Рассказываем, как телеком-компания начала получать подряды на комплексы видеофиксации (с)
Всем известно как. Если несколько лет подрят на конкурс заявляется(или выигрывает) только одна компания, то ФАС должны проверить данную процедуру и участников.
Больше всего меня прикалывает, что государство доплачивает если штраф оказался маленьким. А как же "Рыночек все разрулит" и вынесете неэффективных предпринимателей с рынка?
Почему этим не занимается государство, а занимаются частники? Нам что? бабло в бюджет не нужно?
Кто-то уловил что камеры 🎥 действительно для безопасности?!?!? Обсуждается лишь заработок… А тачки бьются каждый день на кривых и не разделённых перегруженных полосах. Ну да ладно, главное чтоб господа заработали себе на жизнь.
Организуйте сначала как положено все и сделайте дороги, потом уже штрафы выписывайте. Кстати давайте подрядчиков которые делают дороги будем наказывать тюрьмой например или штрафами в млрд. рублей? А то едешь себе такой довольный и приезжаешь в кирпич, а знаков и предупреждений 0 и это стало модно у них в последнее время.
Самое последнее дело - торчать в кустах и нагревать таких же водителей, самолично тоже являясь таким же водителем.
Скотство и беспринципность.
Никто работать не хочет, а тут сидишь - зарплату платят.
В карму-то полюбому зачтётся.
ахаха а они думали что аутсорсинг это даром...дол....
ну и опять же нарушил правила установленные государством? да. объясните мне тогда, почему за нарушение правил/законов этой страны обогащаются коммерческие компании.
Гость
31 августа 2021, 20:33
Может лучше дороги обсудим или стоимость бензина? От камер вы сами зависите
Для кого то это новость или открытие - что в этом помойном государстве абсолютно все строится вокруг и для того что позволяет обобрать и так нищее население ?
Люди новая нефть , и дальше будет только хуже. Налоги и так самые высокие в мире , а если посчитать скрытые платежи на вроде маркировки продуктов , акцизы на все и вся , 20% НДС в цене каждого товара ,то и вовсе получается что государство отбирает львиную долю заработанного.
Господи, да сколько же безграмотных, ПДД не знают, да и СМИ почитать лень! Много лет система работает, а они все спрашивают, как камеры виляют на безопасность! Серьезно??? Ну так блин почитайте и ПДД и сайт ГИБДД. Хотя, тем кто хочет нарушать, вся инфа как с гуся вода…
А по моему камеры мешают только нарушителям и тем, кто завидует бизнесу! вам то кто мешает зарабатывать? если тратить меньше времени на комментарии и больше на работу, то и вы придумаете что-то полезное для людей и коммерчески успешное!
Вот городу или дорогам как бы совсем не жалко... Как говорится, нарушил - заплатил. Но блин, как же жаба давит, когда отдаешь свои кровные коммерсантам от дорог и знаешь, что дороги от этого лучше не станут, а только будет "яхта" подороже....
Думать на дороге нужно не только о себе, но и о других, никогда не задумывались как ваши подрезания, резкие перестроения, развороты через двойную сплошную влияют на других???? У меня иногда реально бомбит от таких дятлов на дороге! Недавно один красавец скакал из ряда в ряд, а на перекрёстке из крайнего правого повернул налево! Пусть блин таких красавцев камеры фиксируют! И лучше на всем пути следования!!!
Нет в области новостей кроме ковида, камер и кто на что деньги потратил, скука сметная, хоть бы что-то нормальное написали
Гость
31 августа 2021, 20:31
Ребят, не нарушайте! Не получайте штрафы! Дома вас ждут!
Гость
31 августа 2021, 08:50
зачем нам такой губернатор и его команда из тюмени?
Гость
31 августа 2021, 09:01
как камеры, которые спрятаны в кустах влияют на безопасность дорожного движения?
Гость
31 августа 2021, 08:47
Вот вы говорите - деньги уходят частникам, а не государству, это плохо, это поборы.
Хорошо !
Смотрите как я придумал :
Вы не нарушаете, следовательно штрафов нет, нет штрафов, нет денег, нет денег, нет необходимости в камерах и частных подрядчиках.
Т.е. просто что бы решить вопрос частных камер и избавится от них, надо всего лишь соблюдать ПДД !
Слабо ?
Гость
31 августа 2021, 12:48
Да хорошо хоть Камеры есть, люди меньше нарушают
Гость
31 августа 2021, 20:30
Завидуете, что сами не придумали такой бизнес?) мы только и умеем считать чужие деньги… Алтушкин, Козицын, Симановский, кому ещё завидовать будем? Может все деньги раздать и быть всем равно бедными?
