перейти к публикации
104 комментария к публикации

Сняли асфальт и пропали: куда делись рабочие, которые ремонтировали улицу на ВИЗе

29 июня 2021, 14:06
Этому подрядчику уже миллион меров внушения делали, но странным образом он до сих пор подрядчик. И на свободе.
29 июня 2021, 14:38
Полкилометра дороги за четыре месяца? И 40 миллионов! Это - бред!
Однако какую ответственность понесёт тот, кто настоял на выборе подрядчиком именно ДСК «Строймеханизация»?
ДСК «Строймеханизация» надеялись, что на переправе коней не меняют, и забили болт на контрактные работы, вместо этого отправляя своих рабочих и технику на сезонные работы, как заливка фундамента и т.п. Но в этот раз что-то пошло не так.
29 июня 2021, 14:05
По этому Карапетяну давно уголовные дела плачут
29 июня 2021, 13:46
"Армэноткатподряддорстрой" деньги закончились
Гость
29 июня 2021, 13:44
ну так дождей нет, вот и нельзя асфальт укладывать. когда его потом ремонтировать? он же не испортится долго. вот через неделю-две начнет заливать, тогда и асфальт появится.
29 июня 2021, 14:14
В любой коммерческой организации работника, ответственного за заключение контракта с ненадежным контрагентом, сразу бы уволили, еще и деньгами бы наказали. А тут - просто расторгли контракт, готовимся к новому конкурсу...
29 июня 2021, 13:58
В Полевском тоже сняли асфальт и исчезли...видимо орудует целая банда!!! СРОЧНО РЕПОСТ!!!
29 июня 2021, 14:04
вот так и кочуют деньги из правой руки ашота, в левую руку дзурабу... а часть у орленка
29 июня 2021, 14:21
а мы пылью все лето дышим😠 еще и заводскую раскурочить хотят
29 июня 2021, 14:16
какие штрафные санкции для разгильдяев?
29 июня 2021, 14:26
Е1, 66.ру больше недели назад об этом уже написали С добрым утром, Е1, Ваша оперативность просто ....😁😁😁 Надо было не за инстаграммом Монеточки следить, а за актуальными проблемами города
Гость
29 июня 2021, 13:48
Ну дак че там викулова какая то.. этож не московский тракт до дома, да?? Тут то людям нафига нормальным воздухом дышать и по ровной дороге ездить... Щас ещё и заводскую расковыряют и также бросят
Гость
29 июня 2021, 13:57
Подряды - Славянам! Нечего эти недобратские республики кормить!
Гость
29 июня 2021, 13:54
да не надо жалеть бедных армян они уже давно богатые за счет ремонтов
29 июня 2021, 14:12
Надеюсь, подрядчику, аванс не дали? Переходите на аккордную оплату работы.
Гость
29 июня 2021, 14:20
Молодцы ребята из Администрации-ул. Токарей стоит в пробке из-за моста,ул. Викулова ремонт дороги,а давайте ещё ул. Заводскую закроем на ремонт, чтоб людям "комфортно" страдать можно было.Мозги у них вообще есть....
Гость
29 июня 2021, 13:59
Всех, кто больше 3 лет проработал в сфере ремонта дорог можно смело сажать и все будут понимать за что😂
29 июня 2021, 14:06
Арамчик - недорого и быстро. Серия сама же заключала контракт с ними, поэтому вся ответственность на них
Гость
29 июня 2021, 13:43
А жителям тюмени...это не интересно........😂😂😂😂😂😂
Гость
29 июня 2021, 14:13
Я добавлю! Люки выдернуты с корнем)) и закрыты деревянными поддонами в пешеходной зоне. Был там 4 дн назад! Движение по трамвайным путям)) Ни техники, ни работяг... а временные знаки ограничения есть.
Гость
29 июня 2021, 14:21
так работы остановлены не из за разгильдяйства подрядчика, а ошибки выбора подрядчика. то есть виноват тот, кто его нанял!
Гость
29 июня 2021, 13:51
А по другому могло быть? 🤪
29 июня 2021, 14:42
А не проще было бы дождаться , когда доделает этот подрядчик работы? По срокам тоже самое будет!!! Все лето терпеть это неудобство!! С коляской вообще не проехать, застреваешь на бордюрах переходя дорогу! Позор!!!!
