перейти к публикации
73 комментария к публикации

Скоро поедем? Для трамвайной ветки в Верхнюю Пышму начали набирать персонал (видео)

29 июля 2021, 09:00
29 июля 2021, 09:16
Обустроили кольцо в Пышме, да так, что в дождик без сапог можно не пытаться даже подойти)
Из пункта "А" в пункт "Б" шла через "Ж" дорога (с)
29 июля 2021, 09:24
11тысяч в сутки, ржу не могу
29 июля 2021, 09:07
«Скоро приедем»…
29 июля 2021, 09:46
Устроиться что ли кондуктором? Все равно пока еще год трамваи ездить не будут, а зарплату может и будут платить)))
29 июля 2021, 09:05
А канатку Высокинского когда начнут строить, хотя бы в Академ??
Гость
29 июля 2021, 09:19
Вы сначала рельсы достройте! Персонал они набирают. Там третий год ничего не делается , только постоянно потоки движения из одной ямы в другую перенаправляют , а трудятся 3 калеки раз в неделю.
29 июля 2021, 11:22
По видео видно что: дома как после войны, дорога вся как выгоревшая идущая из ниоткуда в никуда. Бессмысленный долгострой, на имеющий никакой смысловой нагрузки. После его запуска сразу станет убыточным.
Гость
29 июля 2021, 09:08
Все разрыли, везде дыры, ямы. 3-й год этот бардачина длится. Колхозники позорные.
Гость
29 июля 2021, 09:39
Обращаю внимание Любая новость о трамвае в Верхнюю пышму вызывает негатив Строительство идёт крайне медленно Пробка на въезде/выезде в город всех уже задрала Никаких действий со стороны города и области не наблюдается На обращения по этому вопросу не отвечают Рука руку моет Казицин Куйвашев Орлов
Гость
29 июля 2021, 09:36
На Фрезеровщиков когда обустроят трамвайнное кольцо?! Снесли остановочный комплекс, месяц назад поставили оболочку и не доделали, крыша открыта, скамейки нет, пенсионеры сидят на железках. Позорище!!! В одном месте делаем В другом рушим!
Вакансия "Водитель трамвая на удалёнке"
Гость
29 июля 2021, 10:05
ПОЧЕМУ трамвайный путь проходит почти что прямо по автомобильной трассе, очевидно, неоднократно пересекаясь с ней?! Что это за "проект" такой - кто его проектировал вообще - точно не тот, кто заботится о жителях В.Пышмы и Екатеринбурга. Кто-то другой. Ну, тот, который не друг народа. Хотите делать трамвай - да сколько угодно, кто возражает! Почему нельзя сделать было пути слева от трассы или справа, или вот - поднять на эстакаде - как во многих странах на Западе и Востоке? Ну почему?! Все бы радовались и любовались замечательной трамвайной линией. Нет, о чем это мы! Все должны мучится и страдать, ну судьба такая, что ли?..
29 июля 2021, 09:47
Чует мое сердце что подростки - маргиналы на длинных перегонах станут эти красивые трамваи обкидывать камнями и обстреливать из пневматики... Да и 11 одиночных вагонов на такую линию маловато, пять пар поездов получается всего. Электроники в современных трамваях много, тиристорная система управления же, будут часто простаивать в ремонте вагончики. По уму бы красивый и новый подвижной состав запустить для показухи по проспекту Ленина, а старье "Татра Т3" пустить для обкатки рельсов в Пышму.
29 июля 2021, 10:20
Обкатка рельсов это что-то новое.
29 июля 2021, 10:28
29 июля 2021, 10:20
Обкатка рельсов это что-то новое.
Рельсовый путь после обкатки окончательно отрихтовывается, устанавливается на отметки продольного профиля (с превышением до 10 мм на осадку), производится окончательная подбивка шпал и контролируется правильность установки пути, 3.37. На участках пути с дорожным покрытием, на кривых участках, в специальных частях, в пределах переездов, а также при соединении рельсов разных типов все стыки должны быть сварными.
29 июля 2021, 10:29
29 июля 2021, 10:20
Обкатка рельсов это что-то новое.
Рельсовый путь перед сдачей - приемкой подлежит обкатке. Обкатка пути производится не менее 10 раз без груза и не менее 5 раз с максимальным рабочим грузом. Просадка пути и выявленные дефекты устраняются.
Гость
29 июля 2021, 09:11
Как мы устали в пробках стоять и наматывать километры в объезд....
29 июля 2021, 10:10
Трамвай построить - не ишака купить ( с )
Гость
29 июля 2021, 09:42
На трамвайную ветку Академа персонал еще не начали набирать?
