перейти к публикации
474 комментария к публикации

Мэр Екатеринбурга поддержал идею создания платных парковок в Солнечном

21 июля 2021, 16:01
21 июля 2021, 16:22
Шикарно в центре не можем эвакуировать, а застройщик продав квартиры решил что доить можно не только за жкх но и за парковки. Прокатит, значит и другие будут так делать. Молодцы.
21 июля 2021, 16:21
"Эта парковка будет приносить до 5 миллионов рублей в год",😂 Ага, в карман чиновникам...
21 июля 2021, 16:32
Помнится жители Солнечного жаловались, что бесплатную парковку прикрыли у них. Вот и решили их вопрос. Никакой гарантии сохранности не будет. Шлагбаум не гарантия сохранности. А деньги , само собой, пойдут в карманы нужных людей.
21 июля 2021, 16:41
а че только парковки то?. сделать платный туалет в квартирах жильцов. так он быстрей отобьет деньги на свою барскую халупу в карасеозерске
21 июля 2021, 16:30
Жителям новостроек надеюсь разъясняли перед продажей, что покупая квартиры в местах с не обустроенной инфраструктурой.. в перспективе они еще будут платить за обустройство этой инфраструктуры, дороги. стоянки и прочее..
совсем попутал! тебя никто не избирал, и ты здесь ни кто! p.s. помните из какой партии он при следующем голосовании!
21 июля 2021, 22:26
Так кто виноват что ты нищеброд не можешь себе жильё в карасьеозёрске купить?
5% недовольных местных, это кого опрашивали? бездомных?
21 июля 2021, 17:04
А согласовывать НОВЫЕ микрораоны В ЧИСТОМ ПОЛЕ с учетом необходимости парковок религия не позволяет? А то, что за благоустройство территории УЖЕ заложены бабки в бюджете (читай - наши деньги) никого не смущает? Леша-снегоход совсем берега попутал? Полгода на должности, а уже отличился вовсю. Конечно, не как Саша-2 рубля, но все же
21 июля 2021, 19:19
Я что-то не понимаю, у нас транспортный налог отменили? Вроде как он предназначен для содержания дорог. И если не изменяет память, то у нас транспортный налог и с бензина, и с лошадей берется, хотя когда то обещали брать только с бензина. Только бы заработать, хоть на чем-то. Продали бы свои Камрюхи в максималке, глядишь, а на несколько лет хватило бы. Кстати, вопрос, а всеми этим парковками частники занимаются имея хороший процент , или сам город? А то получится как с контролем скорости, когда львиная доля штрафов уходит на содержание тех, кто их прописывает.
21 июля 2021, 16:51
мы повысили налог на воздух и вы стали меньше дышать, это возмутительно, поэтому мы вводим налог на осадки.
21 июля 2021, 16:25
Тюменцы борзеют с каждым днем все больше и больше. Им не хватает денег на ипотеку.
21 июля 2021, 18:44
Мда... докатились, власть берет уже деньги за воздух, а где наши налоги? Брать берут, а что дают? Медицина, образование, культура, транспорт, производство??? Где это все? Мы деградируем! Страна купи-продай, накрути 300% и живи спокойно, какие разработки, технологии, государству это не нужно, пока Америка открывает туристический космос, чинари в России вкладываются в золотые унитазы
21 июля 2021, 17:01
А что люди там не платят за содержание жилья? Есть ли альтернатива? Есть ли письменное согласие большинства жильцов? Кто будет управлять тарифами и на каком основании? По статистике, мэр - очень ведь "залетная" должность, вдруг на следующую прямую линию вопросы пойдут? Царь то может ведь и на контрасте сыграть!
21 июля 2021, 17:32
есть, покупка паркинга
22 июля 2021, 09:15
21 июля 2021, 17:32
есть, покупка паркинга
Отличная идея. Только нет там паркингов.
21 июля 2021, 19:15
терпилы .долго еще молчать будите😠
21 июля 2021, 17:16
Уже не знают, как из людей деньги вытянуть!!! А где СНИПы, которыми предусматриваются парковочные места для жильцов домов?
Гость
21 июля 2021, 16:39
Трамвай не подвели, а машины обложим данью, как хочешь так и крутись
Гость
21 июля 2021, 16:22
Даа уж в место того, чтобы решать проблему, а места было много, но асе равно за строили и на людей наплевали теперь хотят еще и денег срубить, нормальная такая умница.
