Какой мер не придет к власти, все норовит свои ПДД изобрести. И этот туда же. А то, что тротуары узкие, ему и невдомек. Он по нашим улицам не ходит. Надеется, видимо, что самокатчики из благодарности побегут за ЕР голосовать. Но скорее будет наоборот: распоясавшиеся самокатчики весь электорат едра передавят, вообще голосовать будет некому.
да давайте вообще сделаем одну дорогу на всех тогда, и будут ездить машины, камазы, велосипедисты, самокатчики и люди на своих ногах. все вперемешку. ну а что? если теперь по тротуар ничем не отличается от дороге уже официально!!!
Вообще это нормально, создать зону для езды . Если она будет, то пешеходы смогут идти по одной части, самокаты - по другой. Другое дело что у нас ширина тротуаров практически не позволяет создать достаточно свободное пространство и для пешеходов и для самокатов. По обочине проезжей части реально опасно ездить. Пешеходам места так же мало. У нас очень мало тротуаров смогут себе позволить катание на самокате. Как в плане ширины, так и в плане качества покрытия. В Москве реально с этим лучше, к сожалению Екб к этому пока не готов.
Какое то ущемление пешеходов....я иду по тратуару, я не жду что будет какое то чудо быстро ехать на меня...а теперь получается ходи и озирайся...а все эти велосипедики и самокатчики не всегда адекватны...
Гость
2 сентября 2021, 18:30
Ни я, и никто из жителей нашего города не выбирал этого недоМЭРка. Никто не спрашивал жителей города и не проводил общественных слушаний на эту тему. Не много ли берет на себя этот чуждый нашему городу пассажир. Статус электросамоката, по сути моторного транспортного средства, ещё не определен, а он уже выделенки им собрался рисовать на пешеходных тротуарах, которые в Екатеринбурге и так узкие. Дороги отремонтировать не может, город видит из окна служебного автомобиля, а уже инициативы толкает, которые не приняты и не одобрены никем. Не иначе, как очередной представитель правящей партии. Что то скажет, а подумать перед этим забудет.
да это предвыборный шум, пойдёт дождик, снежок, все забудут про самокатчиков
а к весне того и глядишь тебе уже не на чё будет самокат покупать, да ещё надо разрешение будет и справка о благонадёжности
Вижу постоянно на широкой велодорожке идущих пешеходов а рядом совершенно пустой тратуар,вопрос?как вы думаете кто по новой разметке будет передвигаться?
Гость
2 сентября 2021, 17:04
У нас в городе большинство тротуаров рассчитаны на 2 пешеходов. Если идет мама с коляской, то она занимает весь тротуар. Где он там собрался полосу для самокатов рисовать?
Гость
2 сентября 2021, 19:44
на стене наверное )))
Гость
2 сентября 2021, 20:12
Он во всем городе не бывает, он бывает только в центре города, когда из служебного авто выходит у здания администрации и обратно садится ну или когда его на служебном авто вывозят в районы-гетто
Гость
2 сентября 2021, 20:15
А кто разрешил на федеральном уровне какую-то выделенную полосу на тротуаре? Если пока статус самокатчика не определен. Он пешеход. Почему какой-то мэр каким то особенным гражданам на сомнительном для государства средстве индивидуальной мобильности предоставляет дополнительные права, не предусмотренные федеральными законами??? Что за возвышение одних граждан над другими?
ну-ну, рисуйте дорожки:
"Подросток на электросамокате сбил беременную женщину на одной из городских улиц. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД в четверг, 2 сентября.
Инцидент произошел накануне утром около дома №15 на Волгоградском проспекте. 32-летняя женщина прогуливалась, когда на нее наехал несовершеннолетний. Молодой человек скрылся.
Пострадавшую доставили в больницу. У москвички диагностировали множественные ссадины и ушибы, а также закрытую черепно-мозговую травму. Полиция проводит проверку по факту случившегося.
Ранее девушка на самокате столкнулась с велосипедистом в Москве и оказалась в реанимации. ДТП произошло вечером 9 августа на улице Крымский Вал, возле парка Горького." (С)
Гость
3 сентября 2021, 09:43
НУ, ну Давайте теперь из единичных случаев называть ВСЕХ убийцами. Смело можно всех водителей так же называть. Да и вообще всех людей убийцами . ведь существуют серийные убицы которые убивают людей. их тоже единицы
Гость
3 сентября 2021, 13:37
Гость
3 сентября 2021, 09:43
НУ, ну Давайте теперь из единичных случаев называть ВСЕХ убийцами. Смело можно всех водителей так же называть. Да и вообще всех людей убийцами . ведь существуют серийные убицы которые убивают людей. их тоже единицы
А какие возражения по сути? Да, все водители - потенциальные убийцы, потому как передвигаются на средстве повышенной опасности, каждый должен это понимать, садясь за руль. И да, самокатчики те же самые потенциальные убийцы, только еще хуже водителей - потому что не проходят никакого обучения управлению транспортным средством, полностью анонимны (как вы найдете именно тот самокат, который вас сбил? как определите, кто его вел в этот момент?) и не подлежат ответственности, ибо находятся в статусе пешеходов. А анонимность и безответственность - гремучая смесь.
