перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Против «учителя» на Opel, который спровоцировал жуткую аварию на Тюменском тракте, прекратили уголовное дело (видео)

24 августа 2021, 13:30
24 августа 2021, 13:36
виноват чудила на опеле, но его судить не будут, т.к. Выяснилось, что «дорожный учитель» извинился за произошедшее ДТП,а Водитель Land Rover, который врезался в FIAT сзади, также пойдет под суд, но по стандартной статье — ч 1. ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Все что нужно знать о наших судах.
24 августа 2021, 13:56
Вот по этому и думаю взять что постарше, со швеллером в бампере, чтобы таких "кручей" учить, которые втискиваться перед тобой и потом оттормаживается, так как всё равно красный горит, либо затор на дороге.
Гость
24 августа 2021, 13:38
Всепрощение приведет к более тяжкому преступлению,Видимо ценность денежных знаков дороже здоровья дочери, оба водятла друг друга стоят ,не хотелось бы пересечься с такими на дороге,
24 августа 2021, 14:08
Ну извинился и хорошо. Но как его извинения могут влиять на решение суда? Неужели суд не понимает, что дело не в конкретном ДТП, а в том, что были совершены действия, угрожающие безопасности в целом? Ну не место таким осинцевым на дороге.
24 августа 2021, 13:55
И во сколько родня оценила здоровье своего ребенка, позорники
24 августа 2021, 13:42
Двое договорились, а третий, по сути потерпевший, осталя виновным. Браво!!!!
24 августа 2021, 13:51
Очередь водителя Рэнжа. Думаю, что ему по силам нанять адвокатов.
Гость
24 августа 2021, 13:38
Можно просто извиниться и всё? Гуманно
24 августа 2021, 13:42
опель должен быть наказан, но вина в аварии только ровера, чо угодно могло прозойти что вызвало бы внезапную остановку, это не значит что можно лететь и тыкать в ойфон, надо постоянно смотреть по зеркалам и контролировать ситуацию вокруг
24 августа 2021, 20:04
Как быть, когда тормозной путь не расчетный? Все примерно ориентируются, когда происходит пусть даже нештатное, но торможение, но никто не может предположить как будут развиваться события, если впереди идущий автомобиль останавливается об стену, т.е. сразу (я видел в своей жизни как колесные пары из кузова выкатываются, как маз ночью на дорожные плиты влетал, не обозначенные ничем). В данном деле просто необходима трассологическая экспертиза для установления технической возможности у ровера. Если таковой не было, то опелевод возместит весь ущерб от произошедшего дтп, в том числе и ущерб здоровью. Удивляет позиция судьи - договорился со пострадавшим. А пострадавших то от опасного вождения двое.
Гость
24 августа 2021, 14:10
Огласите сумму извинения пожалуйста!
Гость
24 августа 2021, 14:42
У нас на трассе тоже так было. Мы ехали по правой полосе на хорошей скорости, сосед слева захотел перестроится перед нами, дорога была свободна абсолютно, мы ему не препятствовали, потом он занял место перед нами, и снизил резко скорость, потом так 3 раза: набирал скорость, тормозил. Слов нет, чтобы сказать таким "учителям", они подвергают опасности наши жизни, вот такое у них извращенное понятие о вежливости. Самовлюбленные "самсебялюблюнемогу" выходят на дорогу и устраивают коллапс. Кто их призовет к ответу? Он "извинился", видимо, с материальной компенсацией, и все... А человек, который не причем, пойдет под суд. Вот как?!
Гость
24 августа 2021, 14:50
Странное судебное решение, с пострадавшими этот пидагог дорожный может и примирился, но перед Законом он ведь остается нарушителем и должен ответить пропорционально за то, что создал опасную ситуацию, в которой тяжелый вред здоровью получил ни в чем неповинный маленький ребенок.. Где, спрашивается, Справедливость?
Гость
24 августа 2021, 16:18
КАК, КАК ВЫ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ ? Ведь если бы не его действия на дороге, то ВСЁ ОБОШЛОСЬ БЫ....По счастливой случайности, Вы не собрали за собой КУЧУ МАШИН (фильм "Пункт Назначения"). В случае, если бы это была скоростная магистраль..... Только представьте, если бы вместо РЕЙНДЖА была бы ФУРА, то последствия были куда серьёзнее: даже при скорости 60км/ч тормозной путь фуры больше, чем .... *** Вы не договорились - ВЫ ОБОСР.....
Гость
24 августа 2021, 14:36
Виноват водила который сзади въехал, а с Опелем столкновения не было поэтому все вопросы к тому кто сзади.
Гость
24 августа 2021, 15:55
ЕЩЁ раз подтверждено ! Смешная у нас страна !!!
