут проблемы. Вот удивительно.
21 сентября 2021, 07:56
На ЖБИ пробищи по утрам огромные, помнится, кто-то обещал начать строительство развязки у Калины, в позапрошлом году, в прошлом году, теперь и нынешний год в концу подходит, а начала строительства все нет и, вероятно, уже не будет. Это как с УК переписываться: отписки, бумажки, а в реальности никаких дел, только повышение цен без повышения качества.
21 сентября 2021, 10:06
«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян». «Мертвые души» Н Гоголь
Гость
21 сентября 2021, 08:19
Учитывая,в каком виде,в каком сейчас находится общественный траснпорт,пересаживаться с личного авто на него,будет только полный садомазохист.На кой мне стоять в пробке,в переполненном Богдаше,когда я могу постоять в той же пробке на личном авто,в тепле,слушая музыку и покуривая сигаретку,и наблюдая,как в соседнем ряду стоит маршрутка,где кого то уже вдавило в стекло.
Гость
21 сентября 2021, 07:38
Про ветку метро было смешно 😂😂😂
21 сентября 2021, 08:58
Смысл виртуальные ветки метро рисовать если по-русски сказали что метро не светит ибо мало народу ездит...да и выборы вроде кончились чтобы сказки рассказывать...
21 сентября 2021, 07:51
Метро стопили👎 Ждём статейку на е1 с текстом: Район Широкой Речки с центром города хотят связаЛИ трамвайными путями. А точно дождёмся?!🤔
21 сентября 2021, 08:49
к 2085 обязательно построят. и трамвай и ероплановую ветку, а к 2195 году изобретут телепорт и на "метре" уже будет кататься не комильфо, да к тому времени уже за людей, будут умные обезьяны работать, а у к 2214 году, умные обезьяны захватят власть и начнется новая ветка развития.
Гость
21 сентября 2021, 07:42
Я правильно понял к 2045?
21 сентября 2021, 09:53
Когда там метро сделают, все академики уже на пенсию выйдут, а дома разваливаться начнут😂
21 сентября 2021, 09:58
про метро посмеялся
Гость
21 сентября 2021, 07:45
Я в свои 69 уже видел много генпланов Свердловска-Екатеринбурга и что? Где будут эти мэры и проектировщики в 2045 году , с кого будет спросить ? Правильно - ни с кого господа товарищи ! А так оно конечно дирижабли, канатные дороги от очередного городского сумашедшего и конечно МЕТРО !
21 сентября 2021, 08:26
Полный бред! Если только снести Перемену и проложить рельсы до ленты🤣где там ветку собрались прокладывать? Фантасты блин.
Гость
21 сентября 2021, 07:52
Власти, расслабьтесь уже. Выборы позади, едро в думе. Или вам так понравилось народу лапшу на уши весить, что остановиться не можете?
21 сентября 2021, 10:21
Когда в Караси трамвай поведут?
21 сентября 2021, 08:39
Пойдет..в итоге не дойдет!
Гость
21 сентября 2021, 07:39
свежо питание да серится с трудом
21 сентября 2021, 08:10
А для чего связывать ШР с проблемным Академом, с которого точно также не выбраться? Пустить через Радугу Парк, а оттуда в центр, ах да... дороже.
Ха-ха-ха
21 сентября 2021, 11:06
Даёшь каждому по трамваю! Трамваи всех стран объединяйтесь
21 сентября 2021, 17:14
🙈🤔🥲😂
Гость
21 сентября 2021, 09:53
"— К сожалению, метро у нас пока только в теории и на бумаге, — подчеркнул Руслан Габдрахманов." На этой же стадии трамвайное сообщение с Академическим. Десять лет проживаю в Академическом и все это время читаю: про троллейбус (2012 год), скоростной трамвай (теперь простым стал), канатную дорогу. Уважаемая редакция Е1, Вам больше писать не о чем? Напишите книгу "Сказки 8 района города". В него кроме троллейбуса, скоростного и простого трамвая, канатной дороги, войдут: медицинский кластер: институт материнства, медицинская Академия и общежития для медиков, дворец дзюдо, тематический парк и т.д.и т.п. Новые детские сады и школы будут. Обязательно будут. Может быть. Когда-нибудь. А пока в две смены учитесь, пожалуйста. Вместо 1000 человек, в школе 2300. Было. Три года назад. Слава Богу, для нас этот кошмар кончился. И да, в Академический меня никто силой не гнал. Министерство обороны при увольнении из ВС РФ купило квартиру. Первую и последнюю. Тогда трехкомнатная квартира два миллиона пятьсот тысяч стоила. За выслугу лет, сойдет. Спасибо. В квартире пришлось запенивать все окна, двери, менять входную дверь (резалась канцелярским ножом), батареии отопления (ходили в кофтах и свитерах), сантехнику. Конечно лучше, чем в общежитии. Но кто в ипотеку в Академическом, добровольно, жилье покупает, я не понимаю. Всем хорошего жилья и большого, вместительного общественного транспорта!
