перейти к публикации
240 комментариев к публикации

В Екатеринбурге за неоплату парковки в центре начнут штрафовать водителей

9 августа 2021, 19:30
9 августа 2021, 19:52
Ройте МЕТРО!!!!! и я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ НЕ ПОЕДУ В ЦЕНТР НА МАШИНЕ!!!!!
9 августа 2021, 22:04
а с оплатой парковки до сих пор косяки? наличкой нельзя безналом нельзя, только по екарте или смс? И только предоплата. т.е оплатил за час не успел беги до паркомата по новой?
9 августа 2021, 20:36
Я конечно стараюсь без необходимости не выезжать на машине. Мне не трудно проехать несколько остановок или если на машине, выехать пораньше и припарковать бесплатно, пусть даже нужно пройтись 500 метров. Спонсировать кому то на новую яхту нет желания. Также нет желания ехать в душегубке в жару и мёрзнуть в лютый мороз, лучше уж на машине. Развивать ОТ нам видите ли не выгодно, зато платных парковок понатыкаем. Вообще я считаю кто может сейчас, пусть ездит на машине, меньше народу в ОТ (рассаднике коронавируса) - меньше коронавирусных.А так чиновники только увеличивают число заболевших. Ну удачи вам че.
9 августа 2021, 19:40
Это тебе не Ашот шлагбаум поставил, тут отъём бабла по всей науке, с техническими средствами в помощь, с шестёрками за дарма, цивильно, законно, у всего города. Просто масштаб отъёма другой. Ничего делать не умеем (не умеют), только у других людей бабло забирать умеют. Бандитское мышление. Другого не дано.
9 августа 2021, 20:22
Как всегда ничего не могут придумать кроме штрафов. Штрафы, наказания. Карательная система. Давайте так: если кто-то из чиновников плохо работает и не выполняет обещания - штрафовать его крупно. А то получается, что только народ нагибают на бабло.
9 августа 2021, 20:19
Эврибади бизнес в путинской помойке !😂 Тупо берешь кусок облагороженный когда то кем то но не тобой и говоришь что отныне чтобы на нем постоять нужно заплатить. Мэрия - вы сначала хоть что то сделайте...облагородьте , и только потом за это что то просите.....а пока что кроме распила бюджета на аппаратах оплаты вы не сделали НИЧЕГО. Кроме гемороя жителям естественно.
9 августа 2021, 19:53
официальные бандиты.
9 августа 2021, 19:43
Вот для чего, оказывается, стоянку на площади решили закрыть.
9 августа 2021, 20:02
Бубнова на очередную Камри не хватает!?
9 августа 2021, 20:03
Не думайте, что никто не понимает, что вы бабло стрижёте с народа вместо того, чтобы сделать что-нибудь для народа. Типа все такие дурашки, за все ваши штрафы, оплаты голосуют. Сами поддерживают и сами отдавать будут, глупые.
9 августа 2021, 22:00
Побуду адвокатом дИавола! Ну и чЁ(именно такое обращение от представителей этих, когда не на камеру)? Чё ты сделаешь? Ну всё? - По возмущался в комментариях на третьесортном сайте в обсуждении новостей? - Легче стало? - Вот поэтому мы вам интернету и не отключаем, а не вовсе из-за какой-то там дермократии! А то у вас же без интернеты ума ещё хватит права свои прям на улице отстаивать! Поэтому вы тут лучше пропукайтесь/облегчитесь и затем на работу, оплачивать наше с банками козырное изобретение - ипотечку! И да - не забудьте налоги занести! И сотрясайте себе на здоровье воздух - возмущайтесь - главное платить не забываем вовремя в кассу!
10 августа 2021, 09:24
9 августа 2021, 22:00
Побуду адвокатом дИавола! Ну и чЁ(именно такое обращение от представителей этих, когда не на камеру)? Чё ты сделаешь? Ну всё? - По возмущался в комментариях на третьесортном сайте в обсуждении новостей? - Легче стало? - Вот поэтому мы вам интернету и не отключаем, а не вовсе из-за какой-то там дермократии! А то у вас же без интернеты ума ещё хватит права свои прям на улице отстаивать! Поэтому вы тут лучше пропукайтесь/облегчитесь и затем на работу, оплачивать наше с банками козырное изобретение - ипотечку! И да - не забудьте налоги занести! И сотрясайте себе на здоровье воздух - возмущайтесь - главное платить не забываем вовремя в кассу!
