В уральской автоинспекции рассказали о росте ДТП, связанных с электросамокатами
17 июня 2021, 17:23
Гость
17 июня 2021, 17:55
В том то и проблема, что подросткам, которые в основном и гоняют на этих самокатах , плевать на правила и что там говорят родители и на людей в цело, ну подумаешь ребёнка зацепил, живой же, ну бабушку напугал , не померла вроде. А подростки у нас все лето предоставлены сами себе, родители пашут, в лагеря таких уже не берут, к бабушкам они не хотят. заняться особо не чем вот и развлекаются .....
Те, кто ездит на самокатах мощностью ниже 250 ватт, по сути, считаются пешеходами.
Про тюнинг не слышали? Как в случае со скутерами полтосами делали.
Гость
17 июня 2021, 17:36
Введите для шеринговых самокатов с мощностью меньше 250 ограничение по скорости до 10км/ч и приравнивайте их к пешеходам (на такой скорости сильно не разгонишься, но все же комфортнее и быстрее чем пешком), все что выше 250 - пусть передвигается только по дороге и с правами.
Гость
17 июня 2021, 17:46
Термина "Самокат" в основных определениях нет. Зато есть "Велосипед", которое прекрасно подходит для самокатов с двигателем, мощностью меньше 250 Вт. Почему он мощные причисляет к мопедам, а менее мощные не хочет причислить к велосипедам - непонятно.
Вообще-то, если внимательно почитать ПДД, то самокат - это тот же "велосипед". Со всеми вытекающими. Нужно всего-то из определения "пешеход" убрать слово "самокат".
вот все в стране замечательно-осталось только с самокатами проблему решить, вот тут-то и заживем!
Гость
17 июня 2021, 17:44
Вы скажите, что делать с тем, что почти все прокатные самокаты мощнее 250 Ватт?
Гость
17 июня 2021, 18:20
расскажите этому" чудо инспектору" что все электро-самокаты мошностью от 250 Вт и прокатные в том числе и пускай этот умник готовый выгнать всех самокатчиков на дорогу готовиться выезжать на оформление дтп двух ТС по 300 Вт каждый.
Гость
17 июня 2021, 21:47
Что толку от того что вы выписали популярные самокаты?? Как вы будите доказывать его мошность если на нем не будет всяких шилдикоф??
Пока закон о СИМ не принят это всё пустословие и самоуправство.
Почти все электросамокаты мошней 250. А едут одут они 25км/ч. Мошность эта не для того что бы он гнал быстрей, а для того что бы он мог увезсти человека 100кг веса и в гору с ним поднят.
У самосвала татра-815 362 лошединных сил, но это же не значит что он поедит 250 км/ч
Гость
17 июня 2021, 17:56
Вчера в реке молодежь топила самокат
Гость
17 июня 2021, 20:10
Самокатчики особо не достают, а вот велосипедисты задрали! Последнее время неразумная не видел спешивающихся на переходах. Позавчера чуть не хрустнул придурка, выскочившего с тротуара на желтый на скорости 40 км ч когда я заканчивал поворот направо. Ещё чето там огрызнулся, #дор!
Гость
17 июня 2021, 18:56
основные недостатки самокатчиков и велосипедистов:
1)
проблема: проезжают перекрестки не спешиваясь
следствие: водители их не замечают, не успевают среагировать и тупо давят
ПДД: требование спешится неэффективно тк слазить/залазить на велосипед неудобно
возможное решение: обязать останавливаться перед переходом(STOP) и проезжать со скоростью пешехода(в потоке пешеходов), убедившись что тебя пропускают.
2)
проблема: высокая скорость движения самоката/велосипеда по тротуару
следствие: сшибают пешеходов
ПДД: не регулирует никак, а требование "выгнать всех на дорогу" в наших условиях означает, что автомобилистов и самокатчиков/велосипедистов станет меньше (задавил самокатчика/велосипедиста -> поехал на зону)
Возможное решение: а) ограничить прокат(не сдавать бухим, подросткам и прочим, требовать права)- лихачей на чужом железе будет меньше. Собственнику свое железо гнуть об пешеходов жалко. б) нарисовать выделенные полосы на тротуаре(там где можно)
в) ввести страхование по типу ОСАГО для велосипедистов и самокатчиков на добровольной основе. Если едешь в толпе людей со значительной скоростью (опасное вождение, скорость в 3-4 раза быстрее чем люди идут) и "осаги" нет - штраф.
