перейти к публикации
186 комментариев к публикации

«Проект хороший»: Куйвашев ответил на жалобу жителей поселка, который строители отрезали от Екатеринбурга

20 августа 2021, 19:31
В данном случае Губер вообще не понимает про что речь. Просто отписка

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 августа 2021, 17:57
"По словам Куйвашева, время в пути для жителей Большого Истока увеличивается в среднем на 10 минут. А после завершения строительства ЕКАД будет еще меньше" Все хорошо, но есть ньюанс... Кто сможет сказать когда Екад вообще закончат? Так, чтобы не ремонтировать только что построенное, хотябы лет 10
20 августа 2021, 19:33
10 минут? да щас! вот мне сейчас с Пушкина надо на Грибоедова-Косарева, через Арамиль получается 28 минут и 18км, через екад (куда только и можно выехать в данный момент) с разворотом у спуска на симу - 50 минут и 23км (а потому что пробка по екаду в сторону челябинского тракта вяло едет от Пышмы), через росселя-химмаш - 40 минут где обещанные 10 минут???
Гость
20 августа 2021, 18:31
Так интересно. Говорят губернатору люди: «Нам неудобно! Долго! Требуется больше времени на дорогу!» Губернатор отвечает: «Все хорошо, вам кажется!» Это как вообще? Что за ответ?
Гость
20 августа 2021, 18:02
Спасибо нашим губернатору и мэру за это! Как всегда - проект хороший, просто люди не такие. "Это волнует каждого из нас". "Справимся", конечно же не с проектами, а с людьми.
Гость
20 августа 2021, 18:08
мне кажется обязанности губернатора его отвлекают от основной деятельности инста-блогера предлагаю освободить его от должности губернатора чтобы человек не отвлекался от своей деятельности блогера👍
Гость
20 августа 2021, 17:54
Карасьеозёрский отрежьте на всегда ,что бы лица ваши противные не видеть и не слышать вы в открытую врете.
20 августа 2021, 17:57
Чемодан- вокзал- Тюмень!
Гость
20 августа 2021, 18:12
10 минут, уважаемый губернатор, это не только время, но и бензин, а значит, потраченные деньги, чтоб вы понимали ситуацию. И не надо сейчас про «не такие уж большие деньги», копейка рубль бережёт.
Гость
20 августа 2021, 17:56
Молодец Евгений отличный инстаграмщик- блогер и хейтерам ответку кинул надо ему еще начать стримы делать, коллабы с другими губернаторами и в тик токе дергаться под музыку👍
Гость
20 августа 2021, 18:39
Да, ездила я тут в Исток по работе, выезжаю обратно, а поворота на Химмаш нету! и несет меня общий поток через россельбан.. странненько мне тоже показалось..
Гость
20 августа 2021, 22:11
Как строитель с 15 летним опытом, утверждаю, что можно спокойно было заложить подземные проезд под екадом с выездом перед клевером. Таким образом и на химмаш без проблем и развернуться в сторону Челябинска. Тов. губернатор, какой поворот "на лево" ? вы о чем?
Гость
20 августа 2021, 18:03
"Денег нет, но вы держитесь!" "Справимся!"
Гость
20 августа 2021, 18:18
"Благодарю за понимание." "Денег нет..." "Справимся!"
Гость
20 августа 2021, 19:24
Самый оптимальный вариант - сделать разворотную петлю под мостом через Исеть. Тем более место там есть. Будет примерно как на Малышева - Студенческой.
Гость
20 августа 2021, 19:10
Может пора изменить тупое правило про 3 км?? Из-за него же выезд с Яблоневой закрыли а выезд для жителей гетто-Светлый открыли.
Гость
21 августа 2021, 00:21
Вот и голосуй за таких. Весь город увешен его физиономией. А ему похер. Отписался и всё. Вот оно лицо слуг народа
Гость
20 августа 2021, 19:46
Левые повороты на одном уровне запрещены говоришь? Да с челябы в Исток одни левые повороты и есть, езжай домой и там ездий только направо!!!!
Гость
20 августа 2021, 20:01
Зачем варягу проблемы жителей, ему надо бюджет "осваивать".
