перейти к публикации
160 комментариев к публикации

На вокзал Екатеринбурга прибыл первый туристический двухэтажный поезд: показываем его изнутри

25 июля 2021, 15:44
Что в поездах, что в самолётах выгоднее возить маленьких людей: места занимают меньше, весят меньше, а цена билета та же.
25 июля 2021, 16:28
Ведро, вещь полезная, но в дальней поездке приятнее увидеть душ и удобный туалет
25 июля 2021, 16:08
Эй, вы, там! Наверху! Не топочите как слоны!
25 июля 2021, 16:31
Обыкновенная СВэшка лучше.
26 июля 2021, 09:19
Ниочемно. Никакой полезной и нужной информации нет. Сколько пассажиров, какой размер купе и спальных мест, сколько проводников на такой вагон, какая высота вагона: вверху же контактная сеть, значит высота вагона ниже, чем в обычном вагоне. Куда багаж складывать и т.д. и т.п. Фотографии никакой информации тоже не дают.
25 июля 2021, 15:51
вместимость 2этажного вагона примерно на 50% больше. по логике проезд должен подешеветь. но не в России. ржд монополист крутит вертит народ как хочет.
25 июля 2021, 20:41
По странному совпадению, только вчера смотрел на ютубе про такие поезда в Японии. Не скоростные, в которых ездят, чтобы посмотреть страну. В них каждое купе -- это гостиничный номер. Стол, стулья, ТВ, интернет, кровать, панорамное окно. Плюс душ и доставка еды (ковид же). В том поезде хочется ехать далеко.
25 июля 2021, 16:13
Первый двухэтажный поезд, вот это чудо вот это новость, он еще и едет, прорыв! В Китае тем временем запускают самый быстрый поезд в мире.
Гость
25 июля 2021, 15:56
"В пути пассажиры смогут ... купить сувениры и другие необходимые товары". Сувенир - жизненно необходимый товар, ага. Не представляю своего существования без тысячного по счету магнитика или сотого брелока.
Гость
25 июля 2021, 16:19
Купе 2х местные? Не поняла из описания. Расскажите, раз уж начали. Сколько пассажиров, сколько проводников, есть ли титан на 2м этаже. Где душ в вагоне, сколько их, сколько туалетов? Вот это действительно интересно узнать
25 июля 2021, 16:30
Ижевск-Москва уже несколько лет ходит, а тут событие.....
26 июля 2021, 08:49
Да, у нас то не ходил. Поэтому, событие!
Гость
25 июля 2021, 16:20
- Здраствуйте, я ваш сосед с низу, вы меня кипяточком заливаете....
Гость
25 июля 2021, 16:48
А, плацкарт двухэтажный есть? Очень хочется попробовать.
Гость
25 июля 2021, 19:30
Хотелось бы увидеть фото душа, но увы только ведро со шваброй
Гость
25 июля 2021, 18:58
21 век . в раше как дикарям показывают ЖД вагоны . занавес
Гость
25 июля 2021, 16:26
Ценник там наверно как до мальдив и обратно
26 июля 2021, 08:50
Интересно, но статья у вас маленькая вышла. Рассказали бы по подробнее.
Гость
25 июля 2021, 16:35
Пандемия закончилась?
Гость
25 июля 2021, 16:39
Китайцы россиян на Байкал ещё пускают?
25 июля 2021, 16:05
Срать на втором этаже можно, или на корачках вниз съезжать?
25 июля 2021, 17:19
а когда транваи 2хатажные запустят?
25 июля 2021, 17:56
Непременно, в окодем. Там актуально
Гость
25 июля 2021, 16:42
Колумб приехал к папуасам в екб!!!😁😁😁
Гость
25 июля 2021, 16:58
Спасибо - молодцы - импортозаместили граждан по самое не могу
Гость
25 июля 2021, 15:52
На второй этаж билеты дешевле или дороже?
25 июля 2021, 19:28
Это прорыв или рывок, помню жил в германии в 80 годах, там на таких ездил,,,,, еще тогда, в побежденной германии
Гость
25 июля 2021, 19:54
Китайцы запустили поезд на магнитной подушке 600км/ч скорость
25 июля 2021, 16:30
Кто-то ещё ездит на поездах на дальнее расстояние? Это как те, кто ездит на наши курорты. Мазихисты. И дороже, и дольше, и качество нет от слова совсем.
25 июля 2021, 16:03
На втором этаже неудобно ездить, чтобы пойти поссать между вагонами, когда туалеты закрыты, придется спускаться вниз.
Гость
25 июля 2021, 16:35
Пандамия закончилась?