Гость
17 июня 2021, 18:39
Надо издать указ чтобы перед каждым электросамокатом впереди шел человек с красным флагом предупреждающий встречных и поперечных о страшной опасности.
Это мировая практика, например в Великобритании такой закон был принят еще в 1868 году, да!
когда займутся автобыдлом, которое ездит по тротуарам и паркуется там, днем весь центр заставлен авто на тротуарах, вечером каждый двор. Когда замглавы ГИБДД региона Дмитрий Панфилов займется этой проблемой ???
Гость
17 июня 2021, 18:07
когда он какого нибудь жирного чиновника или его детку снесет
Гость
17 июня 2021, 18:00
СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ ДО ВАС ДОЗВОНИТЬСЯ! ПОЧИНИТЕ СВОЙ УБОГИЙ САЙТ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ОБРАЩЕНИЕ ОТПРАВИТЬ! ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО СЛОМАЛИ?
Гость
17 июня 2021, 18:30
прямой привод колеса в 250 Вт не выдает крутящий момент, как у мопеда с передачами. Делите смело на два. На самокатах мощностью в 250 Вт даже в маленкий подъем не заехать, у колеса очень маленький КПД. Поэтому тема про 250 Вт - полная вата. Не мощность надо регулировать, а скорость. И вообще проблема началась из за проката, запретите прокат и все будет нормально. Ну ладно граждане не в курсе, а представитель органа похоже вообще в школе не учился.
Гость
17 июня 2021, 18:25
Надеюсь что как можно быстрее прогресс заменит таких вот умников на камеры фиксации по всему городу. Обочечников они ликвидировать не могут поворачивающих из левого рядя направо тоже, зато за самокатчиками гонятся собрались . смех и только
Гость
18 июня 2021, 00:26
Должны появиться еще мажоры на самокатах мощностью киловатт так 5😂 этих как на спорткарах не догонишь😎
Гость
17 июня 2021, 18:16
Товарищ Панфилов. Данные самокаты обладают мощностью в 1,5 раза превышающую разрешенною. Что, экспертиза на Бажова уже и мощность оценить не может?
Гость
17 июня 2021, 17:49
Причислить самокаты к велосипедам для которых давно пдд разработаны. До 14 лет по тротуару, старше по дороге.
Гость
17 июня 2021, 19:41
Смиритесь с неизбежностью, будущее за индивидуальными средствами мобильности - самокатами, моноколесами, электромаунтинбордами, компактными великами итп. Придется притираться и учиться делить тротуар. А вот прокатчикам следует ужесточить правила, не давать до 18 лет, ввести рейтинг и баллы за стиль вождения как каршеринги (известно что они собирают и обрабатывают нейросеткой данные с датчиков самоката).
Гость
17 июня 2021, 17:44
надо первоначально инфраструктуру готовить а потом самокаты разрешать покупать. Скоро электро автомобили заполонят, как всегда как к поносу будем не готовы, пока всех не передавят
Гость
17 июня 2021, 17:45
Против самокатов топят только ватники и яжматери, которые в одной руке пиво держат, в другой сигарету, а за своим мелким вообще не следят. Будущее за самокатами!
Гость
17 июня 2021, 21:35
Уже с 2025 года за проезд по региональным дорогам придется платить, а к 2035 году взимать плату будут на всех дорогах, включая дорожную сеть городских агломераций. Действующее законодательство предписывает при открытии платной дороги предоставлять бесплатную альтернативу.
Гость
17 июня 2021, 21:50
Популисты. Вы ни станировкой, ни с ездой через трамваные остановки, ни с ездой по тратуарам справится не можете. В городе на авто можно делать все что угодно и тебе за этого ничего не будет. Повешали 5 камер на весь город и довольны
Гость
17 июня 2021, 22:20
Остановите Все самокаты, а потом правила придумайте!!! Пока люди не перекалечались.
Гость
17 июня 2021, 17:36
Самокатчики клевые, занимают мало места в отличие от велосипедистов
Гость
17 июня 2021, 23:15
Нужно не только скорость ограничивать у прокатных самокатов, но и возраст наездников.
Нет таких самокатов которые в стоке имеют 250 ват мощности
Даже те же 365 в пике дают 1000.
Это полнейшая чушь
Гость
18 июня 2021, 18:18
В ГИБДД не знают, что китайский ватт больше российского?
Гость
17 июня 2021, 17:50
Успевайте. А то за мной занимать придётся, я пошустрее часть из них высеку
Гость