Это замечательно, что камеры дисциплинируют, еще бы к каждому чиновнику, в том числе и от ГИБДД поставить камеру в режиме онлайн, у нас ведь перед законом все равны?
Да ну? Самое подлое, что можно сделать - это повесить на пешеходном переходе камеру контроля стоп-линии и скорости 40. Вместо того, чтобы оценить наличие людей на переходе, думаешь только об одном… когда начинает мигать зеленый - остаётся выбор: либо тормозить в пол и получить удар сзади, либо проскочить но получить штраф за скорость, либо остановиться и получить штраф за стоп-линию. Безопасность повышает неимоверно- да.
ГИБДД але? Все цифры в пределах статистической погрешности. А если учесть периоды локдауна в прошлом году, то наверняка есть и рост. А денежки от камер идут в УГМК Телеком.
В Турции на время пандемии выключены камеры по всей стране.
Гость
21 июля 2021, 22:26
Странно конечно, тяжеловесные грузовики проходят весовые контроли с закрытыми номерами при этом портя асфальтное покрытие, на которое государство тратит миллиарды, вследствии чего страдают и гибнут люди, а ГИБДД как бы не в курсе всего, при чем ведут какую-то не понятную статистику о снижении ДТП,
Гость
22 июля 2021, 00:58
А прикиньте как снизится аварийность если всех кабинетных сотрудников обл. ГИБДД выпнуть на улицы,трассы,перекрестки?А если отдел пропаганды раскошелится на рекламу по всем фронтам за безопасное вождение.
А уж как щикарно заживем если дороги перестанут убивать подвеску,разметка перестанет смываться первым же дождем,светофоры будут чинить сразу же после поломки,а не через неделю.
Гость
21 июля 2021, 22:20
Зачем у них спрашивать про эффективность работы, если они лица заинтересованные????
Конечно будут говорить что стало лучше.
Чёт до этого писали смертность в этом году выше чем в прошлом!, только в этом году всего 6,5 месяца прошло!
Гость
21 июля 2021, 22:04
Они добавили в кошелек УГМК Телеком.
Гость
21 июля 2021, 22:56
Такой низкий процент говорит больше о не эффективности данного средства. Переносные камеры это кормушка чья то не более. Они снижают аварийность только на 2 км дороги и всë.
Не верю! Согласно статистике, жмуров на дорогах стало больше.
Гость
22 июля 2021, 06:56
2.1, 3.2% ? Не 25, 40%! Просто смех. А стоимость камер? А зарплаты камероводов?🤣
Гость
21 июля 2021, 22:44
Вмонтируйте мне в глаза видеокамеру и чтоб путину транслировалось круглосуточно.
Гость
21 июля 2021, 23:20
Гр. Кузнецов пусть ответит на вопрос , каким образом его подчиненные путем должностного подлога выносят постановления о наложении штрафа в отсутствии дорожного знака вообще в январе 2021года( мой случай отсутствие знака 5.15.1 на участке перед ул. Малышева по Московской у Алатыря) и "отмораживаются" полгода, штампуя новые подложные Решения, путем добавления новых знаков , естественно без фотофиксации( а откуда ей быть?)
предлагаю общественникам вооружиться регламентом об установке мобильных камер, и проехаться по трассе до Тагила и обратно. половина стоит с нарушением требований...
Какую аварийность снижает камера на московском тракте в сторону Екб, на участке с разделением, освещением, 2мя полосами в 50 метрах после стационарной? Оператор как обычно с наклейкой в кустах 💩
Больше камер, особенно на трассах! Надоели безмозглые гонщики.
Гость
22 июля 2021, 08:12
какая чушь
Гость
21 июля 2021, 23:38
На безопасность камеры никак не влияют, просто наполняют карманы кое-кого халявными деньгами. Камеры - это ловушки, а не средство безопасного вождения.
Дисциплинируют людей не камеры, а высокие штрафы. В цивилизованных странах хорошо живут не потому что «менталитет такой», а потому что штрафы драконовские. Поэтому никто и не нарушает.
