перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Свердловской области автоинспекторы тайно ловили лихачей, совершающих опасные обгоны: видео

27 июля 2021, 16:02
Редкий случай, когда я согласен со скрытым наблюдением: достали шумахеры, охреневшие от распирающего их эго!
Нужно соблюдать ПДД. Правда нужно еще и за дорогами следить! Наши кривые дороги за неубранными от деревьев поворотами заставляют камерами, знаками вместо того, что бы улучшить видимость для водителей. Столько ограничительных знаков появилось в последнее время, сплошных и камер фиксации, даже подряд могут стоять метров в 100 разница, что становится просто не выносимо ездить. Вы дороги сначала сделайте везде с двумя проезжими частями, что бы разделять легуовой и грузовой транспорт. Бесы. Но, ПДД соблюдать надо.
28 июля 2021, 00:25
"Тайно ловили", это как? Сами нарушители не догадывались, что их поймали? Вот это я понимаю сверхсекретная операция!
Гость
27 июля 2021, 16:12
Верно, когда действительно опасный обгон и тебе навстречу кряхтя и трясясь готовый вот-вот рассыпаться вылетает какой-нибудь газелист или тазовод, чья скорость явно не позволяет завершить обгон безопасно. Но на первом ролике никакого нарушения не заметил - обгон начат после поворота, линия разметки прерывистая, водитель успевает вернуться в свою полосу ровно по предписывающей стрелке и до начала сплошной линии.
Гость
27 июля 2021, 16:15
Согласен, что нужно штрафовать за встречку и вообще отбирать права. Но есть столько мест, где непонятно для чего висят знаки, например на прямых участках, либо идет прямая обгон разрешен, бах знак запоещен и через 15 метров опять разрешен, что это такое? А есть и такие которые разнятся с разметкой и там как правило стоят гаишники. На видео тоже вроде сплошные то особо и не нужны и так все прекрасно видно, а гаишники как всегда в таких хлебных местах и стоят, поджидают
Гость
27 июля 2021, 16:39
у нас достаточно часто появляется запрещающая обгон разметка, там где раньше обгон был разрешен, т к дорога хорошо и далеко просматривается и дтп там отродясь не бывало и как правило в этих местах стоят и ловят. А где реальная опасность они там не стоят...
Гость
27 июля 2021, 17:17
Дороги морально устарели, трассы не справляються с потоком, трасса р242, трасса М5 Урал от Челябинска до у Уфы, у нас ведь только Москву долбаную строят!!!
27 июля 2021, 16:52
За выезд на встречку штрафуют не инспекторы, а суд (или не штрафуют, а лишение права управления, но сё равно суд). Эта практика существует уже более 10 лет но работникам е1 почему-то это неизвестно....
Гость
27 июля 2021, 20:24
Безопасность - это прежде всего по две полосы дороги в каждую сторону с нормальным разделительным бордюром! Господа полицейские должны следить за безопасностью ДД: заставлять власти города и области строить безопасные дороги, ставить светофоры на опасных перекрестках, запрещать водителям большегрузов выезжать на дорогу в аварийном состоянии ( сколько уже было случаев с отказом тормозов). А не сидеть в кустах с камерами! Это как-то неправильно.
Гость
27 июля 2021, 16:16
а нормальные дороги строить не пробовали? там где есть по 2 полосы в каждом направлении с разделительной полосой - там ведь на встречную не выезжают
Гость
27 июля 2021, 18:58
Дороги стройте, не менее 2-х полосных! И ловить не надо, а самое главное - меньше аварий и погибших!!!
Гость
27 июля 2021, 16:27
Помницо в начале 2000х подьезжая к Перми - сплошная , горка на подъем, а на горке у них стоит камера. И каждый час ихняя фура со скоростью 60 км.собирает под горкой за собой длинный хвост. Один водила , или другой выскакивает из этой вереницы на обгон. Когда меня на горке гайцы остановили и пока я с ними торгавался , еще несколько бедолаг стояли на обочине, ждали своей очереди. Потом поехал , глядь , километров через 5, эта фура назад едет. Да , были времена. Но взаправду говорят , мол , по-кругу развитие идет.
Гость
27 июля 2021, 16:26
Такое видео , снятое на личный смартфон, они предъявляют в качестве доказательства?
27 июля 2021, 17:30
Власть открыто разрешила обирать народ,скрытым наблюдением? Разгонят когда нибудь этих оборотней?
Гость
27 июля 2021, 21:28
У меня вопрос к тем кто отвечает за строительство дорог? Какого хрена строить двухполосные дороги? У нас
Гость
27 июля 2021, 16:02
на последнем видео аж втроем в колонну по встречке😱😳
Гость
27 июля 2021, 16:03
На моём регистраторе гигабайты снятых нарушений в HD качестве. Я знаю, что и многих такая же ситуация. Организуйте по ним нормальную работу, и не надо никаких тайных операций. Я допуская ситуацию, что и сам мог нарушить и попасть на камеру, и готов ответить за своё нарушение.