21 июля 2021, 16:38
"Здесь, в Солнечном, планировка выполнена так, что автомобили не могут заезжать во дворы. Поэтому очень важна организация парковочного пространства." то есть через жо...
В Карасеозёрске платную не хочет? 😂
21 июля 2021, 17:09
Я не знаю почему они опять придумывают полумеры. Вокруг новостроек в радиусе 100 метров должен быть платный воздух. А внутри бесплатный - так будет больше мотивации купить квартиру.
21 июля 2021, 16:50
наступила эра бетонных освенцимов и гетто, окно в окно.
21 июля 2021, 17:09
Где хочу, там и паркуюсь. Вычтите с транспортного налога
21 июля 2021, 19:08
У нас в Солнечном самые богатые автовладельцы живут? Можно с Химмаша начать: запретить парковку во дворе, а не во дворе - значит плати. Там у людей точно лишних денег много. А если серьезно, автомобили - не роскошь, часто многодетные, инвалиды, пенсионеры нуждаются в автомобилях. Да и низкий уровень комфорта в городском транспорте, отсутствие метро вынуждает людей иметь авто. Богатые люди строят личные гаражи или покупают место на паркинге, а под открытым небом авто хранят простые люди.
Гость
21 июля 2021, 16:41
Довожу до Вашего сведенья, товарищ мэр - они и так, по большей части, платные. Огорожены чем попало, оборудованы будочками с мутными персонажами... Вам про это что-то известно?
21 июля 2021, 16:51
Как было бандитское мышление и воспитание, так и не поменялось в третьем тысячелетии. Отнять, отжать бабло у слабого, у бедного — больше мы ни на что не способны. Подумать о том, что можно сделать для бедных и слабых горожан — не, это не наше, мы не знаем, не умеем, не можем. Пожалуйста, стройте бесплатные карманы с заездом 4 см, с ограничением 7 см. Проверяйте ровность дорог, подъезды к водоёмам, обустраивайте у водоёмов парковки, ровняйте.
Гость
21 июля 2021, 16:20
Хорошо устроились! Дома понатыкали везде, а парковку на улице платную сделали, плюсом еще 25 тр в год! Молодцы!
21 июля 2021, 16:46
и за воздух грязный можно деньги брать
Гость
21 июля 2021, 16:20
Нужно еще платный выезд из района сделать. Чтобы пробок меньше было в городе
21 июля 2021, 23:04
В карасьеозерский сделать въезд платный нужно, 7000р
21 июля 2021, 17:33
Когда я оплачиваю транспортный налог, это и есть моя ответственность за приобретенный автомобиль как об этом говорит Мямин, это как раз моя оплата за кусок дороги под моим авто, при этом не важно-едет он, стоит в пробке или ночью у дома!
Гость
21 июля 2021, 16:30
а я думал я налогами и 50% ценой за бензин все возможные налоги давно на пару лет оплатил
Гость
21 июля 2021, 16:58
о каких 5 % недовольных тут пишут?! недовольны все! кроме заинтересованных УКалобистов. Живу в этом районе 4 года, и НИКОМУ не советую этот район! Котельная своя, но коммуналка на 2 человек и 50кв 7500р!!! летом 6000!!! двор в ужасном состоянии УКа говорит все претензии к застройщику, мы можем только на платной основе отремонтировать, скейт площадка на адресу Счастливая 4 не работает уже 1,5 года !!! все никак и никто починить не может! Бесплатная парковка в ...оже района, идти с нее надо по проезжей части, так как дома строятся, а зимой от туда по ветру вообще прикольно ходить, особенно с сумками с магазина... проезжая часть узкая, так еще и автобусы пустили внутри района, не разъехаться, и дело не во второрядниках-нарушителей парковки, а в том что дороги для этого не приспособлены. Итог, внешне красиво, но тесно, дорого, очередной муравейник , без возможности нормально вьехать и выехать с района - дорога 1 полоса в каждую сторону, и плетись за трактором подметалкой 2 км...
Гость
21 июля 2021, 16:23
Что бы ещё продать? 🤔
Гость
21 июля 2021, 16:36
Ееее….бой, красава, гений, гуру. Это же божественно, такое правление просто космос. Следующее решение сделать дороги платные из солнечного. (А там и городок я нагну😈 - закадровый зловещий смех)
22 июля 2021, 09:09
поддерживаю отставку этого антинародного мэра!
