Главное –своевременно повышать цену оплаты за проезд и пользуясь данной Б-гом (нaрод их не выбирал) влacтью, внедрять фиpрмы-присоски, такие, как "И-Сeть".
Гость
14 июля 2021, 16:23
Корень всех бед - в повсеместно зарвавшихся, потерявших берега и чувство реальности местечковых чванливых чинушах, десятилетиями несменяемых и тусуемых с одного "хлебного" места на другое, фактически никому не подконтрольных и неподотчётных, вообразивших себя недосягаемыми для закона и народа удельными князьками, и их прикормленной, как правило - родственно-кумовской камарильи, радеющих лишь за собственное благополучие и функционирующих в собственных кланово-корпоративных интересах, дискредитирующих власть и создающих реальные предпосылки к крайне негативным, особо общественно резонансным процессам и последствиям!
Может быть все оттого, что Администрации города действительно "фиолетово" до горожан, т.к. проблемами ОТ она заниматься не желает.
Сколько уже было сказано (в т.ч. и в Администрацию) про остановки к которым невозможно подъехать, про выделенки, которые постоянно заставлены непонятно кем... А сколько у нас на дорогах "чудаков" пытающихся "пучить" водителя ОТ и не выпустить его с остановки или "протащить" одну-две остановки. А в это время пассажиры не могут дождаться свой транспорт. А для этих "чудаков" и "учителей" скажу, что училка не выросла - любой водитель ОТ сдает обязательную 20-часовую программу по ПДД каждые полгода. "Нос утрет" любому из вас. И торопится водитель не из-за себя, а чтобы пассажиры долго в салоне не находились. Водитель ОТ получает з/п от часов проведенных на линии (чем дольше в пробке, тем больше "накапало").
А еще из-за низкой дотации Администрацией города з/п в Гортрансе крайне небольшие. Водители массово увольняются. Ежедневно на линии не выезжают десятки автобусов - нехватка кадров. Ну а про вечернее время (вторая смена) вообще говорить не приходится.
Нашему большому городу нужны грамотные управленцы, а не друзья и знакомые
Во всем мире ОТ дотационный - только у нас власти ждут рентабельности зачем то - потому и нет транспорта после 21.00, гости были из другого города, очень удивились что такая ситуация с ОТ у нас...
Согласна с автором. Езжу на работу 5 дней в неделю, жалобы слышу каждый день. Недавно вышла из офиса, напротив Дворца Правосудия на Фурманова, подошла к остановке. Время 17:20, стоят 2 женщины, говорят 76 автобуса ждут уже 30 минут, я прождала с ними минут 10 и все мы..почапали пешком. И это центр города и время не 21.30..Полная ж... в городе с ОТ.
Гость
14 июля 2021, 16:28
До Пионерки её еще можно было на трамвае доехать, а вот попробовала бы она до аэропорта-Птицефабрики-Компрессорного в это время добраться, куда только по одному автобусному маршруту оставлено - агроменное сипасиба затеявшим транспортную реформу
Гость
14 июля 2021, 16:28
Общественный транспорт в Екате---это полная безнадега. Когда рассказываю родне в Челябинск, сколько часов добираюсь из центра.. ожидая и потом пешком... они поражаются: "У вас там транспорт совсем не ходит?"
Гость
14 июля 2021, 16:29
кажется мэрия хотела всех пересадить на общественный транспорт и сократить количество парковочных мест для автомобилей... скоро заживём по- новому даже страшно представить
Гость
14 июля 2021, 16:30
хожу пешком из центра в пионерку (пешком на 10 минут дольше, чем в автобусе, зато бесплатно, полезно для фигуры и четко знаю, сколько времени уйдет на дорогу). с автором согласна
Тоже недавно не дождался автобуса из центра в Мегу в выходные за 30 минут. Транспорт ездит ужасно.
Гость
14 июля 2021, 16:20
«Вот недавно провели какую-то реформу, перенумеровали кучу маршрутов. Что, кому-то стало от этого лучше? Поднимите руку!»