Гость
29 июля 2021, 10:26
Какой мать его идиотизм. Только лишь через год построят депо, потом будут обкатку делать, это еще полгода. Короче, чем дольше проект, тем он с каждым годом дорожает, тем можно постоянно красть лярдами. Уже откровенно, прямо и не скрываясь. Губер, очнись уже. Ты на фиг никому не сдался со своими плакатами. Надо показывать свою работу реальными делами.
29 июля 2021, 09:32
Всего-то на 2 года задержали запуск линии…а нам в пробках стой!!!!!
Гость
29 июля 2021, 09:54
Устали ждать. 3 года издевательства над автомобилистам и автопассажирам. Дорога в две полосы, в каждом направлении,решила бы проблему "авто.пробок".Трамваи не решат.Т.К. светофоры каждые 250 метров.
Гость
29 июля 2021, 10:04
Сообщите когда будут набирать персонал на канатную дорогу.
Гость
29 июля 2021, 09:32
За 15т работать ? Досвидули
29 июля 2021, 11:28
😂😂😂
Гость
29 июля 2021, 09:40
эту ветку уже лет 7 мусолят если не 10
Гость
29 июля 2021, 10:55
АХа-ха-ха. Сейчас наберут персонал, а к моменту открытия персонал уйдет на пенсию 😂😂😂
Гость
29 июля 2021, 11:36
Китайцев бы попросили. Они бы за пару месяцев эту ветку проложили бы. Бездельники!!!
Гость
29 июля 2021, 09:50
Ещё один объект будет готов к выборам 😂, только неизвестно сколько он проработает.
Гость
29 июля 2021, 11:18
Достройте линию, для начала. Два года(уже третий год)всё перекопано, проехать проблематично. Работают полтора человека.
Гость
29 июля 2021, 09:32
А я слышал, что будут ходить трамваи "Львенок"
Гость
29 июля 2021, 10:59
Товарищ Сталин Беломоро-Балтийский канал в 227 км проложил за 2 года, а тут рельсы на землю кинуть не могут.... Может этих строителей надо БАМ достраивать отправить, под присмотром....???? Пусть опыта поднаберутся.
Гость
29 июля 2021, 11:35
Я всегда думал что строительный подряд это когда приходит профессиональная команда с профильными бригадами а не когда год "набирают персонал" кормятся из бюджета потом всякие комиссии и рекламы а в итоге лет через пять - шиш.
Гость
29 июля 2021, 12:48
"не исключено, что маршрутов будет несколько" - да, два! Один от фрезы до развилок - 28 рублей. Второй от развило до музея - 28 рублей. Готовый бизнес-план, однако!
Гость
29 июля 2021, 13:35
Лучше метро до областной больницы постройке, а то из области пока доберёшься - помрешь
Гость
29 июля 2021, 13:44
МЕЖДУГОРОДНИЙ ТРАМВАЙ! И это при замашках на Большой Екатеринбург! Даже в Пышме только на окраине. Кому он нужен от окраины до окраины да и еще по междугородним ценам.
Гость
29 июля 2021, 14:59
Я представляю как они до средника рельсы кидать будут. Это будет жесть. Все Пышму перекопают и так лет на 10-15
Гость
29 июля 2021, 15:28
Господа, чиновники, пора завязывать дурью маяться... Когда работать будем по настоящему?
Гость
29 июля 2021, 21:39
Только попробуйте скрыть комментарий.
Гость
29 июля 2021, 10:06
понятно что люди ждут новую ветку, но сам вид такого транспорта морально устарел и шума от него очень много! Не завидую тем у кого около дома теперь будут греметь эти железяки! Почитайте лучше в каких странах отказались от трамваев и почему!
Гость
29 июля 2021, 11:28
возьмите меня на работу у меня красивый номер зарплатной карты
Гость
29 июля 2021, 11:46
Даёшь канатную дорогу им.Высокинского!
Гость
29 июля 2021, 11:48
Глава 15. Дышите глубже, вы взволнованы. Двенадцать стульев. Почти 100 лет назад.
Гость
29 июля 2021, 12:55
Время деньги чем дольше тем больше девушки льются не туда... Один мост 30 лет строили не достроить. А сумма немалая...
Гость
29 июля 2021, 13:01
Деньги.
Гость
29 июля 2021, 14:53
Что помешало протянуть
Гость
29 июля 2021, 16:29
Это не забота к жителям Верхней Пышмы это издевательство над нами мы каждый день живем в этой пробке мы каждую неделю тратим топливо пока подрядчик ни чего не делает изо дня в день я наблюдаю за стройкой этого проекта как они его называют ПРОРЫВ верхняя планка красной зоны терпения людей! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июля 2021, 20:45
50 рублей на трамвае? спасибо, я лучше за 50 на частном такси доеду, от той же омеги
Гость