Пятёрочка сама создала проблему, не сделав нормальную стоянку для фур, но сделав себе РЦ, а теперь с больной головы на здоровую перекладывает эту проблему. Раньше думать надо было, когда РЦ проектировали. А теперь даже пошевелиться не хотят и даже не рассматривают вариант с проектом и постройкой стоянки для фур. Хотя в их бизнесе опоздание фур под загрузку/выгрузку это обычное явления и ни для кого секретом не является что так всегда было и будет. Но нет, денег мы на стройке стоянки сэкономим, а город пускай разгребает как хочет эту проблему, ведь так Х5, да?
Железная логика: «мы построили логистический центр, но не продумали логистику». Когда всё это проектировали, можно подумать, не знали, какая средняя оборачиваемость фуры и сколько их будет скапливаться на въезде. А дальше слили проблему на ГИБДД, город, область, водителей грузовиков, чёрта лысого, дядю Петю, тётю Мотю...
проблема была создана еще на стадии проектирования этого типа автобана, который мы зовем РоссельБаном - Почему то забыли сделать проезд под ним и всем приходится выдавать кругалей чтобы вывернуть с Фиделя в порт.
Помню как при открытии этой трассы творилась дичь на развороте.
И кто то особо умный еще и разрешил там строить центр Пятерочки, с заездом как раз на этом повороте, где по сути должна быть нормальная развязка.
Так что вот не надо про непрофессионализм дальнобоя и вообще водителей.
Рыба гниет с головы.
Большинство проблемы создаются еще на стадии зачатия(проектирования) и их можно было бы избежать всего то пользуясь "презервативом"
А когда строили это логорассадник, неужели не думали, где будут парковаться фуры?.....надо заезд просто с другой стороны СРАЗУ предусмотреть с БОЛЬШОЙ парковкой, и за опоздание в своё "окно" разгрузки огромные штрафы...и тогда не нужно беспокоить нач.ГАИ!!!! и ещё НУЖНА бесплатная БОЛЬШАЯ парковка, для встречающих рейсы из Кольцово....
Можно еще к въезду на парковку возле аэропорта приехать и снять видео. Под знаками перед поворотом полностью перекрывая одну полосу и создавая пробки всегда стоят несколько авто. После поворота прямо перед шлагбаумами паркуются, блокируя один из заездов. Дальше в сторону Анджело тоже стоят под знаками, но там трафик низкий, почти не мешает.
Уверен, что рано или поздно власти продадут право штрафовать за нарушение знака "Остановка запрещена" коммерсантам. Именно для этого везде знаки и ставятся, но нарушения не контролируются.
бетономешалка какого лешего там третьим рядом встала??? Барабан не крутится, значит пустой.
Гость
28 мая 2021, 10:34
Помню у КОМСОМОЛЛА была проблема с заездом ( надуманная кем то) и не ФУР а ДЕГКОВЫХ машин. Закрыли въезд на 2 года.... а тут .... ФУРЫ в два ряда , и типа «не проблема, можно».... страна идиотов.
Кто помнит, что раньше там была дорога «тупик» где гонщики гоняли? Там было столько гаишников! Попробуй припаркуйся! Было зрителям несколько раз гаишники все время там дежурили штрафа выписывали, но эвакуаторах увозили. И даже когда там уже заезды прекратились- там регулярно стояли наряды ГИБДД, которые гоняли тех, кто на обочине стоит (таксистов, встречающих). Было какое-то время, что там вообще перестали машины стоять на обочине. Но это была всего лишь одна обочина!
А теперь грузовики занимают по две, а то и три полноценных ряда! А ГАИШНИКОВ - нет!
Гость
28 мая 2021, 10:34
Не, ну нормально они решили проблему. Гонять фуры надо. А они к кому приехали то? Вы решите вопрос с их парковкой цивилизовано. Что бы водителям было где остановится и ждать своей очереди.
Что значит игнорируют ? Им штрафы не выписывают или штрафы такие что обхохочешься ?
Тем кто против беззакония в стране быстро рисуют от 30 до 60 тысяч...легко ...А тут рисовалка не выросла что ли ?
Гость
28 мая 2021, 10:14
Убрать нужно Пятерочку, или перенести в Тагил куда-нибудь
Не было этих магазинов как гребу не было этой проблемы.