Гость
27 июля 2021, 22:40
Правила ПДД написаны слезами и кровью: как то слишком гуманно законодательство к подобного рода нарушения - штраф за подобные нарушение должен быть кратным 10000 рублей, лишение - от 2 лет... Число торопыг , плюющих на безопасность, упадёт в разы. А любителям песен про " нормальные дороги" напомню: "Ты опаздываешь? Так выезжай пораньше!"
Гость
27 июля 2021, 16:04
В Свердловской области автоинспекторы Открыто ловили лихачей и тайно собирали штрафы
Проблема в том, что для фур нет отдельной полосы. Дороги в стране со времён гужевых повозок. Стабильность!
Гость
27 июля 2021, 16:12
на первых кадрах ларгус совершал обгон (скорее всего) по правилам, во всяком случае не видно сплошной, но видно стрелки на асфальте и удлиняющиеся полосы перед сплошной в конце прерывистой.
Гость
27 июля 2021, 17:28
Штрафовать конечно надо, но большинство нарушает из за фур и других тихоходов которые тащутся со скоростью 40-50,я за то, чтобы весь этот транспорт ездил в ночное варемя например с 20 до 8 и был бы кайф
Гость
27 июля 2021, 16:40
У нас дороги, а не шоссе современного типа, когда движение в одну строну в 4 полосы. У нас лучше с нищих будут деньги собирать, чем сделать что то полезное и будут гордится такими новостями выкладывая данность как некое достижение. Земля планета овощей.
Гость
27 июля 2021, 17:02
Вот закрадываются подозрения, что это автоинспекторы ведут скрытое наблюдение, которое им разрешили недавно, когда тащится иномарка нормальная 50-60 км/час где сплошная, а потом ускоряется, где обогнать можно. Согласна, что это нужная мера, но без перегибов бы...
Гость
27 июля 2021, 16:02
в чем опасность????? когда фура тащится 20-30 км/час на подъем, а встречки в принципе нет, но у нас же сплошная и оборотень с камерой, вместо штрафов лучше дороги стройте, а то как ободрать народ так первые, а как выполнить свой долг так это не про них!!!!!
Гость
27 июля 2021, 16:25
молодцы!!! только такие рейды надо ежедневно проводить и лишать прав автодебилов!!!👍👍
Гость
27 июля 2021, 16:15
Торопился!!! Быстро поедешь - тихо понесут!!!
27 июля 2021, 16:20
12.15.4
Гость
28 июля 2021, 03:08
Поспешишь людей насмешишь.
Гость
28 июля 2021, 07:28
Ура!!!!!! Наконец то работать стали. Всех таких спешащих надо лишать по жизненно. Вот бы ещё поработали по сёлам, рабочим посёлкам. по превышению скорости. Тут вообще нет ограничений,гоняют под 100 км. Столкнулся с таким "поведением" водителей в Режевском районе, как дикари гоняют. Даже женщины за рулём (новые русские) обгоняют на пешеходных переходах у школ. На всё на плевать, даже на детей. И пожалуйста товарищи- господа не ворчите, гоняем, бухаем за рулём, а потом возмущаемся. Я не являюсь водителем, я всегда являюсь шофёром со стажем в 53 года. И не могу смериться когда огромный цементовоз несётся по деревне под 80 км обгоняя всех на своём пути. А ГАИ спасибо. Всем желаю без аварийной работы.
Гость
28 июля 2021, 09:01
хм, интересно, а почему в челябинской области на 400 км всего три стационарных камеры и три гаишника стоит????
Гость
28 июля 2021, 09:34
Тормоза придумали трусы.
Гость
27 июля 2021, 16:25
Получат лишение! И поделом
Гость
27 июля 2021, 16:39
Вот это правильно, побольше бы таких точек наблюдения
Гость
27 июля 2021, 16:40
Более чем у 50% водителей мощные моторы объемом от 2-х литров и выше, все хотят летать и быть летчиками...
Гость
27 июля 2021, 16:40
Так их!
Гость
27 июля 2021, 17:03
щас обязательно набегут те, кто скажет, что обгоняют, потому что дороги не двухполосные, и их надо понять и простить 😂
Гость
27 июля 2021, 20:10
Их пора уже пожизненно лишать
Гость
27 июля 2021, 21:51
бакланы встречники..лучше сразу в дерево им
Гость
27 июля 2021, 18:32
За обгоны паровозами надо лишать прав пожизненно и утилизировать транспортные средства.