перейти к публикации
62 комментария к публикации

Глава «Автодора» ответил, во сколько обойдется скоростная трасса от Казани до Екатеринбурга

3 июня 2021, 00:14
Миллиард за киллометр ? то есть метр дороги за миллион ?
3 июня 2021, 07:28
Если будет платной пермь екб, то нахрена она ненужна эта скоростная магистраль.
3 июня 2021, 00:17
Не читая - да там сколько не насыпай - всё съедят и добавки потребуют! Качество... о нём даже лучше не вспоминать!
3 июня 2021, 00:20
А что так мало? 260 на 288 как то не удачно делится
3 июня 2021, 03:51
То есть они 300 лярдов наших налогов себе по карманам распихают, ещё платно будет. Это звиздец...
Гость
3 июня 2021, 00:13
А во сколько раз произойдёт удорожание в процессе стройки?
+/- 50 млрд в процессе Деньги выделяют на работы по смете и ГОСТам, а асфальт, как обычно, кладут не по ГОСТу, а тонким слоем на дорогу, тонким слоем в карман. Или это уже такой новый ГОСТ?
Гость
3 июня 2021, 02:41
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты. В России теперь одна беда дураки. Дороги уже не беда, а просто катастрофа.
Гость
3 июня 2021, 00:27
метр дороги миллион-охренели
3 июня 2021, 07:59
Скажите:" А дамы на платных участках автодороги бесплатно или как?" ( друг - дальнобойщик интересуется)
Гость
3 июня 2021, 00:35
Строительство 1 км 4-х полосной трассы в Европе стоит 2-3 млн евро, в среднем, вместе с мостами и туннелями, зонами отдыха и туалетами. В рублях грубо получается 200-300 млн за 1 км. У нас же 1 ярд рублей за 1 км. Получается, либо у наших дорожных рабочих зарплата выше в 3 раза, чем у европейских, либо 100+ ярдов будет спи жена.
3 июня 2021, 06:02
Получается, что от общего расстояния между Екатеринбургом и Казанью будет 288 километров новой дороги, , потом и старую часть дороги сделают платной? Охренительно придумали!!!!
3 июня 2021, 03:31
А зачем она вообще нужна?!
Гость
3 июня 2021, 00:29
щебень песок асфальт и все это оптом по такой заоблачной цене на деньги народа
Гость
3 июня 2021, 07:23
260 миллиардов, сказал он и засмеялся
3 июня 2021, 09:29
У меня один глупый вопрос: дорога до самого ЕКБ будет платной? или только до Ачита? Кто-нибудь подумал, сколько народу будет сбито в решетах, Новоалексеевке, Первоуральске, Билимбае и т.д., когда весь трафик, который сейчас ездит по Новомосковскому тракту, ринется объезжать платную дорогу по дублирующему старомосковскому, который проходит через все эти населенные пункты?
3 июня 2021, 02:03
лучше бы скоростную железную дорогу построили до Москвы. нафиг нужна эта автодорога, тем более за такие деньги. ну или проектировали рядом с автобаном железную дорогу сразу.
Гость
3 июня 2021, 00:41
Они ее из чистого золота собираются похоже делать…
Гость
3 июня 2021, 02:10
Вторую часть у полковника захарченко из обувных коробок возьмите
Гость
3 июня 2021, 04:12
Меньше чем за сотни миллиардов у нас уже даже и мараться не будут.
Гость
3 июня 2021, 02:14
Видимо Путинские друзья строить будут.
Гость
3 июня 2021, 03:23
не верю. дороги не будет. не те люди. все разворуют.
Гость
3 июня 2021, 04:16
Фонд национального благосостояния - это вообще-то наше с вами пенсионное обеспечение. Но последнее время я про него слышу только в новостях о распилочных мегапроектах. Походу решили последние наши бабки растащить.
3 июня 2021, 00:23
Бесплатная дорога то останется,а то часть пройдёт по действующей ветке.
Гость
3 июня 2021, 00:28
которая развалиться на след год
3 июня 2021, 16:03
Как Дертюли с Пермским участком связаны?
Гость
3 июня 2021, 00:17
Цкад сделали с горем пополам. Покидали народу уйма. Посмотрим что будет с м12, это только начало.
Гость
3 июня 2021, 09:43
260 миллиардов надеюсь цена заложена с учётом сколько своруют под ключ? Иначе как 288 км за 260 миллиардов не назовёшь, 1 км дороги почти 1 миллиард, они там золотом его укатывают!
Гость
3 июня 2021, 11:27
Столько помпы было, а по факту просто бахнут отрезок в объезд Челябинска
Гость
3 июня 2021, 10:13
То есть 260 миллиардов на строительство трассы есть, а на вторую ветку метро 90 миллиардов найти не могут?
3 июня 2021, 07:25
Получается пенсионеры из Татарии будут получать отчисления от дороги, а остальные что? Так сделайте уже все платным, а то выйдем на пенсию и будем сидеть на обочине с кепкой...
Гость
3 июня 2021, 09:13
Платная дорога с таким большим трафиком, как сейчас, быстро вернет затраты в карманы чиновников.
Гость
3 июня 2021, 09:22
Не ссыте. Они через пол года заморозят финансирование. До след. Выборов.
Гость
3 июня 2021, 12:32
А-а-а-а-а..... Во сколько обойдётся и КОМУ.... 1.Каждый гражданин скинулся в виде налогов и оплаты акцизов и сборов (к примеру, в 1л топлива). 2.Кто строит и начьи деньги? 3.Это "чудо света" явно будет в дальнейшем для пользователей КАКОЙ: платной или бесплатной? **** а не кажется ли Вам, что по-любили несколько раз ДО СТРОЙКИ, ВО ВРЕМЯ СРОЙКИ и ПОСЛЕ СТРОЙКИ )))
Гость
3 июня 2021, 13:26
один километр пути стоит миллиард рублей ,ужас вот это распил
Гость
3 июня 2021, 13:46
на строики желательно привлекать бесплатных рабочих.Подойдут заключенные
Гость
3 июня 2021, 14:09
То есть автобаном будет только 288 км. Но даже их за три года ну никак не построить.
Гость
3 июня 2021, 15:08
А сажать, с конфискацией имущества, тех, кто будет разворовывать эти 260 миллиардиков БУДУТ???, если не будут, можно и не начинать просеки рубить под автомагистраль.
Гость
5 июня 2021, 16:16
Судя по тому как сейчас строят на участке Бисерть , то ждать придеться лет 500
Гость
5 июня 2021, 16:19
Как ездить по такому асфальту на порше , если асфальт по документам и есть порше.
Гость
3 июня 2021, 08:49
Одни знатоки по еврржопам..вы что смету составляли при строительстве автобанов в еврожопе..?