перейти к публикации
339 комментариев к публикации

«Вы наезд пытались совершить»: в Екатеринбурге молодая мать накинулась с обвинениями на женщину-водителя

26 мая 2021, 09:53
Послеродовой психоз
26 мая 2021, 10:04
Реально от этих ВЕДЕР нигде нет спасения, наверно это дама 1 тонну рассады закупать катила.....
26 мая 2021, 09:34
Скоро на е1 будут новости в стиле - Семён семеныч с утра пытался поесть пельменей, но не стал.
26 мая 2021, 10:45
Едрышов, ПДД прочитай хоть раз в жизни. Тротуар является элементом дороги, поэтому фраза "такие знаки у нас устанавливаются на дорогах, а не на тротуарах" звучит странно.
26 мая 2021, 10:40
Если это единственный въезд, то почему нельзя сделать там дорогу для автомобилей и убрать зону для пешеходов?
26 мая 2021, 09:33
Пыталась совершить, но не совершила же. О чём новость?
26 мая 2021, 10:56
да , есть в городе такие места, на автовокзале есть строитенльный двор, под светофором, погрузка только с тротуара, около него, потаскай мешки по 50 кг, никто из прохожих еще не бросился под колеса, понимают, что по другому никак, да и сам едешь аккуратно, тихонько , на аварийке, чтоб тебя заметили самые невнимательные.
Гость
26 мая 2021, 09:08
там раньше обычный асфальт был без какого-либо бордюра, так что это дорога, по сути. просто, когда, видимо, происходил очередной распил бюджета на плитке - ее излишки достались этому месту.
26 мая 2021, 10:29
- Я с ребенком - А я с рассадой
26 мая 2021, 09:24
Нормальный человек просто отходит в сторону, чтобы пропустить машину. А не стоит тупо на одном месте. Такое чувство, что яжемать просто искала повод для скандала и пиара. Любому понятно, что если человек въехал в ворота, то значит у него там дела. Раздула скандал на пустом месте эта яжемать. И так противненько манипулирует наличием ребёнка вместо того, чтобы учить его культуре общения.
26 мая 2021, 10:11
А что мешало автовумен сразу поставить авто в сторону и сходить пешком за рассадой, ведь в итоге она так и сделала
26 мая 2021, 13:41
Некоторые люди получают огромное удовольствие, устраивая скандалы и ругань.
Ну крышу рвёт у этих мамок от безделия, скучно им и нервенно какашки целыми днями подтирать, вот и взорвало бедную. Автор, зачем эти иностранские слова "бизнес вумен"? Пиши тогда уж весь текст на иностранском, раз для иноязычных пишешь. Глаза вытекают от этих бездумных иностранных вкраплений. Ещё бы "Окей" в конце накарябала.
26 мая 2021, 09:36
Ладно, что не разодрались. А что с цветочной рассадой? Удалось забрать?
Гость
26 мая 2021, 09:59
Такие яжематери на пешеходниках по сторонам не смотрят, они же правы и их обязаны пропускать. Правы то правы, даже мёртвые или покалеченные будут правы.
Гость
26 мая 2021, 12:13
У матери ребенка (сколько раз она повторила это?) есть телефон. И, о чудо, на него можно снимать ролики и выкладывать в инсту. Уиии! Чтобы мне такого хайпового заснять? Ведь я просто гуляю и мне скучно. А вот, на меня едет машина!
Гость
26 мая 2021, 10:01
В статье не описан вариант с рассмотрением штрафа пешеходу)))
Гость
26 мая 2021, 11:32
Если птичка случайно какнет ей на голову, эта яжмать будет ругаться и кричать - Я с ребёнком!.. 😁
Без разницы кто прав, кто нет, но нормальный человек с ребенком на руках под колеса автомобиля не полезет.
Гость
26 мая 2021, 09:34
На Е1, зачастую, очень тенденциозно преподносятся такого рода конфликты. Авторы статьи очень часто делают в текстах статей оценочные суждения, формируя общественное мнение относительно того или иного события в пользу той или иной стороны конфликта. Цель Е1, как видится - раздуть хайп. Типичная стратегия для желтой прессы.
26 мая 2021, 10:40
Поведение мамаши с ребенком понятно - это инстинкт, она защищает потомство..... Поэтому осуждать ее глупо.
Гость
26 мая 2021, 09:35
Я уже давно на тротуарах больше опасаюсь велосипедистов и самокатчиков. Те, кто на авто залезли туда, хотя бы не гоняют, а, в большинстве случаев, аккуратно виновато крадутся, понимая, что не правы..
