перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Екатеринбурге автоинспекторы призвали водителей снизить скорость до 30 км/ч

20 мая 2021, 20:10
Гость
20 мая 2021, 23:04
Очень хочется ехать хотя бы 30 км ч. Но каждое утро и каждый вечер я стою в бесконечных пробках... С ними ГИБДД ничего не хочет сделать?
20 мая 2021, 20:19
И так половина водителей тормоза, тупящие на светофоре в телефоны, так и ещё давайте скорость снизим до 30, чтобы пробки побольше собирались...
20 мая 2021, 20:40
Это что за клоунада?😁😁😁😁😁
21 мая 2021, 09:35
долбанулись. комфортная скорость передвижения 70-80 в городе.
20 мая 2021, 20:19
генералы в карты на желания что ли там играют в главке?😂
Гость
20 мая 2021, 21:20
Давайте всё же признаем - причиной ДТП является не скорость, а прокладка между рулём и сиденьем! Если я на скорости 50-60 км/ч слежу за дорогой и вижу опасность, то торможу в пол. А такая вот прокладка на скорости 30-40 км/ч сидит в телефоне, тормозя поток, а потом не успевает среагировать на внезапно возникшее препятствие (а как ты среагируешь, если смотришь не на дорогу, а в WhatsApp?), или пытается объехать по принципу "авось проскочу".
Гость
20 мая 2021, 22:22
Вроде все правильно, но как быть людям, которые вынуждены добираться на работу в другой конец города? Вместо часа ехать 2 часа?
В городе есть дороги, где вполне можно безопасно ехать в хорошую погоду и 80, а где-то и 20 много.
Гость
21 мая 2021, 00:03
Купил жезл, прочти инструкцию ПДД п.10.5. Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Гость
20 мая 2021, 22:29
Государственный дибилизм. Просто запретите населению автомашины уже и все.
Гость
20 мая 2021, 20:20
Ха на каком основании? Двигаемся по дорогам по ПДД, а не по чьим то просьбам и хотелкам!
А может все таки сокращенных и выкинутых на мороз деповцев обратно взять ? Экипажей на полуторамиллионный город тупо НЕТ. Что бы были патрули, что бы нарушителей ПДД кошмарили, в том числе и велосипедистов, самокатчиков и пешеходов ?
21 мая 2021, 11:13
раб не может соблюдать правила сам рабу нужен вертухай
21 мая 2021, 11:13
раб не может соблюдать правила сам рабу нужен вертухай
Кто ж виноват, что ты такой, аноним...
Гость
20 мая 2021, 21:12
Завтра призовут ходить пешком.
Гость
20 мая 2021, 20:19
Ага .. самокаты 35 а ты 30 за ними тащишься 🤣
21 мая 2021, 08:19
Может пешеходы будут нормально дорогу переходить а не как бараны уткнувшись в телефон и не смотря по сторонам и в положенном месте. Поднять штраф для пешехода в 5000 руб - вот тогда будет порядок!!!
21 мая 2021, 11:21
не пойму эту акцию... нормальные водители и так не гоняют, коих большинство, а отдельные "болиды" плевать хотели на ваши акции, вот с ними работу и ведите: ловите и дерите... город и так погряз в пробках, вчера до лимпопо надо было добраться от белинского-щорса, и знаете? дошли пешком, так как весь путь одна больная пробка и далеко не 30 км в час! в том направлении идете товарищи!
Гость
20 мая 2021, 21:10
Лишь бы ничем не заниматься, придумать хрень, показать видимость работы - просто замечательно! То есть я например, отработав смену должен вечером часов в 23 с Вторчермета ехать на УралМаш со скоростью 30 км в час?! а кто вернет мне это время? Эта милая девушка из ГИБДД? Может тогда вообще ехать 10 км вчас ?)))))
Гость
20 мая 2021, 22:28
запретить машины! ограничить скорость в 6 км в час!
Гость
21 мая 2021, 07:11
30 это для трассы надеюсь? А то для города чёт много совсем. И поездам такие же нормы установить, случаи наезда участились...
