перейти к публикации
258 комментариев к публикации

В Екатеринбурге стало больше зон, где на электросамокатах нельзя ездить быстрее 15 километров в час

3 июня 2021, 14:54
Самокаты и прочие СИМы - явление современного мира! Они имеют как положительную сторону - возможность быстро передвигаться по городу без пробок и просто наслаждаться ездой . Так и отрицательную - куча быстродвижущихся объектов на тротуарах и пешеходных переходах, что часто ведет к беде. Если думать положительно то СИМы современному, развивающимуся обществу очень нужны! Это увеличит мобильность в деловом городе и уменьшит пробки транспорта и еще много положительных моментов. Но для этого нужна соответствующая инфраструктура! Определенные правила и специально выделенные дорожки. Это нужно делать уже сейчас а не запрещать!!! Некоторые запреты сильно мешают правильному развитию цивилизации, давайте думать как улучшать нашу жизнь а не тормозить ее!!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 июня 2021, 14:25
сделали бы 2 картинки - было-стало. вы реально думаете, что кто-то будит вчитываться во все эти адреса?
3 июня 2021, 14:58
Это какое-то средневековье, дремучее и запрещающее.
3 июня 2021, 14:51
Новые зоны ограничений для самокатов: 30 штук Новые велодорожки и велополосы: 0 штук Новые выделенные линии общественного транспорта: 0 штук Короче, всё ясно, все пересаживаемся на автомобили, дальше в пробках стоять...
3 июня 2021, 17:20
куплю самолет для гонений по тратуарам, буду летать низко
3 июня 2021, 21:18
Да запретить их надо на тротуарах, пусть на проезжей части свою лихость демонстрируют!
Гость
3 июня 2021, 14:26
Ставьте на самокаты и Делимобили ограничители до 15 км/ч☝️
Гость
3 июня 2021, 14:24
Нерадивые мамаши, у которых дети бегают без присмотра, ликуют. Это конечно отвратительное решение - ограничить, запретить, оштрафовать. А ведь самокат очень удобный транспорт для лета и для города, разгружает дороги. А из-за этих крикунов, которых вечно всё не устраивает, теперь от них будут постепенно отказываться.
Гость
3 июня 2021, 14:42
а как там дела с несовершеннолетними? как дела с двумя людьми на самокате? ах ну да...скорость снизим и норм чо уж.
3 июня 2021, 15:44
Нештрафуемый порог также +20 км/ч?
Гость
3 июня 2021, 14:30
Потому что инвалиды криво-жопо-ного-рукие 😠берут не умеючи ездить на них, почему-то если рассмотреть курорт Сочи, к примеру, там нет ограничений, наплыв народа гораздо больше, чем у нас в городе, и все нормально. А у нас как они появились, так началась какая-то невидимая хрень, то врезаются в людей, то в машины, вы че притормаживать не умеете, да и не садитесь тогда на него. Просто слов нет, почему у нормальных людей все нормально, а у других все через Ж...! НАКИПЕЛО🔥, честно!!!😠 Ограничение сделать с лет таки 16!, регистрация строго через паспорт! Инвалиды! 😠 Потом из-за них и появляются дебильные законы, о снижении скоростей, о не допуске детей и еще т.п. и т.д.😠
Гость
3 июня 2021, 15:54
Толку то? Можно подумать они по этим паркам кругами катаются и больше никуда не выезжают. Кучу лет уже долбят власти, что нужны отдельные дорожки для велосипедистов. Были бы, можно было бы загнать на них самокатчиков и всё. Но нашим властям такие мелочи не интересны, нужны мегастройки за миллиарды.
3 июня 2021, 16:09
А если свой обычный самокат, отталкиваюсь ножкой, слабая девушка. Это сколько?! Езжу медленно кстати, под уклон тоже медленно еду, подторможиваю.
Гость
3 июня 2021, 14:29
езжу на своем самокате 50 км/ч по тротуарам и попробуйте ограничьте меня
Гость
3 июня 2021, 15:08
А людям с нарушениями зрения или в инвалидной коляске теперь вообще негде гулять, не боясь быть сбитым? Все время контролировать, вдруг кто-то несётся? Ребёнок ещё может отпрыгнуть, если успеет, а пожилые, инвалиды, беременные?
