перейти к публикации

76 ответов к публикации

«Пробки гарантированы». Читатели E1.RU — о светофоре и наземном переходе на улице Вайнера

Фразы некоего Алексея Шавкунова, у которого жена-акробат не испытывает проблем с пандусами в метро, звучат примерно так: "проблем с питанием не испытываю, были бы деньги", "проблем с пандусом жена с коляской не испытывает, был бы пандус"
14 сентября 2021, 13:51
бред какой то есть подземный переход, зачем городить огород, других проблем что ли нет.
14 сентября 2021, 13:56
Когда сделали платформу для остановки на 8 марта тоже говорили будет пробка, но все норм в итоге. А вообще в академе или шр купят квартиру потом хотят за 20 минут до офисника своего добираться
14 сентября 2021, 13:45
Вот идея для Москвичей. Вы там у себя дедушку с Красной площади уберите, а то лежит там за наши налоги.
14 сентября 2021, 13:49
а подземный закопают?😁 вообще меня все устраивает, ходишь когда хочешь и не зависишь от трафика машин/светофора
Гость
14 сентября 2021, 15:22
Под землю надо закатывать проезжую часть, а не людей заставлять спускаться. А как старенькие, как инвалиды, а зимой в гололед, а с колясками, с велосипедом? Удобно кому-то, да? Подземные переходы - прошлый век! Даешь подземные проезды?!
В данный момент город не комфортнен ни для кого. Его можно сделать комфортным для пешеходов и пользователей общественного транспорта/такси. Каждый автомобилист может пересесть на трамвай, но далеко не каждый пешеход может сесть за руль. К тому же, надо снести пол города, что бы сделать его комфортным для автомобилистам.
Гость
14 сентября 2021, 15:37
ЦЕНТР ГОРОДА-ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ И ОТ!!!
14 сентября 2021, 14:29
Во первых ближайший ПП в 100 метрах, во вторых для начала из перехода надо выкинуть наркоманов и бомжей.
Гость
14 сентября 2021, 13:53
Смысл спрашивать на е1? Все местные за зебру будут. Какая разница что думают приезжие с окраин на салярисах?
Гость
14 сентября 2021, 17:19
да закрыть весь центр и сделать пешеходным. и нет проблем
Гость
14 сентября 2021, 18:24
пустить поток автомобилей под переходник, и все будет отлично.
Гость
14 сентября 2021, 14:01
Закопали на фронтовых-большевиков. Для авто стало может чуть подольше, без постоянной правой стрелки, но не критично. Зато пешикам не надо топать по убогой подземке и никого там не сбивали, насколько я помню
Гость
14 сентября 2021, 15:04
Иного от очередного автоэксперта услышать и не ожидаешь. А я за нормальный наземный переход как в любом цивилизованном городе 21 века.
Гость
14 сентября 2021, 14:43
Под землей, в норах бегают крысы. Люди должны ходить по поверхности земли. Пора уже убрать из центра города отвратительные жестяные коробки на колесах.
Гость
14 сентября 2021, 13:57
Город - не место для личного транспорта. Сократить полосы, убрать места для парковки и сделать пешеходные переходы. В Москве все отлично работает, зачем придумывать?
14 сентября 2021, 15:22
А нельзя переделать на плавный спуск и подъем-место позволяет.Либо травелатор,в Праге видел и в дождь и в снег работают
Гость
14 сентября 2021, 14:28
Если будут выдвигаться из дороги болларды, то безопасно будет переходить.
Гость
14 сентября 2021, 15:36
Естественно бузят владельцы вёдер. Въезд в центр нужно запретить для личных авто. Только тогда мы распрощаемся с пробками.
Гость
15 сентября 2021, 08:44
Там Малышева надо заглубить и поставить через неё мост на всю ширину Вайнера. Сложно; дорого. Зато потом - удобно и красиво. Вообще, для разделения потоков лучше сразу строить не подземные переходы, а подземные проезды.
Гость
14 сентября 2021, 14:21
Что за глупости?!?! Есть подземный безопасный переход и точка! Кто это ленится спуститься и подняться?! Стоять наверху, ожидая зелёного света, выйдет по времени то же самое…
Гость
14 сентября 2021, 13:43
Да, подземный переход безопаснее; пешеходы ведь умудряются на красный выбегать, да и водилы небезупречны.
14 сентября 2021, 13:49
Машины надо под землю отправлять, а не людей!
Гость
14 сентября 2021, 13:55
Да воткните вы там 2 столба и сделайте тарзанки. Будет воздушный перелёт.
Гость
14 сентября 2021, 13:45
Отец без ног - главное чтобы поручень был, это клиника.
Гость
14 сентября 2021, 14:44
да было уже там это - все стояло. хватит ерундой заниматься, начните уже строить дороги там, где они нужны, а не очередной куш отмывать.
Гость
14 сентября 2021, 15:25
А почему нельзя сделать пологий спуск под землю, чтобы все могли спокойно переходить под землей, как это сделано на Невском в Питере
Гость
14 сентября 2021, 15:51
Ну что за дебилы! В свое вреня проектировали этот переход, закладывали лифт для МГН... И что? Теперь он не нужен, людям лень спустится в переход и перейти на другую сторону?
14 сентября 2021, 14:18
Полностью поддерживаю идею со светофором и переходом. А про пробки это фигня, там и без этого на Малышева много светофоров, если все отрегулировать то ничего не будет
Гость
14 сентября 2021, 13:52
Всё правильно. Только нужно к наземному переходу ещё надземный сделать для человеков с фобиями.
Гость
14 сентября 2021, 19:42
А, почему на Вайнера подземный переход не устраивает?
Гость
14 сентября 2021, 13:55
А может этим активистам пакеты для мусора выдать ? Пусть мусор убирают с улиц, хоть какой-то толк.
Гость
14 сентября 2021, 22:26
Уже было ! Варламов тебе что здесь надо
Гость
14 сентября 2021, 14:03
А вообще можно по всему центру светофоры с кнопкой для включения зелёного пешеходам поставить. Дешево, сердито, машин меньше будет, ну и детишкам развлечение.
14 сентября 2021, 22:24
Подземный переход - это безопасно. Что ещё придумывать?
Гость
14 сентября 2021, 15:24
не вздумайте даже тут ставить переход и светофор будет жесть 100 пудово
Гость