перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Автобусы с солдатами едут по встречке». Центр Екатеринбурга парализовала генеральная репетиция парада

7 мая 2021, 09:15
“Некоторые водители почему-то были не в курсе сегодняшнего перекрытия дорог, поэтому даже не пытались найти путь объезда.“ Дорогая редакция, открою страшную тайну... не «некоторые», а большинство! Я вот первый раз слышу про утреннюю репетицию. Вы бы вчера не про инстаграмщицу целый день писали, а что, когда и где перекроют!
7 мая 2021, 08:50
Ощущение появилось в прошлом году, а в этом окрепло окончательно: это у НИХ парад, не у НАС! Ну совершенно никакого ощущения причастности к чему то большому и важному. Наоборот - всё кричит: тебя это не касается! Казалось бы - День Победы, один из немногих настоящих празников, который у нас остался (не считать же такими всякие "дни независомсти от согласия и примирения"), но нет, и его "приватизировали". Остался только Новый Год...Интересно, и до него доберутся?
7 мая 2021, 09:03
Почему за наши деньги они нам не дают нормально жить?
Гость
7 мая 2021, 08:52
Это ж надо было догадаться в час пик перекрыть центр!!!!! Они наверно не в курсе что большая часть населения работает в так называемые "нерабочие дни"
На те деньги, что потратят на этот парад и репетиции можно было бы всех ветеранов обеспечить квартирами, уходом и выплатить им не 10 000 рублей, а хотя бы как на Украине со всеми ее проблемами.
Гость
7 мая 2021, 08:50
Верх идиотизма!!! Люди идут на работу, а тут раз! и дорога перекрыта. Все стоят, ждут, нервничают. Я не понимаю, кто принял такое дебильное решение?! Или умышленно испытывают терпение людей, пытаются найти эту грань, после которой просто люди пойдут этих бездарей выгонять из кабинетов?!
7 мая 2021, 12:30
а что репетируют то ? Нужно всего лишь проехать 9 мая по прямой , по площади , или ездоки вчера не умеют с техникой обращаться ?!!! Вроде техника внедорожная , должна и по разбитым улицам проехать :(((
Гость
7 мая 2021, 09:02
Вообще-то все эти парады военные и чиновники сами для себя проводят, блистают перед вышестоящими. Это никак не для народа, так что народ и правда пусть боком идёт, нечего ему там смотреть. Вопрос только, какого хрена маршировать в центре города. Блистайте перед своими стоящими где-нибудь на полигонах за городом, как уже много раз тут говорили.
Гость
7 мая 2021, 09:01
Какой "умный" человек догадался это сделать? Рабочие дни, люди на работу опоздали! Это только у малой части не рабочие дни, остальные все работают! Беспредел устроили, репетиция, блин....
Гость
7 мая 2021, 09:07
Парад надо устраивать для поднятия духа, либо когда полный разгром в стране, либо когда всем хорошо. До второго нам еще далеко
Гость
7 мая 2021, 08:56
дурдом, никто никакие объезды не подсказывает. встали на московской и никто ничего не говорит, это надо было догадаться с 7.40 перекрыть проезды, когда все едут на работу, лишь только для того, чтобы военный транспорт проехал "ползком". Что они там репетируют - как прямо ехать по дороге медленно? класс! на самом деле, лучше б стариками занялись и деньги им отдали, они сидят побираются у магазинов, а государство показывает военную технику.
Гость
7 мая 2021, 08:56
Простоял в пробке, опоздал на работу и все больше стал понимать что мне этот праздник осточертел
Гость
7 мая 2021, 09:03
Откровенно наплевательское отношение администрации на своих жителей во всей красе...
Гость
7 мая 2021, 09:35
сколько людей сегодня скончается не дождавшись скорой, сгорят помещения без пожарных, сколько предприятий не начали работу во время,с колько людей дошли до гипертонического криза, инфаркта и кровоизлияний, сколько опаздает на поезда - самолеты. сколько гостей города останется без экскурсий и музеев
Гость
7 мая 2021, 09:00
Опять военщина
Гость
7 мая 2021, 09:27
Организация УЖАСНАЯ. Сотрудники полиции не знают, где пешеходам перейти, пешеходы, как мыши в лабиринте, бегают от одной улицы до другой. Вы там нормальные??
Гость
7 мая 2021, 09:06
Утомила популяризация этого праздника. Это заслуга страны, которой уже нет! А парад давно изжил себя, раньше на репетицию ходили всей семьей, потому что не пробиться 9-го мая к первой линии, чтобы посмотреть парад, вся область приезжала смотреть. Сейчас уже не пускают не в сам парад, не на репетицию. А для чего это, красивую картинку показать по первому каналу? Проводите в Москве, показывайте новую технику на всю Россию, в военных частях по месту дислокации, отстаньте от других городов! Да - надо помнить и напоминать о этом событии Нет - не нужно из него делать политическую пропаганду
Гость
7 мая 2021, 08:44
Так Малышева вроде НЕ в зоне перекрытий... Или всем уже пофиг, что хотим то и делаем
ЦИРК НЕ УЕЗЖАЛ. ПРИЕХАЛИ НОВЫЕ КЛОУНЫ!
Гость
7 мая 2021, 09:32
это же надо так ненавидеть горожан!
Гость
7 мая 2021, 09:42
ПО НОЧАМ БЫ И ЕЗДИЛИ ЧЕГО ВДРУГ ПЕРЕКРЫЛИ ВСЕ!!! А МЭРИЯ ВАЩЕ НЕ РОБИТ ВИДАТЬ НА ЭЛЬБРУСЕ КАТАЕТСЯ НА ЛЫЖАХ😠😠😠
Гость
7 мая 2021, 08:45
Маразм чем дальше тем хуже.