21 сентября 2021, 07:45
Торжественно уложат пять метров рельсов и забудут, как в какадеме у областнеков.
Гость
21 сентября 2021, 07:54
Что-то неспокойно как-то и тревожно на душе: всё думаю, как там наши братушки в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?
Гость
21 сентября 2021, 09:15
Некрасов Н.А.: Вынесет всё — и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе."
21 сентября 2021, 12:06
ну планировать то они умеют
Гость
21 сентября 2021, 07:52
Сколько уже лет этой песне? Прям про белого бычка - один в один
Гость
21 сентября 2021, 08:56
мне 51. никакой зачистки заречного не помню, все уже было . Широкую речку надо спасать уже сейчас, а не планы строить , смешные и нереальные.
Гость
21 сентября 2021, 09:08
Знаете что за полгода сделано по ветке в Академический с момента торжественной закладки первого рельса в присутствии мэра, министра и кого-то там ещё? Правильно, только этот рельс убрали. Всё. На Широкой речке тоже рельс положат, перед следующими выборами.
Гость
21 сентября 2021, 09:34
Ага то есть человек вложил кучу денег в свое жилье, чтобы ему жить комфортно, а потом такой думает, дайка я все это отдам под снос , а то ведь город ВНЕЗАПНО придумал тут дорогу расширить. Стройте сразу нормальные дороги и нормальный транспорт. Тогда не придется судится ни с кем. А может и карма очистится.(((
Гость
21 сентября 2021, 10:33
Да когда весь мир будет летать в космос, тут только трамвай появиться в 2156 году
21 сентября 2021, 08:14
Прекрасные перспективы, прекрасные не зря я не ходил на выборы, не так обидно
21 сентября 2021, 09:11
Метро и только метро.
Гость
21 сентября 2021, 08:23
Живу в Академическом. На Сахарова. И как-то не мечтаю о трамвае под окнами. При покупке квартиры ни о каком трамвае речи не было, хотя план застройки мне показывали. Правильно понимаю, что идея с трамваем появилась только сейчас? Постройте сперва обещанную трамвайную линию по ВДГ, мы её ждём уже 10 лет! Рабочие места необходимо создавать в самих районах. Зачем жителям ШиРы ехать в Академ и УНЦ, где они там будут работать? На стройке новых домов? Так трамвай задуман для жителей города или мигрантов?
Гость
21 сентября 2021, 08:19
А в Китае метро строят по 10 км в неделю 👍
Гость
21 сентября 2021, 08:49
Почему, ну почему городом руководят *******?!?!?! Когда будут нормальные люди, любящие город и заботящиеся о нашем городе?!
Гость
21 сентября 2021, 08:34
Чудесная логика. У людей отнимают их дома и они же еще и виноваты, что недовольны копейками компенсации. Это не владельцы ИЖС против всего города, нет. Это кучка застройщиков против беззащитных людей. И жить в человейниках - это не то, как должны жить современные люди. Каждый должен иметь личную зону комфорта, что невозможно в человейниках, где слышен каждый соседский пук. Посмотрите на Европу, на штаты - кто там живет в многоэтажках? Одни маргиналы по сути, а люди живут в частных особняках.
Гость
21 сентября 2021, 07:51
Широкую речку свяжут с Академическим, а не с центром.
21 сентября 2021, 10:24
Появится када рак рака в раку раком...