Гость
29 июня 2021, 14:27
Так надо этим дядям с фото, которые из мэрии, снять пиджаки, засучить рукава и вручную лопатами положить асфальт и утоптать его ногами😜
Где раньше была администрация? Зачем разрешают закрывать дороги на такой срок? Зачем там капитальный ремонт - там не такая уж плохая дорога, надо только полосы для левых поворотов сделать.
28 июля 2021, 13:02
"Импортные" строители разбежались, не выторговав новые преференции (деньги)? Они в прошлое лето и в Орджоникидзевском районе так же работали. Бросали недоделанные дороги, оставляя вырытые траншеи под бордюры, а потом снова появлялись. Бордюры поставили уже осенью, когда листья полетели. Метода такая у них выколачивать деньги. Своих строителей надо готовить и учить. Только платить им придётся нормально.
Гость
29 июня 2021, 14:14
что-то не поделили...
Гость
29 июня 2021, 14:08
Ну и власть у нас , одни Дормоеды
То есть будут одновременно ремонтировать и Заводскую и Викулова?
Гость
29 июня 2021, 13:45
А то, что на Щорса пешеходы уже месяц ноги ломают на щебне, е1 не счёл нужным осветить.
Гость
29 июня 2021, 15:03
То чувство, когда в Дубае за это время могут новый квартал построить на насыпном острове....
Гость
29 июня 2021, 14:48
Мэр сделал внушение подрядчику, но это не помогло. Мэр: Я сделал всё что мог.
Гость
29 июня 2021, 14:56
Мэрия: "Во время работ по снятию асфальта, рабочие сломались.. и были вывезены вместе с асфальтом. Ждем пока Урфин Джюс (подрядчик) настрогает новых..."
Гость
29 июня 2021, 15:31
Такое ощущение, что в городе все раскопали и бросили. Где администрация?! АУ! Викулова, Щорса, около универсама Кировский на ЖБИ, прокладывают трубы по Амундсена поворот на Сахарова , с весны роют и роют. Ездили к родне рабочих не видать, главное все разрыли и тишина. В городе есть хозяин или только по иннопромам можете ходить?
Гость
29 июня 2021, 13:59
Дак всегда ж так таджики дороги делали, старый асфальт сняли как коросту на ране, а дальше дорога сама заживает.
29 июня 2021, 14:36
И этот пыльный караул еще полмесяца терпеть???? Пусть что-нибудь предпринимают хоть. На крайний случай поливалки пусть дорогу смачивают, чтобы пыльный туман не стоял. Ходить там невозможно, как люди рядом живут, подумать страшно
Гость
29 июня 2021, 14:51
Г-на Карапетяна давно нужно отстранить от дорожных работ, все время косяки в работе, то на сурикова дыра была полгода, теперь ВИЗ испоганил.
Гость
29 июня 2021, 16:11
Орлов некудышный мэр И в городе полная жесть! Живу на Викулова, приехали гости из провинции и долго угорали, что как-будто бы никуда и не уезжали Браво мэр! Из мегаполиса превращаемся в деревню! Как говорится: "если много снега, значит будет хороший урожай"
Гость
29 июня 2021, 14:42
В сентябре Выборы. Выборы выборы.
Гость
29 июня 2021, 14:42
Срезку продали и домой!
29 июня 2021, 15:22
нет чем доделать все мы рядом все расхерачим. просто гениально наша мэрка робит
29 июня 2021, 14:51
Судя по первой фото: "пилуват оны на всэх хотэлы"... 😝
Гость
29 июня 2021, 15:09
а на Фурманова зачем асфальт с тротуаров содрали и все бросили городская администрация тоже не заметила
Гость
29 июня 2021, 15:55
Да каждый второй ремонт по такой же схеме "делается".
Гость
29 июня 2021, 17:54
Опять армяне , уже делали на С.Разина армянский ремонт несколько лет назад. Четыреста метров дороги два года клали.
Гость
29 июня 2021, 19:19
Так там был ремонт 2-3 года назад, новые бардюры , а теперь еще новее)). Страный подход к ремонтам, и подрядчик работал каждый день пока не разогнали. Смысл? Это дороже обойдется или дешевле казне? Новый план по откатам?
Гость
29 июня 2021, 21:11
39 млн…. Новая процедура на середину июля…. До конца лета сделают….. об удобстве граждан и мыслей нет…. Вот же какие а…. Когда администрация работать начнёт во благо людей. А не свей алчности
Гость