перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Уральский режиссер раскритиковал новые вагоны РЖД

30 августа 2021, 06:52
Странный опрос: «а вы уже ездили в новом вагоне.» во-первых, это утверждение. Полагаю, как всегда выложили, не проверив. Во-вторых, если это вопрос, то далее следует еще один. Варианты ответа да и нет — относятся к какому вопросу-то? Зато комменты удалить нормальные без матов и оскорблений — эт мы всегда пожалуйста. Совсем разум потерял этот сайт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2021, 11:32
30867988, вопросник в конце статьи составлялся случаем не членом избиркома или едросии?😳
Гость
24 июля 2022, 07:46
насчет комментов совершенно согласна.
30 августа 2021, 10:13
А вы уже ездили в новых вагонах РЖД? Согласны с автором? (с) А вы умеете вопросы задавать? Как можно на два вопроса на писать один ответ?
30 августа 2021, 08:04
Николай не знает, кого пеленают на пеленальных столах. И ещё он не знает, кто может захотеть принять душ в поезде. И ещё он не знает, что кроме денег бывают другие ценные вещи, которые не берут с собой, когда ненадолго выходят из купе. Не все ведь ездят в поездах со своей труппой.
Гость
30 августа 2021, 09:58
А вы будете пеленать ребенка в обшественном туалете?
Гость
30 августа 2021, 11:20
Гость
30 августа 2021, 09:58
А вы будете пеленать ребенка в обшественном туалете?
а вы будете менять памперс в купе? одаривая соседей всеми сопутствующими запахами?
30 августа 2021, 10:33
Одно непонятно - нафига убрали багажные ящики под нижними полками????? Это не спать что ли и охранять чемоданы? И что за сейфы, открыть-закрыть который только с проводником? Вот реально - куда телефон на ночь прятать? Тик сложил все в поясную сумку, в ящик под собой убрал и спи.
30 августа 2021, 06:42
Душ есть уже хорошо, удобно неудобно другой вопрос. Пеленальный столик не знаю, наверное нужен подгузники сменить например. А вот с остальным согласен
Гость
30 августа 2021, 10:53
ПРАВИЛЬНО ПИШИ!! ВОТ ТАК: Ехал в таком вагоне. (1 час с небольшим). Сидел. Иногда стоял. В ресторане. Места достаточно. Нареканий у меня нет (по просьбе РЖД). Хороший (карошый) вагон. Может он репетицию с евреями Биробиджана проводил в поезде, чтоб время не терять. Вагон не сцена (Знатно отлил в граните. Как Димон!)
30 августа 2021, 08:21
Нужно спрашивать у дембелей, те точно не обманут, удобно или нет
30 августа 2021, 08:19
У РЖД свои боты оказывается тоже есть!))
30 августа 2021, 06:26
Драматург привык спать на боковушке у сортира. А тут новый вагон он и растерялся
30 августа 2021, 06:26
Конечно в случае ЧП, Коляда ломаненется в 1 дверь на 2 вагона.
Гость
30 августа 2021, 06:30
Ну и зря сказали начальнику поезда, что вам удобно. Так ничего и не изменится в вагоне, если все будут кивать, улыбаться, а потом на кухне друг другу жаловаться.
30 августа 2021, 06:34
Коляда не все.
Гость
30 августа 2021, 07:14
Тоже не поняла . Если не удобно почему не сказать ?
30 августа 2021, 08:45
30 августа 2021, 06:34
Коляда не все.
Даже очень не все☺
31 августа 2021, 12:55
Странно что в конце "интервью денег" не попросил и не сослался на тяжелое положение его театра......
30 августа 2021, 09:15
В РФ цель сделать не для людей , а навалиться и распилить на процессе. Видимо проектировал знакомый ВАся, да и инженерной школы не осталось совсем
31 августа 2021, 12:37
А вы кем работаете? На основании чего утверждаете, что не осталось инженерной школы?
