перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Екатеринбурге появятся специальные «выделенки» для электросамокатов

17 июня 2021, 17:00
Если этот самокатчик наедет на меня или кого нибудь из моей семьи его никакая выделенка не спасёт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июня 2021, 17:11
Нужно приравнять электросамокаты к транспортным средствам и делать выделенные полосы для общественного транспорта и эти же полосы использовать под велосипеды и электросамокаты. На тротуарах программного ограничить скорость электросамокатов до 5 км/ч. Получаем непрерывную сеть выделенных полос, что хорошо и для ОТ и для велосипедистов и для самокатчиков. Самокатчики сами уйдут на выделенные полосы, потому что только там они получат профит по скорости. Велосипеды - выгнать путём штрафов для всех от 14 лет и старше. Порядок можно за один сезон навести. Всё дело в политической аоле. Велосипедистам, кстати, и так по ПДД разрешено двигаться по полосам для ОТ.
17 июня 2021, 17:40
Не факт. Это смотря какие велодорожки. Вот есть, например, велодорожка вдоль пр Космонавтов от Машиностроителей до Фронтовых бригад. Официальная, со знаками, с асфальтом, а не брусчаткой и даже настолько широкая, что на ней три велосипеда разъедутся, т.е. есть возможность для обгона. Но я по ней не езжу по двум причинам: Причина первая - протяжённость велодорожки от силы 0,5 км, что курам на смех. Причина вторая - асфальт положен, может быть и хорошо, для пешеходов... На велосипеде же ехать по нему со скоростью даже 20 км/ч уже некомфортно - настолько много мелких неровностей. Мне проще и удобнее со средней скоростью 30 км/ч по проезжей части катить, чем по этой велодорожке.
17 июня 2021, 21:04
Тогда завоют водители ипассажиры от .нафига им по пути такие помехи.всё проще надо гнать из города прокатчиков.хочешь ездить на самокате купи его тогда и аккуратность вождения появится и ответственность.а так в угоду чьему то бизнесу начинают правила перекраивать.хотите зарабатывать создавайте инфрастуктуру а не воруйте у народа оставшиеся удобства.
17 июня 2021, 21:07
Продолжай.а весь народ устроить на работу не по желанию а как барину надо.на работу и обратно спецтранспортом.и пусть дома сидят нечего по городу шлятся....
Гость
17 июня 2021, 17:03
Какая нахрен разметка для самоката? Такое есть в ПДД ? В Академе итак везде выделены велодорожки, они под шумок хотят бабки распилить?
Гость
31 июля 2022, 17:30
Да не, судя по тому, что они в схему включили все велодорожки моего района можно сделать вывод, что в остальных районах тоже самое. Т.е. ничего они делать не собирались и не собираются. Просто пыль в глаза. А пешеходы все равно не смотрят и прутся по велодорожкам независо асть на них разметка или нет
В большинстве случаев там, где есть велодорожки - по ним ходят с раздутой физиономией пешеходы. С самокатами нет проблем, проблемы как всегда в людях. Вот только многие пешеходы, к сожалению, ошибаются в одном - учат как жить другим - ездишь на машине, вали вот тебе дорога там есть ПРАВИЛА, по ним и езди. Ездишь на велосипеде - вот тебе дорога, там есть ПРАВИЛА по ним и езди. Полагая, что на тротуаре НЕТ никаких ПРАВИЛ. Но это анархия тогда, господа.
17 июня 2021, 17:10
ПДД все должны соблюдать. В том числе пешеходы. Они касаются не только тех, кто права получил. Только вот те, кто сдавал на права их изучили и выучили, а пешеходы- не считают нужным
17 июня 2021, 20:54
Так тротуар изначально для безопасности пешеходов.
17 июня 2021, 23:34
Если ужина то пошло, то «тротуар - элемент дороги…» и далее по определению ПДД.
17 июня 2021, 19:32
"Публикуем карту, где нанесут новую разметку" Е1 М.б, "карту с обозначением мест новой разметки"? Опять два автора заметки малой. По очереди слова писали или абзацы?)
17 июня 2021, 17:06
Выгонять самокатчиков на автодорогу опасно Опасно кода они по тротуару гоняют. В шашечки играют с пешеходами.
17 июня 2021, 17:35
Ничем! Поэтому вон на дорогу!
17 июня 2021, 17:22
Только выделенка, только на дороге, отгороженная.
Гость
17 июня 2021, 16:59
Бесполезная трата денег.
Гость
17 июня 2021, 17:06
А пешеходы где будут ходить? У нас такие тротуары что людям только только разойтись. Наверное, пешеход должен комфортно передвигаться, а не ходить гуськом из-за этих "выделенок". Пусть для начала и пешеходы и самокатчики с велосипедами и особливо мамаши с колясками по встречке не передвигаются. А то у нас народ ни в транспорте ни на дороге и тротуаре вообще движется как левая задняя захочет.
