По мнению ЕР метро нужно исключительно Москве , папуасам в периферии это не нужно , ибо за МКАДом люди не живут.
Даже в " лихие" 90е в Екатеринбурге строили метро , в Путинскую "стабильность" мало того что ничего не строиться для людей - не прос..ать бы то что осталось от 90х.
Гость
22 июня 2021, 09:42
Главное, чтобы на никому не нужные иннопромы-универсиады денег хватало, на корпорации развития среднего Урала, титановую долину, да покупку камрюх в максимальной комплектации. Ну и конечно же на собственное содержание - для повышения "средних зарплат" и рапортования об улучшения жизни. А метро и все другие общественно-социальные нужды могут и подождать.
Если вдруг соберется митинг за строительство метро такой же численностью, как "бессмертный полк", да не один раз, а несколько, могут вдруг появиться и деньги на метро.
Ты прав, но в Кремле это давно поняли и перекрыли кислород, не смотря на ст.31 Конституции.
Гость
22 июня 2021, 09:48
В 90 строили на деньги от продажи редкоземельных металлов, которые позволял продавать Ельцин Росселю, минуя карман Москвы, а после при Володе все через определенные карманы уходит, а Екатеринбургу ни чего.
Наши метростроители работают в Москве вахтовым методом.
Это в Москве кто будет строить, если наши домой вернутся?
Гость
22 июня 2021, 09:46
В цирке медведи ездят на мотоцикле. Отсутствие на Урале специалистов горняков - нонсенс, выдумка чиновников не желающих финансировать строительство второй ветки метро. Есть даже знакомые гастарбайтеры, имеющие высшее образование, специалисты горнодобывающей отрасли.
Метро никто не строит. Но сидит на нашей шее некий глава Метростроя и пытается что-то возражать против очевидных фактов. Работал у меня знакомый там во времена строек ботанической-геологической. Коротко - такой же шаляй-валяй как и везде.
Гость
22 июня 2021, 09:56
Позорная ситуация, столица Урала, крупнейший город России, а станций метро - кот наплакал. Жители и гости города вынуждены передвигаться по пробкам на коптящих шайтан-маршрутках или в раздолбанных электросараях. При этом, Екатеринбург является очень компактным городом, при грамотном планировании, сеть метро здесь могла бы создать прекрасные условия для быстрого передвижения между удаленными районами, снизило количество пробок и выхлопных газов, улучшило экологию и качество проживания... Кому это надо вообще...
«В Свердловск не приглашали метростроителей из других регионов. Все сформировали сами и построили метро»
-😂😂😂😂😂
нет уже ТЕХ людей, одних хипстеров и инстаграмщиков воспитали, которых ущемляют за цвет волос
Забудьте про метро
Гость
22 июня 2021, 10:11
Для строительства метро в Челябинске деньги нашлись, а в Екатеринбурге нет почему то
Скока можно уже доставать из гроба и трепать этот несчастный неродившийся труп "Вторая линия метро"?. При нынешней власти это именно труп, и все что на нем происходит лишь спекуляции. Даже узбеки в Ташкенте вполне уверенно копают свое метро. И это в нищем узбекистане!
Метро Екб нужно, это факт!!! сколько можно в отсталых числиться? опорный край державы или что?! И специалисты есть и необходимость есть!!! только деньги вот наши все в Москве... Печаль всё России... Вся Россия кормит златоглавую, а сами в нищете...
А в чём проблема строить по чуть-чуть? Если бы начали давно, то по мере финансирования что-нибудь да построили, а не ныть каждый год и говорить, что денег нет. 60 млрд надо на всю вторую ветку, но она за день не строиться, деньги за сутки не осваиваются. Давно бы уже построили хоть что-нибудь😐
Гость
22 июня 2021, 10:06
Я удивляюсь - что делают в Думе наши депутаты? Олигархи растаскивают деньги из бюджета на мегапроекты. А кто будет пробивать метро в провинции? Все наши налоги от корпораций уходят в Москву.
А депутаты курят бамбук. Надо эту шоблу из партии Единых Реформаторов гнать в шею.
Гость
22 июня 2021, 10:56
У власти Екатеринбурга стоит Москва, потому метро им ну не упиралось никуда. В метро есть острая необходимость только у горожан. Город растет, дороги нет, интенсивная застройка, Академический, Широкая речка, с утро до вечера сплошная пробка, машины ставить не куда, а без личного ну никак, потому как общественный, ну очень (мертвый), разносчик заразы и все. Деньги на строительство метро ? А не в курсе что первая ветка окупилась за год до открытия ? Как ? Да просто Екатеринбург стоит на золоте и потому овалов при строительстве не наблюдалось, все на ГОК уходило. В свое время, по слухам, было вообще предложение от Японии, построить в Екб метро бесплатно, тока всю землю от проходки к себе увезти разрешите, но очень на правду похоже.
