перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Лучше бы купили новые автобусы»: 5 вопросов к смене нумерации транспорта в Екатеринбурге

2 июля 2021, 08:15
2 июля 2021, 08:28
Сидят несколько десятков депутатов, не пользующихся общественным транспортом и решают за простых людей, как им будет «лучше»…(((
2 июля 2021, 08:42
Валять дурака у администрации города хорошо получается. День вчера был особо жарким, крайне запутанным для всех и грустным. Чтобы делать реформу, надо тщательно готовиться заранее, а не так сразу все надо отменять и продлевать. Подобные продления вызывают спор. Например, 58 от Солнечного и до Пионерского. А нужен ли там этот маршрут в такую даль? Конечно же нет, интервалы будут завышены, зимой сложно представить, насколько ещё веселее станет, если ждать в мороз по полчаса. Из-за корявой реформы страдают теперь и другие маршруты. На 27 снова уменьшился выпуск, 28 всего два автобуса, новый 36 не оправдал себя, люди все также стояли у метро, в ожидании 19го, которые не в курсе, что его отменили. Итог: корявая, необоснованная реформа, которая стала теперь проблемной для всех людей. Город вообще не готов к изменениям, водителей и кондукторов не хватает, автобусов тоже. Зачем надо было делать, никто не знает.
А никто и не обещал, что будет легко! Этим, которые принимают подобные решения ведь важно не то, насколько удобно, информативно и вообще положительно всё будет. Они провели свою работу, отчитались, премию на карман и дальше не их проблемы. Вот если бы работала на практике система прямой ответственности - было бы всё по другому. Например, если, допустим, человек, получивший всяческие неудобства от подобных нововведений, написал бы своё ФИ "куда следовает", и проблемой бы сразу занялись компетентные органы (проверка, анализ, итоги). Виноват чиновник - отхвати на плюшки, не виноват - ищем того, кто виноват. Вот бы жизнь тогда началась!
2 июля 2021, 09:01
Решите проблемы с графиком движения!!! 25-ого ждать приходиться 40 минут!!! Сорок - КАРЛ!!!
На информирование жаловаться не стоит. Я видел их листовки ещё месяца полтора-два назад. Во всех автобусах были на окнах приляпаны. Сейчас на нескольких остановках висят листовки уже с новыми названиями маршрутов. Так что, они проинформировали. Другой вопрос, что это переименование маршрутов - плевок в лицо горожан. Очередной. Мировую практику они перенимают... Ну-ну. Бюджеты они осваивают и нужда людей им вообще пофигу. Продолжаем закипать от того, что происходит в городе и стране. Рано или поздно они довыделываются и космонавты уже не спасут.
2 июля 2021, 08:42
Удлинение маршрутов автоматически увеличивает интервалы.
Гость
2 июля 2021, 08:34
Решения принимают те, кто не пользуется общественным транспортом!!!
2 июля 2021, 08:28
Вчера ждала автобус №24 (который "типа" должен заменить №64). За пол часа ни одного не увидела, в яндекс.картах ездит всего два автобуса на маршруте. №64 отменили, новых автобусов не добавили, как ездить то, уважаемые реорганизаторы???????
Гость
2 июля 2021, 08:36
Интересно, а как люди, которые не читают е1 , должны были узнать, что номер автобуса сменился и это их маршрут? Я вообще не пользуюсь общественным транспортом, просто выглядит это решение как какой то бред
Гость
2 июля 2021, 08:22
Да уж Лучше бы автобусов купили новых, чем цифирки рисовать!
Гость
2 июля 2021, 09:21
Ну что, второй день автобуса 28го маршрута с утра нет. Опять пришлось на трамвае (слава богу догадалась пораньше выйти после вчерашних муравьиных бегов по остановкам). Отслеживание нормально работает только для трамваев (И НА РЕКЛАМИРУЕМЫХ САЙТАХ АДМИНИСТРАЦИИ ОТСЛЕЖИВАНИЕ АВТОБУСОВ ТОЖЕ НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ!!!) Показывает, что 28х автобуса на маршруте всего 2... это что, серьезно?! Их даже в самые плохие времена всегда 4-5 было!!! Это и есть суть реформы, да?! Ухудшить в 2,5 раза и без того хреновое транспортное обеспечние города?! Да провалитесь вы в тартарары со своей реформой!!!