Никакого производства в регионе- только продукты «пятаки» и «магниты». В маленьком посёлке около начальной школы воткнули магазин и там теперь фуры с прицепами во дворах трёхэтажек🤦🏼♀️
Дорога к посёлку через Кольцлвский- тут все заполонили фуры. Если ехать со стороны Косулино- там тоже распределительный центр и там везде фуры и грузовики🤬🤬🤬
Просто достали эти грузовики уже до невозможности. Весь тракт перекрывают. Чем больше будет распределительных центров тем больше будет этих грузовиков -не было этого лого распределительного и проблемы это не было.
Вот Вам и красивая дорога около Аэропорта. Пусть чиновники любуются, и стоят в пробках из фур, когда летят на Мальдивы, что они подписывали, разрешая строительство этих распред.центров
Гость
28 мая 2021, 10:14
Вот так скоро будет и на Проезжей в сторону Калиновки всё стоять!
Гость
28 мая 2021, 10:37
Начальника ГИБДД в отставку за невыполнение своих прямых обязанностей. Не должно быть припаркованных фур на екад. Дальше будет только хуже.
Гость
28 мая 2021, 10:07
Не, вы чо, это ж работать надо - гонять нарушителей... Пока кто-нибудь на повороте под камаз не заедет на 90 км/час никто не пошевелится... Щас и в городе под знаками машины паркуют в 2 ряда, например на Луначарского у Дягилевского лицея, или на Чернышевского и никому дела нет...
Гость
28 мая 2021, 10:34
Понаставили своих камер коммерческих на трассах, бабки стригут, а реальные проблемы не решают.
А про таксистов кто в комментах пишет - так надо просто делать доступной парковку в аэропорту, 20-50 рублей в час либо 300-400 в сутки, тогда никто не станет на дороге парковаться! А то у аэровокзала парковка пустая, а люди по обочинам стоят из-за жадности аэропортов России
Гость
28 мая 2021, 10:59
Фуры не только стоят на трассе,но и на обочинах на участке дороги до сада Авиатор,проехать бывает не возможно до 20 мин. Ситуация бывает аварийная,высокие машины не видят легковых. Дорогу всю разбомбили. Обращались от сада везде,толку нет! Бывает стоят машины ГИБДД ,но они на это не обращают внимание. Остановились спросили, блюстителя закона,ответили" тут всегда так" Может кто-то решит это безобразие?
Скоростной тракт...
Некоторые едут по 90...
😁 просёлок, можно сказать😁
Гость
28 мая 2021, 10:33
А, вообще дальше находятся сады, по этой дороги, и люди вообще не могут проехать к своим домам, можно простоять часами, чтобы проехать. Фура стоит и все, не говоря уже о том что там с дорогой, вся разбита.
Гость
28 мая 2021, 11:02
Вы ещё перед Москао количество фур не видели. Там стоят аж с владимирской области на обочине. Да и на видио много стоит кредиток, которые в аэропорт приехали.
Гость
28 мая 2021, 11:09
Это надо спросить с рукодства Центра Пятерочка,так как не организовано выгрузка и погрузка машин,мы ездим в сад и по номерам видим,что стоят на обочинах к саду по несколько дней. А какая там антисанитория ,какой то киоск продает еду,кто разрешил непонятно,все выбрасывается на дорогу. А рядом аэропорт международного значения,! Где администрация района и города!
Гость
28 мая 2021, 11:07
В отделе кадров крупной транспортной компании рассказывали, что даже матерых пересидков за руль на работу берут.
Гость
28 мая 2021, 10:52
Давно уже понятно, что водители большегрузов словно невидимки для ГИБДД. Куда проще пешиков гонять на перекрёстках. Дальнобои это тоже понимают и творят дичь на дорогах. Всего то надо там поставить экипаж хотя б на недельку и проблема перестала существовать. Но у нас же без челобитной царю ни одна задача не решается.
Гость
28 мая 2021, 12:09
Тут хоть свободные полосы, а у нас в Березовском есть компания Березовский Грузовой Терминал, заезд в который идёт через частный сектор, по улице пос. Первомайский, практически всегда стоят фуры под знаком остановка запрещена между домами, а если ажиотаж, то ещё встают по улице транспортников оставляя только встречную полосу, и заставляют нарушать других автолюбителей. Писали коллективную жалобу, но чёт ничего не поменялось. Очень много хамов дальнобойщиков, или пошлют куда подальше или мусор раскидывают, в плоть до того, что закидывают через забор на участок. Не спорю что есть и нормальные дальнобойщики, но бывает что с утра в выходной день просыпаться от шума рефрижератора как-то не очень приятно. Пора заказывать наклейки СТОП ХАМа))))
Гость
28 мая 2021, 10:31
Дальнобои это особая категория водителей. Если уж среди обычных водил полно дурачков, то среди дальнобоев их абсолютное большинство
Гость
28 мая 2021, 10:32
Приехал водитель например с Москвы, чтобы документы сдать ему на сима ленде надо машину поставить? При чём здесь водитель, куда ему поставить машину, элементарно чтоб отметиться что приехал,сходить документы сдать. Магнит приехал, пожалуйста заезжай, жди. Монетка так же, а у них не предусмотрено. Водителя не при чём, они там не прохлождаются стоят.