Гость
25 июля 2022, 07:30
31 августа 2021, 12:37
А вы кем работаете? На основании чего утверждаете, что не осталось инженерной школы?
Осталась? ..О ЧУДО!, а то посмотришь одни эффективные манегеры ну и остальное обслуживающее население
30 августа 2021, 07:05
Какие комментаторы злые.
Гость
30 августа 2021, 06:58
Особенно хороши вопросы в конце: Вы ездили в новых вагонах РЖД- нет не ездил. Согласен с автором- судя по фото-согласен. Как отвечать?
1 сентября 2021, 22:11
Жуть! Кто-то будет принимать душ, а остальные, кто хочет в туалет, будут в очереди стоять.
30 августа 2021, 11:58
Ну если колядка не моется, то тогда ещё понятен его вопрос "для кого душ?"
2 сентября 2021, 04:07
ездил, и мне понравилось))
30 августа 2021, 08:23
Вагоны отвратительные. Но вот не те характеристики режиссёр выделил, как неудобные или неграмотные. Редко автор ездит в поездах и общей грамотности не хватает. Две двери - это прежде всего безопасность - возможность экстренной эвакуации. Откидных сидений в вагонах давно не делают. Они травмоопасный. Впрочем травмоопасный многие элементы вагона. Душ - необходимый элемент санузла. Но людям, не следящим за личной гигиеной, или находящимся в неадекватном состоянии ( коим является автор) об этом не понятно. Столик доя пеленания необходим, но при том уровне гигиены, что в поезде, вряд ли кто-то рискнёт им воспользоваться. Также трудно пользоваться умывальником. А унитаз вообще не отвечает требованиям эргономики для людей выше 170см. Спальные места конечно короткие. О десницах на второй этаж все верно. А учитывая зимний сезон, тёплые одежды, тяжелый багаж, детей, пожилых людей ( а ещё с если чуть с лишним весом) - то двухэтажные вагоны опасны. Возможно они будут удобны для олимпийской команды Кореи, Малайзии, Вьетнама. Но точно не доя россиян
30 августа 2021, 18:30
Ешка ты нормальная? Как можно два разных вопроса обьединить в голосовании??? Ездили? Согласны с автором? Отвечаю - нет, так как не ездил. Но с автором я согласен. Потому что всё делается убого и коряво в этой стране.
30 августа 2021, 07:26
Так для коренных уральцев проектировали же…. Они все метр с кепкой 😂😂😂
30 августа 2021, 08:28
yakudza, 178-185 нормальный рост Уральского мужика.
Гость
30 августа 2021, 08:32
30 августа 2021, 08:28
yakudza, 178-185 нормальный рост Уральского мужика.
Это стоя на табурете и в коньках.
Гость
30 августа 2021, 06:29
Комментарии удалены цензурой е1.
30 августа 2021, 06:47
Очень много восторженных отзывов об этих новых вагончиках, НАКОНЕЦ всё сделано с душой, что аж ехать приятно! У каждого теперь своё место, на которое никто во время поездки не усядется, есть где спрятать ценности, да даже душ, в конце концов. Тысяча людей - тысяча мнений.
31 августа 2021, 22:33
Пеленальный стол в каждом туалете. Кого пеленают на них? Литераторов, которых посетила белочка.
30 августа 2021, 08:00
Он же эмигрировал, вы же писали
30 августа 2021, 09:46
Он же уходить собирался? А по поводу полки, там спинка опускается для того, что бы сапть. И подымается, для того, чтоб сидеть. Хотя старикам всё новое кажется не удобным и не правельным.
