Что то не вижу решения проблемы при заезде с тюменского к улица комсомольской - все же светофор.
Там когда два потока сходятся - один с тюменского, второй с шефской, вот там дикая пробка перед светофором к комсомольской.
Одной рукой вводят платные парковки, призванные сократить автомобилизацию, а другой строят развязку заточенную исключительно на автомобили и мешающие передвигаться тем же велосипедистам.
Как будут добираться горожане, которые не готовы платить за парковки? Пешком? По воздуху?
Александр Григорьевич, помоги нам, возьми себе на поруки Калиновский мост тебя хоть боятся будут по стойки смирно будут стоять да взятки с откатами побоятся брать! Помоги пжлста!!!
будет все тоже самое, просто пробки переносятся на соседние светофоры. это как горлышко в бутылке - ниже оно будет или выше... оно все равно останется.
Метро надо строить.
Гость
11 августа 2021, 07:55
Пробок не будет, но нужно набраться терпения. Родился, потерпел, умер. Жизнь обычного человека в России.
Бла-бла, бла-бла..... Выборы скоро: бла-бла-бла-бла.
Много лет одно вранье и обещалки 😀
Гость
11 августа 2021, 08:12
Цена стоит и громадная,а где сроки окончания этих работ по этапам ,похоже головняк для всего города на пятилетку не меньше, отдать китайцам сделают быстрее и лучше намного,москвичи это хапуги где они появляются там разваливают все,
Гость
11 августа 2021, 08:13
20 лет одно и то же. Только картинки меняются, да лица меринов да вицемеринов. Выборы однако. Педалируют на чаяния автовладельцев.
Гость
11 августа 2021, 08:15
Постоянно поднимают эту темы перед выборами, но мы то все помним.
я больше верю в то что разворуют, а не выстроят !!!
Е1 преподнесет как праздничный борщ !
Гость
11 августа 2021, 08:10
Интересно почему я им не верю?
Гость
11 августа 2021, 09:00
Главная цель перестройки — это как раз разгрузка транспортного узла.... Это издевательство? Все подъездные пути останутся старые! Как стояли так и будут стоять
Гость
11 августа 2021, 08:55
Лично мне безразлично кто зайдет на проект...москвичи, питерцы, папуасы...уже сделайте эту развязку, вы лет на 15 опоздали, как минимум.
Гость
11 августа 2021, 08:00
На шаумяна серафимке каждый год копают теплотрассу. Они закладчики или строители? Калину все равно давно пора переделывать, даже если пробки уйждут на соседний сфетофор, мосты в четыре ряда это издевательство над городом. Уже минимально нужно 8 полос.. И люди правильно подмечают, главное, чтобы как с кольцом на серафимке не произошло, бабосы срубили, а толком нифига не сделали. А ведь в планах было развязка объездная амундсена и далее на мегу без светофоров за город!!
Гость
11 августа 2021, 07:28
Я вам таких картинок сколько угодно нарисую!
Гость
11 августа 2021, 11:18
Машинки красиво на видео ездят, а как это решит существующие проблемы на развязке? Вижу те же самые проблемные места
Гость
11 августа 2021, 12:42
нехило у них аппетиты то растут
этот мост по удельной цене дороже чем крымский станет, а ведь там кенты Пу бабло дербанили - у них доступ к телу проще чем ненашеву и прочим из Свердловской области
Гость
11 августа 2021, 14:30
Без всяких согласований с жителями. Чиновники сами сели, порешали, меты поутверждали, подрядчика выбрали. При этом никакой ответственности, никакой отчетности перед горожанами. Никакой речи о жителях ближайших домов, которые окажутся в окружении всех этих развязок.
Гость
11 августа 2021, 15:41
Не забудьте с РЖД согласовать, чтобы не было неудобных ситуаций, как в недавних новостях!
Гость
11 августа 2021, 15:40
Лифты! На эстакаде! Только если от мускульного привода. Стандартные лифты либо сломают в первый же день, либо вообще даже и не поставят, ибо откаты и распил. Так что делайте сразу на мускульном приводе.
Гость
11 августа 2021, 07:43
Деревня Универсиады, развязка, трасса Москва-Казань-Екб. Можно все же снести ЦГБ 23 и построить нормальную больницу с поликлиниками? Если о здоровье населения не заботиться, то и в пробках стоять будет некому.
Гость
11 августа 2021, 09:26
Город для машин!
Светофоры так отрегклировали, чтобы перейти 4 метра дороги надо стоять 2 минуты. Вот так губернатор"решает проблему пробок, все против человека
На красивых картинках реконструкции нет жилых домов! Нас сожгут? Отправят в ссылку? Или похоронят под мостом? План реконструкции отвратителен! Он не разгрузит ничего, т.к нового ничего построено не будет, а на старое наляпают, расширять некуда, с двух сторон жилые дома! Не все переживут стройку, пятерка домов сложится. Кто из жителей "Калины" одобрил этот проект? Никто! Высмеяли только жалобы и все. Пробки как были, так и останутся, но деятельность разведем, власть меняется, а чуть ее остаётся не изменной!
Гость
11 августа 2021, 21:17
А как с Комсомольской уехать в Тюмень? Кто-то видит этот поворот?
Гость
11 августа 2021, 10:26
Велодорожки и для самокатов нельзя было тоже запроектировать?
Гость
11 августа 2021, 09:47
Я вот не понимаю 1-чем фуры помешают синим камням ?
2-почему делают развязку и все равно запрещают проезд грузовому транспорту ?
Почему я как водитель грузовика 5-7т должен объезжать весь город что бы доехать на эльмаш ?
Гость
11 августа 2021, 11:12
Нужно набраться терпения - про большинство аспектов жизни в Екатеринбурге.
Гость
11 августа 2021, 13:56
Опять болтология. Сколько уже было этих проектов, а мост и ныне старый!!! Очередной блеф чинуш от власти, впереди ведь очередные выборы!
сперва должен стартовать нулевой этап - обложить все шушлайки с выхлопом ниже евро 4 налогом. А то не понятна логика - больше дорог, развязок и муравейников между ними - ради чего? - ради чадящих шушлаек???
Гость
11 августа 2021, 08:43
Дай обещание что не будет пробок под свою должность!
Не сдержал слово - в отставку и возврат всех премий в казну!🔥🔥🔥
Гость
11 августа 2021, 07:27
Круто! Вот это прогресс!
Гость
11 августа 2021, 07:59
Тогда,когда начнёте читать чё написали))
Гость
11 августа 2021, 18:01
Дело хорошее, я только не понимаю, почему поворот направо надо делать из двух крайних левых рядов? Почему их местами не поменять???
Гость
26 октября 2021, 22:02
Они уже начали, даже ночь шумят и не доют спать. Как людям жить?
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
735мм 84%Обещают, что пробок не будет: кто и когда начнет строить мегаразвязку у «Калины»