Гость
31 августа 2021, 17:33
Да что вы привязались к этим камерам? Не будете нарушать правила, не будет поводов устраивать срач, а эти структуры частных хоть порядок на дорогах навели, пока государство наши налоги спускает на бог весть что...
Гость
31 августа 2021, 17:43
Надоели нытики , все гроши у вас отбирают? Атата! Плохое государство! Плохие бизнесмены, наживаются на простых нищих людях
Мозги включите и завидуйте молча
Гость
31 августа 2021, 17:57
Вас было бы легче если бы на дорогах была не компания УГМК-Телком? Я никак не могу понять претензий к этой компании, а ИП пупкин лучше? Ну передадут камеры городу, вам не будут штрафы приходить???? УГМК много лет работает на благо региона. Может лучше не нарушать правила??? С себя начните, а не с подсчета денег УГМК! Молодцы ребята, все правильно делают!!!!
Гость
31 августа 2021, 08:54
Когда же они лопнут от своей жадности?!
Гость
31 августа 2021, 20:54
Да ведь хорошая новость! Камеры вернули на дороги, с ними реально лучше, многие перестали нарушать, лихачить
Толк от них есть, я сам привыкал, но привык и понял для чего они нужны ☝️
Гость
31 августа 2021, 20:59
А представьте, камеры уберут вообще! Вот вакханалия и анархия начнётся на дорогах! Уххххх
Постоянно пишут, фигня статистика - лучше без них
Без них же лучше, особенно когда директор птицефабрики таранит другое авто и людей на минус, а потом в итоге избегает наказания =*
А почему претензии именно к частникам, к УГМК-Телеком например? Если бы штрафы приходили от ГИБДД вы бы их радостно платили? Когда обслуживание каки-либо систем передается частным компаниям - это нормальная практика! Частники умеют работать, тем более если это специализация! А то, что они получают за это прибыль - это не нормально? или вы все на работу бесплатно ходите? Компания обеспечивает город системами безопасности и за это получает деньги - все логично!! Тем более, что статистика говорит о том, что аварийность снижается! Из материала е1 от 21 июля 2021 года: "Дорожные камеры снижают аварийность на дорогах Свердловской области. С 2017 по 2020 год на уральских трассах были устранены 117 аварийных мест. В 2020 году число ДТП на дорогах региона снизилось на 8,3% к уровню 2019 года и на 10,4% сократилось число погибших, на 8,9% — раненых." А писать и выливать свой негатив в комментарии продолжают лишь те, кто хочет нарушать, калечить людей и не нести за это никакой отвественности! Но я вот как гражданин против, у меня семья и я не хочу чтобы кого-то близких сбил вот такой особенный и безнаказанный! Так что пусть камер будет больше!
Оштрафуйте уже каждого жителя РФ, что родился у этой стране и успокойтесь.
Гость
31 августа 2021, 15:56
Пф, да копейки они получат, налоги, расходы, зарплаты, обслуживание
Администрацию так тоже просто не обведёшь
Гость
31 августа 2021, 17:42
Люди, опомнитесь! Все услуги стоят денег! Безопасность - не исключение. Неужели вы не хотите жить в безопасном городе? Почему, когда происходит ЧП вы спрашиваете: где были власти, почему ничего не предпринимали? Да вот они, делают своё дело!
Гость
31 августа 2021, 17:40
Да пофиг вообще, надо с упор ездить и не платить штрафы 😊
Гость
31 августа 2021, 08:49
Очередная кормушка для местных олигархов
Гость
31 августа 2021, 14:42
Как водитель с большим стажем скажу, что ездить без штрафов можно без проблем, если соблюдать ПДД. Ах да, выучить их сначала надо. Камеры и так дают возможность чуть превысить, да и +- 10 км в скорости как правило погоды не делают. А вот нарушение ПДД может унести чьи-то жизни. Или возьмите себя в руки и начинайте соблюдать ПДД, или пересаживайтесь на общественный транспорт.
Гость
31 августа 2021, 18:17
Вы другие доходы бизнеса посчитайте)) а оборот от наркотиков какой? Почему-то ни кто не удивляется 🤷♂️
А тут камеры 🎥 ах как посмели, да ещё и по гос заказу!
Гость
31 августа 2021, 18:35
надо штрафы увеличивать в разы, чтобы неповадно было, а то заплатят 250 рублей и продолжают нарушать! Такой суммой их не остановишь! Надо или штрафы больше делать или камер ставить больше!!
Гость
31 августа 2021, 13:00
А если все вокруг плохие, то почему когда у вас машину угонять или с родными что-то случается бегаете и просите видео в камер и помощи гаишников? Вы же против системы, значит и помогать она вам не должна! Весь этот гонор только до времени, пока сами не вляпаетесь
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
Сколько «дочка» УГМК заработала на водителях-нарушителях