Гость
30 августа 2021, 07:17
Сначала проедь несколько суток по жаре , потом спрашивай , для чего душ. И если уж начальнику поезда сказал все нормально , нечего здесь плакаться . А то для одного всё тзорошо , для других всё дерьмово
30 августа 2021, 08:42
Не нравится? А чего тогда купил билет в такой вагон)
Гость
30 августа 2021, 07:09
А что вы все Коляду обсираете тут,разве он неправду написал,проводников сократили и положив ваши деньги и документы в сейф ,вы самостоятельно его не откроете,а значит будете ждать проводника,который один на два вагона и ему плевать,что вам надо выходить,ему надо провожать пассажиров и осматривать вагон на предмет забытых вещей,а поезд поедет дальше...Дебильный столик занимает большую половину туалета,не давая нормально воспользоваться унитазом,а микроскопическая раковина вас тоже равнодушными не оставит...Полка стала ,как палка,узкой и высокой,так что ни сидеть,ни лежать нормально не просто не удобно,а просто опасно,можно просто не удержаться и упасть.Душ понятное дело не работает,так как туда надо воды залить,а проводник сделать все просто физически не успевает.Всем недовольным желаю ездить только в таких новых вагонах,счастья вам в них.
Гость
30 августа 2021, 09:31
Проводник ни в какой бак воду не заливает, что за ерунда? Пеленальный столик складывается и ничего не мешает Вам устроиться на унитазе. К сейфу есть инструкция, если Вы читать умеете, то сможете разобраться, как установить пароль и потом открыть. Кого не устраивают новые вагоны, милости просим в старые с дыркой в полу в туалете и санитарными зонами, без кондиционеров и с не открывающимися окнами.
30 августа 2021, 13:35
А откуда она в рукомойнике появляется? Естественно в вагоне имеются емкости для воды, вот только никакой проводник их не наполняет.
Гость
30 августа 2021, 15:27
Вы не ездили в новом вагоне. А пишите этот бред. Душ - удобно, особенно в жару, не лежишь потный и грязный в купе после того,как добирался до поезда. Столик убирается и не мешает. Кондиционер - прекрасно. Биотуалет тоже. Вот маленькая раковина в туалете, очень неудобно, здесь согласен.
Гость
30 августа 2021, 06:54
..да и я то же читинским летом ездил, такие же ощущения - как буд то всё меньше стало в вагоне, раньше в полный рост располагался, щас же не вхожу вообще. Ясен перец, шо старые вагоны требовали по меньшей мере модернизации, но уж не за счёт пассажиров... Со старыми вагонами ушла эпоха совдепии, но чертовски их не хватает с их сквозняками, протекаемыми стёклами и т.д.
Гость
30 августа 2021, 10:00
Довольные новым вагоном точно на верхней полке не ехали.Там впендюрили бортики в головной части,высотой сантиметров 30,руку,локоть ты не откинеш,должен лежать только в положении"смирно",это можно два часа полежать,я ехал трое суток-спал за это время 5-часов.Я проклял того инженера.Сеточку которая была раньше около головы,сделали в ногах,нужно согнуться что б туда положить,что то.А залесть туда может любой,через ноги(спящего)взять что там есть,ты и не заметишь.
30 августа 2021, 08:32
Николай, Николай, Коооооля
30 августа 2021, 06:44
Колян вечно чем-то то недоволен. В 92- ом ехал на поезде зимой из Москвы, в туалете полный унитаз говна до краев был наполнен.
30 августа 2021, 13:38
Сам , что в жизни сделал? Балалайка
Гость
30 августа 2021, 09:27
А что тут на Колю то набросились? В вагонах реально теснота но чисто что не может не радовать , потерпеть можно , а так выбор за вами , можно самолёт но цена подкупает
Гость
30 августа 2021, 10:58
Пусть без душа в плюс 35 от читы до Москвы доедет
Гость
30 августа 2021, 15:24
Мы ездили на таком поезде.есть душ и сейф .на второй этаж залезть можно быстро..Занавесками закрыться можно. Ночник есть. Для всех телефонов есть приспособлением.Все классно
30 августа 2021, 06:14
О, он теперь и по поездам эксперт? А вот его друзьям-урбанистам новые вагоны нравятся почему-то
Гость
30 августа 2021, 06:17
Были мы на ваших спектаклях. У вас точно руки по локоть оторваны-за такую бездарность. Человек, который только побираться потгороду умеет, решает, кому как вагоны строить. Действительно, если опираться на уровень Вашего театра, Вам в старых сарайных вагонах ездить. Один уровень к одному
30 августа 2021, 08:09
Все его вопросы и недоумение показывают его безграмотность. Я давно стал замечать какую то осталось в его интервью...
