перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Екатеринбурге водители транспорта пожаловались на низкую зарплату

Сначала избавьтесь от необоснованного рынка частных перевозок. Мы простой народ должны ездить на набитых позорных ПАЗиках и Богданов, терпеть оскорбление персонала из зарубежья, отменить дублирующие маршруты, типа 052-го, там в разы все хуже, водитель не остановился на остановке и поехал догонять 21го, потом уже разразился скандал и хамство.
Гость
7 мая 2021, 09:56
Это днище, народ пишет жалобы, чтобы им платили хотя бы установленную минимальную зарплату. Такое еще только в африканских странах происходит наверно.
Гость
7 мая 2021, 10:03
Т.е. повышение оплаты за презд не увеличило зарплату водителей и кондукторов? Где деньги,Зин?
Гость
7 мая 2021, 09:53
Дак правильно, цены то в магазине выросли прилично, все подорожало, руководство как всегда получают намного больше, хотя убери этого руководителя работа не встанет, а вот если водитель не выйдет на работу вот это будет проблема...
7 мая 2021, 11:38
Терпите терпилы ......еще Сирия не отстроена заново , Донбасс не поднят , Батько очередные лярды клянчит , да бункерному новый дворец в замен преданого огласке нужен..... Отнеситесь с пониманием.
Гость
7 мая 2021, 10:19
Главное вовремя...Парады, салюты...., а они про деньги.
Гость
7 мая 2021, 10:52
Последнее время езжу много на трамвае. Не оставляет ощущение, того, что в городе назревает некая инфраструктурно-социальная катастрофа... Основной подвижной состав -Татра Т3, этим вагонам не меньше 40 лет... Под слоем краски виднеются следы ремонта путем замазки каким-то алебастром. Кондуктора - тетки с потухшим взглядом, порой с совершенным отстранением от происходящего. Еще лет 15 назад можно было встретить кондукторов - старожил, работающих по 10 - 15 лет на одном маршруте, их многие знали не только в лицо, но и по имени и они тоже знали многих пассажиров, особенно на конечных. Многих кондукторов тех лет даже до сих пор помню... Были очень жизнерадостные тетушки. Безбилетники... Из сейчас бывает много. Обязательно находится хмырь, который тупо бычит и не платит. Кондуктор 2 - 3 раза постоит над душой и молча уходит на место. Контроля на линии не видел лет 5... В трамваях полно объявлений, что требуются водители трамвая на зарплату... целых 25 тысяч рублей... Зато предоставляют койко-место в общаге... За работу, где ты отвечаешь за безопасность людей и выполняешь важную для города социальную функцию тебе готовы дать ночлежку и на хлеб.
Гость
7 мая 2021, 10:01
Денежки из бюджета по любому выделяются на достойные зарплаты, но проходя через много прокладок, получателю вываливают замыленные гроши.
Гость
7 мая 2021, 10:07
Пора уже всем вспомнить что такое Первомай и для чего он нужен. И требовать добавить не пять копеек, а умножить на два существующие тарифы.
Гость
7 мая 2021, 10:05
... просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (с)
7 мая 2021, 11:02
вроде про их начальство была как то новость что скупили чуть ли этаж в 5 или 9 этажке)) или чет такое было. может воровать надо поменьше?)
Гость
7 мая 2021, 10:19
Просто с зп ниже 40 тысяч в наше время буквально уже на товары первой необходимости не будет хватать денег. А с зп ниже 30 тысяч уже на еду. А если есть ипотека эти суммы можно смело увеличивать на 15000.
Гость
7 мая 2021, 11:15
зато салютики пуляем
Гость
7 мая 2021, 10:35
Ребят, да пройденный этап, на заводе так же писали, жаловались куда только можно, зарплата не индексировалась лет 10 . В итоге сделали индесацию на 4% и тариф подняли на 5 рублей, по итогу зарплата за месяц выросла на пару тысяч максимум а цены за 10 лет на сколько выросли?