17 июня 2021, 21:54
Как всегда одни отрезки да кусочки под видом дорожек а по середине столб или забор?
17 июня 2021, 17:03
для мамаш с колясками, тоже выделенку надо... а то будут по самокатной выделенке ходить...
Гость
17 июня 2021, 16:59
Не спасёт разметка. Поможет, только если отгородить
Гость
17 июня 2021, 17:17
еще бы кто научил парковать эти самокаты не поперек тротуаров и пешеходных дорожек,особенно узких, где они умудряются заставить так,что не пройти даже таким тощим,как я.
Гость
17 июня 2021, 18:06
Приравнять самокат с мотором к мопеду. Заметили как исчезли мопедисты когда права ввели? Вот и с самокатами проблема исчезнет.
Гость
17 июня 2021, 20:41
Почему мы должны заботиться о безопасности тех кому пофиг на НАШУ безопасность???? Нормальная безопасная скорость на тротуаре 3 км/ч, этими мерами мы развяжем руки хамам и быдлу среди электросамокатчиков!!! Они теперь будут гонять по тротуарам на законных основаниях и уже ничего им не помешает вылетать на этой же скорости на пешеходную часть!!!! Должны быть нормальные бордюры между полосами для защиты пешеходов!!! Полоски краской на тротуарах - это чиновничье воровство и преступно!!!!
Гость
17 июня 2021, 21:26
Самокат едет по тротуару со скоростью 30 км/ч. на самокате находится груз весом 80 кг. И этот снаряд несётся по тротуару по "выделенной полосе" ничем не отгороженной от пешеходов. Что произойдет с пешеходом при столкновении? Это безопасно? На дорогу пускать самокаты не безопасно, а среди пешеходов безопасно значит находится самокатчикам
Гость
17 июня 2021, 17:14
Пардоньте, на Педагогической по половине тротуара по обе стороны улицы уже отрезано под велодорожки (на которые всем накласть, там и коляски катают, и собак гуляют, а по вечерам велодорожку перекрывают багажники припаркованных машин) - где там еще что выделять под самокаты? Уже всё готово - а отчитываться потом будут, как будто только что сами всё сделали :)
За чей счёт будет банкет
17 июня 2021, 22:48
Ай депутаты красавы. А че бензиновых мопедистов выгнали, не то что на дороги, с дороги. "Мы тут посмотрели где ездят и по полтора метра отфигачим". В центре ВЕСЬ ТРОТУАР ПОЛТОРА МЕТРА. Этих куда совать собрались. Тем более - по Федеральному закону и соответствующему постановлению Правительства жто чудо с моторчиком - "транспортное средство". Пусть не велосипед, пусть не мопед, но.....если кто-то тупо избегает технической регуляции по второму Федеральному закону, этот "кто-то" должнн просто пропасть с радаров, а не отжимать у ПЕШЕХОДОВ. Пришел с транспортом воевать - вот туда и дорога. А за подобные высказывания депутатов их гнать надо - они государственную политику вершить должны, а не местечковые заказы отрабатывать. "Пешеход подвинется", видите ли.
17 июня 2021, 17:29
Это выделенки для самокатов!!!!!!!! А электротранспорт частный пусть на частные территории вуш и прочим уходит!! Вуш пуст арендует земельный участок и содержит его!!! Как картинг или ролердром.
17 июня 2021, 16:59
выделять им надо на проезжей части, если выделят на пешеходной я лично их буду слать лесом.
Гость
17 июня 2021, 17:08
Ну, тогда нужно вносить в ПДД определение электросамоката, вносить новые знаки, новую разметку. если этого ничего не будет, то всё это полная чушь и "полосы для самокатов" можно будет спокойно игнорировать
17 июня 2021, 21:57
Проблема электросамокатов не была бы такой острой, если бы в своë время, лет 10-15 назад, уполномоченные люди начали развивать велоифраструктуру, а не разметки на тротуаре рисовать. Велосепидистам ваши разметки очень помогают (нет)
Гость
17 июня 2021, 17:00
Для велосипеда выделенка, для самоката выделенка,для автобусов выделенка. А машины видать летать скоро научатся. Так как место на дорогах уже давным давно закончилось. В те времена когда строили город, про то что будет столько авто кредитных и думать не могли. А тут ещё столько всяких желающих выделенка добавилось
Гость
17 июня 2021, 16:57
Предлагаю для самокатчиков сделать выделенки за ЕКАД, пусть там нарушают правила движения
Гость
17 июня 2021, 17:52
Я на лошади буду когда по выделенке ездить тоже тогда??
Гость
17 июня 2021, 21:27
Давайте лучше для уточек экопереходы строить! От лосей сетки вдоль дорог натянем! А эти... Перетопчутся в общем, зима близко...
