перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Свердловской области водителей, не пропускающих пешеходов, начнут штрафовать с помощью камер

29 июня 2021, 13:27
"Рассказываем, где они появятся". Ну, и где они появятся?
29 июня 2021, 13:57
По пдд я должен уступить пешеходу,то есть даже если я от пешехода проезжаю в трех метрах,не мешая ему и он не изменил при этом ни скорость ни направление движения,то я ничего не нарушил.Камера как эти моменты отображать будет?Или вместе со штрафом будет приходить видео,где из за меня пешеход замешкался?
29 июня 2021, 14:23
Если камера будет рассчитывать скорость и направление движения пешехода, и рассчитывать возможность ее пересечения с автомобилем, вот тогда и можно штрафовать, а стоящий пешеход на восьмиполосной дороге с противоположной стороны, это не является поводом для штрафа! Будут повсеместно обжаловать ваши штрафы и камеры превратятся в бесполезное железо за миллионы рублей наших с вами денег.
29 июня 2021, 14:15
мне не ясно как это поможет обезопасить пешеходов? это же типа для безопасности делается...да!? если водитель не заметил пешехода и задел его или сбил, то как камера поможет этого избежать?
29 июня 2021, 13:38
в заголовке " рассказываем где появятся"- ну и где?
29 июня 2021, 12:56
каждый день хожу пешком и довольно много, и стабильно хоть несколько раз в неделю да не пропустят, иной раз по середине дороги стоишь и пропускаешь разных утырков😠может штрафы помогут, если не клиника конечно
29 июня 2021, 13:20
А вам еще не все равно ,за что вас штрафуют?Им же лишь бабло собрать..К безопасности это ни как не относится..
Гость
29 июня 2021, 13:00
Давно пора. Хотя сейчас редкость, что кто-то не пропускает.
Давно пора! Вот, сегодня один с газелизмом головного мозга намертво задавил пенсионерку. Таких останавливает только страх лишения (денег, свободы и т.п.).
Гость
29 июня 2021, 13:20
А как камера будет различать хочет человек дорогу перейти или просто стоит с кем-то трындит или ждёт кого. Видемо теперь автомобилист должен будет остановиться и перетащить человека на другую сторону, а затем только ехать, если другие не появятся. А так как по фото доказать, что чел на перекрёстке полчаса стоит
29 июня 2021, 12:58
Пусть тогда и пешиков ловят, которые переходят дорогу, уставившись в телефон, а также тех, кто бежит либо на мигающий зеленый, либо вообще на желтый. Ну и самокатчиков с велосипедистами, которые не спешиваясь, переезжают пешеходные переходы. А то только с автомобилистов бабло рубят.
29 июня 2021, 13:00
Полностью согласен. Пешики оборзели. Водители уже боятся пешиков из-за штрафов, теперь нужно чтобы пешики тоже боялись штрафов.
29 июня 2021, 13:36
Неудобно спать на потолке - одеяло падает. Ходи пешком, если тебе неудобно спешиваться. Для особоодарённых: как водитель, который собьёт велосипедиста на переходе будет доказывать, что тот проехал его без предварительной остановки и не убедился, что его видят?
Гость
29 июня 2021, 12:56
То есть внедрение таких камер не будет проведено единовременно и повсеместно, а будет отработано именно в очагах аварийности как дополнительное мероприятие по повышению безопасности и снижению числа травмированных и погибших. Правильно, зачем что везде правила соблюдали, пусть на камеру хоть научатся соблюдать...
Гость
29 июня 2021, 13:30
На это у них деньги есть. Купите нормальный подвижной состав для общественного транспорта, настройте графики и маршруты по человечески. Я нафиг эту машину сам продам!
Гость
29 июня 2021, 13:13
Новость бла бла, в итоге где появятся?
29 июня 2021, 12:50
Новость не очень хорошая
Когда начнут пешеходов по камерам выявлять нарушающих ПДД? Халявщики.
Гость
29 июня 2021, 13:27
Ну и где-же они появятся?
29 июня 2021, 13:03
Лишь бы карманы набить, хожу чаще пешком чем за рулем, 1 на 100 человек может не пропустит, но это не страшно, а вот если штрафовать начнут так вспомните автошколу, если человек идет в сторону пешеходного то у него есть НАМЕРЕНЬЕ перейти и если ты его не пропустил тоже штраф? С нашими законами так и будет!
29 июня 2021, 14:18
Сегодня утром- поворот с Куйбышева на Гоголя- да пешехода смотрят в другую сторону, с телефонами в руках, а один ещё и в наушниках... Днем- Ленина- Московская. Пять велосипедистов рванули на великах, причем в разных направлениях- ни один не слез с велосипеда.. И как???? Водители крайние.. Идет просто сталкивание лбами всех участников движения, что бы ужесточить режим передвижения людей.