Гость
26 мая 2021, 09:10
И да , зачем это публиковать? Тоже мне новость!
Гость
26 мая 2021, 13:49
как же надоели вот эти доморощенные тик-токеры/ю-тюберы, все с что видят, снимают и куда-то все норовят выложить, ищут приключений на свою Жэ. Все какой-то у них контент, вот никак мимо не пройдут, что за мания лезть во все дыры, везде выступить, возомнив себя истиной в последней инстанции?!
Гость
26 мая 2021, 09:37
видимо молодая мать перегрелась на солнце, иначе я не понимаю вот этого стремления раздуть конфликт из ничего. и в данном случае наличие ребенка ее никак не оправдывает, а наоборот, заставляет задуматься - что это за мать такая, которая при ребенке разводит склоку? детей нужно ограждать от стрессов на пустом месте, учить их грамотному и спокойному поведению и разруливанию ситуаций. эта же давила из себя истеричные вопли
Гость
26 мая 2021, 12:16
вчера шли как раз в этот момент с обеда, женщина снимала, а на авто реально не понимала претензии, снимающая просто орала и с пустого места на нее понеслась, авто не наезжало на нее. инфа сотка, видели сами.
Водители очень близко ездят к пешеходам. У человека может подвернуться нога, закружиться голова, да и ребенок на руках может просто дернуться. Многие водители почему-то считают себя крутыми гонщиками, а я, простите, не знаю кто сидит за рулем: неадекват, смотритель в телефон или просто обыкновенный балбес. И чем дальше от меня машина, тем я чувствую себя спокойнее. Ведь если мне просто поставят синяк , задев машиной, никто за это отвечать не будет. Да и почему я должна после этого бежать к врачу, чтобы что-то доказать? Машинам не место рядом с пешеходами. К, сожалению, проезд впритык к пешеходу это повсеместное явление. Какой не нервной не выглядит мамаша, я на ее стороне.
Гость
26 мая 2021, 12:06
А что сложного отойти в сторону и идти дальше своей дорогой? Нет, надо обязательно снимать и доказывать, видимо время лишнее есть и только повод подай😁😁😁😁, такие ситуации не в диковину же... пропусти ты, пусть проедет да и иди дальше, а вот если бы сотрудники ДПС это пресекли, то это уже другой разговор...но их там не было,так что можно и с миром разойтись, всем добра 😊✌️
Гость
26 мая 2021, 12:16
Это случайная не вчерашняя мамаша, которая на детский сад жалобы пишет?
26 мая 2021, 13:56
Яжемать тоже зовут Тарас?
Гость
26 мая 2021, 09:06
Очередная яжмать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
26 мая 2021, 09:32
Таких или похожих ситуаций в городе, за сутки сотни, зачем вы пытаетесь мелкий конфликт, двух неизвестных особей женского пола, раскачать в нечто большое и необходимое. Кому и зачем это нужно?
26 мая 2021, 16:29
Ну это разве конфликт, это они мило воркуют. Девушка решила сыграть в стопхама и наказать водителя за выезд на тротуар. Видно что она возмущена не наездом на себя а фактом выезда машины на тротуар. Пешеходы не знают ПДД и не знают, что машины могут выезжать на тротуар для погрузо-разгрузочных работ. Я считаю что в любом конфликте виноваты оба участника, здесь повода для конфликта вообще не было, просто люди настолько переполнены какахами, что при любом контакте они выплескиваются наружу. Мы стали настолько непримиримы к чужим недостаткам, что стали мало походить на людей. Мы нелюбим друг друга, мы всех ненавидим, стараясь это скрыть, но рано или поздно это прорывается наружу.
Гость
26 мая 2021, 09:39
Женщина с ребёнком не права, явно провоцировала конфликт, в одной руке телефон, в другой ребёнок судя по тени на видео)) ужас, докопалось до машины))) бедный ее муж подумала я, смотря на все это) сочувствую женщине водителю! И терпения! Давайте фотку пешехода сюда, пусть осознаёт все стороны популярности, которую хотела получить)))
Гость
26 мая 2021, 09:17
Яжмать решила показать что она крута, но увы... лишь опозорилась
Гость
26 мая 2021, 09:26
это единственный заезд в дендрик вопросов мне кажется здесь к водителю нет
26 мая 2021, 09:16
Бабы когда создают проблему и качать начинают всегда расчитывают не на себя, а на поддержку извне. Расчитывай на себя и поймешь, что лучше изначально не создавать проблему.
