перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Обещают, что пробок не будет: кто и когда начнет строить мегаразвязку у «Калины»

11 августа 2021, 07:20
11 августа 2021, 08:07
Вы ведь эту новость 20-й год подряд публику, только фамилию мэра меняете?
11 августа 2021, 07:55
Почему мост в Тагиле на фото волнистый?)) Это точно хороший подрядчик?
11 августа 2021, 09:48
Судя по скорости строительства трамвайной ветки в Пышму. То это лет на 100 не меньше.
11 августа 2021, 07:34
Мне одному кажется, что мост на фото в Тагиле кривой?))))
11 августа 2021, 09:57
Что то не вижу решения проблемы при заезде с тюменского к улица комсомольской - все же светофор. Там когда два потока сходятся - один с тюменского, второй с шефской, вот там дикая пробка перед светофором к комсомольской.
11 августа 2021, 13:15
ножками это проектанты не пробовали ходить?
11 августа 2021, 08:46
Одной рукой вводят платные парковки, призванные сократить автомобилизацию, а другой строят развязку заточенную исключительно на автомобили и мешающие передвигаться тем же велосипедистам. Как будут добираться горожане, которые не готовы платить за парковки? Пешком? По воздуху?
11 августа 2021, 07:35
лишь бы потом не развалилось. а то опять бобры, Навальный ,печенеги будут виноваты. а кто-то будет уже в стране НАТО жить.
11 августа 2021, 08:50
У леруа марлен будет жопа
11 августа 2021, 08:25
Бутылочное горлышко на Базовом уберите, где ж/д пути.
11 августа 2021, 07:49
е1 учите русский "мегаразязку" .... дожили
11 августа 2021, 08:21
Мегараззявку
11 августа 2021, 08:30
Александр Григорьевич, помоги нам, возьми себе на поруки Калиновский мост тебя хоть боятся будут по стойки смирно будут стоять да взятки с откатами побоятся брать! Помоги пжлста!!!
11 августа 2021, 09:01
Работы там на полгода. Если работать. А если как обычно, то лет на 5.
11 августа 2021, 07:37
будет все тоже самое, просто пробки переносятся на соседние светофоры. это как горлышко в бутылке - ниже оно будет или выше... оно все равно останется. Метро надо строить.
Гость
11 августа 2021, 07:55
Пробок не будет, но нужно набраться терпения. Родился, потерпел, умер. Жизнь обычного человека в России.
11 августа 2021, 10:11
Никак не пойму где там второй мост хотят впихнуть? С двух сторон здания, сносить будут?
Гость
11 августа 2021, 07:39
На Серафимы Дерябина- объездной тоже обещали мегаразвязку с эстакадой. И где она? А пробки как были, так и остались.
11 августа 2021, 09:58
верните планы на эстакаду над кольцом из академа - нахер ваш трамвай там ни кому не упёрся.
11 августа 2021, 07:23
Дождались наконец, когда стройматериалы подорожали в три раза.
11 августа 2021, 09:28
Это стеб такой? 😁 ждем новость про новый проект по строительству трамвайной ветки из академа
11 августа 2021, 07:57
Бла-бла, бла-бла..... Выборы скоро: бла-бла-бла-бла. Много лет одно вранье и обещалки 😀
Гость
11 августа 2021, 08:12
Цена стоит и громадная,а где сроки окончания этих работ по этапам ,похоже головняк для всего города на пятилетку не меньше, отдать китайцам сделают быстрее и лучше намного,москвичи это хапуги где они появляются там разваливают все,
Гость
11 августа 2021, 08:13
20 лет одно и то же. Только картинки меняются, да лица меринов да вицемеринов. Выборы однако. Педалируют на чаяния автовладельцев.
Гость
11 августа 2021, 08:15
Постоянно поднимают эту темы перед выборами, но мы то все помним.
11 августа 2021, 09:13
Судя по схеме, на Сибирском тракте из центра в сторону калины еще хуже, чем сейчас будет 🤦
11 августа 2021, 16:53
я больше верю в то что разворуют, а не выстроят !!! Е1 преподнесет как праздничный борщ !
Гость
11 августа 2021, 08:10
Интересно почему я им не верю?
Гость
11 августа 2021, 09:00
Главная цель перестройки — это как раз разгрузка транспортного узла.... Это издевательство? Все подъездные пути останутся старые! Как стояли так и будут стоять
Гость
11 августа 2021, 08:55
Лично мне безразлично кто зайдет на проект...москвичи, питерцы, папуасы...уже сделайте эту развязку, вы лет на 15 опоздали, как минимум.
