перейти к публикации
414 комментариев к публикации

«Из-за этих репетиций опоздал на работу и попал на штраф». Екатеринбуржцев возмутило перекрытие улиц

7 мая 2021, 14:37
Жаль, что такой великий праздник превратили в хрен пойми что.... Я предлагаю и 9о мая не ходить на эти шевствия...они давно уже не для людей, а для чинарей....
7 мая 2021, 15:14
Деньги выделены - освоены, все в порядке, только для этого ... а ветераны, сами знаете, о них вспоминают лишь 9 мая и кидают какую нибудь подачку для камеры чтобы потом показать по тв какие мы хорошие...
7 мая 2021, 13:07
Позорище. А война начнется. Горе-военные сначала бой будут репетировать, и потом в атаку бежать?
7 мая 2021, 13:34
Странное сопоставление. Военные, в принципе, постоянно репетируют военные действия и проходят тренировки. "Тяжело в учении - легко в бою". Но относительно самого действа под названием "парад" не вижу смысла, лучше бы ветеранам (не обязательно ВОВ) денег дали.
7 мая 2021, 15:18
Великий праздник превратили в фарс, вызывающий у многих людей только негодование...грустно это все, все гниёт, ничего здорового практически не осталось в нашем обществе
По всему миру надо отменить парады Победы и репетиций тоже. От них беды постоянно, из-за перекрытий и извечных пробок. Это не праздник, это день скорби, кто воевал до последнего и защищал Родину.
7 мая 2021, 21:48
У вас вна украине много народных денег на народ потратили?😂😂😂😂😂
Как правильно называются парады, на которых люди в разных нарядах мешают другим нормально пройти? 🌈
Какие же паразиты во власти города, как можно было такое согласовать? Простите, у нас не город на 30 тысяч жителей, у нас итак проблемы с пробками. У тут на - центр переговорить днем. Мы и мосты только днем ремонтируем, потому что у рабочих семьи и спать ночью надо. И парад будет репетировать днем. Показуха. город бесов во власти.
7 мая 2021, 20:23
Как прогнозировать ранний выход на работу, если ближайшие остановки транспорта в центре не функциональны, хотя Яндекс-транспорт показывал движение автобусов и трамваев по Ленина в 7.30 и позже. От Ленина - 8 Марта ближайшая остановка - Гринвич. И ожидание автобуса около 20-ти минут.
7 мая 2021, 13:30
Если нет мозгов, то хоть засовещайся. Военные-понятно.никогда умом не блистали.А городские чиновники просто покорно кивали головами. Только безмозглый тип мог придумать такую репетицию.
7 мая 2021, 22:48
С заречки выехал в 8.20 в 8.50 был уже в нии на малышева,сотрудники дпс спокойно пустили,где якобы перекрыто 👍
Гость
7 мая 2021, 13:06
Так это уже давно не для людей делают, а для свиты губернатора и мэра чтобы они потом в москву отчитались что парад проведен!
7 мая 2021, 13:08
Антинародно как то получается! тем кто это так безответственно организовал - жирный минус к карме!
7 мая 2021, 13:17
Эти люди ПАРАД не могут провести, как они ВОЕВАТЬ-то собрались?! )))))))))
7 мая 2021, 13:05
для кого репетируют, если смотреть парад нельзя...
Гость
7 мая 2021, 13:29
Парад для галочки, организация на ужасном уровне. Сам был участником парадов 1997-1998 годах, приходили друзья и родственники посмотреть на ночные репетиции. Сейчас показуха , парад для 300 человек на VIP трибуне???? Живое ограждение, сотрудники каждый метр ,для чего
8 мая 2021, 10:01
Власть - " мы потратили миллиард на подготовку к параду и его проведение , но мы его вам не покажем" ...... Если кто еще не понял цель этого мракобесия не память , а освоение бобла и госпропаганда с псевдопатриотизмом. Ведь больше в этой помойке гордиться - нечем.
7 мая 2021, 13:42
9 числа работаю. Даже не представляю как на работу добираться.
7 мая 2021, 19:30
Москва потратила на подготовку и сам парад почти миллиард.....МИЛЛИАРД Карл !!!! И это только Москва. Больше ведь потратить не на что , проблем нет в стране.
7 мая 2021, 14:17
Собака женского рода почему не в субботу зачем в пятницу делать эту репетицию
Гость
7 мая 2021, 13:13
через улицу Московскую нельзя было перейти даже пешеходам а это если учесть в 7 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!! репетируйте себе ночью! бардак !обычные люди получают штрафы за опоздания ,не малые деньги причем!от начальства втыки выслушивать не комильфо! одним словом все для людей!!!!!!!!!!!