Гость
21 августа 2021, 01:18
Еще предлагаю Куйвашеву и Нисковских переехать жить на годик в наш поселок, пусть покатаются на работу в город по невероятным часовым пробкам на дорогах, и, желательно в наших автобусах, где мухи, не то что люди, от духоты в обморок падают, а потом эти "умные люди" пусть расскажут нам всем про прелести новой развязки. И не надо мне говорить, что не лезьте в город, т.к. была бы работа в поселке, тысячи жителей не мучались бы, часами тратя время на проезд туда- обратно, работая по 12-14 часов в сутки. Еще есть дети-студенты, которые ежедневно в город едут на учебу, и обратно домой, о них то хоть подумали? Еще есть мамочки, которые возят детей в город на секции, т.к. в поселке для детей практически ничего нет. Еще есть просто люди, которым в больницу надо, т.к. в нашей поликлинике кроме педиатора и многочасовых очередей тоже нет ничего. И еще многие скорую дождаться не могут.... Список бесконечен!!! И так трудно было людям в поселке этом, а сейчас вообще все усложнили с этой развязкой!!! И не надо писать, не нравится, - переезжайте, - у большинства жителей нет такой возможности!!! Ждем на ПМЖ вышеуказанных "власть имущих" в наш поселок с шикарной транспортной развязкой и новыми перспективами!!!
Гость
20 августа 2021, 20:04
Тут вообще нужно к проблеме подходить концептуально, а зачем собственно жители Большого Истока вообще ездят в Екатеринбург? Развивайте у себя в посёлке бизнес, образование, инфраструктуру. Зачем вы ездите каждое утро в Екатеринбург и вечером обратно? Вы кроме пробок ничего не создаёте. Создавайте что-нибудь полезное в Большом Истоке. Да, и не нужно детей в школу отвозить в другой город, пусть они учатся у себя дома в Большом Истоке
Гость
21 августа 2021, 00:49
Какие 10 минут? Раньше до Химмаша за 15 минут добирались, сейчас 45 минут тратим в утреннее и вечернее время!!! А в пятницу вечером более полутора часов!!! Спасибо ему, губеру, за все!!! Я после этого на выборы не пойду, а потом еще проверю, была ли там моя подпись, т.к. знаю, как ЕР подписи собирает и явку делает. А жители Большого Истока байкот объявят после такого по выборам, и кукиш тогда вам всем ЕР с вашим кандидатом от нашего округа!!!
Гость
20 августа 2021, 20:09
"Левые повороты и пересечения с другими дорогами в одном уровне запрещены" - А в Карасьеозёрск они как ездят? На вертолётах?
Гость
20 августа 2021, 17:54
Да мона мона, но не нуна!! Проект бы кардинально не поменялся, если бы одним из условий был предусмотрен выезд. Просто власть не работает в интересах народа!
Гость
20 августа 2021, 19:17
Пазики маршрутные тоже по трассе пустят??? Или будут в обратку через Гарнизон возвращаться? Вот тут точно по времени и затратам не сойдется.
Гость
20 августа 2021, 20:08
ну и чьё государство? разве наше? государство нас угнетает а не помогает жить.
Гость
20 августа 2021, 21:59
Вообще губера надо избирать жителям региона, а не назначать с верху. Езжай в свою Тюмень, и там лечи своих земель, если получится.
Гость
20 августа 2021, 19:55
проект хороший, люди зачем то там живут, портят проект
Гость
20 августа 2021, 22:52
Что скажет Администрация Большого Истока и кандидат в депутаты? Справимся?
Гость
20 августа 2021, 18:07
"Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо! Все хорошо!"
Гость
20 августа 2021, 20:02
Единорос!
Гость
21 августа 2021, 00:46
Проект хороший. Дорогой. Видимо и откат хороший. Большой.
Гость
20 августа 2021, 20:22
10 мин говорите, 12 км?! А ни чего, что это 882 руб в месяц дополнительно на бенз? С какой скоростью летом...,а зимой?! А секции для ребенка на химмаше? Или организуйте все в поселке, развиваем-с. Выезжали за 15 мин, будем за 40 мин. Фигня ведь! До химмаша 15 км, а по времени будет как с Курганово, ч0 нет то, хавайте, жители Б.Истока, выше мнение нам глубоко...
20 августа 2021, 18:19
"Проект хороший»: Куйвашев ответил на жалобу жителей поселка, который строители отрезали от Екатеринбурга" Кто-нибудь понимает это предложение? Слово "который" относится к слову "проект"? Получается тогда "проект, который строители отрезали от Екатеринбурга"
Гость
21 августа 2021, 08:34
Будем игнорить выборы
Гость
20 августа 2021, 21:40
Для плохого губера и такой проект хороший. Других у него просто не было, вот сравнивать и не с чем.