Гость
3 июня 2021, 14:37
Такой транспорт вообще лишний на тротуарах, спокойно с ребёнком не возможно передвигаться по тротуарам, постоянно нужно следить за этими ездунами, которые внезапно проносятся рядом с пешеходами. Есть велодорожки там пусть и ездят, если спец дорожек нет, пусть по дорогам ездят. Или вообще запретить эл самокаты нужно как в цивилизованных странах.
Гость
3 июня 2021, 14:24
Давно пора перенимать европейский опыт, находиться на велосипеде\самокате на тротуаре могут только люди младше 14 лет, остальным запрещено, за нарушение большой штраф. Плюс нужно ставить видеорегистраторы на самокаты.
Гость
3 июня 2021, 15:32
Всем противникам самокатов вы почему такие обиженные ? Каждый день вижу пешеходов на велодорожках, там же припаркованные машины, авто рассекающее по тротуару, пешеходов переходящих на красный, таких же велосипедистов . алкоголиков толпой идущих в КБ. и так далее. Но виноваты у вас только самокатчики. Если вас кто то сбил жалуйтесь в полицию и заставляйте их работать и искать виновника. Вся странна исключительно агрессивна и настроена только вернуть тот самый добрый ламповый советский союз, но боюсь что с действующей ситуацией только крепостное право вернёте себе. Россия для грустных увы.
Гость
3 июня 2021, 15:40
Авто в городе тоже не должно летать, сделать в ограничение 30км/ч без нештрафуемого порога. Автомобили во дворах умудряются людей покалечить или даже насмерть сбить.
3 июня 2021, 14:43
Автомобилям ограничьте хотя бы до 60 км/ч скорость, а то гоняют до 80 безнаказанно, каждый год десятки человек погибают
3 июня 2021, 21:43
Ловить их и продувать на трубочку. Много меньше станет...
3 июня 2021, 16:40
увеличить зону нужно, раз, и снизить скорость до 5 км/ч два
Гость
3 июня 2021, 22:07
А в каких цивилизованных странах отказываются от электросамокатах? Как я наблюдаю, в цивилизованных странах наоборот развивают инфраструктуру, чтобы было удобно на них ездить.
Гость
3 июня 2021, 14:51
Почему только скверы?? На улицах прохожие должны выпрыгивать из-под колес этих новоявленных гонщиков?
Гость
3 июня 2021, 15:15
Что с щекой?
Гость
3 июня 2021, 16:11
Гении в комментариях, которые хейтят самокаты: предлагаю вам посчитать, сколько людей погибло и получило травмы за 2020 год в ДТП с участием автомобиля и аналогичные случаи с самокатами.
Гость
3 июня 2021, 15:03
надо по всему городу огранчить 15 км в час.. а в парках и на плотине 10..
Гость
3 июня 2021, 15:03
Совсем надо убрать их с тротуаров, пешехода ходить негде, почему у нас тротуары стали проезжей частью для велосипедов и самокатов? Как ходить с детьми если из-за спины постоянно вылетают задавая прохожих и наплевав на всех летят дальше не оглядываясь?
Гость
3 июня 2021, 14:39
на фото кто в майке кто в пальто))))
3 июня 2021, 14:55
Как контролировать будут?
4 июня 2021, 10:15
Я бы ограничил движение легковых автомобилей . Улучшил бы работу транспорта , сделал бы нормальные велодорожки , тротуары и т.д.
Гость
3 июня 2021, 15:04
Ребёнка 4-х лет сбил самокатчик в Питере и скрылся, не оказав помощь, ребёнок в больнице с травмами. Превышение скорости и езда по тротуарам прямой путь в тюрьму!!! Погубите чужую и свою жизнь!!!!
Гость
3 июня 2021, 16:46
70-80 кг несется на электросамокате 30 кг т.е получается железный снаряд -труба жеезная несется по пешеходнику со скоростью 25-30 км в час.И я не должен бояться и реагировать? Вы че тут все с ума посходили?
Гость
3 июня 2021, 18:07
"Относительно безопасно можно будет гулять в следующих местах:" вы там совсем куку?
