Весь транспорт в городе идёт по центральным улицам. Параллельные улицы не задействованы. Соседние микрорайоны имеют слабую связь между собой. Зачастую, на общественном транспорте, из одного в другой территориально смежный микрорайон, можно добраться только через центр. Это впустую потраченное время, нагрузка на дороги, экологию.
Т.е. автобус кругами пойдет? Я живу в районе гостиницы Исеть, теперь, чтобы попасть на Химмаш, мне нужно сначала доехать до площади 1905 года, а потом вернуться обратно на Белинского? Автобус и так небыстро идет, а теперь еще дольше, а в час пик вообще страшно подумать, сколько будет длиться поездка
Он чего, по шестому троллейбусу будет ехать практически? смысл?
Гость
23 июня 2021, 09:20
А что, кроме 36 других номеров нет? Зачем отправлять с УРФУ автобус с тем же номером, но прямо противоположным маршрутом? Чтобы все бабушки, которые раньше ездили на 36 пачками запутались?
Прямой маршрут оказался настолько популярный, что про "удобные" пересадочные схемы ОТ и единый проездной по 50р, которым пели слащавые дифирамбы, в департаменте муниципального транспорта и думать забыли.
Гость
23 июня 2021, 09:45
По улице Ленина ходят трамваи. И где ваши знаменитые проездные с пересадочными тарифами? Одна голова не знает, что делает другая?
Гость
23 июня 2021, 09:30
Решение НЕ умное - и так протяженность маршрута большая; зачем загружать проспект Ленина, зачем менять номер маршрута?!?
Гость
23 июня 2021, 09:09
А нафиг номер менять?
Гость
23 июня 2021, 08:40
Глупость. Сначала к площади, а потом обратно. Это добавляет 15-20 минут, чтобы доехать до УрФУ. там своих пробок хватает.
Гость
23 июня 2021, 10:37
А водителей на дополнительные автобусы нашли? Или теперь интервал увеличится минут на 15-20?
Гость
23 июня 2021, 11:02
Зачем менять маршрут. С пл.1905г. идет 100500 маршрутов до УРФУ(УПИ). Зачем добавлять еще один маршрут? И так вечером все стоит в пробках, причем в обе стороны.
По сути продублируют троллейбусный маршрут #6, с Химмаша до УрФУ. 6-ка идёт всегда забитая, кто ездит с Химмаша до УрФУ или до "Вектора" вряд ли воспользуется новым маршрутом, зачем нормальному человеку делать крюк. Считаю, что это очередное глупое и даже вредное решение, оно лишь создаст дополнительные проблемы, о которых
тут уже писали.
Гость
23 июня 2021, 09:14
Интересно, двигаясь от УрФУ как с 8 Марта автобус будет попадать на Карла Либкнехта а потом на Розы Люксенбург. Он что у метро 1905 будет разворачиваться? Потом снова на пр.Ленина? Бред какой-то. Или опять как обычно Е1 все напутали, не разобравшись выкинули на портал. Что за квалификация редакторов Е1? И если уж написали дак покажите план движения от Химмаша до УрФУ и обратно. Маршруты-то разные.
Гость
23 июня 2021, 12:09
Кто-то зп отрабатывает, путём бурной эмитации работы
Гость
23 июня 2021, 13:12
Сколько помню,36 маршрут ходил с Пехотинцев до УПИ
Гость
23 июня 2021, 13:52
Взять нормально продуманный автобусный маршрут и изуродовать его - вся суть деятельности нашей администрации
Гость
23 июня 2021, 14:06
А жителей Химмаша кто-то спросил? Теперь с Площади 1905 года на Химмаш не уехать? Только через УРФУ, проехав полгорода? Студентам УрФУ тоже новшество не особенно удобно. Утром добираться до университета с заездом на Площадь 1905 года, собрав все пробки, это не за 1,5, а за 3 часа придется выезжать. Проще на троллейбусе доехать тогда.
Для кого придумали это новшество? Есть хоть кто-то, кому оно удобно?
И всю жизнь мы говорим "девятнадчик", это наш топоним, наша скрепа. И его тоже отбирают, непонятно зачем...
Гость
23 июня 2021, 16:44
Могли бы сделать маршрут с Химмаша до УПИ через Кольцовский тракт - Базовый - дублер Сибирского. Но нет, надо пускать по многострадальному проспекту Ленина двадцатый по счету маршрут автобуса. Хотя чего говорить, у нас даже те решения, которые вообще на поверхности (например - экспресс от метро Ботаническая до аэропорта) реализовать не могут.
Гость
23 июня 2021, 17:38
зачем это ??? зачем эта смена нумерации... людей только путать...
Гость
23 июня 2021, 13:08
а новый 36 на УрФУ не перепутают со старым маршрутом? который ранее ходил через эльмаш и уралмаш до заречного
Гость
23 июня 2021, 17:43
почему вообще такие автобусы убогие ходят...??? на Уктус какие-то скотовози ездят, иначе не назвать... нужны новые, комфортные, красивые автобусы.
Гость
23 июня 2021, 12:12
Низамовцы, разместите пожалуйста постановление этого тюменского деятеля о введении чрезвычайной ситуации в свердловской области!
А то штрафы они вводят, а ЧС то не обьявлено!!!
Гость
23 июня 2021, 19:04
Менять нужно комитет по транспорту и срочно, а номера не менять. Сейчас добавится хаос и неразбериха, маршрут 24 Мичуринский-Компрессорный по пробкам часов пять в один конец, 58 7 горбольница-Солнечный это каким идиотом в голову пришло. Разгонять комитет по транспорту!
Гость
23 июня 2021, 19:34
мозговеды придумавшие смену нумерации маршрутов находились под воздействием всех видов наркотических веществ или явно с вальтами в голове
Гость
23 июня 2021, 20:12
Совсем не умная схема нового 36 маршрута. По Ленина ходит полно других маршрутов, особенно 27 автобус через 1-2 минуты натыкаясь друг другу на пятки! Где тут логика и здравый смысл? В городе в центре много второстепенных улиц, по которым вообще никаких автобусов не ходит. Та же Куйбышева. Или Первомайская. Не губите 19 маршрут. Если ничего не можете разумного придумать, то оставьте его в нынешнем виде!
Гость
23 июня 2021, 08:49
с Ленина на Карла Либкнехта левого поворота нет
Гость
23 июня 2021, 19:10
Закупается всякий брак по коррупционным схемам, помнится на площади 1905 года вручение новых автобусов состоялось, один автобус новейший, техническая помощь в автопарк потащила.
Гость
23 июня 2021, 20:23
И вообще зачем на химмаш ходит столько дублирующих друг друга маршрутов? От инженерной до самолётной идут 2 троллейбусных и 5 автобусных маршрутов Параллельно! Это Ненормально!
Гость
7 июля 2021, 17:57
Абсолютно неумное решение! Верните вме.как было!
Гость
11 августа 2021, 16:03
Если бы у маршрута № 36 был бы интервал 5-7 минут, был бы очень замечательный маршрут. А то приходиться ждать 40 минут, а потом ехать 1.5 часа.
Гость
6 октября 2021, 07:42
Только что ехала на 36 автобусе, начинаю выходить, и водитель закрывает двери, причем я ещё не вышла, а только начала выходить. У меня зажало сумку, что привело к тому что она порвалась. Ужасно!!!
06.10.21г 7:41
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.