Гость
28 мая 2021, 11:04
Фуры задолбали везде. Ж/д доставка дорогая, вагонов нет. Госмонополия. Вот и развелось долбаков на фурах. Посмотрите, как на фурах гоняют по беспределу, на обгонах даже в зеркала не смотрят. Придурки.
Гость
28 мая 2021, 11:21
Водители по большей части не при делах.Скажу ,как водитель,что логистический центр работает из рук вон плохо.Всегда терял там весь день ,так что пусть не рассказывает Ваш источник сказки!
Гость
28 мая 2021, 11:38
Кроме распределительного центра идёт большое строительство «Озон» , «Смака» и ещё объекты и весь расчёт на двухполосную дорогу для въезда и выезда автотранспорта. Расширить эту двухполосную уже нет возможности, рядом с ней уже уложен газопровод низкого давления. Видимо, ожидается полный коллапс!!!
Гость
28 мая 2021, 13:06
Это ПОЛНОСТЬЮ ПРОБЛЕМА ПЯТЁРОЧКИ ,А НЕ ВОДИЛ,СТОЯНКИ ТАМ НЕТ,ИХ И НАДО ДРЮЧИТЬ.......ПУСКАЙТЕ НА СВОЮ БОЛЬШУЮ СТОЯНКУ ,ЕСЛИ ТОВАР ВАМ ПРИВЕЗЛИ,А ТАМ И РАЗБИРАЙТЕСЬ ОПОЗДАЛ ,НЕ ОПОЗДАЛ,А ТАК У НИХ ВСЕГДА ВОДИЛЫ ВИНОВАТЫ.........
Гость
28 мая 2021, 15:10
ГИБДД отсутствует. Совсем. Это их прямая обязанность. После такого видео начальник должен слетать со своей должности молниеносно и без вариантов.
Гость
28 мая 2021, 11:18
Нашли кого привлекать к решению этой проблемы-ГИБДД. Это что кота заставить сторожить сметану))))
Гость
28 мая 2021, 11:46
Пятерочка сама создала эту проблему,причина полное отсутвие организации на предприятии,Гибдд дак вообще не хочет туда соваться заявляя якобы об дороговизне эвакуации и других проблемах,всем наплевать!!!
Гость
28 мая 2021, 12:00
Т.е. логопарк не смог настроить адекватно логистику и теперь просит ментов заняться разгоном техники? А не проще закрыть логопарк по примеру комсомолла?
Гость
28 мая 2021, 10:52
Пятерочка сама не запускает машины своих поставщиков на стоянку во время, вот водителям и некуда деваться, как стоять возле
Гость
28 мая 2021, 10:16
Дичь просто. Водители фур когда-то считались профессионалами))) Сейчас это обычные дармовозы((
Гость
28 мая 2021, 11:23
Че тут мусолить, если проблемой заниматься некому и владельцы склада не хотят решать ее, значит надо снести логопарк и проблема уйдет все будет хорошо. 😜
Гость
28 мая 2021, 16:41
Комментарии руководителя РЦ это неправда. Он мягко говоря хитрит, а не мягко говоря обманывает. Я являюсь зам. руководителя транспортной компании. Машины большинство приезжают во время (в установленное время - окно авизации). Но... Потом стоят 1, 2, 3, 4, 5, дней. На их РЦ в Челябинске машина простояла 7 (СЕМЬ!!!) дней. Водители боятся ехать на их РЦ как черт ладана. И проблема у них по всем РЦ региона.
Вот же сволочи, ещё и сами «стучат» в гаи на водил, которые им товар привозят, вместо того чтобы сделать нормальную систему со стоянкой и оперативной разгрузкой в порядке живой очереди!
Гость
28 мая 2021, 10:17
там на фото вроде темный кроссовер ламборгини или я путаю? Мэрия может и тут заслугу захочет получить если разгонит бедолаг за баранкой
Гость