перейти к публикации
373 комментария к публикации

Одни уберут, другие — изменят: городские маршруты Екатеринбурга поедут по новым правилам

30 июня 2021, 07:30
30 июня 2021, 08:29
Суть любой реформы у нас - переименование (областей, городов, улиц, силовых структур...) и перегруппировка (городов, областей, маршрутов...). Но ничего не меняется и ни кто не верит что будет лучше.
30 июня 2021, 09:04
Вот бы еще путаницу с 57 и 57а убрали.....
То есть 18 и 018 Администрацию смущают, а 57 и 57А (у которых разные маршруты) нет??? Сборище коекакеров.
30 июня 2021, 07:45
Но, самое печальное - так это последний день работы Икарусов сегодня...
30 июня 2021, 07:44
58 маршрут - полный бред. Будут большие интервалы и давка в салоне в жару. Продлевание считаю необоснованным.
30 июня 2021, 08:12
Не кровати нужно двигать...... Весь год подобные статейки что наши отсталые руководители что то изменят и что то оптимизируют......по факту все хуже и хуже. Освободите народ от любых налогов и не делайте ничего более , толку от вас никакого , что бы вы не делали получается полная шляпа.
Гость
30 июня 2021, 07:53
Самое время всех чиновников и причастных к этим изменениям пересадить на ОТ и чтобы на своей шкуре все проверили
От перестановки номеров ничего не изменится, а ведь кто-то за это "работу" и за проект получает деньги, и немалые.
30 июня 2021, 10:52
В мэрии уже обещали, что когда уберут 04 маршрутку, 25 автобус станет ездить намного чаще. В итоге интервал между этими автобусами более получаса!! Сейчас они обещают что 64 маршрутку заменят муниципальным автобусом, который будет ездить часто. Кто-то в это верит??? Маршрут автобуса увеличат, с чего он часто ездить-то станет?
30 июня 2021, 09:25
зачем переименовали маршрут 45. Он триста лет уже 45. А отдали его маршрутке 045. Почему не поменять было ее... Где логика.
30 июня 2021, 12:24
Спасибо. Это лучший обзор изменений. А про саму реформу лучший показатель это вчерашний звонок в мэрское радио, когда ведущая в прямом эфире, перебив звонившего работника ГорТранса с 30 летним стажем перевозки пассажиров, начавшего говорить что нумерация не логична и реформа не продумана, не дала ему дальше сказать ни слова и оборвала звонок. "Люди у нас умные и сами разберутся что и куда ходит. Я говорит ОТ не пользуюсь, а если надо будет то разберусь как нибудь." Екатеринбуржцы на самом деле умные. Они точно разберутся. Кто. Для чего. И для кого эта горе реформа. Жаль только, земляки, что ОТ вам не так нужен, как сквер.
30 июня 2021, 10:54
В серый дом таблетки не завезли?
Жаль мне пожилых людей,от этих нововведений они совсем затеряются.
30 июня 2021, 08:35
А почему такой упор на посёлок Компрессорный, половина статьи о маршрутах до него! Рядом Кольцово, не менее , а может и более важный, посёлок.
30 июня 2021, 09:12
Ждём 1 июля БАРДАК.
Гость
30 июня 2021, 07:48
Первое время будет адъ. Надо было оставить для понимания таблички со старой нумерацией с пометкой "бывш."
30 июня 2021, 09:36
Пока люди привыкнут к изменениям в движении сколько раз они сядут не в свой автобус и оплатят проезд. Пока не уберёте из города частников в виде шайтан-арбы и не улучшите условия труда для водителей в АТП . городской муниципальный транспорт будет убыточным.
Гость
30 июня 2021, 07:58
Зачем "сквозная нумерация"? Кто-то считает, что люди путают между собой 1й автобус, 1й трамвай и 1й троллейбус?
30 июня 2021, 07:40
Верните обратно привычную нумерацию, ироды.