Мнения в соцсетях и комментариях изучаются и доносятся до этих «И чё?». Ну и своих сограждан просвещать надо, что всё не совсем так, тьфу, всё совсем не так, как нам это преподносят. Они — свой гнилой вброс, а мы переведём на понятный русский язык и доведём до сограждан истинный смысл. По поводу того, что зарубежом есть платные парковки. У нас есть своя установившаяся система, люди решают, поехать им на авто или ОТ, купить им авто или нет — исходя из наблюдений текущей ситуации. А она такова, что по большому счёту, места хватает всем. Ну когда-то, если нужно быть железобетонно, может, и стоит перестраховаться. Но если разворошить этот муравейник, то лишь для нового строительства общественных финансовых отношений, а не для простого введения в систему новой константы — «парковка теперь будет платной». Если вы делаете парковку платной, то вы ДОЛЖНЫ предусмотреть и видеть результат, где люди заработают денег на ваши платные парковки. Имитентам денег нужно давать свои напечатанные деньги под отчёт, что для народа сделано на эти деньги, а не на каждом этапе обращения денег заботиться только о реке в свой карман.
Гость
9 августа 2021, 19:53
А в Орджоникидзевском районе, благодаря хорошей администрации по протекции депутата Игоря Володина, нелегальные парковки процветают повсеместно, как и другой теневой бизнес.
Гость
9 августа 2021, 21:33
Сначала приведите в соответствие с законами рф способ взимания платы.что за игнор наличных?во вторых где альтернатива?тупо изьяли общественное пространство и сделали нахождение на нём платным.в третих отчитайтесь куда направляются средства от взимания платы.и не надо сказок что так для города лучше.лучше лишь для чьегото кармана.
9 августа 2021, 21:07
а че? оффисы 100 этажныеистроить с парповкой в 5 этажей не судьба? как это во всем мире строят.
Гость
9 августа 2021, 19:57
Ещё нужно вход платный в администрацию сделать с чинушь бабло стричь
10 августа 2021, 02:04
те кто просто приезжает в центр на работу и потом уезжает домой вечером - показан общественный транспорт. по оплате - есть приложение, где тариф 50 копеек в минуту. поставил - нажал и ушёл, вернулся, остановил таймер и деньги вернулись, поехал дальше, в чем проблема? машина есть, а смартфона нет? дело даже не в том куда деньги уходят, а в том, что места должны распределятся более честно чем "кто раньше встал - того и тапки". если мест больше не станет свободных и все будут платить - значит надо поднимать цены. по хорошему система 1-2 часа максимум как в европе гораздо лучше, чем платные парковки, но у нас такого точно не будет, так что и на том спасибо.
9 августа 2021, 20:28
Халявщики офисники заполонили все парковки. Ставят на весь день , а людям приехавшим на 30 минут , мест нет.
10 августа 2021, 11:21
Вот НИЧЕГО хорошего для людей не делается. НИ ХРЕНА! Только бы обобрать, оштрафовать, загнобить, наказать. А расширить парковки, решить с метро вопросы, с пробками что-то сделать... да мост этот несчастный довести до ума - это всё не про нашу власть, это ж думать надо... Идиотизм
Гость
9 августа 2021, 19:43
А че раньше можно было не платить?😱
Гость
9 августа 2021, 20:02
Не понял,что 15 минут бесплатных нет, что ли?
Гость
9 августа 2021, 22:14
Это только начало, потом платная парковка будет во всем городе и даже во дворах, аппетит приходит во время еды!!! А все расходы на оплату парковки офисных работников лягут на плечи людей которые пользуются их услугами, т.е. тех людей у которых даже нет автомобиля!!!
Гость
9 августа 2021, 21:25
Получается в СССР эти места строили для народа, ЕР просто огородили и отжали без альтернатив, не посторив ничего. Хотели все платно-платите теперь)
9 августа 2021, 20:24
неплохо было бы сначала все паркоматы в рабочее состояние привести, многие из них либо не читают карты, либо цифры не набирают, ну или не те, которые надо. И хорошо было бы, если еще и наличку принимали, а то вроде как деньги муниципалитет получает, то бишь государство, а оплату адекватно даже принять не могут. 😞Про навесы от непогоды уже и не говорю, для нас, горожан, походу и так сойдет😁
9 августа 2021, 20:19
Несколько раз пытался оплатить парковку на таких стоянках, аппарат для оплаты весь раздолбанный, карты не принимает, наличку не принимает, плюнул и не стал больше
9 августа 2021, 19:35
Бубнов…точнее не придумать
Гость
9 августа 2021, 19:38
Сделали бесплатные места платными ничего не улучшив. Давайте нам общественный транспорт как в Москве и делайте тогда парковки платными
Гость
9 августа 2021, 20:19
Ой, опять эти сказки "это все для вашего блага"
Гость
9 августа 2021, 20:31
"Чиновники планируют таким способом регулировать количество машин в центре и облегчить работу коммунальщикам, которые занимаются уборкой улиц" и беспокоясь о светлом будущем Таджикистана.😂😂😂😂 Далее, ждите увеличения знаков ИНВАЛИД на Поршах, Бентлях и прочих Бэхах с Крузаками -- на них же именно инвалиды и ездят!😂😂😂😂
9 августа 2021, 23:44
Карманы что ли еще у кого-то не до конца набиты?