20 мая 2021, 20:17
Что за дебилизм?
21 мая 2021, 13:19
Согласен ездить и 30 но тогда чтобы дороги были нормальные и без пробок, тогда с пионерского на юго-запад буду за 25 мин доезжать...
Гость
20 мая 2021, 20:39
дак давайте вообще машины запретим и будет всем хорошо !
Гость
21 мая 2021, 00:01
Город в пробках! Какие 30? 20 еле ползут 😂
21 мая 2021, 09:59
Если взять среднюю скорость, я до работы 5 км, еду час, получается моя средняя скорость 5 км| ч 😂
Гость
20 мая 2021, 23:05
На велосипеде получается быстрее
Госкамривозкам это скажите, ага.
20 мая 2021, 23:12
Конечно больше 30 км/ч по шоферов не поедешь, диски квадратными станут ;)
21 мая 2021, 00:30
Так в центре города автомобили с такой скоростью и движутся, или даже ещё медленнее. На велосипеде наравне еду, а как в пробке встанут, то туши свет. Я даже с Уралмаша до железнодорожного вокзала на спор с автомобилем наравне без пробок приехал на велосипеде - догонял, пока тот на светофорах стоял.
Гость
21 мая 2021, 11:40
при снижении на 30 км/ч город встанет в пробки 10 баллов. дороги и развязки для начала пусть сделают и расширят их.
Гость
21 мая 2021, 11:07
30 на серафиме или на халтурина? да, здраво :)))
21 мая 2021, 03:03
Пока есть хоть один водятел, не соблюдающий ПДД, каким бы низким ни был порог максимальной скорости, он никак положительно на аварийность не повлияет. Если все поголовно будут передвигаться по Правилам (утопия такая, да), то вообще не вставал бы вопрос о снижении максимальной скорости.
Гость
20 мая 2021, 22:33
У меня первая скорость на мотоцикле и то до 100 км/ч если в отсечку
Гость
21 мая 2021, 00:58
Так по Бебеля и 10 км. в час рекорд , следите за потоком , не создавая заторов , город есть город , вы наверное просто работать не хотите ?
Гость
21 мая 2021, 12:16
Подобные меры нужно вводить адресно: 1. в центре города с 08-00 до 22-00 очень оживленно, и так сплошные пробки и скорость движения не выше, поэтому такое ограничение вполне допустимо; 2. снижение скорости должно быть перед перекрестками, пешеходными переходами и другими пересечениями пешеходов, велосипедистов и автотранспорта; 3. на транзитных направлениях (объездная и т.п.) должен создаваться приоритет для авто, т.е. наземные и подземные переходы и разрешенная скорость 80 км/ч.
Гость
21 мая 2021, 12:30
Пропускная способность дороги снизится в разу, пробки будут километровыми и часовые! Я за расширение проезжей части и ограждения пешеходов и транспорта и отмену знаков 40 км в городе
Гость
21 мая 2021, 01:15
Сдавайте свои вёдра обратно,гасите кредиты,автомобилю в городе не место
Гость
21 мая 2021, 12:31
Ограничение скорости 40 км/час снизит в разы смертность и количество травм на дорогах Екатеринбурга. Значительно снизится и количество ДТП из-за которых часто образуются огромные пробки. Чаще пользуйтесь общественным транспортом. Больше ходите пешком - это полезно для здоровья. И будьте добрее и терпимее.
Гость
20 мая 2021, 22:28
требуйте принятия такого закона!!!Здесь миллионный город, а не война, чтобы людей давить
Гость
20 мая 2021, 20:40
Лично я готов передвигаться на ослах!
20 мая 2021, 20:23
Давно пора! И отменить не штрафуемый порог надо!
20 мая 2021, 20:37
Облосник, тебе легко судить сидя на козе.
21 мая 2021, 09:36
давно пора сделать 80 в городе.
До 300км/ч сбавлю как приеду домой (Гагарин)
Гость
21 мая 2021, 09:42
В Екатеринбурге необходимо ограничить скорость 40 км/час и грамотно отрегулировать светофоры.