Гость
7 мая 2021, 09:32
А к администрации города какие вопросы? Точней, к кому?? Нет её, этой администрации. Главы в городе нет. Есть какой-то пришлый левый назначенец из другого региона, которого никто не знает и никто не выбирал. Где он, кстати, ау, алё? Давно не слышно не видно. Как и коммунальщиков тоже, никто их не гоняет. Опять пыль, грязь и срач повсюду. Зато красивая картинка будет перед вышестоящими, как у нас парад репетировали 10 раз.
Гость
7 мая 2021, 09:29
Чем дальше май 45 , тем больше становится ветеранов . Парадокс . Интересно , кого Вовочка выведет на парад 2045 года ?
Гость
7 мая 2021, 09:01
Одни эмоции, №;%:! Зачем каждый год в регионах делать парад с техникой? Не Юбилейная же дата!!!!
Гость
7 мая 2021, 09:31
Очередное весеннее обострение совпало с очередной попыткой запугать НАТО парадом устаревшей военной техники времён СССР ?
Гость
7 мая 2021, 09:52
Интересно поглядеть на парад в Грозном . Где бородатые наследники тех , кто массово дезертировал , что бы потом влиться в ряды Вермахта , будут праздновать Победу .
Гость
7 мая 2021, 10:43
это кто интересно догадался????? дебилизм полнейший, не проехать в принципе)))) пусть бы куйвашев постоял в пробках))))
Гость
7 мая 2021, 08:39
Какое отношение к гражданам, такая и защита этих граждан у защитнечков
Гость
7 мая 2021, 09:25
А почему нет парада в честь Куликовской битвы или , хотя бы Ледового побоища ? Не порядок , не доглядели . А какой бы парад можно было закатить в честь взятия Казани , загляденье было бы , а не парад . Эх .
Гость
7 мая 2021, 09:20
Поясните мне , какое отношение ЭТИ солдаты имеют к победе в ВОВ ? Можно понять парад ветеранов , тех людей которые участвовали в той войне , но эти то контрактники и срочники , кто такие ?
Гость
7 мая 2021, 10:29
Зачем так унижают людей? Что происходит? Позор
Гость
7 мая 2021, 13:00
Ну, слышали, что будет, но о каких путях объезда тут можно говорить???!!! В объявлении ограничили только те улицы, которые будут закрыты для проезда именно во время репетиции. А в результате колонна именно в то время, когда людям надо ехать на работу, со скоростью 5 км/ч "ползла" со стороны Вторчермета по Московской, Посадской в сторону центра. И Юго-Запад получился просто отрезанным, не проехать было никаким объездом!!!!!!!! Так и стояли около получаса (и это не с самого начала, а когда мы подъехали), пока последняя машина колонны не проехала тот перекресток, через который пытались проехать и мы. То есть, кто пытался пересечь эту "границу" ближе к центру, стоял еще дольше)))))))))
Гость
7 мая 2021, 13:35
Кругом солдаты пушки пулеметы автомобили военные - гимнастерки даже в детсадах - видимо последняя надежда якобы власти - трясти победу изо всех сил где ни попадя - такое чувство что даже куражатся с маразматической усмешкой
7 мая 2021, 11:46
все для любимого народа! ....вот кому это все надо! нет слов...
7 мая 2021, 12:11
Люди надо ходить на выборы голосовать. Ходить на выборы надо в любом случае!
7 мая 2021, 12:12
Граждане кроме того чтобы изливать здесь свои возражения, надо ходить на выборы и голосуйте думаете за кого голосуйте!
7 мая 2021, 09:21
Опоздал на работу, получил штраф. Посмотрел репетицию в пробке👍
Гость
7 мая 2021, 09:39
Опять парад ? Надоело . Гладиаторские бои , что ли , устроили бы . Разыграли бы сценки из обороны Брестской крепости или сдачи в плен Власова . А так , из года в год , одно и тоже , скукотища .
Гость
7 мая 2021, 09:49
Ну ничего вы не понимаете! Вам же сказали, вы должны быть на каникулах 🤣 В 6 утра нужно было дружно пробку создать, чтобы помешать перекрытию улиц 😏
Гость
7 мая 2021, 11:35
Это ни как не солдаты а наемники Этих якобы солдат ни кто не заставлял в эту армию идти Позор такой власти в 40-е выиграли войну но немцы живут норм а русские как жили с зарплатой ниже прожитья так и тащат эту лямку Тогда кто выиграл войну в 40-е !???
Гость
7 мая 2021, 11:48
Это же сколько бабла в пустоту? Казнокрады рады-гады
Гость
7 мая 2021, 11:54
Для кого показуха на наши деньги или карман налогоплательщиков бездонный, о том что власти плевали на народ и давно стоят к нему жо—й я вообще молчу!
Гость
7 мая 2021, 12:20
для кого это все?
Гость
7 мая 2021, 09:45
Кто нибудь , напомните главному устроителю парадов , как даже пуговицы на солдатские кальсоны у союзников клянчили .
Гость
7 мая 2021, 09:54
Парад Победы ... под власовскими знамёнами и власовскими же георгиевскими ленточками . Оксюморон .
Гость
7 мая 2021, 10:27
Парад имени Вована Геленджикского репетируют?
Гость
7 мая 2021, 09:21
Чем меньше ветеранов, тем больше парадов. Реальную память о войне со всеми её ужасами подменяют карнавальной версией, чтобы народ охотнее шёл на убой.
Гость
7 мая 2021, 09:35
Скажите , кто в курсе , а фанерный Рейхстаг , в этом году снова брать будут ?
Гость
7 мая 2021, 09:22
это чтобы начальство злилось за опоздания))) а путриоты с бутлочкой водки на дачке тусили)))так да?)))