Четкий пацанчик припарковался до знака судя по фото, т.е. не в зоне действия знака. Значит стоял на тротуаре с нарушением ПДД. Ну и просто по человечески погано встал, перекрывая обзор выезжающим из двора.
1. Пацанчик должен оплатить штраф за нарушение ПДД.
2. Дорожники должны выплатить компенсацию за повреждение имущества по решению суда. Есть вероятность, что найдутся видеозаписи, на которых будет видно, как какой-нибудь водятел действительно таранит знак.
Тут две отдельные ситуации. За неправильную парковку парень оплатит свой штраф. А вот ущерб, нанесённый гнилым ржавым знаком уже должны компенсировать парню. И то что знак протащило, ещё больше повредив автомобиль, это не его забота. Ехали бы сотрудники быстрее, дабы зафиксировать повреждения, то уже бы убрали знак. Так что пусть каждый за своё отвечает.
ситуация конечно смешная, но при определенных углах рассмотрения - видно, что вся вертикаль власти прогнила насквозь, как данный столб у основания - куда тратятся деньги до сих пор загадка, ведь смотришь статьи отчетов - все новое и блестит !
надо идти к метеорологам, брать справку о скорости ветра, потом смотреть ГОСТ - какие порывы ветра должен знак выдерживать. Если цифры не сходятся и знак должен был стоять - вина дорожников. Неплохо бы видеозаписи получить, если есть видеонаблюдение. Пусть учасковый сделает запрос, но быстро, чтобы не потерли. Шансы на выигрыш 99 %
дак прав в суде не тот, кто реально прав, а у кого больше полномочий, денег и всего остального. Тем более сам ведро поставил свое не там и тем более не убрал вовремя знак, хотя мог его зафоткать и стащить с машины и ждать гибдд, дак нет же, нанес еще больший урон. И уж 100к мог бы найти на ремонт своей бэхи, марка и лого говорят об этом - сел за бэху - плати
Если бы соблюдал пдд, знак бы на него не упал,разноворы про пешиков эт детский сад, эт раз, знак уронил ветер, не администрация кинула,эт два, ну и есть график проверки техсрстояния, и он соблюдается, утопию что каждые пять минут должны проверять в попу себе засунте, короче сам себе злобный буратина, и его ведро полюбому нанесло повреждения знаку, пусть возмещает
Гость
6 сентября 2021, 10:42
Пусть обменяют ему старую бэху на одну из сотни камри из гаража мэрии. Их там опой ешь.
Вы главное платите за парковку, а если на вас упадет знак - вы сами виноваты, что там поставились)))
Нормальная логика у мэрии и мэра Орлова ваще. В нормальной стране суд бы уже присудил бы мэрии осуществить выплаты пострадавшему гражданину, а здесь будут непонятно сколько мусолить очевидное дело
Гость
6 сентября 2021, 12:17
Это не тот бмв каторый наднях подставился под такси на машиной и Савы Белых????? А патом удрал с места, но у того 174 вродеб был регион😁😁😁😁😁
Гость
6 сентября 2021, 11:18
А если бы он не на авто упал, А на голову пешеходу? Они бы сказали "сам виноват не там шёл"? Бред. Опора ржавая, вся переварена. Металлической трубы в стране нет, они ржавчину к ржавчине приваривают.
Гость
6 сентября 2021, 11:22
116 000 р
там сама машина в базарный день столько не стоит
Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит. СУДЬБА.
Гость
6 сентября 2021, 10:39
в данной ситуации парень просто красавчик. взял на себя (свою машину0 "огонь". если бы человек шел и на него упал знак, даже не знаю, выжил бы он после такого?
Гость
6 сентября 2021, 10:48
Всех наказать!!! Почему виновник должен быть один? Всем штрафов и ремонт за свой счет
Гость
6 сентября 2021, 11:46
😂это карма) нефиг ставить ведро как попало))))))) припарковался бы правильно, ничего бы не случилось с его машиной. А так .... сам пусть чинит) А Ну а мерия пусть отвечает почему знаки падают) Штраф там положен или ещё что...
Гость
6 сентября 2021, 10:55
"Вот это прикол!" ®
Гость
6 сентября 2021, 11:19
Вообще супер новость. Слушайте на главную страницу поставить надо. Мой сосед вышел погулять с собакой в 6 утра. Поскользнулся на мокрой траве и у пал на ПОПУ!!! Кто виноват: Сам сосед - не умеет ходить, городские коммунальные службы, которые не прокосили траву, погодное явление - роса.
Вы издеваетесь е1. Мы теперь будет в новостной ленте публиковать как кто-то из 1,5 миллионного города пукнул громче чем обычно.
Гость
6 сентября 2021, 14:01
Поцик бросил своё корыто на тротуаре вне зоны парковки -- получил первый звоночек. Если не примет во внимание и не исправит своё отношение к жизни и к людям, то второй звоночек будет весомее.
Гость
6 сентября 2021, 14:27
если бмвэшник то точно карма, на бмв люди такие себе ездят )))
Гость
6 сентября 2021, 10:47
Парень на БМВ сам виноват что поехал на платную парковку ... Это Россия .
Гость
6 сентября 2021, 10:56
Конечно, это карма.
Достали на тротуарах парковаться, а если бы в вашу бэху врезался пешеход на самокате?
Кто виноват и что делать?
Всем : начать с себя.
Гость
6 сентября 2021, 12:18
При чем тут ГИБДД вообще? Один участник происшествия, который даже не находился в движении. Это работа участкового, а не ГИБДД. Отвлекает занятых людей почем зря.
Гость
6 сентября 2021, 10:57
Только и могут, что фотографировать, постить, жаловаться и кудахтать. В поцарапанной стойке сам виноват, убрать надо было столб, а не искать виновных и "ущерб" возмещать.
Эти столбы приваривают соплями, к заранее вбитым столбикам. Конечно, сварка сгнивает за год и столбы падают, даже без ветра.
Гость
6 сентября 2021, 11:22
Pесторан под названием КАРМА.
В ресторане нет меню. Тебе просто приносят то, что заслуживаешь.
Гость
6 сентября 2021, 11:22
Поставил машину на тротуар и кто то ему виноват. Люди очнитесь. Если бы он поставил авто в положенном месте, оплатил стоянку за 8 рабочих часов, его машину повредил знак. Велком в суд. А тут я поставил на тротуар, сбил знак, он упал на машину, надо срочно кого то наказать. Так чей знак? Ага. Вот реально смешно. У нас законы не для того, чтобы их исполнять, а для того чтобы найти юриста и биться.
Гость
6 сентября 2021, 11:20
главный вопрос в этой истории откудова у молодого бээмвэ
Гость
6 сентября 2021, 11:42
Администрация виновата хорошо что никто не пострадал при этом но знак мог зацепить 1-2-3 машины или упасть во время движения ТС на проезжую часть или на человека который мимо проходил
Гость
6 сентября 2021, 15:04
То что припарковался не по правилам, это штраф за нарушение ПДД, но ни в коем случае не повод для освобождения от ответственности должностных лиц за падения знака на подведомственной им территории.
Гость
6 сентября 2021, 11:00
Богачей нежалко нисколько.Вот если бы Жигуль стоял горожане бы расстроились.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Карма или халтура? В Екатеринбурге знак платной стоянки обрушился на неправильно припаркованный BMW