Гость
30 августа 2021, 06:10
у нас же все делается через проктолога!
30 августа 2021, 08:02
Очередной повод посраться в каментах нашел еодинвру
Гость
30 августа 2021, 06:55
ну это только "кровавый совок" мог размещать свободно и удобно граждан - ну чтоб мучались, ясень пень
Гость
30 августа 2021, 11:16
Человек не знает что в новых вагонах та самая спинка мягкого дивана опускается и получается широкое и удобное спальное место ночью и очень удобный мягкий диван днем - но ругается... И сейф - это очень хорошее решение для телефона и документов - по крайней мере спать можно спокойно. хотя в последнее время нет такого количества краж в поездах.
Гость
25 июля 2022, 00:24
у меня в плацкарте тапки сперли-пришлось оставшееся время в ботинках ходить
Гость
30 августа 2021, 17:33
Безусловно лучше были старые вагоны, с деревянными полками, когда на твою постель, если ты едешь внизу мог сесть сосед сверху (сейчас можно опустить спинку), когда закрывались туалеты за час до станции и час после, когда ни о каких кондиционерах не шла речь, а окна не открывались. Зато полки были широкими и длинными. Хотите назад? Спасибо, я, нет.
Гость
30 августа 2021, 12:29
Оооочень жаль, что сделали иначе, но неудобно. Почему все так? Мы ведь это уже проходили. Были лучшие в мире учебники — переписали, даже математику. И в результате все улучшаем и улучшаем 35 лет, а достичь прежнего уровня не удается. И с вагонами такая ерунда. Хотя ведь это не так сложно-то было! Узкие полки — это с пандемией ожирения? Пеленать ребенка в туалете — какая мама на такое пойдет? Разве что душ в поездах дальнего следования не будет лишним. А остальное огорчило!
Гость
30 августа 2021, 13:17
К плацкарту претензий нет, а вот один проводник на два вагона, это супер-придумка, мы с маленькой внучкой до след.станции бегали по вагонам, искали проводника. А вот на маленьких станциях ноу-хау РЖД! Производят посадку только с крошечной платформы, в середине состава и все бы ничего, но всю ночь орава пассажиров с детьми, сумками, баулами, по пути смахивая спящих вместе с матрасами, носятся в поисках своего вагона! Это что-то! Испытано на себе!
Гость
31 августа 2021, 06:24
Посадить бы конструкторов, вагоностроителей и руководителей, принявших ,,это,, в плацкарт вагон и отправить до Владивостока из Москвы и обратно. Поняли бы, что за г.....о сделали.
Гость
1 сентября 2021, 14:53
Ботьё дежурное понабежало, которое обычно тут не комментирует вообще. На защиту РЖД. И пишут под разными никами однообразную чушь.
Гость
1 сентября 2021, 15:00
Ну что сказать. Дело не в новых или старых вагонах. Ездить поездами РЖД в принципе неприятно. Даже в купе, даже если его полностью выкупить для себя (работодатель так делал для нас). Тесно, особенно для высоких. Ощущение грязи и антисанитарии. Обязательно что-нибудь не работает. Сумки и чемоданы часто просто полностью не влазят в те места, которые для них предусмотрены. Верхнюю одежду повесить нормально невозможно.
Гость
30 августа 2021, 06:17
Пропаганда мерзости от е1.