Гость
22 июля 2021, 03:58
В конкретном точке, где камера, может и меньше стало аварий, а вот после камер - их стало больше. Также стало поступать больше денег в бюджет. Фискальную функцию камеры выполняют, а вот безопасности дд - нет
Скажите мне, какую аварийность снижает камера (под 40 км/ч) на Фурманова, между Шаумяна и Московской?!
Кормушка. ГАИ, проверьте аварийность на данном участке!
Гость
21 июля 2021, 22:21
Но ведь кроме контроля скорости у камер другая функция - знать кто и куда когда ездил.
Возможно даже это главная цель, а контроль скорости - вторичная.
Я конечно все понимаю для чего, но как достали "лежачие полицейские". Дороги местами и без того отстой. Особенно в Пышме.
Гость
21 июля 2021, 22:05
улыбайтесь за рулем вас снимают😂
Гость
21 июля 2021, 23:40
кто то верно написал, нужно казнокрадам камеры в кабинетах ставить и в их транспорт и в их жилище! Не одного не знаю приличного слуги народа, одни взяточники и пропагандисты гавнизма
Гость
22 июля 2021, 02:08
А интересно когда наших екатеринбургских начнут принимать?
Гость
22 июля 2021, 09:47
Ахаха-лапшедрон! зачем на ЕКАДе 47 км объездной со стороны Серовского тракта стоит переносная камера, на данном перекрестке есть даже полосы разгона и тормажения. Ответ-там ограничение скорости 50 км/ч,поэтому сидит сокамерник. Тогда зачем стационарные камеры через 100 метров висят? А теперь опыт соседей к примеру Тюменскую или Челябинскую область-там на дорогах сокамерники не стоят-все завешано стационарными камерами и все знаки соответствуют ГОСТу в этих местах, губеры просто запретили пиздионерам из бывших сотрудников стоять на дорогах, в т.ч. для их же безопасности. А нашему губеру это не интересно, его возят с машиной сопровождения.В СО еще со времен Демина эта кормушка огранизовалась, так щас и работает.
Гость
22 июля 2021, 10:34
По-настоящему эффективно - это когда нарушений и аварий вообще нет, а это сбор денег у народа. В статье об этом не сказали, что сборы штрафов увеличились в десятки раз. Одна Свердловская область штрафами, наверное, набирает бюджет страны.
Гость
23 июля 2021, 23:47
Вот же капец проблема! Нашли раскол мира! Камер люди боятся, а штрафы платить за свои же нарушения не хотят? Вы капец странные :/
Гость
23 июля 2021, 23:50
Не вини коня - вини дорогу
Хают те, кто нарушают, нам волю только дай, начнётся хаос, а так, хоть камеры нас останавливают от гибели
Гость
23 июля 2021, 23:53
Че началось? На Европу (ну ее в по..) посмотрите, там и Камеры на каждом метре и штрафы от 100€ начинаются
Гость
23 июля 2021, 23:51
Негативы одни… а вот я перестал гонять, знак вижу - и скорость автоматом скидываю… не фиг кормушку пополнять…
Гость
23 июля 2021, 23:57
За баранкой сотню лет, каждую копейку берегу, вижу ограничения по знакам, не топлю гашетку 👌
Гость
23 июля 2021, 23:55
Нарушайте и платите
Гость
24 июля 2021, 00:06
Спасибо камерам и гибдд, тачку угнанную нашли ❤️
Гость
24 июля 2021, 00:09
Э как галасавуху записать суда?
Я кароч вабше за камэры! Не нада ганять, дома радные ждут! Не жалка сибя, за другойго ответ нести будещ ☝️
Гость
24 июля 2021, 00:23
Давайте уважать друг-друга, на дороге это в первую очередь необходимо. Мое мнение: с камерами стало больше порядка на дорогах!!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Где в Екатеринбурге появятся новые платные парковки: карта
Что изменилось на дорогах Урала после того, как их завесили камерами: ответ ГИБДД