Таки простите за вопрос - а штрафы опять пойдут через ООО учредителей из администрации Екатеринбурга? Чеки выдавать будет при оплате наличкой? На сколько помнится несколько лет назад деньги шли на счёт какой то ооошки, до бюджета города денег доезжало мал мала, так, только для вида. И отчетности никакой не было, чеки не выдавались. При таких раскладах кормить местную администрацию не вижу никакого смысла. Большинство и дальше можете верить, что это всё на благо бюджета города идёт)))))
сначала точечно повтыкали ТРЦ, дома, БЦ!!!!
все здания что строили в центре НЕБЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ПАРКОВКАМИ В НУЖНОМ ЕБЪЕМЕ!!!
потом повесили на СУЩЕСТВУЮЩИЕ парковочные места знак платной парковки!!!!
наглости ппц!!!
1. Эти бастарды предусмотрели плату наличкой? Напоминаю, что рубль - законное платежное средство, обязательное к приему на всей территории РФ.
Никто НЕ ОБЯЗАН совать свою карточку в сомнительное устройство или иметь всякие богомерзкие екарты.
2. почему взымается плата за ночное время и выходные?
— отметил Алексей Бубнов. Он думает, что машины там ставят учителя да медики? Уверяю Бубнова, что через месяц эти штрафы будут выставлены на полки магазинов в товарах и услугах.
Мне, вот, любопытно, а куда денется та куча машин с центральных улиц города, которые там стоят по ночам. Паркинги реально есть не у многих. И куда, реально, податься людям? Это касается таких улиц, как Шейнкмана, Сакко и Ванцетти, Хохрякова и т.д. Там куча жилых домов и поставить машину даже во двор у многих нет ни какой возможности.
по поводу вопросов - куда денутся машины жильцов этих районов есть же примеры решения:
В Москве Резидентное парковочное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах муниципального района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00
почему тут так не сделать?
и сразу 2/3 противников отвалится
Я ещё администрацию прировнял к простому народу. У самих машины казённые, бензин тоже и парковки закрытые, бесплатные. На простом народе нажиться хотят, скорее себе на карман.
В Москве парковки платные даже ночью и даже в спальных районах. Только цена в 2 раза ниже, чем днём. Днём у них, кажется, что-то около 150 р/час, а ночью 60 руб/час. В центре днём 380 р/час. Так что у нас 30 р/час ещё очень скромно.
Причём тут изменения областного закона? Прерогатива назначать административные штрафы только у федеральной законодательной власти. Как, в своё время, внесли изменения в КоАП по Москве и С.Петербургу, чтобы можно было штрафовать за неоплаченную парковку. Но, извините, Ектб в КоАП нет. Неужели Областные власти (как исполнительная, так и законодательная) настолько наивны и настолько некомпетентны? Вся эта длинная история закончится в очередной раз очень быстро, на первом же оспоренном штрафе.
Скоро магнитные рамки станут ходовым товаром)) приехал, номер сдёрнул и пошел по делам))
Гость
9 августа 2021, 12:12
Мы сделаем платные парковки, но НИЧЕГО не сделаем, чтоб автомобилисты пересели на общественный транспорт! Хотя бы часть. Бестолочи. Послушаешь нового мэра, только и слышишь из его уст: платно, платно, платно...понятно, кто зачем пришел.
Наконец то. Давно пора. В Москве час парковки в центре от 280 до 500 р час. И деньги в бюджет, и свободее на дорогах
Гость
9 августа 2021, 10:09
Так вы сделайте нормальные парковочные автоматы! Они во первых тормозные, там все проклянешь пока ждешь когда он сообразит. Во вторых, чтоб наличку принимали. А то и хочешь заплатить, а не выходит
Если за ночь человек должен будет заплатить 240–300 рублей, он уже не будет оставлять автомобиль. Значит, можно будет нормально заниматься механизированной уборкой улиц. А сегодня мы не можем нормально вывезти из центра ни снег, ни грязь.
Ах вот оно в чем дело... На дорогах, которые надо убирать, и стоят и ездят автомобили.....
А еще докупим купольных камер, которые, ой! Надо будет обслуживать..
А еще 342 млн потратим на обустройство...
Товарищ Бубнов, руки не вспотели?