Гость
3 июня 2021, 20:30
прога фейкгпс и катайся как угорелый хоть по Эвересту😜
Гость
3 июня 2021, 14:46
приравнять электросамокаты к мопедам !! остальное согласно ПДД
Гость
3 июня 2021, 15:12
Те кто кричат про велодорожки, а откуда им взяться, у нас тротуары узкие а во многих местах их просто нет и так исторически сложилось
Гость
3 июня 2021, 16:20
Эдектросамокатчики, гонять по тротуарам - это просто хамство! Пешеход не должен озираться на тротуаре, как на проезжей части. Надо ввести четкие пункты в ПДД: электросамокат может двигаться только по велодорожке или по проезжей части. Иначе - штраф 5 000 руб. И почему исчезли все инспекторы ГИБДД в центре города? Перешли работать в прокат электросамокатов? Все время только пишут призывы к осторожности, в городе куча аварий!
Гость
3 июня 2021, 15:50
Электросамокат является источником повышенной опасности. В целях обеспечения безопасности пешеходов скорость езды на электросамокатах по тротуарам необходимо ограничить 10 км/час. В парках, местах отдыха и массового скопления людей езду на электросамокатах необходимо запретить совсем. Ввиду отсутствия инфраструктуры, необходимой для безопасной эксплуатации электросамокатов, их прокат в Екатеринбурге надо запретить.
Гость
3 июня 2021, 14:38
Самокатчики, идите на проезжую часть -пусть вас сбивают! Особенно жирные мужики преклонных лет, весом под 100
Гость
3 июня 2021, 15:32
Сегодня в Академическом районе ребенка сбил и удрал электросамокат, за рулём был подросток. Ребенок очень сильно кричал аж сердце разрывалось. Его родители увезли, не знаю что с ним. Почему в Академическом районе не ограничено передвижение на электросамокате?
4 июня 2021, 10:34
Как вид транспорта хороший, нет выбросов ЗВ от него. Но есть несколько причин, которые напрягают: в руках идиота может стать «оружием» и все таки им нужны свои полосы движения.
Гость
3 июня 2021, 16:31
Закройте весь центр! Вчера по Ленина прошлась - сплошные острые ощущения от этих драных самокатов, которые еще и едут на тебя, занимая весь тротуар, что даже увернуться некуда.
Гость
4 июня 2021, 11:22
Мне кажется, не будет у нас никогда развитой сети велодорожек. Это ж надо часть дороги отдать, а она (эта часть) потом будет по полгода пустовать. Зимой редко встретишь велосипедиста. А уж электросамокат при -20 вообще не поедет, аккумулятор разрядится сразу. Так что придётся смириться((
Гость
3 июня 2021, 15:38
вело и самкаты на дорогу либо на специальных дорожках которых нет. не нужны они на пешеходных тротуарах калечить и пугать людей
Гость
3 июня 2021, 16:33
И еще: 15км/ч уже вполне достаточно, чтобы лось в 80кг+ или пара более дебилов, едущих на одном самокате вдвоем, зашиб хрупкую старушку, маленького ребенка или животное. До скорости бега среднего человека эти бешеные табуретки должны быть ограничены, а еще лучше - запрещены!
Гость
3 июня 2021, 16:57
Мотайте на велодорожки, или на проезжую часть! Боитесь по проезжей части ездить, так не ездитесовсем! Ясно, что для кое-кого это еще и выгодный бизнес - прокат электросамокатов. И похоже, что ГИБДД в доле, раз так не хочет обратить внимание на безопасность пешеходов, никаких четких правил для электросамокатов не разработано.
Гость
3 июня 2021, 17:01
Самокаты, велосипеды - на проезжую часть!
Гость
3 июня 2021, 17:04
На тротуарах вообще запретить надо . Выскакивают из за спины . Если пешеход в сторону свернет тут и наезд будет . Возмутительно просто ! Каждый день наблюдаю такое . Когда нибудь и прибьют кого . Этого ждут если не запрещают ?
Гость
3 июня 2021, 18:31
Относительно безопасно можно будет гулять имеют ввиду возможно железная перекладина -руль на скорости 25км в час не перебьет тебе позвоночник и ты не останешься лежать на тротуаре. Ивиноват будешь ты что не обернулся во время и не перешиб гонщика раньше... пусть уж лучше он лежит на тротуаре