Гость
2 сентября 2021, 16:23
Цитата: "Мэр ... признался, что сам накануне шел по велодорожке на улице Горького и, «к своему стыду», просто не заметил этого".
Э-э, позвольте спросить, а мэр вообще часто ли ходит своими ногами по своему городу?
Гость
2 сентября 2021, 16:33
В Москве вело дорожки выделяют на проезжей части!! И светофоры работают раздельно авто-вело-пешеход. А у нас всё в кучу:((. Не будет порядка.
Гость
2 сентября 2021, 16:42
Мер приучит ходить и ездить по правилам. Да хрена там.... Болт все тупо положат и будут ходить и ездить как и без разметки.
Мэр ? Что на это скажет ПДД ? Нет такого... тогда мне фиолетово что там мэр сказал.
Гость
2 сентября 2021, 18:31
А на дорогу их не как по полосе общественного транспорта??? Признав их полноправными участниками дд?! А тратуары оставить для прогулок по этой дорожке можно идти только как на задание, а как же с семьей в троем рядом прогулки по вечерам???
Как же бесят эти .... самокатчики. Уже есть ДТП с их участием, удивлена, что до сих пор ещё пешеходов не сбивали. Несутся сломя голову, перед автодорогой даже не тормозят. Власть, вместо того, чтобы срочно принимать нужный закон, ограничивающий безумную езду, курит бамбук.
Гость
2 сентября 2021, 16:39
На тротуарах и так места нет, куда еще дорожки он собрался впихивать?
Пусть едут к нему в караси катаются
Гость
2 сентября 2021, 16:39
Перед выборами? обещания, будет как с метро!
Гость
2 сентября 2021, 16:44
зачем создавать заведомо дерьмо темы, в которые вы не пропускаете комментрирование?
Гость
2 сентября 2021, 16:31
да давайте вообще сделаем одну дорогу на всех тогда, и будут ездить машины, камазы, велосипедисты, самокатчики и люди на своих ногах. все вперемешку. ну а что? если теперь по тротуар ничем не отличается от дороге уже официально!!!
а куда вы предлагаете самокатчиков девать? на проезжую часть? вот ведь автомобилисты обрадуются
там на велике то страшно каждую секунду
Гость
2 сентября 2021, 16:25
до сегодняшнего момента тротуар был единственным безопасным местом для пешика, где ты мог спокойно ходить и не бояться, что тебя собьют, а теперь, спасибо властям,и по тротуару нельзя будет спокойно пройтись, придется все время оборачиваться и оглядываться, потому что теперь дорогу сделали на тротуаре. СПАСИБО.
теперь осталось пешикам из дома без ОСАГО не выходить..закон об этом со штрафами придумать ..и без зеркал заднего вида чтоб пешиков не было..а то штрафЪ.. а всем самокатчикам на бошке чтоб проблесковый маячок с сиреной..- КАПЕЦ полный ..это только в России дураки и дороги в тренде!
Гость
2 сентября 2021, 20:09
А почему не сделать как в Краснодаре? Запретить прокатные самокаты в парках, скверах, набережных???? Там официально запретили! Пешеходы имеют право на отдых от двухколесных хотя бы в прогулочных зонах!!! Города!!!
Гость
3 сентября 2021, 09:53
Вам лишь бы что нибудь ЗАПРЕТИТЬ ЗАПРЕТИТЬ ЗАПРЕТИТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ Я СКАЗАЛА ЗАПРЕТИТЬ
Гость
3 сентября 2021, 01:15
Эти управленцы из Тюмени до добра ни город, ни область не доведут.
Обычно пешеход тоже идёт по правой стороне, а встречка по левой, а двухколёсные зигзагами, обгоняют. Теперь будет иначе? Пешеходы будут по обочинам ходить?
Гость
2 сентября 2021, 16:23
шли вон, колесники! на тротуарах и так места мало. валите все на дорогу, все до единого
Дитя, это ты со своим подростковым максимализмом сиди дома. А мы, взрослые люди, уж сами решим как нам жить.