Гость
9 августа 2021, 21:28
это Они песни поют что 30р, чтоб этой структуре видеофиксации наесться они покроют всё камерами и по платной парковке дойдут до Академа 120р в час,
Гость
9 августа 2021, 19:48
Теперь все будут ставить на тротуары и газоны, а не на платные парковки, ведь за газоны с тротуарами почти не штрафуют и не эвакуируют.
9 августа 2021, 20:22
из-за того, что заставлен весь город, я в последнее время езжу в центр только на такси, метро и даже самокате. Я готов платить 30 р в час ради того, чтобы можно было запарковаться на полчаса по делам. Те, кто говорят, что ничего не поменяется, врут сами себе. Места освободятся, как было до того, как выяснилось что никто не штрафует, если не платишь. Бесплатная парковка, кстати, во многих московских и европейских компаниях - часть соцпакета и это правильно.
Гость
9 августа 2021, 20:23
В Кольцово 500 руб за час
Гость
9 августа 2021, 19:42
на каком основании городскую среду сделали платной? когда основной закон трактует о ее бесплатном пользовании
Гость
9 августа 2021, 21:37
Так скоро появятся платные переходы через дорогу и билеты на посещение центра города.
Гость
10 августа 2021, 01:03
А в мэрии на кого работают? На свой карман? Или на то, чтобы ВСЕМ горожанам было лучше жить? Проведите референдум для начала, по поводу платной парковки. А то объявим всенародный импичмент мэру и всем законотворцам! И да, смысл платной парковки изначально был в том, чтобы к общественно важным местам можно было днем подъехать и припарковаться. Чтобы эти места не занимали наглые люди, которые весь день работают в этих самых нужных людям местах. И платная парковка имеет смысл только в дневное время, когда в этих местах рабочий день!!! Например с 8-00 до 19-00 платно, а далее до утра бесплатно! Но кто-то решил, что он самый умный? Или жадный? В итоге превращается всё в обдираловку народа! А книжку про Чипполино перечитайте! Там всё написано, что бывает с слишком жадными правителями.
Гость
9 августа 2021, 21:14
так раз все так налажено, будет разумнее и правомерно прислать счет за время стоянки, а не штраф... темболее раз так все отлажено и все фиксируется, то и сами паркоматы были не нужны
9 августа 2021, 20:55
30 руб-это вам не 2€ за час! Вполне подъемная сумма.
9 августа 2021, 20:16
в центре куча ТЦ, у которых парковки бесплатные от 2 до 4 часов
9 августа 2021, 20:05
Водитель грузовика симпатяга такой)
НЕ..НЕ ВЗЛЕТИТ ЭТА СИСТЕМА.... ЛЕТ 5 УЖЕ НЕ ФУРЫЧИТ.. И НЕ БУДЕТ)))
9 августа 2021, 21:50
Твои слова, да Богу в уши.
Гость
9 августа 2021, 20:42
вот вам доказали что авто - это не средство передвижения, а роскошь, за которую вы платите и будете платить ))))))
Гость
9 августа 2021, 22:18
Конечно, бороться со второ- и третьерядниками, с газонщиками - это тяжело (а их станет больше), просто откроют карман для денег, непонятно куда идущих. При этом паркоматы так и будут глючить и не принимать нал, но это уже ваши проблемы
Гость
9 августа 2021, 23:46
Налог на снег! Налог на дождь! Налог на грозу!!!! Налог на голосование? ЭЙ!!! Я первый это предложил! Мне 0,8 роцента от суммы! (Куплю домик в Майами - рядом с депутатами...)
Гость
9 августа 2021, 20:56
Сделайте месячный абонемент за внятный ценник. Желающих оплатить будет в разы выше. Собираемость будет значительно большей. Эти паркоматы хрень полная...
9 августа 2021, 23:53
А где мне сейчас в центре машину ставить? Надеюсь, что это утка
9 августа 2021, 20:03
водителю грузовика не мешало бы пдд перечитать, до 5 минут это не стоянка, а остановка. тем более парконы ездят ну раз в 10 минут, а должны тебя два раза сфоткать на одном месте. если будут камеры, то да, не забалуешь
Гость
9 августа 2021, 19:55
Бубен он и есть Бубен только звон а толку нет
Гость
9 августа 2021, 22:12
а побольше парковок - это как вокруг Клевера? Трое загорелых бегают вокруг цепочки и не дают даже развернуться на их стоянке. И как будут штрафовать тех, кто свою карету сразу на три места паркует?
Гость
10 августа 2021, 00:11
Это кому на очередную яхту или дворец будут скидываться жители Екатеринбурга?😂😂😂😂😂
Гость
10 августа 2021, 01:54
Сначала оборудуйте паркоматы купюроприпмниками. Если у меня нет карточки и денег на телефоне. Есть только наличка. Внедряйте купюроприпмники!!! Но такого не будет - это же надо инкассацию проводить… и вот теперь ответьте на вопрос - почему предоставляют услуги, за которые нет возможности оплатить наличными?