Гость
2 июля 2021, 08:43
Все делается через заднее место. Опять от изминений деньги попилили.
Гость
2 июля 2021, 08:30
Лучше бы метро построили или трамвайные ветки новые проложили отдельно от дороги!
2 июля 2021, 13:33
Цитирую: - Реформой занимались профессионалы транспортной сферы. - Пассажиры люди умные. Они разберутся ... В общем какие такие профессионалы ей занимались умным пассажирам теперь понятно.
2 июля 2021, 09:17
Имитация бурной деятельности
Гость
2 июля 2021, 08:24
Сменили номера маршрутов по которым было больше всего жалоб. Все жалобы решили разом:)
Гость
2 июля 2021, 08:51
Маршруты продлили, а автобусы не добавили. Интервал вместо обещанных 15 минут, стал в 23 минут. Вчера с остановки Посадской в сторону Академического не могла уехать в течение 40 минут. Это просто кошмар какой то
Гость
2 июля 2021, 08:31
Слава богу пользуюсь метро! Три остановки и я на месте. В наземном ездить невозможно....
2 июля 2021, 19:30
Битком набитые автобусы во время адовой жары и ковида. Это какой такой мировой опыт мы перенимаем? Наверное Индии и Бангладеш, где люди не влезают в электрички и едут на крыше. Это просто позор. За такое сажать надо.
Гость
2 июля 2021, 09:14
ощущение, что переименованием занимались люди, которые не пользуются городским транспортом
Гость
2 июля 2021, 08:24
маршрут.екатеринбург.рф, на крайний случай — приложением «Hubb: городской транспорт». А Вы заходили на эти сайты? Ни черта ж не работает
Гость
2 июля 2021, 08:30
Новая транспортная реформа во всей красе, заместо новых автобусов и маршрутов, переименовали и отменили старые. Что бы поднять прибыльность ОТ, увеличили кол во пересадок. Все для людей !
2 июля 2021, 09:26
Очередной идиотизм от некомпетентных руководителей города!!!!!
2 июля 2021, 10:06
Одно не понимаю-ладно сквозная нумерация, тогда убираете все старые номера и рисуете по-новой: Трамваи-1...30 Троллейбусы 31...60 Автобусы 61...99 и от этого уже идти, и это было бы хотя бы логично и обоснованно, а то поменяли 18 на 58 и успокоились, а 28 на что менять будем на 58А или 58/1...
Гость
2 июля 2021, 09:39
Вредительство однозначно
Гость
2 июля 2021, 09:07
Почему такое отношение? Почему нельзя было сделать все постепенно, не создавая хаоса? Если предположить, что в этом вообще была острая необходимость.
Гость
2 июля 2021, 09:15
ПОхоже, что было принято решение угнетать народ, и эта смена нумерации - только цветочки
Гость
2 июля 2021, 11:56
почему все действия властей выглядят издевательством над людьми?
Гость
2 июля 2021, 10:53
Это называется -ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЙ БАРДАК!
Гость
2 июля 2021, 18:11
У наших горе-депутатов только хватило ума это переименовать номера и отменить рейсы. В чем инновация? Убрать частников которые перевозят миллионы пассажиров быстро и стабильно за год? Правильно народ пишет сначала поменяйте автобусы на нормальные тёплые зимой и с кондиционера летом. А потом реформы вводите, мозгов не хватило двойную нумерацию ввести на переходный период? Всех депутатов пересадить на городской транспорт вместо с мером и главой комитета по транспорту!
Гость
2 июля 2021, 09:39
В Академе на Сахарова ходят ДВА маршрута -50и 18( в прошлом они имели такие номера) интервал БЫЛ 15-17 минут, МНОГО, но терпимо. причем, ходят они обычно "парочками" друг за другом. т теперь маршруты удлинили и интервал движения 25-30 минут.... вот зимой будет удовольствие пол часа стоять на морозе!
Гость
2 июля 2021, 10:13
Есть старый анекдот про одесский бордель...ну вы знаете.
Гость
2 июля 2021, 12:34
Екатеринбург вроде считается столицей Урала.... Но транспорт - это нечто. Трамваи ещё с 70-х годов прошлого века. Посадка высокая, пожилым людям трудно вскарабкиваться в вагон, а потом буквально вываливаться. Не могут ничего сделать, то тогда бы уж остановки подняли или рельсы углубили ниже. Что-то надо делать. Так же и со всем остальным общественным транспортом. Печальное зрелище наш городской транспорт.