Только выпускнику школы №9 , тому , кто с детства путал 018 и 18 автобус и трамвай 18 иже с ними .
Всех пересаживают на такси потому-что добраться куда либо проблема или с пересадками и до точки идти куда нужно идти придется с остановки кто любит обнимашки по утрам вечерам ждите транспорт
Гость
14 июля 2021, 16:22
Не только из центра вечером не уехать, с ЖБИ в сторону Эльмаша после 8 вечера так же
Гость
14 июля 2021, 16:21
Зато в метро хоть как перенумеруй вагоны а они ездить будут одинаково
Гость
14 июля 2021, 16:31
Проблема и не маленькая с общественным транспортом в городе, конечно, имеется.
Подвижной состав троллейбусов - моральный и физический износ - 159%, трамваи - Татры времен Хрущева. Остановочные комплексы в ужасающем состоянии.
Альтернатива перечисленному - ужасно орущие автобусы последних закупок мэрии с газовой установкой и джамшутки с развал-схождением под 45 градусов, в которых каждая поездка, как последняя.
Но автор немного не прав... Пионерка один из немногих районов, куда уехать вечером уж точно не проблема. 048, 052, 018, 056, 070 маршрутка. Трамвай 18, 4.
пишите каждый день жалобы в администрацию! Я так стал делать. Пока мне соплежуйство только от них приходит. Сегодня опять ответили, что провели встречу с Гортрансом и дали им наставление улучшить работу. Никаких штрафов. И каждый год отдают обслуживание заведомо некомпетентной организации.
Но если каждый из нас будет писать каждый день жалобы на каждое нарушение, может что-то изменится.
Проблема в том, что народ все кушает, вконтакте жалуется и пишет статьи на Е1 вместо реальных действий. Девушке не нравится как работает транспорт -> надо писать заявления в комитет по транспорту, собираться недовольными, составлять коллективные письма. Предлагать что-то, контролировать.
И без этой статьи понятно, что транспорт у нас крайне не удобный. И любой человек кто был в Москве или Европе это прекрасно понимает.
Гость
14 июля 2021, 16:40
А будет ответ на эту публикацию от ответственных лиц и хочется с анализом (!!!) сколько и куда потрачены деньги из городского бюджета (налоги наших горожан) на очередную, по моему уже 4-ю, реформу гортраспорта?!☹️ Важно: все эти реформы проводились при нынешнем губернаторе Куйвашеве Е.В. и потому предполагаю, что он может быть в курсе этих глобальных реформ, в т.ч. с участием иностранных и иногородних специалистов. Если до выборов разберемся с этим вопросом, то людям станет понятно за кого надо голосовать!☹️
Гость
14 июля 2021, 16:40
А смелости написать, что мэрия презирает жителей своего города не хватило?
Гость
14 июля 2021, 16:19
Не надо таки заголовков!!
мЕрия во главе с тюменским ментом назначенцем - это не Екатеринбург!
Гость
14 июля 2021, 16:22
Это авторка ещё на трамваях в 6 и 7 вечера не ездила. Постоянно где-то что-то перекрывают.
Гость
14 июля 2021, 16:34
Сокращается у нее... после 21.00 Фигово проанализировала ситуацию. С Радуги Парк, Карнавала тц которые работают до 22, транспорт последний идет в 22:05 край. Сильнее всего достается сотрудникам, которых задерживают покупатели, которым плевать что тц работает до 22.