Гость
26 мая 2021, 10:11
автомобиль - средство повышенной опасности. в таких местах - лучше пропустить, тем более проезд (дорога) пересекается с тротуаром, и водитель обязан пропустить пешехода в таком месте. пропустила бы - не обломилась. Меня больше возмущает не отрегулирвоанность движения машин и пешеходов у станции метро Динамо: там пешеходы вынуждены массово бросаться под машины, чтобы пройти к и от станции метро. А улица там весьма загруженная автомобилями (ДИВС, жилые дома, паркинг, офисы, клиника). Там надо что то делать. хотя бы лежачих полицейских...
Гость
26 мая 2021, 11:04
Жалко женщину на автомобиле. Не от хорошей жизни сама за рассадой ездит и за водителя и за грузчика и за экспедитора. А здесь ещё девушка с ребенком, которая устала от однообразия, замкнутости. Вот и решила оторваться на ком-то, устала. Удобный случай. Да и чего проще на видео спровоцировать ролик и выложить. Наверное думала её как героиню будут жалеть. А получилось наоборот.
Гость
26 мая 2021, 12:29
У неё машины нет вот она и злая на женщину
Гость
26 мая 2021, 14:40
Я пешеход. Мама может быть не выспалась, проблемы со здоровьем и всякое такое. Конечно не понятно зачем все это снимать и выкладывать, выглядит действительно как просто засветиться. Давайте жить дружно. Я не терпила, но мне приятно на кассе пропустить семью с ребенком. Пропускаю или стараюсь быстрее перейти дорогу, чтоб водитель проехал. Взаимоуважение друг к другу никто не отменял. Да есть и водители наглые и пешеходы. Добрее надо быть. Треша по жизни и так хватает.
Гость
26 мая 2021, 09:01
Насмотрелись всяких блогеров и возомнили себя качальщиками прав. Полицаи должны работать, это их обязанность что бы никто не хотел по тротуарам ездить!
Гость
26 мая 2021, 09:11
все правильно девушка-пешеход сказала и была абсолютно спокойна на видео, не кричала, как это преподносится на е1, что женщина-водитель была намного спокойнее. Пусть приезжает за рассадой ранним утром или ночью, когда движение пешеходов на участке сведено к минимуму или как она бизнесмен-предприниматель, пусть в конце концов оплачивает работу грузчиков, ну вообще уже нигде безопасно передвигаться пешеходам по городу нельзя. если данный участок подразумевает хоть и редкое, но движение автомобилей, то должны для пешеходов быть специальный таблички, например, "осторожно, автомобиль!" или что-то подобное, что бы пешеходы, будучи на пешеходной зоне, моги ожидать движение автомобилей, были к этому готовы
26 мая 2021, 12:38
Ей было лень отойти, но не лень раздувать вонь и писать в СМИ. Мне все понятно с человеком - меньше надо на все обижаться, на обиженных воду возят.
Гость
26 мая 2021, 09:21
Фото и ФИО яжемамы огласите, ведь водителя спалили по полной, а неправа мамашко.
26 мая 2021, 16:52
яжемать, сначала бы научилась снимать телефоном... а ведь туда же лезет, хайпануть типа
Гость
26 мая 2021, 11:17
Вот на кой леший всякую чушь писать в сми? Мамаша сидит в декрете, заняться ей нечем вот и решила хоть чем то развлечься. Можно и у припарковавшейся машины стоять и орать, что ее пытались задавить. Лучше бы ребенком занималась, чем жалобы строчить с пустого места.
Гость
26 мая 2021, 10:44
как же бесят "Я ЖЕ МАТЬ" девушки, скажу я вам что всем пофиг мать вы или нет. в руках у вас ребенок или сумка. свои истерики показывайте своему ребенку дома. то что у вас есть ребенок не дает вам больше прав. этим самым вы делаете все чтобы вас ненавидели все))
26 мая 2021, 16:56
Могла бы пешком прогуляться ! Люди вообще с ума сходят, пешком разучились ходить !
26 мая 2021, 09:39
откройте просто гугл карты, этот перекресток. https://www.google.com/maps/@56.8311433,60.6041516,3a,59.5y,153.66h,87.3t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZt4wwNYSuoxHcUUKIrsMIw!2e0!7i13312!8i6656 и там прекрасно видно, что раньше была автодорога, а рядом пешеходный тротуар. собственно и сейчас там рядом пешеходный тротуар. и тогда понятно, что тойотаводка невиновата, да и пешехрдка не сильно, скорее проектировщик не выделил, не обозначил зоны.
26 мая 2021, 09:24
Очередная яжемать.