перейти к публикации
173 комментария к публикации

Эксперимент Е1.RU в прямом эфире: уехать в час пик из Академического на автобусе и остаться в живых (видео)

12 июля 2021, 08:37
В Академ не трамвай нужно строить - метро, трамвай не справится.
12 июля 2021, 08:19
Что - то мне подсказывает, результат эксперимента известен заранее .
12 июля 2021, 08:22
так суть эксперимента в том, что НАДО сделать БОЛЬШЕ ПЕРЕСАДОК - что бы мы БОЛЬШЕ ПЛАТИЛИ, а не ради нашего с Вами удобства!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
12 июля 2021, 08:20
Несколько месяцев люди жаловались чиновникам, ничессе у них время реакции
Тем временем, возле Академа уже всерьёз решили строить новый "райончик" на 500 000 человек.
12 июля 2021, 08:27
В америке запустили шатл с космческими туристами, а у нас не могут автобус дополнительный пустить, что то тут не так, что то тут не то
12 июля 2021, 09:25
Остановки грязные , заплеванные, зимой - не чистятся, комплексы заклеены объявлениями сверху донизу , рядом с павильонами кучи бутылок , тропинки к остановкам пешеходные неасфальтированы , за ларьками свалки мусора , остановки не освещаются , зимой насквозь продуваются , скамейки на них переломаны, вечно на них сидят мрачные алкаши , в транспорте - засилье рекламы , рваные сиденья , остановки не объявляют , в гортрансовских автобусах кондиционеры не включают, техсостояние транспорта - убитое , водители поголовно с земляками разговаривают по телефону всю дорогу.
Гость
12 июля 2021, 08:37
Ровно в середине лета (когда максимальное количество народа в отпусках, а школьники и студенты уже не учатся) и прохладным утром (сегодня +14)? Такой себе эксперимент. В середине февраля попробуйте, когда весь город учится/работает и в зимней одежде ходит. Дождитесь, запихайтесь, передайте мелочь за проезд, доедьте не задохнувшись и сумейте на нужной остановке выйти. А сегодня что? Сегодня я на машине в самые пробки из Академа на Пионерку и потом к автовокзалу за 50 минут доехал. Не показатель.
12 июля 2021, 08:26
Че там, транспортная реформа снова не сработала?
12 июля 2021, 13:39
У "Богдана" так ужасно скрипят тормозные колодки , стесняюсь спросить , они там их самые дешевые покупают или просто тупо самые дешманские накладки наклепывают?
Гость
12 июля 2021, 08:29
Так время еще такое выбрали!! Вы попробуйте проехать на ОТ когда все студенты и школьники выйдут с каникул, с отпуска люди выйдут где нибудь в сентябре.
Гость
12 июля 2021, 08:36
Да уж держат людей за скотину, домов настроили, а как жить дальше.. Да как хотите. Ведь территория большая почему не продумать ничего, странно, профессионалы на лицо.
Гость
12 июля 2021, 08:26
А не пробовали в контракте указывать требование на большие автобусы, а газели и богданы запретить? тогда больше сядут пассажиров и меньше водителей надо
12 июля 2021, 15:48
Купите петлички пожалуйста
Гость
12 июля 2021, 08:26
Всем чиновникам, губернаторам, мерам раздать проездные, тогда точно сдвинется с мёртвой точки!
Гость
12 июля 2021, 08:29
А почему летом? Проведите в учебный год, когда студенты и школьники ездят
Гость
12 июля 2021, 08:36
Вся эта "транспортная реформа" была затеяна только для того чтобы деньги проходили через такую прокладку как муниципалы а не шли напрямую к транспортникам. Чудесная схема "брутто" которую спрятали за обвесом из всяких сказок про то как лохи заживут хорошо скоро если получится.
Гость
12 июля 2021, 08:23
Забитые народом остановки и автобусы Академического выглядят прекрасным хабом для дельта-штамма ковида
12 июля 2021, 10:08
Не было академа, не было проблемы
12 июля 2021, 08:39
По Щербакова щас прокатитесь)))
14 июля 2021, 10:38
А где мнение Вениамина Голубицкого из "Реновы" , ведь он обещал , что Кокодем будет эталоном в комфорте проживания ?
12 июля 2021, 12:41
Вспомните: на иннопроме, Мишустин и некоторые другие "деятели" высказали предложение о том ,чтоб народ больше ездил на ОТ отказавшись от своих авто. Правильно: нечего кому попало, кроме чиновников разумеется, разъезжать в автомобилях! Сейчас это предложение усиленно претворяют в жизнь.
12 июля 2021, 11:39
Где тот умник который писал, что ЖБИ хуже))) Даже старая сортировка, лучше вашего гетто будет!
14 июля 2021, 00:03
В масках единицы, вот где рассадник ковида. И никто не спрашивает привичный сертификат или QR код
12 июля 2021, 09:11
Нечего ныть! Еодин же любит урбанистов, которые будут весомо доказывать, что за общественным транспортом будущее и надо всех на него (на транспорт, а не урбаниста) пересадить, дороги сузить и сделать пешеходными улицы, где по единственной полосе будет пиликать этот рассадник инфекций.
Гость
12 июля 2021, 08:45
Нашли ,когда проверять, сейчас все в отпуске, дети в школу не ходят, машин мало, проверяйте ,в середине сентября, октябре,там будет понятно, стало лучше или нет. По факту, на данный момент реально стало лучше, маршрутки не такие переполненные как обычно, но я еще раз напоминаю, на дворе лето, летом всегда спад
Гость
12 июля 2021, 08:57
вот тебе и ковид. в ресторан нельзя без справки в тут как кильки в бочке можно. бред.