Гость
14 июля 2021, 17:07
Виновны чиновники,всю транспортную систему перевернули - итог транспорт жду по 30-40 мин. Раньше 5-10 мин. Спасибо за заботу нашему нынешнему мэру
Все именно так и и есть. И уже не один год. Если девушка из центра города не смогла уехать не всасываний отдаленный район, то уехать например на Химмаш или. Кольцово -будет квест по хуже. А точнее, это будет просто не выполнимо🤦🏼♀️
Гость
14 июля 2021, 17:25
Согласна, 100% после 21-00 невозможно уехать в отдалённые районы, писала жалобы в администрацию, в ответ все ходит по расписанию
Гость
14 июля 2021, 18:25
Согласна с автором. Всё против людей. Отправляла недавно дочь с жд вокзала. Так она быстрее в Тагил доехала, чем я домой с вокзала вернулась. Пробки ужасные. Эти проблемы тянутся годами. Никто их не решает. Одни обещания и сказки про заботу.
От Гринвича до пионерки за час прогулочным шагом дотопать можно. Погода позволяет, да и в целом полезно. Ни в коем случае не оправдываю ОТ, это ещё то испытание. Но здоровые энергичные молодые люди, все чаще на такси стали в соседнюю булошную ездить)))
Гость
14 июля 2021, 17:19
как только уровень ЗП чиновников сравняется с уровнем врачей, полицейских, пожарников, воспит.дет.садов, преподователей....по области в целом, тогда ....
как только привелегии и регалии снимут и пересядут на общественный транспорт, так и .....
****
Она ждала час, Карл! Девушка, за час можно пройти 5-6 км - это и до Шарташа, и до ВИЗа, Уралмаш, Юго-Запад - в этом радиусе огромный круг - вы могли бы оказаться в любом месте города. Больше гуляйте, погода прекрасная, это здоровье. А как сельди в бочке в душном автобусе, где еще кто-то кашляет и чихает...это же ужас.
Гость
14 июля 2021, 16:52
Всё просто - у всех чиновников персональное авто с мигалкой.
Я например чтоб уехать в Кольцово стоял на остановке с 20:00 до 21:00, все кондуктора прям изо дня в день ссылаются на диспетчера аналогично и с маршрутками от дирижабля 😑
Гость
14 июля 2021, 17:35
Сегодня решил воспользоваться ОТ. Обычно на машине. Утром без вопросов, все по расписанию. Но вечер - это жесть. В 16:14 подошёл на остановку Вектор в сторону центра, мне нужен был автобус #25. На табло его не было, потом появился - ожидание 39мин, далее исчезает с табло, снова появляется и уже время ожидания 39 мин. Это капец какой-то, на маршруте по 2 машины что ли?! С транспортом беда полная
Гость
14 июля 2021, 17:25
Чиновнички своих отпрысков пристраивают на непыльную работентку. И пофиг, что те не в зуб ногой. На всех тепленьких местах сидят профаны и тупицы. Работать за них вынуждены их замы... а им это надо... это ж какая ответственность. Вот и получаем только видимость глобальных перемен и модернизаций. По факту становится хуже год от года. И не понятно к чему в итоге придём
Гость
14 июля 2021, 17:53
Екб такой весь динамично-небоскребный. А по улицам ездит тридцатилетний хлам. Позорище комитету транспорта(которого нет) Хоть бы уже не позорились с аэропорта в город корыта ржавые в рейс ставить( бывший 1 маршрут)
Потом удивляются откуда пробки? Я бы с удовольствием катался на общественном транспорте, но с такими условиями и "комфортом" в 99,9% случаев приходится ехать на машине или такси.
Гость
14 июля 2021, 16:57
Это не мегаполис не любит, а чиновники города и области. Всё не для людей. Они индифферентно от народа живут. Лишь бы на бумаге всё хорошо было и видимость создают работы.
Гость
14 июля 2021, 16:47
Не Екатеринбург, а власть города!
Кто заголовки пишет?
Гость
14 июля 2021, 18:03
Так и есть. "Транспортная реформа" как имя нарицательное, когда рассказываю друзьям из других городов как мы ездим битком в маршрутках вместо автобусов и как убирают идеальные маршруты заменяя их тем, что ходит раз в час.
Гость
14 июля 2021, 18:27
Спасибо Ккйвышеву за это.... с его царской руки такая жопа с общественным транспортом в городе....
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Как вечером уехать из центра Екатеринбурга