Пешеходы не создают друг другу угрозу, двигаясь со своей обычной скоростью. А самокаты иногда создают.
Дитя, это ты со своим подростковым максимализмом сиди дома. А мы, взрослые люди, уж сами решим как нам жить.
Пешеходы не создают друг другу угрозу, двигаясь со своей обычной скоростью. А самокаты иногда создают.
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого", так что не стоит выпячивать свою провинциальность на всеобщее обозрение, есть закон, ему и следуем.
Гость
3 сентября 2021, 07:55
отжать от троутуара шириной 1,5 метра пространство? вы че там поехали? как ходить то?
Давайте ещё сделаем дорожку для лыжников и дорожку для собак!
Гость
2 сентября 2021, 22:21
А смысл. Вот взять Академ район- Широкая пешеходная дорога, но нет… все прутся по велодорожке , и знак стоит и на самом асфальте нанесены через каждые 5 м знаки. Как шли по вело дороги , ещё и резко остановятся и стоят…
Гость
2 сентября 2021, 16:24
И после этого они хотят развивать общественный транспорт? Чтобы эти дурни на самокатах сбивали пешеходов и их детей?
Гость
2 сентября 2021, 23:16
В Тюмень обратно пусть валит этот учитель...
Гость
2 сентября 2021, 17:07
Взрослые (от 14 лет) на самокатах и велосипедах должны ездить по проезжей части, по крайней правой части и/или по выделенкам для общественного транспорта. Нечего им с такими скоростями делать на тротуарах. На тротуарах могут остаться дети и взрослые на самокатах и т.п. со скоростью не более 10 км.ч. Электросамокаты с определенной мощностью являются транспортными средствами и относятся к мототранспорту по ПДД.
Гость
2 сентября 2021, 16:44
Это придаст ложной уверенности лихачам на самокатах , что они правы.
"И вообще куда вы претесь на полосу для самоката со своими колясками".
Гость
2 сентября 2021, 22:51
Действительно зачем вы с коляской лезете на велодорожки?
Гость
6 сентября 2021, 12:15
Гость
2 сентября 2021, 22:51
Действительно зачем вы с коляской лезете на велодорожки?
а зачем ты ездишь по тротуару где нет велодорожки?
Сейчас самокатофобы будут вопить, что их ветер от самокатов сдувает.
Гость
2 сентября 2021, 17:39
разметка вообще никак не помогает что олени пешеходы что олени на самокатах велосипедах все равно перемещаются как им в голову взбредет
Гость
2 сентября 2021, 16:30
Назначенцам не место в городе, пусть в своем родном городке попробуют это самоуправство нарисовать.
Гость
2 сентября 2021, 18:28
Вы прежде чем разметку наносить в правила пропишите самокатчиков и велодорожки... То что вы разметку нанесли - это не означает что люди там ходить не могут... И за сбитого человека на таких "дорожках" сомокатчики и вклосипедисты несут ответсвенность как за сбитого на тротуаре человека
Гость
2 сентября 2021, 19:08
толку то у нас народ тупой будут и по этим полосам ходить и там будут столкновения
Гость
2 сентября 2021, 23:11
Надеюсь зимой самокаты не будут рассекать и сбивать людей.
Мэр не более чем должностное лицо, поямая задача которого лежит в исполнении действующих нормативов. Для начала пусть себя научит соблюдать и обеспечивать, а уж потом на остальных свой правовой нигилизм пытается распространить в угоду втбшным баксерам. Выкладывайте официальное решение мэра (постановление) и пойдем в суде поговорим за обязанности мэра и возможности его решений.
Гость
2 сентября 2021, 18:02
А может лучше потесниться машинам на дороге??? Представляю как эти заср—ы начнут летать по тротуарам!!!
Гость
2 сентября 2021, 17:54
Фигня какая-то. Далеко не каждый велосипедист способен ехать со скоростью 20 кмч, но их правила обязывают двигаться по пч, если нет велодорожки. А вот самокатчикам, практически каждый из которых ездит свыше 20 кмч, по тротуару можно
Гость
2 сентября 2021, 16:15
Наконец-то! Надеюсь, самокатчики будут следовать правилам и ехать строго по нарисованной линии, а не как обычно.
Гость
2 сентября 2021, 16:40
приучать будет...так сформулировали, как будто котят к лотку приучать собрались. Если уж собрались разметку наносить - пусть будет понятно, какая из сторон для кого...иногда вижу линию, разделяющую тротуар поровну и не понимаю где я должна идти
Гость
2 сентября 2021, 16:45
Многие вообще путают красную туристическую линию с разметкой.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
В Екатеринбурге на тротуары нанесут разметку для самокатов