Впечатление такое, что кто-то потусторонний захотел вот так подшутить, столкнув огромные машины с горючим грузом.
Казалось бы - всё предусмотрел. И допуск, и инструктаж.
Но!
Всегда случается то, о чём не думаешь!
Гость
7 мая 2021, 11:55
А там стоянка? Или одни "короли дорог" стояли в неположенном месте, а другой "король дорог" в них влетел?
Гость
7 мая 2021, 12:15
Виноват молоковоз. Все ведь понимают что взрывалось и горело исключительно молоко)
Вангую !
Завод то не водителя нанял, для осуществления перевозки груза, а компанию. Существует закон, устав автомобильного транспорта, и чего то там еще, согласно которого перевозчик отвечает за груз.
Таким образом, водитель являясь сотрудником предприятия не будет нести ответственность, так как спрос с предприятия.
Он просто наемный работник...
Гость
7 мая 2021, 15:34
Хорошо водитель имел допуск,а соответствовала ли требованиям перевозки сама фура, чтобы в ней перевозили опасный груз,явно что не сам водитель грузил,загружали на предприятии, заведома зная что в такой машине опасный груз не перевозят да еще и не закрепили как положено все и вылетело на дорогу.
Гость
7 мая 2021, 12:47
У водителя сейчас один путь - банкротиться. Тогда и взять с него будет нечего.
Вот так и ездят, по ночам с крупногабаритами, деньгу сшибить, а ещё ныли Платон, Платон, привыкли нахаляву все получать и работать полностью в серую, красавцы.
Водитель свои 10 тр на этой перевозке хотел заработать, а сейчас потянет на себе всю тяжесть последствий , в которых не виноват. Ни в каком месте у этих сытых заводских барыг не екнет....
Гость
7 мая 2021, 12:39
Завод прежде чем перевозить опасный груз по дорогам общего пользования, должны были его ЗАСТРАХОВАТЬ!
ЗАВОД ВИНОВЕН 100 %
НЕ ТРАНСПОРТНАЯ и НЕ ПЕРВОЗЧИК,
обычно транспортная предлагает страховать грузоотправителю грузы опасные и дорогие. А те, жмут 5-7 т. за страховку.
Я работал очень долго в этой сфере.
На транспортную и привлеченного водителя ущерб не повесить.
т.к у транспортной Уставной капитал 10 000р.брать нечего с него.
у водителя тоже капиталы не водятся, иначе он бы не работал на этой скотской работе.
ЗАВОД чей груз, и кто отправитель в ответе!!!!
Налог за машину каждый год платишь, за дорогу платишь, за страховку платишь, за техомостр платишь, и виноват всё равно ты. Ты всегда за всё платить будешь в этой стране, если не у кормушки.
Гость
7 мая 2021, 11:58
Водятлов стоящих на обочинах большегрузов надо прав пожизненно лишать, сколько уже из за них дтп случилось. Обочина в случае возникновения опасной ситуации позволяет избежать тяжелых последствий.
Гость
7 мая 2021, 13:36
Классический капитализм: прибыль у буржуя, а вся ответственность и риски - на крепостных.
Опасный груз? Давайте возведем в абсолют и приведем пример с бомбой, хоть с ядерной, без разницы. Если она рванет из-за дтп, вам так важно будет показать пальцем на водителя? Или лучше заранее думать головой?
6 мая, та же дорога, время 6,55 утра.
Проехали бывший пост ГАИ, подъезжаю к долбанному скруглению( у псих что ль больницы).
КАМАЗ, шел шел по среднему ряду, вдруг на тебе в левый крайний после камер съехал. Подчеркиваю, что по совковому это проифи.
Он так и не понял нифига. Ладно, катимся, пошел в строну Калины, ну думаю на Клину на загрузку, а нет, так и проехал Калину.
Все водилы вур потенциальные убийцы, и адекватов среди них, раз-два о обчелся.
Любой примыкание на этом же тракте, не одна фура не пропустит авто идущее по главной дороге, про поворитники те ваще забыли, про движение далее второй полосы при трех полосах и более не знают.
Как, как можно устроить ДТП с 2 стоящими машинами? Да хоть по среди дороги они встали. Это что всех бить надо?