Гость
30 июня 2021, 08:56
Итак резюмируем результат титанического труда мэрии по "оптимизации" ОТ: -Метро не строится и похоже строиться не будет -Огромные деньги истрачены на никому не нужную ветку до Пышмы -трамвай в академ строить тоже походу не будут никогда -Нарисованы проектики "канатной дороги" -переименованы маршруты -отменена часть действительно востребованных маршрутов, типа 059 -Годами проверенные маршруты изуродованы до полной непригодности для горожан в плане перемещения по городу
Гость
30 июня 2021, 08:04
А как интересно добираться с Пионерского до ЖБИ без пересадки после отмены 059 маршрута... все для людей
30 июня 2021, 11:07
предлагаю улучшение - с первого августа сделать новое изменение нумерации и вообще продолжить это полезное мероприятие проводить ЕЖЕМЕСЯЧНО. Каждый месяц менять нумерацию общественного транспорта !
30 июня 2021, 08:17
045 сделаем 45-ым, а 45 - 71 !! Класс!! Браво!! Это супермудрое решение!!! Автора!! Ав-то-рааа!!! 😂
30 июня 2021, 07:52
кто ездит на 38 жутко попали. или ездить с радиоколледжа и садиться на крауля то щас переться до леруа и садиться там. гениально !!!
30 июня 2021, 11:53
Ну в любом случае, остальные же остановки все те же
Гость
30 июня 2021, 18:46
30 июня 2021, 11:53
Ну в любом случае, остальные же остановки все те же
судя по схеме теперь 38 не будет через радиоколледж ехать, только от викулова его маршрут будет про крауля идти
Гость
30 июня 2021, 08:04
А что с 27ым автобусом? Почему в густонаселённый р-н ЖБИ он так редко ходит?? А в выходные вообще не дождаться! Это он должен ходить с очень короткими интервалами, как когда он был частным
Гость
30 июня 2021, 07:53
а что вместо 059?!!!Людям на работу надо ездить, детям в школу, на кружки?! Бездельники вы, бездарные и безответсвенные, прекрасная была система транспорта специалисты создавали. а не вы , дармоеды
Гость
30 июня 2021, 08:12
Ехала в новом зелёном автобусе из последней партии, которые якобы с кондиционерами. вчера. Жара. Кондиционер не включают, т.к. если его включить, то вместе с холодным воздухом из отверстий льет вода. Кондуктор сказала, что когда они пришли, в них куча неисправностей была. И кондукторы и водители и механики понимают, что г**но. Администрация не понимает. Они же на Камри ездят. А водители и механики про Икарусы вздыхают с ностальгией. Жалко,что старые, но они и старые дольше проживут, чем эта зелень.
Гость
30 июня 2021, 07:52
Почему оставили маршрут 57 и 57а , они тоже похожи, если у кого плохое зрение, может не увидеть букву "А" Нельзя что-ли другой номер у 57а сделать?
и главное выкатили под самое 1 июля. сюрприз вам, горожане
Гость
30 июня 2021, 08:27
24-ый автобус теперь экскурсионным станет? Все пробки же соберёт на Сибирском тракте. И мне удобно было от конечной УРФУ садиться. Зачем изобретать велосипед? Кто главный нумеролог всего действа? Фамилию в студию.
30 июня 2021, 08:34
у гортранса нужно все маршруты забрать! Просто так город этим бездельникам деньги дарит. Каждый день на них пишу жалобы в администрацию. Т.к. по всем маршрутам у них интервалы по 1-2 часа в любое время. А администрация только сопли жует. Что они каждую неделю совещания проводят и думают как помочь этой шараге.
30 июня 2021, 09:35
А почему модераторы постоянно трут посты , не нарушающие правила, и оставляют те, которые их нарушают?
30 июня 2021, 11:52
Верните 64 маршрут до Компрессорного! Что за издевательство!
30 июня 2021, 15:42
тебя 44 не устраивает с пересадкой на метро ?