Гость
11 августа 2021, 08:00
На шаумяна серафимке каждый год копают теплотрассу. Они закладчики или строители? Калину все равно давно пора переделывать, даже если пробки уйждут на соседний сфетофор, мосты в четыре ряда это издевательство над городом. Уже минимально нужно 8 полос.. И люди правильно подмечают, главное, чтобы как с кольцом на серафимке не произошло, бабосы срубили, а толком нифига не сделали. А ведь в планах было развязка объездная амундсена и далее на мегу без светофоров за город!!
Гость
11 августа 2021, 07:28
Я вам таких картинок сколько угодно нарисую!
Гость
11 августа 2021, 11:18
Машинки красиво на видео ездят, а как это решит существующие проблемы на развязке? Вижу те же самые проблемные места
Гость
11 августа 2021, 12:42
нехило у них аппетиты то растут этот мост по удельной цене дороже чем крымский станет, а ведь там кенты Пу бабло дербанили - у них доступ к телу проще чем ненашеву и прочим из Свердловской области
Гость
11 августа 2021, 14:30
Без всяких согласований с жителями. Чиновники сами сели, порешали, меты поутверждали, подрядчика выбрали. При этом никакой ответственности, никакой отчетности перед горожанами. Никакой речи о жителях ближайших домов, которые окажутся в окружении всех этих развязок.
Гость
11 августа 2021, 15:41
Не забудьте с РЖД согласовать, чтобы не было неудобных ситуаций, как в недавних новостях!
Гость
11 августа 2021, 15:40
Лифты! На эстакаде! Только если от мускульного привода. Стандартные лифты либо сломают в первый же день, либо вообще даже и не поставят, ибо откаты и распил. Так что делайте сразу на мускульном приводе.
Гость
11 августа 2021, 07:43
Деревня Универсиады, развязка, трасса Москва-Казань-Екб. Можно все же снести ЦГБ 23 и построить нормальную больницу с поликлиниками? Если о здоровье населения не заботиться, то и в пробках стоять будет некому.
Гость
11 августа 2021, 09:26
Город для машин! Светофоры так отрегклировали, чтобы перейти 4 метра дороги надо стоять 2 минуты. Вот так губернатор"решает проблему пробок, все против человека
11 августа 2021, 16:49
На красивых картинках реконструкции нет жилых домов! Нас сожгут? Отправят в ссылку? Или похоронят под мостом? План реконструкции отвратителен! Он не разгрузит ничего, т.к нового ничего построено не будет, а на старое наляпают, расширять некуда, с двух сторон жилые дома! Не все переживут стройку, пятерка домов сложится. Кто из жителей "Калины" одобрил этот проект? Никто! Высмеяли только жалобы и все. Пробки как были, так и останутся, но деятельность разведем, власть меняется, а чуть ее остаётся не изменной!
Гость
11 августа 2021, 21:17
А как с Комсомольской уехать в Тюмень? Кто-то видит этот поворот?
Гость
11 августа 2021, 10:26
Велодорожки и для самокатов нельзя было тоже запроектировать?
Гость
11 августа 2021, 09:47
Я вот не понимаю 1-чем фуры помешают синим камням ? 2-почему делают развязку и все равно запрещают проезд грузовому транспорту ? Почему я как водитель грузовика 5-7т должен объезжать весь город что бы доехать на эльмаш ?
Гость
11 августа 2021, 11:12
Нужно набраться терпения - про большинство аспектов жизни в Екатеринбурге.
Гость
11 августа 2021, 13:56
Опять болтология. Сколько уже было этих проектов, а мост и ныне старый!!! Очередной блеф чинуш от власти, впереди ведь очередные выборы!
11 августа 2021, 08:30
сперва должен стартовать нулевой этап - обложить все шушлайки с выхлопом ниже евро 4 налогом. А то не понятна логика - больше дорог, развязок и муравейников между ними - ради чего? - ради чадящих шушлаек???
Гость
11 августа 2021, 08:43
Дай обещание что не будет пробок под свою должность! Не сдержал слово - в отставку и возврат всех премий в казну!🔥🔥🔥
Гость
11 августа 2021, 07:27
Круто! Вот это прогресс!
Гость
11 августа 2021, 07:59
Тогда,когда начнёте читать чё написали))
Гость
11 августа 2021, 18:01
Дело хорошее, я только не понимаю, почему поворот направо надо делать из двух крайних левых рядов? Почему их местами не поменять???
Гость
26 октября 2021, 22:02
Они уже начали, даже ночь шумят и не доют спать. Как людям жить?