29 июня 2021, 14:06
А как камера определяет пропустил я или нет? Если пешеход (бабуля 80 лет) в 30 метрах от меня на другом конце дороги. Я должен ее ждать на другом конце дороги вплоть до выключения зелёного сигнала светофора? А потом на красный меня эта же камера и оштрафует?
Гость
29 июня 2021, 13:51
Нету страну назвали Гандурасом... П.14.1 ПДД требует от автомобилистов уступать пешеходам, которые переходя дорогу по нерегулируемому переходу (перекрестку) либо вступил на обочину с целью перейти дорогу. Не пропустить пешехода означает вольно или невольно создать помеху его движения))) *** Полагаю, камера зафиксирует момент выхода пешехода и момент авто (штраф), а не создав помеху проехав... Ф-ция фиксация момента , а как его трактовать? А не как, камера !
Гость
29 июня 2021, 17:29
Камер надо больше; пдд обязаны соблюдать все участники дорожного движения, велосипедисты и пешеходы в том числе
29 июня 2021, 13:48
Автомобилист управляет средством повышенной опасности, поэтому с него и спрос больше.
Их не штрафовать надо, а садить!
Гость
29 июня 2021, 14:56
"Рассказываем, где они появятся" - так где появятся то?
Козицын все никак не нажрется.
Гость
29 июня 2021, 13:34
Ага....опять за нашу безопасность радеют, высасывая сплошь кругом бабло из наших карманов....
Гость
29 июня 2021, 14:25
е1 как всегда в своем репертурае. Заголовок - мы расскажем, где они появятся И где же? Пространные измышления про опасные перекрестки - это не "где"
Гость
29 июня 2021, 14:56
Блин. Открыла новость, думала ща тут напишут улицы,... Аха... как бы не так
29 июня 2021, 13:02
давно надо принять закон. что на ПРОЕЗЖЕЙ части приоритет у ТС. пешеход пропусти все авто. после переходи.
29 июня 2021, 13:41
Нет в ПДД непропуск пешехода. Есть только уступить, что значит не мешать пешеходу
Гость
29 июня 2021, 13:17
По ПДД, если пешеход подошел к проезжай части, то я уже должен остановиться и попустить его от точки А до точки Б и неважно что он далеко или прошел меня, я должен дождаться пока он дойдет до тротуара и тогда начинать движение...короче говоря, сейчас будут пробки на светофорах еще больше...когда можно было просто отрегулировать все светофоры в городе и пешеходы и водители не парились друг из-за друга...но нет, мы же поднасрем всем!
Гость
29 июня 2021, 13:51
Как поеять пропускает или нет. Если бабка стоит и ждет когла проедет. Надо выйти и за ручку ее перести? Тогда впаяют остановку в неролоденном месте. Как ни крути а штрафа не избежать.
Гость
29 июня 2021, 12:53
Браво одобряю, поддерживаю👍 Так их этих лихачей
Гость
29 июня 2021, 13:02
Нужны патрули с профессиональными сотрудниками на улицах и дорогах, а не этот электронный хлам.
Гость
29 июня 2021, 14:03
давно пора, а то развелось дебилов, не уступающих пешеходам
Гость
29 июня 2021, 12:54
Штрафы, запреты, ограничения, наказания. А что ещё есть для простых граждан в путенской рашке?
Гость
29 июня 2021, 20:41
Я уже давно подумываю видеорегистратор себе на лоб прицепить. Достали! Плохо со зрением - не садитесь за руль! Я правила соблюдаю. И хоть у меня есть права больше 10 лет, я не сажусь за руль, т.к. не на 146% уверенна в своей зоркости/внимательности/безопасности для окружающих.
29 июня 2021, 13:00
И как они это будут делать без заявления пострадавшего пешехода?
29 июня 2021, 12:51
Давайте еще начнем штрафовать людей которые носят обувь не по размеру...
Гость
29 июня 2021, 16:32
Надо вообще избавляться от всех нерегулируемых переходов и особенно от дурацкого требования пропускать людей при повороте. Правила писали когда не было столько транспорта и ездить было проще, а сейчас возможностей человека уже просто не хватает чтобы кого-то заметить и пропустить, при этом сделать это все заранее в условиях плотного городского траффика. Пешеходу всяко проще остановиться и пропустить огромную и неповоротливую машину с гигантской инерцией и ограниченным обзором, чем водителю машины вовремя заметить и остановиться.