Не чего за него заступаться, легковушку он бы раздавил и глазом не моргнул, свою то машинку продернул вперед, под огонь не встал.
Гость
8 мая 2021, 07:56
С момента как водитель принял груз к перевозке, ответственность за груз и его доставку полностью лежит на водителе и его транспортной компании!!!!
Гость
7 мая 2021, 12:05
А по моему надо с предприятия взыскать, а оно уж потом судится с водителем своим.
Гость
7 мая 2021, 16:04
Читать противно, все такии умныи вот этим умникам бобывать бы в шкуре не умников посмотрел бы какую песенку запели. Тоавриши фуроводы а давайте месяца на три четыре все встанем, и посмотрим что умныи запоют.
Гость
7 мая 2021, 12:15
Предлагаю правительству поднять плату за перевозки грузов, поднять за Платон, ограничить движение фур, путём сокращения перевозок, пусть перевозят по ЖД. На фуры ввести отдельную категорию водительского удостоверения, отсеятся неадекваты и молодёжь.
Гость
7 мая 2021, 15:09
Какой инструктаж прослушал водитель?Закреплять надо было опасный груз на заводе по всем правилам техники безопасности, а не скидывать бочки в кузов...И почему бочки везли под тряпичным навесом?ПУСТЬ виновник отгрузки платит убытки пострадавшим!
что за завод такой у которого водтель и грузовик с улицы. наемные.
экономят и кроят
кроилово ведёт к попадалову.
Гость
7 мая 2021, 12:07
Осталось как всегда Путина обвинить и Ед Рос.
Гость
7 мая 2021, 15:54
Собрались умники...😁
Гость
7 мая 2021, 20:07
"установят компетентные органы" -
Главная фраза статьи
Гость
7 мая 2021, 20:41
Отличное ДТП! Все живы, неадекватов на дороге на 3 меньше стало, хотя бы временно. Сочувствие только погибшему молоку...
Гость
7 мая 2021, 23:39
Товарищи, могу сказать следующие. Согласно действующего законодательства:
1.УАТ и Правила перевозок...где есть требования и к Грузоотравителю (упаковка, погрузка должна обеспечивать сохранность груза, доп. приспособления для крепления груза могут быть рредоставлены Грузоотправителем и должны быть возвращены))
2. Водитель как представитель Перевозчика (Экспедитор) принимает на себя ответственность за сохранность ТМЦ в пути. Либо ставит отметки в Накладную: нет отметок, всё ОК
Это вопрос к страховке. Но есть условия и правила страхования , которые её обнуляют))
3.дтп ТС ... при чем тут Грузоотправитель? ДА, время такое, что диктуют свои правила заказчики и да, экономят. Ну ни этот, ну другой повезёт....ну добавят сверху - найдётся.
Только я о другом. Груз опасный и я бы сказал о его использовании в ....где сопровождение, где охрана? А таких норм в законах НЕТ. А водитель, человек маленький. Машина старенькая, да и за рейс - копеечка.
Гость
7 мая 2021, 23:38
Вот он какой, алюминий пудренный.
Гость
8 мая 2021, 09:39
а вот не гнал бы...всё было бы намного лучше
Гость
8 мая 2021, 18:34
А был бы затонированный , солнце не ослепило и проехал себе спокойно .
Водителю все штрафы по ДТП заплатить придется, а за груз на него не повесить миллионы, расчитаться не чем все равно.
у водителя собственности только машина и та сгорела.
Встречный иск на грузоотправителя!
Гость
7 мая 2021, 20:15
На крупных предприятиях и заводах, все подряды и закупки строго через тендер, по закону о коррупции и антиотмывке. В тендере участвуют только ип и юр лица. Выигрывают те, кто выполнит поставку или услугу за наименьшую цену. Причем, в погоне за экономией, закрывают глаза на многие требования и правила - вот и вывод. Кроилово ведет к попадалову, денег ни кто из пострадавших не увидит, скорее всего фирма перевозчика покупная, с номинальным директором.
Гость
7 мая 2021, 16:22
Понаберут по объявлениям, а потом не понимают, что с этим делать... Развалили Союз, теперь за рулём большегрузов либо таджики, либо разгильдяи....
Гость