перейти к публикации

41 ответ к публикации

«Вопреки нормам и здравому смыслу». Екатеринбуржцы жалуются на переход, на котором не видно ни детей, ни взрослых

7 августа 2021, 20:40
А ещё там закрывают обзор припаркованные прямо перед переходом машины.
8 августа 2021, 02:09
Лол. Если в ГИБ2Д заявляют, что они построят пешеходный переход только при условии проходимости 150 чел в час, то я готов сразу адрес назвать. Перекресток ул. Татищева и ул.Каменщиков (через ул.Каменщиков). Там нескончаемый поток пешеходов шагает под колеса, на что прав не имеет. Зато чуть дальше по ул.Каменщиков переход есть, по которому ходит на порядок меньше людей. Дальше на пересечении с ул.Кирова тоже полно пешеходов, а перехода нет и вряд ли будет.
7 августа 2021, 20:50
После того как я увидел переход упирающийся в забор на площади 5 года, я ржал час и потерял веру в людей
7 августа 2021, 19:18
"— По запросу гражданина мы разберемся в понедельник, — пообещали E1.RU в отделе пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга" Железная неперебиваемая логика. Как и в случае, не дай бог, с ларьком у дороги и школьником, пока видимо время отчитаться не настало
7 августа 2021, 23:28
А что с досками-то не так? Положили мостки, чтобы люди по грязи и по газону не ходили. Ещё и с перилами. Знаки стоят, этого достаточно, чтобы водитель был обязан снизить скорость и при необходимости пропустить пешеходов. Разметка согласно ПДД не является обязательной.
8 августа 2021, 19:40
Затверждаю. Переход дебильный.
Гость
7 августа 2021, 20:08
Нежелание администрации думать о безопасности передвижения школьников и других пешеходов - это вообще «удел» улицы Авиационная. К другим двум школам на данной улице - Гимназии 39 и школы 18, также проход через «непроходимую» проезжую часть улицы Уктусской. Детям по грязи проезжей дороги приходится пробираться к школам. И никому дела нет, ничего годами не решается. Всем важнее одна стройка кругом.
7 августа 2021, 19:04
Что за колхоз эти доски? Делайте все как положено, знаки, зебра и лежачие.
8 августа 2021, 09:00
Валера прими МЕРЫ!
7 августа 2021, 20:11
Пару раз обращался по поводу пешеходного перехода, люди постоянно ходят на этом месте, ответ был такой: «Люди там не ходят, а для установки необходима проходимость не менее 150 человек в час» Да хоть один человек там ходит в день, его жизнь важнее ваших нормативов, поставьте хотя бы знак «Пешеходы».
7 августа 2021, 22:40
Меня больше возмущает перекрёсток Серова-Циолковского: главная пересекается с второстепенной и везде пешеходников наставили, по второстепенной едешь, ждёшь когда можно проскочить уже, проезжаешь а тут пешеход😳 То ли его давить, то ли жопу на главной подставлять. Также обзору мешают припаркованные машины днём(
Гость
7 августа 2021, 19:52
Позор вообще Екатеринбургу за такие деревянные переходы, как в деревне...
7 августа 2021, 19:23
Чего читатель гонит? На Посадской почти все переходы такие же. Забор и кусты.
Гость
7 августа 2021, 22:58
Стоп! Если нет видимости перед пешеходным, то нужно сбрасывать скорость и даже полностью останавливаться по необходимости. Повсюду эти чайники. Не видишь - не едешь!
Гость
7 августа 2021, 19:29
скоро год будет этому переходу, как дом на углу стоить начали, там ещё чувак разбился с этой стройки, в чём новость то?
Гость
7 августа 2021, 20:30
Новые заборы от мэрии?
Гость
7 августа 2021, 21:50
Это временный переход, его воткнул опупевший застройщик, который захапал тротуар на углу Чайковского-Авиационной. Там вообще дом не по уму был запроектирован, близко к проезжей части, чиновников, кто подписывал разрешения, надо увольнять и судить! Но раз уж так как сейчас - надо было обязать застройщика за свой счёт оборудовать даже временный переход по всем правилам и сделать его освещение!
Гость
7 августа 2021, 19:47
Знаю этот переход, он там вообще не нужен - просто упирается в забор. В 50м с обоих сторон там есть хорошие переходы, а между ними этот переход, и глухой забор.
Так это временный пешеходник. Как только стройка перекрыла тротуар, его и поставили. И да, его не ожидаешь, потому что метров 30-40 до него есть официальный пешеходный переход. На нем все пропускают пешеходов и разгоняются. Если не знаешь, что дальше есть еще один - могут и сбить кого-нибудь, потому что реально плохо видно знаки временные
Гость
7 августа 2021, 19:50
Так в прошлом году его там не было. Кто его придумал ?
Гость
7 августа 2021, 21:44
Там же есть знак, занчит дожны притормаживать. думаю надо ограничить скорость до 20-30 км ч там и все
Гость
7 августа 2021, 22:57
и кругом эти заборы вдоль дорого дурацкие
Гость
7 августа 2021, 23:39
По фотографиям непонятно, насколько это внезапный переход. Знаки поставлены странно, зебра не нарисована, переход упирается в забор, который при подъезде к переходу кажется сплошным (на деле там убран кусок) и водитель не ожидает, что из-за забора кто-то выскочит
Гость
8 августа 2021, 00:41
Согласен на все 100! Я чуть не сбил ! Знаков не видно из -за припаркованных авто!
Гость
8 августа 2021, 08:29
Вчера вечером там ехал и в правду не видно , с учетом как гоняют велосипедисты , и самокатчики я остановился полностью что бы посмотреть есть кто то или нет , там такая темень после заката вообще ничего не видно даже с полной остановкой !!! Очень не удобно , зато все Шумахеры сигналят позади …. Не делать же так каждый раз когда проезжаешь мимо
Гость
8 августа 2021, 13:00
Я могу без пешеходника и светофора перейти дорогу, у меня всегда хватало ума это сделать! Вообще не сложно для человека, а баранам всегда пастух нужен, что поделаешь, бараны!(
Гость
7 августа 2021, 20:07
Бедные областники . Понаехали в город теперь от машин шарахаются
Гость
7 августа 2021, 19:12
Перетащите всё это в кокодем .😂😂😂
Бесплатная помощь алкозависимым, телепончик зопесал🥴
Гость
7 августа 2021, 19:49
Надо подземный построить и не морочить голову
Гость
7 августа 2021, 20:40
Нахрен этот переход там нужен??? Там уже есть пешеходные переходы: перед школой и в конце школы на светофоре. Давайте у каждой тропинке делать пешеходники, ну шо за бред?...