Гость
9 августа 2021, 11:30
Враги народа, кто за них голосует, тоже враги
Гость
9 августа 2021, 11:23
Я пару раз платил за парковку. По 60 рублей. А потом узнал, что система не работает ещё))) прикол блин))
Платные парковки это один из инструментов для решения проблемы с пробками в центре, НООООООООО в цивилизованных странах, перед тем как вводить платные парковки, развивают общественный транспорт. То есть сначала нужно построить нормальную сеть трамвайных путей, и закупить нормальные, современные трамваи, в которых зимой тепло, а летом прохладно. Пустить по дорогам большие комфортабельные автобусы, а не попуканные пазики. И только потом обложить парковки данью, чтобы мотивировать людей пересаживаться на комфортный общественный транспорт. У нас, из всего пути решения транспортных проблем в городе, выбрали лишь взымать плату за парковку... Браво господа "управленцы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наконец то нищие и жадные областники перестанут ставить машины , вторым , третьим и четвертым рядом как у себя в деревнях
Гость
9 августа 2021, 11:15
Это что - я теперь в центре когда по делам приеду, буду удобно парковаться за малую денежку? Прямо как в бездуховной Европе? А нет ли здесь риска потерять духовные скрепы? :))))
Это тебе не Ашот шлагбаум поставил, тут отъём бабла по всей науке, с техническими средствами в помощь, с шестёрками за дарма, цивильно, законно, у всего города. Просто масштаб отъёма другой. Ничего делать не умеем (не умеют), только у других людей бабло забирать умеют. Бандитское мышление. Другого не дано.
Гость
9 августа 2021, 10:50
Количество расти будет.. Вы, шакалы, хоть один парковочный "карман" сами построли?
Гость
9 августа 2021, 12:28
Все не по людски. Город не для жителей.(((((((((((
Дело может и хорошее ,но что насчёт резидентов и ночью парковка должна быть бесплатной
Гость
9 августа 2021, 13:17
В зарубежье все платят и это норма, и штраф - 40-50 евро, и даже во дворах за машиной закреплено парковочное место, которое так же оплачивается, встал на чужое парковочное место - штраф + эвакуация, и муниципальные службы за этим следят, оставил машину на 10 минут без парковочного талон - вернулся, штраф - 40 евро
Гость
9 августа 2021, 10:27
По-хорошему, после 20.00 парковка должна становится бесплатной. Но у нас ты будешь вынужден платить даже ночью. Бред.
Гость
9 августа 2021, 11:14
Центр для избраных. Давайте вводить цветные штаны что бы народ видел кто перед ними.
Гость
9 августа 2021, 11:05
«Эти деньги, по словам вице-мэра, пойдут в городской бюджет».
В городской карман они пойдут и не дальше. Премии новогодние же нужны
наконец-то днем в центре места будут. причём машины со скрытыми номерами я бы увозил сразу и штраф 5000
и стоимость парковки поднимать в зависимости от загруженности парковки, как в москве. чем более популярная парковка - тем дороже она стоит.
но по-хорошему в вечернее и ночное время парковка должна быть бесплатной, так как нет недостатка мест.
Гость
9 августа 2021, 11:10
Опять разделение людей на богатых и бедных это все приведет к напряженности и конфликтам в будущем. Власть показывает народу где его место в спальных районах и на окраинах.
Теперь осталость не ремонтировать паркоматы - как не работали, так пусть и не работают - и огребать деньги в необъятном количестве. Отличная идея (нет).
Гость
9 августа 2021, 11:38
Сейчас все эти вторые и третьи ряды будут во дворах. Не то, что на машине - пешком не пройти будет. И могли бы местным жителям сделать бесплатную парковку
Гуд, будет как в европе, будет народец на лесопедах ездить и пешком ходить, дабы свои рублики сэкономить!
Гость
9 августа 2021, 12:16
Скоро инфракрасные газоанализаторы поставят, пернул, испортил воздух, штраф
Гость
9 августа 2021, 10:12
За что должны платить автомобилисты 30 руб за час, за таблички администрации? Парковка предусматривают охрану, а здесь просто идёт оплата за землю на ровном месте.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
761мм 89%Парковка в центре Екатеринбурга наконец-то станет платной: помогут камеры и драконовские штрафы