Гость
17 июня 2021, 17:02
Электросамокат - это действительно быстро, комфортно, просто, недорого и удобно. Взял самокат возле дома, доехал до работы, поставил. После работы взял и доехал до дома. И за этим будущее. А вот зачем машина в городе-миллионнике? Какое удовольствие от ее вождения вы получите? По всем этим забитым узким дорогам петлять из полосы в полосу, пялиться на дорогу, в зеркала, на знаки и светофоры, пропускать кучу пешиков, стоять в пробках, постоянно быть в напряге и быть готовым к самым нестандартным ситуациям, парковаться в миллиметрах от других машин, разъезжаться с каким-нибудь грузовиком в узких заставленных дворах?
Гость
17 июня 2021, 17:04
Я могу ехать на велосипеде 30 км/ч на протяжении двух часов без остановки. Может ли твоя электротабуретка таким похвастаться?
17 июня 2021, 17:37
Посмотрю на тебя зимой ))
17 июня 2021, 20:55
Так а зимой или в дождь ты на работу не ходишь?
17 июня 2021, 19:07
малова то будет, что мешает на летний период у авто забирать полосу ???
17 июня 2021, 17:35
Подождите! почти на всех этих местах уже есть велодорожка! Её разукрасят жёлтым и все?
Может и мне поможите бизнес наладить тогда
Гость
17 июня 2021, 18:55
Велосипедных дорожек не хватает по городу ещё самокаты.. не поможет эти дорожки.. если у нас народ не знает, что такое велодорожки … как стадо Баранов с детьми идут по велодорожке и пофиг ..
Гость
17 июня 2021, 17:48
😁😁😁 это же существующие велодорожки. там и так на самокатах по ним ездят и пешеходам не мешают, а наоборот пешеходы по ним ходят, т.к. на них асфальт, а не кривая плитка. самокаты мешают на тротуарах
Гость
17 июня 2021, 18:20
А зачем? По ПДД электросамокаты попадают под определение "Мопед". Отсюда все выводы и место движения
17 июня 2021, 19:13
Зачем на педагогической выделенка для самокатов? Деньги попилить? Там трафик полтора пешехода в сутки
Гость
17 июня 2021, 18:26
Если по 75 см туда и 75 см обратно, то это по 1,5 метра отрезать от тротуара? Вы бредите, что ли? И смотри-ка, они сами готовы нанести разметку. Берите асфальт и стройте эти долбанные дорожки, чтоб они были ОТДЕЛЕНЫ ОТ ТРОТУАРОВ!
Гость
17 июня 2021, 21:27
Пусть строят выделенные полосы для своих самокатов, над землёй, под землёй по канализационным трубам без разницы
17 июня 2021, 20:40
какие разметки? запретить!!1 бесят со своими самокатами и великами! как на машине проехать? где парковать? а как ребенка в школу отвезти? бесит!121
17 июня 2021, 17:19
Что за чушь? Почему просто не сделать везде вело-дорожки? Зачем этот бред с каким то их выделением? Самокаты там по скорости как раз вписываются.
Гость
17 июня 2021, 17:20
Пока законом они не утверждены, можно хоть .... на лбу рисовать
Гость
17 июня 2021, 19:19
на фото прекрасный образец как не надо делать дорожки, там не разъехаться, какой в ней смысл
Гость
17 июня 2021, 20:43
Похоже буду носить с собой шокер, для защиты. Да здравствует самосуд.
Гость
17 июня 2021, 21:03
да пошли они все вон с тротуаров
Гость
17 июня 2021, 23:29
Запретите уже наконец это электродерьмо
Гость
18 июня 2021, 10:42
Самокатик поедет по асфальту, а я буду запинаться за плитку.
17 июня 2021, 19:28
Депутат гордумы Тимофей Жуков бредит - электросамокат со скоростью 30кмч на дорогу выпускать опасно, а выпускать его же на пешеходную дорожку безопасно. Тимофей предлагаю вам протестировать лично, как 20кг на скорости 30кмч въезжают в пешехода, после этого будем ваши слова в серьез расценивать.
17 июня 2021, 20:49
Бабло побеждает разум ничего нового.где потом искать этих деятелей из за которых люди уже глотки рвать друг другу готовы.ау бабловеды почитайте коментарии.
Гость
17 июня 2021, 20:46
Пешеходы ходят по велодорожкам, а самокатчики будут летать и пешики еще больше огребут при столкновении, отдайте вело и самокатному транспорту полосу для общественного транспорта и вопрос решен!!!!
Гость
17 июня 2021, 19:01
Вы офигели? На большинстве этих тротуаров есть велодорожки, вы теперь тротуары сузите чтобы самокатчикам удобно ехать было??? Нам, пешеходам, может вообще перестать ногами ходить?
Гость
17 июня 2021, 20:43
на полесе предназначеной для движения автобусов отмерить надо