Гость
24 августа 2021, 17:27
На Ровере зевнул, бывает,не ждал подлянки. на опеле..... он что кошка и у него девять жизней? Нет. ОН должен отвечать за весь тот замес. Водитель Ровера - надеюсь хватит настойчивости посадить этого (учителя?)... попой на бетон
22 июня 2023, 23:28
А как этот бык определил что дядя ему сигналил? Я бывает просто так сигналю, проверить сигнал, и чё на меня всё бычьё вокруг накинется?
Гость
24 августа 2021, 13:43
Не за что судить?
24 августа 2021, 14:04
Богатых старперов на дорогих авто, надо обязать использовать на трассе адаптивный круиз контроль с контролем движения по полосам. А то понаберут дорогих продвинутых ведер, а из-за своего старчества не пользуются современными технологиями, которые отлично помогают вот в таких ситуациях.
24 августа 2021, 22:25
Учитель года, наверное?
Гость
24 августа 2021, 19:27
Все намного проще. Не договорись водитель Опель с тем кого подрезал, поручил бы обвинительный приговор. И следом иск от страховой компании Ренжа. Все просто. А так его вина не доказана значит все сойдёт с рук! Ремонт ренжа вылезет в круглую сумму. Гораздо больше нежели он отдал водителю и родителям ребёнка!.
Гость
24 августа 2021, 16:59
В смысле не будут судить? Преступление есть? Есть. Пока он кого-нибудь не укокошить - не звонить?
Гость
24 августа 2021, 19:20
почем здоровье ребенка продали, пострадавшие? можно я заплачу вдвое больше и повторю с вами тоже самое, всепрощающие вы наши?
Гость
24 августа 2021, 20:29
Хотелось бы послушать водителя Рейндж Ровера. А то хитроумные Опель и Фиат между собой что-то "порешали", а он типа самый виноватый. Хотя соблюдать дистанцию и быть внимательными надо всем.
Гость
24 августа 2021, 20:31
Денег дали или прижали терпилу. Интереснее кто этот чудесный "учитель" и кто у него мама и папа. Е1, слабо провести расследование?
Гость
24 августа 2021, 20:56
Интересно, а кто папа у этого «учителя». Лендроверовода сделали стрелочником? Всё как всегда.
Гость
24 августа 2021, 21:07
А не этот судья, за изнасилование несовершеннолетней, присудил - извиниться перед мамой потерпевшей?
Гость
24 августа 2021, 14:07
А у этого илитного ведра нет функции авто торможения разве?
Гость
24 августа 2021, 13:35
Сам себе учитель. Надеюсь он усвоил свой же урок и больше так судить не будет.
Гость
24 августа 2021, 13:49
Формально Осинцев виноват только в пересечении сплошной линии - для торможения может быть множество причин; водителю Land Rover надо на дорогу смотреть, как и другим.
Гость
24 августа 2021, 15:52
А возместил ущерб только водителю фиата? Интересная автоподстава получается
Гость
24 августа 2021, 19:50
наверное и Василева простят?
Гость
24 августа 2021, 17:02
А его обняли перед тем как простить?
Гость
24 августа 2021, 17:16
От кармы , еще никто не уходил.
Гость
24 августа 2021, 18:26
Опелевод мог нарваться и голову потерять! Откуда он знает о родственниках потерпевших?
Гость
25 августа 2021, 08:01
Граждане, вы чего? "Учить" на трассе мамочек с детьми - это моветон. Моё мнение: виноват тот, кто преднамеренно создал на трассе аварийную ситуацию. Договорился? Так это не было проблемой: суд мог вынести постановление о продаже виновником аварии его Дупеля, как средства совершения преступления, пожизненно лишить права управления автомобилем, переселить семью водятела Дупеля из 12 человек в квартиру-студию и возмещать умышленно причинённый тяжкий вред здоровью ребёнка. А водила Ровера здесь причём? Ему не было никаких причин держать дистанцию в 100 метров: дорога нормальная, движение свободное. Почему водила Ровера должен был предполагать, что найдётся "учитель", который решит движение по автостраде перекрыть из-за своих амбиций? И какой может быть "договор", если здоровью несовершеннолетнего причинён тяжкий вред? Договор отдельно, а реальное наказание - отдельно.
Гость
25 августа 2021, 09:35
Найти и наказать, раз это норм для когото.
Гость
27 августа 2021, 15:39
водитель отвлекся...да каждая вторая женщина и каждый третий мужчина за рулем сидят в телефонах, когда уже начнут штрафовать за это?
Гость
24 августа 2021, 13:46
Кто ещё виноват? Сидит раздувает за поворотник!, сам встал поперёк дороги и даже не удосужилмя аварийку включить!
24 августа 2021, 18:06
запенить ёпелеводу выхлоп в новогоднюю ночь!