Вердикт- Социализм разрушили, а что с Капитализмом делать незнаем.
Грандиозный проект, рабочие места, разгрузит проблемные районы, город вздохнет полной грудью, тока это никому не надо, наверху.
Гость
12 ноября 2023, 22:37
Дурак
Гость
22 июня 2021, 09:53
Есть две конторы которые проложат нам метро - это ООО "Кукишь" и ООО"С маслом"
Гость
22 июня 2021, 09:59
Да успокойтесь вы уже, не будет новой ветки метро!
метро нам не понадобится ... Корона вирус на дворе. никто не доживёт без масок и прививок )))) тысячи вопросов а ответов нет... Что за жизнь такая и кто ее создаёт ..
Гость
22 июня 2021, 10:50
Мой дядька строил метро, пережил все забастовки, голодовки, там были и летальные исходы. Мы с ним в сауну метрополитеновскую ходили на большакова-8марта не раз. Суть не в этом, сейчас он работает много лет на гидромолоте в строительных фирмах, и, таких я думаю не мало. До пенсии ему 2-3 года осталось, но заплатите если хорошо, без кидалова, он еще поработает и меня научит🙂. Вот только тогда он квартиру получил от метростроя, а сейчас что вы можете?
Гость
22 июня 2021, 09:40
Пока у власти едросы, метро не будет никогда. То деньги в офшорах, то специалистов нет, то грунт тяжелый и тд и тп.....
Гость
22 июня 2021, 09:38
Помечтали и хватит
Гость
22 июня 2021, 09:37
вы можете сколько угодно долго дискутировать, оправдываться итд. но второй ветки метро нет и не ожидается!
у нас один сказочник 20 лет уже обещает светлое будущее. но потом про рай начал говорить, наверное он о нем имел ввиду...
Гость
22 июня 2021, 09:38
Хорошо же! Всегда есть о чём поговорить. Метро больше не будет! Смиритесь!
Гость
22 июня 2021, 09:53
Позорное обжовывание проблемы, надо строить а там и специалисты будут и рабочие, зарплаты самое главное высокие платите а не жалкие 30 тысяч
С ЖБИ до ВиЗа 10км, при скорости 400м /мес на сам тоннель уйдет 2 года + 1 год остальные работы. Итого за три года можно построить минимум три необходимые станции: Виз, ЖБИ и Втузгородок, которые разгрузят малышева, ленина и репина с татищева. Всё, я всё распланировал, давайте денег на строительство 😁 Да, и если нормально дадите, еще и с Ботаники до Вторчика сделаю 😜
Говоря на тему развития городов: конечно если все деньги переключить на один город он разрастается до размеров области. Но кто же в этом городе сеет-жнет, копает, качает? Вот если бы США и Германия имели границу с Московской областью, я так думаю, Москва бы опустела через месяц, все перебрались где больше платят ))))
Товарищ Сталин Беломорканал за двадцать месяцев построил, нашлись специалисты, однако.
Гость
22 июня 2021, 10:27
Высотки лепить они специалистов сразу нашли, все гости из ближнего зарубежья сразу стали строителями)
Гость
22 июня 2021, 10:44
Конечно не будет второй ветки метро! Живу на жби с 1982 года. На въезде стоял щит, что к 2002 году здесь будет метро. А воз и ныне там! Уже и на пенсию ушла, ездить на работу не надо! Остальные сели на авто. Успокойтесь и не дурите людей! Нас обманули, остановитесь .
Гость
22 июня 2021, 11:39
"Все тоннели выводят наверх, коридоры кончаются стенкой." Меньше чиновничьих коридоров, больше тоннелей. Даёшь метро Екатеринбургу!
Гость
22 июня 2021, 13:16
Надо начинать Байдену челобитную писать!
Гость
22 июня 2021, 15:18
Всегда повторял и ещё раз повторю. Чиновников хватит возить на служебном транспорте. Пусть ездят на общественном,с народом. Уверен,что сразу все найдется и деньги,и время,и желание менять жизнь к лучшему....
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%Глава «Метростроя» рассказал о нехватке специалистов для второй ветки метро