Гость
30 июня 2021, 08:14
И опять на Татищева ни одного автобусного маршрута, а остановки стоят, за то по Крауля и Репина, Кирова больше 10-ка маршрутов.
1 июля 2021, 17:54
Эстетика номеров заботит, а то, в каком состоянии сами трамваи и троллейбусы - нет. Замечательная идея повесить новые номерочки на старый разваливающийся общественный транспорт, добавить гемора горожанам в запоминании новых номеров привычных маршрутов и сказать какие мы молодцы, заботушки.
Гость
30 июня 2021, 08:32
Ну сейчас года на 2-3 работка появится заучивать новые маршруты. Главное непонятно зачем такие глобальные изменения за один раз...Делать кому то нечего...Показывают видимость работы... И еще самое главное в школах надо ввести новый предмет- маршрутоведение )...
Гость
30 июня 2021, 07:51
А что с автобусами на Уралмаше? Там-то будет транспорт или нет?
Гость
30 июня 2021, 08:07
Эти перенОмерованные автобусы будут ходить ЧАЩЕ? Если нет, зачем весь этот бред и попил бабла? Ради трех старух, которые 1ый автобус с 1 трамваем путают? Да и были ли эти старухи? Или их придумали, как повод для "гениальной и так необходимой народу" перенОмерации?
Гость
30 июня 2021, 08:53
Воот! Следующий этап- повышение стоимости! Людям же надо премию выписать, вон какой титанический труд! 🤔
30 июня 2021, 08:24
А чем первый маршрут то помешал????!!!!!!!! 🤬
1 июля 2021, 09:11
Что за бред!! Что за сквозная нумерация!!! автобус 1 маршрута, трамвай № 1, 🔥😠троллейбус 1. Кто-нибудь когда-нибудь путал. Верните всё обратно!!!!!!
Гость
30 июня 2021, 08:00
Так, я не понял. Это что ещё такое? Это что за дичь на скорую руку?
Гость
30 июня 2021, 07:50
Эти автобусы зимой громко хлопают, будто питарда взорвалась, народ шугается.
Гость
30 июня 2021, 09:35
у меня не то что приличных слов, у меня даже неприличных слов нет, одни буквы в адрес этих выдумщиков
Гость
30 июня 2021, 11:00
Боже мой! Ко всем мучениям прибавили ещё. В конце-то концов заставьте этих умников хотя бы день поездить на общественном транспорте, да еще ближе к вечеру, когда уже ничто не едет. Совсем недавно пыталась уехать с ост. Южная до Химмаша (кроме 38 к нам напрямую нет другого маршрута), так прождала 38 автобус целый час, но так и не дождалась, пришлось ехать на перекладных, добиралась до дома 1,5 часа, приехала в 11 ночи. Хотела воспользоваться трамваем, сделать крюк, но в 9 часов они, как один , ехали только в парк. И это -общественный транспорт? Это настоящее издевательство !!!
Гость
30 июня 2021, 09:18
У администрации всё традиционно-через одно место
30 июня 2021, 09:34
А вместо 059 что будет? Где компенсация?
Гость
30 июня 2021, 08:05
Хочется знать бывший 021 будет так же безобразно ездить как раньше. В выходной день просто его после 18 часов нет. И пожелание с остановки "дом музыки" до " Восточной" только с пересадками, чиновники подумайте и пустите ещё один маршрут или наведите порядок с данным
Гость
30 июня 2021, 09:28
Ни на что позитивное априори не способные городские чинуши продолжают свою вредительскую деятельность!
Гость
30 июня 2021, 10:50
Ну, не бредят ли они там? Ссылаются на путаницу в номерах 18 и 018. При этом из 18 делают 58, а из 018 - 81. И что, эта инициатива поможет избежать путаницы? Нельзя было 18 оставить, как было, а переименовать только 018? Кому стало легче жить от того, что номер 18 исчез? У Гортранса много денег, чтобы менять таблички на автобусах и остановках? Так снижайте оплату проезда! Вы понимаете, что накануне сентября не стоит бесить народ своей тупостью?