перейти к публикации
193 комментария к публикации

Как трамваи из Академического будут попадать в центр города: подробная карта

8 июля 2021, 14:14
Там что, народ уже на остановке трамвай ждет?
8 июля 2021, 14:43
Перед каждыми выборами они обещают туда трамвай провести
8 июля 2021, 14:27
Господи, там участок коротенький, 3 года будут укладывать рельсы. Позовите РЖД, они за 48 часов полотно кинут.
А как же ощущение высоты полёта в воздушном трамвайчике? Нам бывший обещал!
8 июля 2021, 14:55
Да неужели? Хватило ума сделать врезку на Волгоградской (где и для пересадок вариантов больше), а не давить пробками и грохотом кусок до Татищева? Лучшая новость за последние дни
8 июля 2021, 14:35
Десять лет трут и трут, а делов - то на пару месяцев и денег, которые выделить срезав тринадцатую зарплату у служителей в думах, и без того у них хватает тихвинов да карасей.
8 июля 2021, 15:07
На Смазчиков трамваи на повороте зимой так скрипят, что зубы во сне сводит. Вздрогнут потом жители академа
8 июля 2021, 14:29
да по этой ветке уже можно попасть в любой уголок города. платформа 9 3/4
и опять 80 пересечений с автодорогами, чтоб пробки совсем не кончались
Гость
8 июля 2021, 14:19
>Как трамваи из Академического будут попадать в центр города Скорее всего, будут применены современные методы телепортации... Если что-то пойдет не так, то будут задействованы ковры самолеты.
Гость
8 июля 2021, 14:21
Так почти уже все положили, чуток осталось)) посередине серафимы это конечно огонь!! Сначала капиталили сейчас переделывать, а что сразу место слабо было продумать под рельсы?
9 июля 2021, 11:54
Надо занести в книгу рекордов Гиннесса - самая короткая трамвайная линия находится в Академическом. Ее протяженность всего 20 метров. Строили её 13 лет. А на открытие приехал федеральный министр транспорта собственной персоной. Открывали с помпой. Сколько потратили денег на строительство, неизвестно.
8 июля 2021, 14:32
А только меня смущает цена строительства, 6 мл за 1 метр, из золота планируют делать ???
Гость
8 июля 2021, 14:36
"и тогда люди начнут отказываться от личного транспорта." Может для начала от "жирных" камрюх отказаться ?! А не, это другое...
Гость
8 июля 2021, 14:38
перед выборами главное наобещать, запомните при этой власти никогда и ничего для людей делать не будут!!!!
Гость
8 июля 2021, 14:28
4,5 км за 3 года?! Так быстро? Небоскрёб за год строят
Гость
8 июля 2021, 14:25
А почему никто не рассматривает перевозку людей на воздушных шарах и дирижаблях?
Гость
8 июля 2021, 14:50
Трамвай в Пышму уже поехал?
Гость
8 июля 2021, 14:21
Почему не до Татищева???
Гость
8 июля 2021, 14:46
нафига дважды пересекать автомобильное движение? на ибарури уже и так хрень натворили
Гость
8 июля 2021, 14:16
насколько я понял, у нынешней администрации центром города считается Волгоградская?
Гость
8 июля 2021, 14:29
Зовите лучше китайцев, они вам и канатную дорогу сделаю, и рельсовую, и все мосты в городе починят за 48 часов!
9 июля 2021, 08:48
Еще ничего не сделали а визгу..........
Гость
8 июля 2021, 14:31
Кто эти люди, которые фоткаются группой. Они буду строить, эксплуатировать? Или это статисты?
9 июля 2021, 00:22
Как отмыть 2,7 миллиарда рублей 😂
Гость
8 июля 2021, 14:15
Эта лапша перед выборами сейчас будет конкурировать со статьями про барановирус ?
8 июля 2021, 14:15
судя по рельсам на фото, то никак
Гость
8 июля 2021, 15:20
на перекрестке с Академика Бардина линия пересечет проезжую часть ......-получите подарок!!!!!!!!!!