Гость
25 июля 2021, 17:43
Блин, эт чё, для Урала невидаль?! Ну вы даёте, свердловчане!😂😂😂
Гость
25 июля 2021, 17:23
раньше на нем туристов на чм 2018катали бесплатно
Да хоть как извратитесь, нищие ограбленные граждане будут ездить в плацкартных вагонах пригодных разве что для перевозки скота.
25 июля 2021, 15:53
так-то прикольно наверное на таком покататься)
Гость
25 июля 2021, 17:21
как впервые? я такие на юге 2 года назад видел. долго же они ехали
Гость
25 июля 2021, 16:28
Красиво коннечно, но, чего-то не хватает.... Может складную мачту с парусами на крышу присобачить? И тепловозу легче тащить будет и пассажирам веселее от качки....
Гость
25 июля 2021, 22:36
Какой классный поезд
Гость
25 июля 2021, 16:33
Ну что не так уж и страшно вы бы видели какие поезда в Индии вот там вообще трэш аж до сих пор в дрожь бросает после них😱
Гость
25 июля 2021, 15:52
Чем выше вагоны тем дороже билет, даешь бесплатные платформы
Гость
25 июля 2021, 15:57
тоже мне инновация. у америкосов лет *дцать двухэтажные вагоны ходят ,и комфорта в них несравнимо больше.
Гость
25 июля 2021, 17:23
Если чо - у америкосов твоих очень много неэлектрифицированных путей. Там хоть 3-4 этажа перевози. Ограничений по габариту меньше.
Гость
25 июля 2021, 18:39
Я ездил в Европе на 2 -х этажном, супер!!! боюсь все что слизывают с Европы в России все прекрасно знают что такое русский сервис..реклама ,баннеров, фанерой и стоимость столика в Ницце..
Гость
25 июля 2021, 18:41
В ревду такие пустите,?
Гость
25 июля 2021, 18:54
В семь-сорок он подъедет, В семь-сорок он подъедет — Наш старый, наш славный Наш а гицын паровоз. Ведёт с собой вагоны, Ведёт с собой вагоны Набитые людями, Будто сеном воз.
Гость
25 июля 2021, 19:32
В детстве в Тюмень ехал в общем вагоне.... свободное место вытянуть ноги было только на 3-й полке ...Третья это выше второй спроектированная очевидно для ручной клади.... но не точно. Чтобы не упасть с нее в полудреме пришлось взять ремень от спасательного жилета и присягнуть себя им к какой то экзотической круглой железяке мешающей лежать свободно..неужели на втором этаже билеты стоят столько как и на первомю..или за яблоко потребитель можно покрасить огромный забор РЖД? Мы же не в Японии ...путей полно свободных и трафик позволяет передвигаться более комфортно? ....Недостатка в материале не было; мальчики подходили один за другим: они начинали с насмешки, а кончали тем, что принимались белить. Когда Бен наработался и ушел, Том уступил очередь Билли Фишеру за бумажного змея, вполне исправного; а когда насладился Билли, его сменил Джони Миллер за дохлую крысу и веревочку, на которой ее можно было раскачивать; и так далее, час за часом. Так что к середине дня Том, еще утром неимущий бедняк, буквально утопал в богатстве....
Гость
26 июля 2021, 09:18
В пути пассажиры смогут воспользоваться вагоном-рестораном, душем, купить сувениры и другие необходимые товары, — сообщают в РЖД Хватит заставлять проводников торговать сувенирами итд.! Чувствую себя на рынке или в электричке 90-х
26 июля 2021, 00:31
и чему тут радоваться? единичные показушеые рейсы... это то же самое, что ккладка одного пролета рельс на въезде в аккадем... установили, пофоткались и убрали... вся суть "пынешней" России. В Китае поезд на магнитной подушке запускают 🚄, скорость движение чуть меньше, чем у самолета. Вот это понимаю прогресс!
Гость
25 июля 2021, 15:50
Порожняком едет.
Гость
25 июля 2021, 15:55
Усё. Уехал паровозик. Красиво выглядит кстати.
Гость
25 июля 2021, 16:02
Так это разовая какая-то акция? Запустили бы обычный регулярный маршрут что ли. А то сейчас люди, чтоб покатать детей в 2-этажном вагоне из Екб едут в Москву и там садятся на поезд Москва-Казань.
Гость
25 июля 2021, 18:50
Если цены не конские, я бы проехал через всю Россию с Запада на Восток, ну и естественно, в купе на двоих!
25 июля 2021, 19:56
Кто не ездил, тот не поймёт.