Гость
12 июля 2021, 08:25
Десять лет назад обещали, и еще лет на 8-10 оттянут строительство, будут показывать только рельсы.
12 июля 2021, 11:54
И все без масок. Мне и до ковида в такой толчее было брезгливо без маски ездить, вдыхать испарения десятков людей, дышащих прямо мне в лицо. А людям норм.....
12 июля 2021, 09:44
"скоростной трамвай, обещанный жителям Академа еще больше 10 лет назад" Напоминает известный мем: "Обещаю переобещать обещанное". А в это время, где-то в недрах СовФеда, сенатор Чернецкий сочиняет очередную балладу об отсутствии денег на метро и что строительством занимается не государство, а какие-то частные инвесторы.
Гость
12 июля 2021, 09:07
Отличный эксперЕмент, прямо репрезентативность 146%, устроить эксперимент в июле - это значит: 1. период отпусков 2. школьники на каникулах 3. половина детских садов/групп в садах закрыто на ремонт 4. пенсионеры частично на дачах и огородах. 5. у людей легкая одежда (меньше места занимают в объеме) 6. Используете остановку у Академического (основные пробки до перекрестка Краснолесья-ДеГенина) Вы повторите это осенью или зимой. PS Я тоже сейчас ребенка в садик отвожу за 15 минут (от Сахарова до Бардина), а вот осенью - весной, этот путь занимает от 45 минут до 1 часа
Гость
12 июля 2021, 08:57
надо с позором уволить всех, кто занимается развитием городской застройки! как можно строить целые районы без инфраструктуры? даже если все купят автомобили - станет ещё хуже, а в центре будет полный абзац. только и могут, что деньги пилить, да фантазировать о канатных дорогах.
Гость
12 июля 2021, 08:22
ВСе знали ,что так будет!!!!!!!!!!!!...ВСЕ!!!!!!!!!.....Наказание за ТУПОСТЬ!!!!!!!!...😎
Гость
12 июля 2021, 09:06
Да, давайте ограничивать бары-ресторнаны-кино-театры. Долой мероприятия на открытом воздухе. Даёшь транспорт набитый человеками. Лучше бы тратились на новые автобусы и ЗП водителям, кондукторам и техникам, которые обслуживают транспорт. В ТТУ слесари,которые следят за исправностью получают 17к.. 17! Это разве ЗП для такой ответственной работы??
12 июля 2021, 20:28
Не, ну реально позорище, район с огромным населением и дикой плотностью в центр вывозят маршрутки. Тут так-то не просто автобусы большой вместимости должны быть, а гармошки одна за другой в пик вывозить эту толпу.
Гость
12 июля 2021, 08:52
Лариса уже наработалась в Москве в компании ПИК или она многостаночница, везде успевает?
Гость
12 июля 2021, 08:16
Опасный эксперимент, выехать из гетто и не потерять сознания сложная задача. Ларисе здоровья и стойкости. 😎
Гость
12 июля 2021, 11:04
пусть эта дамочка попробует доехать до УралНИИсхоза вечером в час пик, дождавшись и втиснувшись в автобус 45 маршрута (какой сейчас номер не знаю), и из Кольцово утром в час пик, или попытается втиснутся не на конечной, а у Клуба или ост. Эстонская (Компрессорный) так же в час пик и в учебный период, желательно зимой при минус 20. И вечером дождется эти самые маршруты в обратном направлении после 19 часов.
Гость
12 июля 2021, 13:23
Может чиновников пересадить из Камри на автобусы общественные?!
12 июля 2021, 17:55
А зачем жаловаться на транспорт, если живёшь в районе на 100000 человек, и оттуда ведут всего 3 выезда? Головой надо было думать, а не по конским ценам покупать квартиры на окраине города
Гость
12 июля 2021, 09:09
скоро академ х2 будет, вот это будет весело
Гость
12 июля 2021, 09:14
Где наши менеджеры получающие миллионные зарплаты, отвечающие за благоустройства города и транспорт?
Гость
12 июля 2021, 09:14
Да разве это эксперимент? Нужно ехать в час пик или выходные /праздничные дни. Некоторые граждане работают сб и вс, вот и ожидают свой транспорт по часу а то и больше!
12 июля 2021, 08:34
Люди не слушайте всяких украинских ботов о вреде нашей вакцины. им просто завидно, что Спутник им не дают, а западные "друзья" их тоже кинули по вакцинам, вот они и свою злобу у нас на сайтах и выпускают. Так что можете все смело прививаться. здоровее будете!
12 июля 2021, 08:23
Вы лучше напишите про коллапс на Кольцовском тракте! Вот это уж точно «Горе от ума».
12 июля 2021, 08:24
вот вам и рассадник КОВИДА маски не носите, привывки не стваите, руки не моете, дистанцию не соблюдаете... ну вот и помирайте на здоровье.
Гость
12 июля 2021, 08:31
Я думаю что у нас сотрудница на самокате на работу ездит из кокодема.
Гость
12 июля 2021, 10:09
Нужно мэра на месяц поселить в Академ, и заставить ездить на работу на 012👍. Проблема решится в момент)
Гость
12 июля 2021, 09:13
Вот я не очень согласна с Ларисой. Да, был коммерческий маршрут 64, который шел через весь город, длинный и долгий. И был муниципальный маршрут 24 от Мичуринского до Упи можно было минут за 40 доехать. Зачем отменили 64 и пустили по нему 24? Правильно - там денег больше. Так что и городским властям наплевать на людей!!!!!
Гость
12 июля 2021, 11:28
Администрация города при заявке на маршрут должна была прописать требование об использовании на этих маршрутах автобусов большой вместимости. А то что происходит сейчас простой отмыв бабла.