8 июля 2021, 14:44
Судя по тому, как уложили рельсы, то трамваи пойдут через подпространство.
8 июля 2021, 15:35
жителям улице Серафимы Дерябиной можно начинать" завидовать?!"
8 июля 2021, 14:46
На Серафимы гаражи что ли снесут напротив лукойловской заправки? там узковатая дорога и 2 полосы всего, куда там еще рельсы...
8 июля 2021, 14:44
Мало того, что из-за какадема у всех зарплаты в разы упали, дак теперь из-за них еще и бюджет города растратят и будут вечные пробки на этом кольце
8 июля 2021, 18:38
Никак.Не будет трамвая в академ.Не будет метро в академ.Не будет чкалова до обьездной.Не будет канатной дороги.Не будет перемычки между де генина и екадом.Это все медиа шум, а не реальные проекты.
Гость
8 июля 2021, 15:21
Даешь метро городу- миллионнику!
Гость
8 июля 2021, 16:12
Зачем перед кольцом делать так чтобы трамвайные пути пересекли дорогу, а далее после кольца вновь пересекают обратно?? Почему сразу на участке от объездной до Бардина не сделать также справа пути? 2 пересечения на ровном месте создают. Перемудрили
Гость
8 июля 2021, 18:16
Могли бы хоть до Ленты дотянуть. Считай и Широкую речку бы привязали. Район там в полном дорожном коллапсе. Чем думают не понятно.
Гость
8 июля 2021, 14:36
А где центр то? Волгоградская???Не понятно....Всё равно с пересадками в центр ехать тогда придётся, проще уже на автобусе прямом!
Гость
8 июля 2021, 14:37
"Комфорта" добавится тем, кто и так живет возле шумных и загруженных улиц (несчастная Серафима), - ежедневное трындычание трамваев.😂 Было. Проходили с Татищева!
Гость
8 июля 2021, 14:31
675.000 руб за 1 метр? Круто!
Гость
8 июля 2021, 14:31
Свежо преданье, да верится с трудом!!
Гость
8 июля 2021, 14:35
..675.000 руб за 1 метр? Круто!... Это ещё дёшево. Для телепорта нужен специальный сплав, из титана, стали, металлического метеоритного сплава, его на Земле в очень очень малом количестве, поэтому приходится экспедицию на Марс запускать. Ты думаешь это просто шпалы и рельсы, нет это специальный сплав.
Гость
8 июля 2021, 16:15
Эту линию, именно этот маршрут, ещё 3-5 лет назад утвердили, на е1 писали.
Гость
8 июля 2021, 16:25
положили три метра рельс, вот это я понимаю прорыв
8 июля 2021, 14:41
Фимы Дерябиной и без тронвая загружена. куда там рельсы то класть? или они обрались дома параллельно дороге снести?
Гость
8 июля 2021, 14:48
Убогие компании, за три года 4 км! Стрёмно нет вам всем и чиновникам и президенту и компаниям? Так же как и никчемный "макаровский" мост позорище за 6 лет только могут сделать! В ручную походу делать то будут, без техники, пока по одной рельсе с завода донесут, пока одну шпалу... Зато деньги походу получат и попилят сразу все.
Гость
8 июля 2021, 14:21
Оставьте Бардина и Серафиму в покое!!! И так все загружено. Какие к черту там рельсы.
Гость
8 июля 2021, 14:19
В центр Полевского!
9 июля 2021, 01:26
Вот как сейчас всех устраивает!
Гость
8 июля 2021, 14:23
Можно смело сдвигать срок на 2036 год)))
Гость
8 июля 2021, 15:12
Зато как мгновенно лес вырубили по Чкалова в 2014 году под обещания пустить трамвай до ЧМ по футболу 2018. Очень жаль, что не наказывают ответственных за такое безобразие! Одно слово- небожители. О народе все думают.