Гость
2 июля 2021, 10:26
Ну почему муниципальному транспорту все не выгодно. Бардак полный работать попросту не хотят, Частным компаниям, которые убрали с маршрутов было все выгодно, Интервалы были не большие, даже поздно вечером без проблем уедешь, Надо передать обществ. транспорт частником только контролировать их, И будет выгодно всем и в первую очередь пассажирам, Ни разу не слышала, заходя в салон к частнику что автобус идет в парк, А у муниципалов это норма, Ждешь маршрут, а он через 30 минут подъезжает и объявляет В ПАРК, и ждешь следующего еще полчаса. Полный бардак, заставить бы этих неумных граждан придумавших эту реформу, пользоваться общ. транспортртом
Гость
2 июля 2021, 10:51
Руководству мэрии и ГорДумы виднее что и когда покупать. В первую очередь надо приобрести шикарные помещения для ГорДумы и оборудование для них, Камрюхи в максимальной комплектации и прочую роскошь... Ну а горожане пусть и дальше ездят на металлоломе 30-40 летнего возраста...
Гость
2 июля 2021, 12:54
Опять кто-то нажился. Никто не думает о людях Пусть ездят с пересадками и платят. И ждут транспорт по полчаса. Ничего страшного. Гордумцы не ездят в общественном транспорте
Гость
2 июля 2021, 15:12
Озвучьте сколько потрачено на сию реформу на оплату гениальным разработчикам?
Гость
5 июля 2021, 08:52
Профессионалы транспортной сферы, которые занимались реформой, предлагаю Вам начать пользоваться общественным транспортом, услышите много интересного о себе. Предлагаю маршрут 24 п.Компрессорный- п.Мичуринский. Уехать невозможно. Было плохо, а стало ещё хуже.
Гость
2 июля 2021, 09:18
Кто-то из мэрии маршруты меняют по себя, чтобы они и их родственники ездили без пересадок. Своя рука владыка.
Гость
2 июля 2021, 11:40
все сводится к оплате за проезд несколько раз
Гость
2 июля 2021, 11:45
как же нас не любит админисрация
Гость
2 июля 2021, 12:02
Сидим молчим терпим. Главное войны нет.
Гость
2 июля 2021, 12:03
Очередное ИБД
Гость
2 июля 2021, 13:02
Тюменские деревни рулят...!!!!!!!!......Ну что им до коренных екатеринбуржцев..!!!......К.....арман себе набить успеть.и ладно..........вдруг завтра снимут.......😎
Гость
2 июля 2021, 13:02
Оптимизация за счет удаления транспорта? Чтобы в жару транспорт без кондиционеров набивался как банка с килькой? Уже не знают как извратится. Понимаете же что если вы убираете, и ничего не прибавляете, то людям не на чем ехать будет? Скоро наверное пешком прийдется ходить.
Гость
2 июля 2021, 13:41
Безумная смена номеров, схожие номера надо менять по формуле n+-1
Гость
2 июля 2021, 15:18
Лучше бы метро построили! Я присоединюсь к предыдущему оратору!
Гость
2 июля 2021, 17:33
Ждала 58 (18) на Дворце Спорта 30 минут. Это нормально? Потом ещё ехала час, чуть не сдохла в духоте. И почему об объезде по Гурзуфской никто не предупредил? Это ведь так правильно, поехать с Большакова в областную больницу и оказаться практически на Металлургов( В следующий раз предлагаю заехать в Первоуральск!
Гость
9 июля 2021, 14:14
😱
Гость
9 сентября 2021, 08:51
Мой сын с начала учебы - ДВА раза садился не на тот автобус от ДК Гагарина до Сиб. тракта. Автобусы поворачивали на Калину. Я представляю, сколько людей в городе (детей, особенно пенсионеров) уезжали не туда.... Тот кто это придумал - не просто идиот... Это преступник!!! Это моё личное мнение! Попробуйте собрать все факты затраченных лишних денег, времени, нервов! А с точки зрения - исторических памятников? 24 - ый, 1 - ый, 32 - ой автобусы - наши родители, бабушки - дедушки ездили.