Гость
7 мая 2021, 22:00
Решила сводить внуков на парад, родители работают, вышли в 9 утра, чтобы успеть и все увидеть, в результате ничего не увидели... Намучались, набегались, никуда не подступиться, пошли в метро, доехали до Динамо, тоже ничего не видно, порадовались только авиации. Как же вы чиновники хотите патриотизм воспитать у детей? Обидно даже взрослому, что вот все так у нас стало...
7 мая 2021, 23:47
Это полный идиотизм! Никогда не жаловался на репетиции, ну надо дядек сверху потешить, пускай. Всегда обходил, объезжал или сидел дома. Но то что было сегодня, нет для этого цензурных слов! Хочется пожелать всего самого наихудшего по жизни этим чинушам, военным и полицаям, кто придумал по приколу, сделать репетицию утром! Не возможно было проехать с Юго-запада/Виза в правую часть города, полицаи перекрыли всё, и та схема перекрытий что выкладывали на Е1 совсем не соответствует действительности. Ладно закрыли выезды-заезды на Московскую, но на какой чёрт закрывать Посадскую, где можно проехать под мостом у Фан-Фана и не мешать ни какойто технике, ума не приложу. После нескольких тырканий чтобы както пересечь Московскую, плюнул на все, поехал на Амундсена стоять в пробке на выезд на объезную, только тогда всё получилось. Было потеряно куча времени и нерв. И не подумайте, я не от нечего делать катался, нужно было доехать до пожилой мамы, помочь ей, она ждала. Но вот город и его власть ни кого не ждёт, ни ценит и не уважает своих жителей, у которых могут быть какието важные дела утром в будний день.
7 мая 2021, 13:50
Странные варианты ответов в голосовалке. Мне репетиции парада не мешают, т.к. я живу и работаю в центре. Но такого варианта не предусмотрено
7 мая 2021, 13:08
Когда чем-то руководят нынешние полковники, то ничего удивительного...ни намёка на логику и здравый смысл
Гость
7 мая 2021, 23:56
Позорище! Давно уже не ходим на парад, потому что как такового, парада нет для обычных граждан. Смотрят только на вип-местах на площади, остальные, кто на столбах, кто не пойми откуда. Общество давно разделилось, парад устраивают для господ, а простолюдины могут и дома по телевизору. Вообще, как наше государство относится к остаткам ветеранов войны и тыла - мне стыдно. Что мы празднуем 9 мая? День Победы, дак почему в центре этого праздника не они - победители, а техника, губернаторы, меры, президент наконец!!! Я хочу видеть, как в этот день мне бы показывали вместо парада по телевизору счастливых, в своих новых квартирах и коттеджах, живущих в ДОСТАТКЕ, ветеранов, радующихся от того что их подвиг ЦЕНЯТ и помнят!!! А от того что на праздник им в их развалины и землянки добровольцы несут цветы и поздравления, мне тошно, коробка конфет или черствый пряник от государства, словно насмешка! Стыдно за отечество, в котором живу!
Гость
7 мая 2021, 13:09
пошли они далеко со своим парадом))) и так порадуюсь нашим дедам и бабушкам за победу, которую они подарили)) пусть губер со свитой в одиночестве сидит))) хорошо бы еще ливень с градом и ветром как вчера были))
Гость
7 мая 2021, 14:27
Это все меньше похоже на парад Победы, и все больше на парад оккупационных войск. Делается для не для народа, а для правящей клики, которая к народу уже отношения никакого не имеет.
Гость
7 мая 2021, 22:02
Лучше бы отменили все парады кроме Москвы. Кому интересно, могли бы посмотреть по ТВ. А в Екатеринбурге могли бы какие нибудь мероприятия для людей сделать. Чтобы доступны были для всех. А эта показуха для избранных вообще не нужна. Думаю многие начнут наконец голосовать за неединую партию....
Гость
7 мая 2021, 15:08
Орлов, уходи!
7 мая 2021, 13:36
Конечно на окраину, и сам парад туда же! Зачем он нужен в центре города, если его смотреть нельзя в живую, а по телевизору и с окраины сойдёт
7 мая 2021, 20:43
Недовольства и опросы мешают/не мешают каждый год. а воз и ныне там, только всё усугубляется.
7 мая 2021, 22:26
Никому не нужно это бряцанье оружием. 9 Мая должен быть днем скорби. Минута молчания и салют - вот и все, что нужно в этот день.