21 июля 2021, 20:43
тот самый случай, когда нет прямых выборов мэров и губернаторов
21 июля 2021, 17:44
Вы конечно молодцы, только сначала почему то квартиры людям продаёте без возможности куда либо уехать на общественном транспорте, вынуждая меня садиться в авто, а потом мне ещё говорите что я обязан платить за возможность его иметь. Вы наверное не в курсе что я и так ежегодно плачу государству транспортный налог и заправляю авто бензином, акцизы на который наверное тоже идут в доход государству. А вы сами пробовали из Солнечного доехать на общественном транспорте хотя бы до Меги, господа принимающие решения? Попробуйте. С семьей и с двумя детьми. И разве содержание парка и всего остального в районе я не оплачиваю ежемесячно в квитанциях за проживание? Лицемеры вы, тьфу на вас.
21 июля 2021, 20:13
МЕрлучший! ГолосуйтезаЕдинороссов!
Гость
21 июля 2021, 16:21
Надо воздух платным сделать - хватит дышать бесплатно!
Гость
21 июля 2021, 16:48
Кароч как всегда - застройщик этажей налепил, прибыль в карман положил, а то что из-за человейников пробки и дороги надо переделывать - это уже не застройщик и администрация виноваты, а хозяин машины который уже заплатил налог и акциз 20руб на литр бенза.
21 июля 2021, 18:53
Блин, они теперь в центре будут свои корыта оставлять
Гость
21 июля 2021, 16:51
Идея хороша, но опять же от лукавого. Простая арифметика: парковка стоит 2000р в месяц (именно столько плачу я за парковку со шлагбаумом и охранником). 2000*12=24000р (не хило). По цифрам застройщика 70р*365дней (понимаю, что каждую ночь ты ставить не будешь, но цель в том что бы подсчитать цену за одинаковое кол-во дней) и получеам 25550р за место перед домом, без сторожа шлакбаума и т.д. Не понял так же высказывание "70 рублей за ночь при гарантии сохранности автомобиля и того факта, что он спокойно припаркуется" - откуда гарантия что место ни кто не займет? Ты же не купил его. Если эту фразу подробнее рассмотреть то 70 р еще и за ночь. У нас на стоянке по моему 30 или 40 за ночь. В общем ИМХО это еще одно желание застройщиков выкачивать деньги из жильцов даже после приобретения жилья.
Гость
21 июля 2021, 16:19
И лифты платными сделать, по лестнице врачи говорят полезно ходить. Живёшь ты на 28 этаже, доедь до 23 этажа, а дальше пешком, и экономия для семейного бюджета и физическая нагрузка какая никакая
21 июля 2021, 17:19
стройте многоуровневые парковки и сдавайте их сколько влезет, а улицы перегораживать это дичь, хотя с подснежниками и прочими рыдванами тоже что-то делать нужно.
Гость
21 июля 2021, 16:19
Ахахаха, ну это уже вообще финиш. Так в говно людей еще никто не макал. Зачем строить паркинги, гаражи, если можно просто продавать места на улице? Серьезно, это днище, хуже уже некуда.
21 июля 2021, 16:50
как тебе не стыдно товарищ начальник такую провернуть плюшку ,деньги из воздуха это вообще жесть конечно ,скоро весь частный беспредел управляшек и застройщиков будет легален
Гость
21 июля 2021, 16:45
В принципе идея интересная и даже правильная, но есть огромное НО - как реализуют. А получится в итоге: платная парковка дороже 70 в ночь; нулевая ответственность за машины со стороны парковки; забитый болт на содержание дорог и зеленых насаждений
Гость
21 июля 2021, 16:25
Вы еще не поняли что люди это вторая нефть и правительство будет всякими способами качать с нас средства скоро за вход в подъезд будет брать плату
21 июля 2021, 23:32
Я думаю что пора сменить мера
22 июля 2021, 11:56
Интересно, а власть в курсе средней пенсии и минимальной зп граждан? вот от нее и пусть считают плату. Сколько там сейчас? тыс 12? А то прикольно получается, как платить например санитаркам 12тыс зп так нормально. Вот пусть и все платежи от этого высчитывают. Жители Солнечного конечно попали, когда покупали квартиры о платной парковке не знали. Согласна с людьми, все это полное днище. Ждем платы за воздух и осадки. Все чаще приходит в голову вопрос: а нафига мне ТАКОЕ государство?