Гость
21 августа 2021, 12:12
Те кто пишет, что всё нормально, и проект "хороший" вы просто здесь не живёте и не знаете как была устроена ифраструктура до реконструкции, и как она будет выглядеть потом, тут не 10 минут и 13 км лишних, а 40 минут и 28 км лишних. Всем "умникам' которые пишут РАЗВИВАЙТЕ и живите, и работайте в своём посёлке, а вы за чём ездите из одно района города в другой, сидете, работайте только в своём районе, тоже пробок не будет, если так рассуждать, по принципе моя хата с краю и мне хорошо, и ч ничего не знаю, то когда любой человек обратится за какой помощью можно тоже сказать, "ну что сделать так бывает терпи, это твоя судьба" дак мы вообще будем безчувственными дегродантами с вами, только когда люди вместе, а не по одному, можно решить проблему, а для нас жителей Большого Истока, это очень большая проблема, что уж говорить о скорой и любой другой экстренной помощи, мы будем ее ждать вечно?! Даже сегодня вызвала скорую, мне сказали :"справтесь как нибудь сами, что вы не знаете какие пить таблетки, а если будете умирать, мы всё равно не успеем к вам" , вот и весь ответ, желаю получать такие ответы всем, кто считает, что проект развязки идеальный, в том числе ГУБЕРНАТОРУ, спасибо что вы делаете нашу жизнь " ЛУЧШЕ " а мы жители Большого Истока просто этого не понимаем.....
Гость
21 августа 2021, 13:10
ну что продолжайте голосовать за едро!
Гость
21 августа 2021, 18:30
Всё хорошо, прекрасная маркиза... Наш член путинской команды в своём репертуаре.
Гость
22 августа 2021, 16:04
Студенты жаловались ректору на плохое обслуживание в столовой. Нет, кормят хорошо! Сказал ректор Вот и поговорили
Гость
20 августа 2021, 20:33
Слушания проводили в 16-17 г.г.? Почему из жителей о них никто не слышал???! 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
21 августа 2021, 00:05
В Москве собирают подписи за отставку Собянина. Нашему губернатору тоже пора.
Гость
27 августа 2021, 16:45
Давайте посчитаем: 12 км в день умножим в среднем на 5000 тысяч человек активного населения работающих и учащихся в г. Екатеринбурге, для проезда к месту работы и в учебные заведения, получим 60 000 км в день лишнего километража, средний расход 10 л. на 100 км; отсюда 60 000 км : 100 км = 600 л. в день; средняя стоимость бензина 45р/л., далее 600 л. умножим на 45р/л =27000,0 т/рублей. В году 365 дней перемножим на 27000,0 т/руб. получим 9 855 000,00 переплата за перепробег. Это только средняя цифра. Не считая, еще что, развернувшись, водитель встанет в пробку, идущую со стороны Кольцово, и время еще увеличит этот перепробег не в 10 минут. Отнимая у людей массу времени и нервов.
20 августа 2021, 20:07
Какие 13 километров? Спокойный выезд по Карла Маркса.
Гость
20 августа 2021, 19:55
А где депутаты???
Гость
20 августа 2021, 22:01
Опять в инстаграм. Он из инстаграма то собирается вылезать? Так и будет "править" в интернете?!
Гость
21 августа 2021, 08:25
Куйвашев - это не волнует никого
Гость
21 августа 2021, 09:17
Очень интересный ответ, на весь Большой Исток работает только один маршрут пригородного автобуса 182 и 183, они одинаковы, просто просто один едет дальше до Арамиля, а другой дальше до посёлков. Внутреннего транспорта нет, и если смотреть на это, то там никаких не 10 минут, а 15-20, из-за чего разница между маршрутами от 20 минут, которые зачастую превышает и 30 увеличится до 35-40, это ещё если повезёт, вероятно поднимится цена за навязанное "удобство", а из-за разворота и очень замечательных водителей увеличится риск получить травму на таком рейсе. И всего-то 10 минут, не нойте господа, все для удобства...
Гость
23 августа 2021, 21:53
Охренели с этой перестройкой дорог!!!! На 10 минут дольше!!!! ..а км?? А бензин? А пробки с началом школы кто то учёл???? .. Мне к 8 на работу... По пути завезти двоих детей в разные школы на химмаше....конечно ерунда правда? Сделали как всегда Так Как Им Удобно. А кто вы??? Люди?
Гость
10 сентября 2021, 08:33
Может другую власть поискать, если этой не до нас.