Гость
7 мая 2021, 13:35
Это открытое демонстративное унижение военной силы.Оскорбление тех кто служил воевал и принимал участие в парадах.Мне не по себе.5 раз ходил в коробках 2 войны за плечами.Мне жаль эту подлую власть,что недопускает детишек,смотреть на детишек.
8 мая 2021, 00:50
Скажите я правильно понимаю что если я пойду с ребенком по 8-Марта в сторону Ленина то парад я буду смотреть с Малышева? Не ходили лет 6-8 уже.
Гость
7 мая 2021, 13:35
Комментарии Военные: это не мы Город: это не мы ГИБДД: это не мы Горожане: за что мы страдаем?
7 мая 2021, 15:09
одно осталось непонятно: зачем эту катавасию в центре города разводить, еще и днем? покуражиться? бесполезная масштабная операция! огромный пук в лужу! позор тем, кто это задумал и реализовал!
Гость
7 мая 2021, 15:23
Ощущение, что ищут границы допустимости своего беспредела. Даром бы центр не сдался, но! - на ЖД с ВИЗа по Челюскинцев ничего не ходит. И фраза "ищите пути объезда" уже звучит как издевательство.
7 мая 2021, 14:09
В опросе ожидаемо не хватает пункта " Мне не мешает, потому что у меня есть мозги заранее найти пути обезда, а победой нашего народа в ВОВ я горжусь".
Гость
7 мая 2021, 13:36
Раньше 9 мая был любимый праздник, ждали его больше чем НГ и ДР, а сейчас ребенку 8 лет, а на парад смогли попасть раза 3, самое обидное было года 3 назад когда не дали подойти посмотреть ближе 200 м, для кого весь этот фарс?
Гость
7 мая 2021, 14:18
А посадская и московская почему были перекрыты????
Гость
7 мая 2021, 13:57
"Простым" людям нельзя посмотреть ни парад, ни репитиции. Если руководятлам так охота наблюдать это шоу - так проводите его в каких-нибудь глубенях, а чинуш и прочих випов возите туда на автобусах. В нынешнем виде парад горожанам нафиг не нужен.
Гость
7 мая 2021, 16:04
Потемкинские парады отменить, а деньги раздать ветеранам.
7 мая 2021, 21:34
Парад характеризовал единения общей судьбы войны народа и власти, теперь этого нет, власть проводит парады даже не спрашивая у народа - нужно ему это мероприятие? Я уважаю героем войны и ветеранов, у меня пропал без вести дед, война для меня - это святое и самое честное что было в нашей истории, но в данное наше современное время этот парад действительно далёк от единения власти и народа, народ потерпит, власть отчитается и капитал себе политический набьёт, еще и деньги такие тратят, лутче бы целевую помощь ветеранам оказали существенную. Для народа одни неудобства, и реально посмотреть в живую нельзя простому человеку....
Гость
7 мая 2021, 13:11
Центр города должен быть пешеходным!
7 мая 2021, 13:38
Давно уже пора прекратить это бряцание оружием!!! Помнить (кому надо) это одно, а постоянно отмечать методом "гуляй деревня" - это уже давно перебор!! Реально видимо других поводов для идеологического объединения граждан страны найти не могут.....! Одна идея и осталась - мы блин сильные, если че - морду всем желающим начистим!!
Гость
7 мая 2021, 14:05
Горжусь историей своей Родины и благодарю деда, отца, бабу и других фронтовиков и тыловиков живых и мертвых за Победу эту!!!👏 Жаль, что ошиблись мы и не сохранили прежнюю страну, поверили демагогам, алкашам, лысым, рыжим и иным болтунам и проходимцам. Я плачу😪😢😥
Гость
7 мая 2021, 13:38
В параде одни курсанты.Смотреть на кого?где солдаты по 2 года?Где ветераны БД? ,,Одни кабинетное недоофицерье приспособленцы с курсантами.Честно,,,не по себе .
Гость
7 мая 2021, 13:13
Поколение ноющих инфантильных белых воротничков. Вас предупреждали о перекрытии улиц. Кроме вас самих-мамкиных сосунков , никто не виноват. А на мужчин в военной форме приятно смотреть -берите пример с настоящих мужчин и девчонок! !!
7 мая 2021, 13:09
Из-за этих перекрытий опоздал на платный прием к врачу. 30 минут просто стояли в пробке, никуда не вырваться.
Гость
7 мая 2021, 14:31
Город для горожан!!! Армия для защиты народа!!! Власть для службы народу!!! Увы, у нас все не так, горожане в позе прачки в угоду власти устраивающей военное представление для себя, где здравый смысл?