А теперь вопрос к заказчику, администрации города - Перед тем как проводить торги заказчик был не в курсе того, что там проходит ветка РЖД? Перед аукционом не судьба была как всегда все согласовать с РЖД непосредственно Администрации города?
Торгуете "сырые" объекты, без согласований, и все перекладываете на подрядчиков.
Работать надо до торгов, а не ставить изначально подрядчиков в подобные условия.
Не умеете согласовывать проекты - идите и учитесь у областных и федеральных заказчиков
"Есть шанс, что сдадут в срок" если убрать пару букв то получится вернее: "Есть шанс, что дадут срок" так будет вернее!
Гость
4 августа 2021, 14:17
Надо же. Сначала создали себе проблему, а затем героически ее решили. Медаль Орлову! Срочно. Никто ведь и не знал на этапе подготовки к ремонту, что там есть жд линия. Не иначе Госдеп ночью эту ветку кинул, чтобы перед выборами поставить в неудобное положение губернатора и мэра.
Гость
4 августа 2021, 14:28
Сутками должны там батрачить и сдать надо Раньше сенября недели на две
Гость
4 августа 2021, 15:14
Я чет не понял они че без разрешения его начали ремонтировать, ну офигеть))
Гость
4 августа 2021, 14:46
Странно, что такие проекты обговаривают в ходе работ. Вообще-то должны до начала работ все бумаги подписаны
Гость
4 августа 2021, 15:18
Какой конец сентября?!!! Срок по договору был указан до 15 сентября т.г. Но после разговора Губернатора с руководством строительной компании был озвучен новый срок- к 1 сентября!!! Уважаемые строители, не подводите Губернатора, у него с 17- по 19 сентября важнейшее политическое мероприятие-- Выборы депутатов в ГД и ЗакССО. Подведете, можно не досчитаться голосов на явку и за ЕР
Гость
4 августа 2021, 14:54
Притом администрация будет обязана выставить иск к подрядчику за срыв сроков!!!!Ибо гос.контракт,иначе к ним придёт прокуратура.Если не придёт прокуратура в администрацию,то ФСБ придёт в прокуратуру-контракт отторгован,цена,сроки указаны-причина невыполнения контракта никого не интересует.
Типопричина типосрыва сроков . Там работы на недели 2.
Гость
4 августа 2021, 15:14
Зд'орово! Теперь на поезда сверху камни падать не будут. А ничего, что рядом с ж/д веткой под ремонтируемым мостом выезжают автомобили с улицы Просторной и идут по тротуару пешеходы? Ничего, на них пусть камни валятся!
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
с-в.
743мм 57%Есть шанс, что сдадут в срок: строителям удалось получить разрешение на ремонт моста на Луганской