Гость
7 мая 2021, 10:32
Инстаграмщик Куйвышев давно пытается спихнуть весь Гортранс в частные руки, тогда точно общаку придет конец, хорошо что не нашелся еще тот дурачек, который купил бы автопарк убитого, доживающего свои последние дни транспорта.
Гость
7 мая 2021, 10:02
Скоро ростовщики совместно с чинарями уничтожат весь общественный тоанспорт
Гость
7 мая 2021, 11:30
Нищая контора, которая ни зарплату не поднимает и только всё урезает где и как только можно. Условия труда отвратительные, на предприятиях Гортранс даже столовые закрыты. Удивительно что туалеты ещё не закрыли…
Гость
7 мая 2021, 09:58
За шкварник и нафиг с территории РСФСР города Свердловска.всех этих представителей непонятной коммерческой организации мэрия екб
Гость
7 мая 2021, 12:08
На салюты деньги есть, на новые машины для чиновников тоже есть. А на нормальную зарплату водителям общественного транспорта - нет. Плату за проезд подняли, купили новые автобусы, на которых некому ездить. В метро проезд подорожал, народу больше не стало ездить, опять убытки. На дорогах постоянно пробки, везде ремонт, работа у водителей нервная и еще зарплата никакая. И да, есть же еще "Исеть".., которую надо кормить....Правильно люди сделали, что начали наконец-то отстаивать свои права. Может хоть сейчас власти зашевелятся.
Гость
7 мая 2021, 11:40
уничтожить и ликвидировать контору ИСЕТЬ - и тогда всем всё хватит !!!!
Гость
7 мая 2021, 11:23
""Т.е. повышение оплаты за презд не увеличило зарплату водителей и кондукторов? Где деньги, Зин?"" - Отвечает Зина: Как это где? (В Караганде?) Нет!! Не угадал! В Геленджике!
Гость
7 мая 2021, 10:11
Вот она Путинская Россия. Позор. Правильно остановите транспорт всовсем, пусть вся страна увидет что в городе творится. Мэра нет, губернатору всё фиолетово. Чиновники бабло стригут пока не посадили, их не отвлекать.
Гость
7 мая 2021, 09:58
Ждём увеличения платы за проезд.
7 мая 2021, 13:20
А что такое газовые автобусы? У меня на ум тока старые желтые Икарусы приходят.Вот там да... Газомоторные они, запомните уже.
7 мая 2021, 14:12
не знаю сколько у нищего ТТУ(там ЗП ниже чем у нас), перевозящего в разы больше пассажиров, скажу за нас - водителей автобусов. Часовая тарифная ставка водителя автобуса сейчас от 92,67 р/ч до 116,23 р/ч То есть при норме часов в месяце в районе 170 часов средняя зарплата водителя, непосредственно и единолично отвечающего уголовно за несоблюдение правил и норм безопасности получается: ~ 17 тыс. руб. + Премия за регулярность 40% Премия за выработку часов 20% Премия за культуру 10% Премия за стаж работы 5-10% За вредность Уральские -------------------------------------------------------- в идеальных условиях на руки в районе ~ 34 тыс.руб Но где идеальные условия, а где мы.
Гость
7 мая 2021, 12:35
Иш чего захотели - повысить им зарплату? А откуда брать деньги? Их не хватает даже на Камри для чиновников! Или вы предлагаете слугам народа на трамвае ездить ночью на работу?
Гость
7 мая 2021, 11:19
бастуйте, не выходите в рейс, на линию! пусть все встанет к едрене фене, может зашевелятся!
Гость
7 мая 2021, 09:59
слава гаранту конституции спасибо за заботу.
8 мая 2021, 10:31
как тяжело вставать с колен 😜
Гость
7 мая 2021, 16:25
Бюджетники? Что им надо? Да зарплату бы побольше. Так, обязать всех проголосовать за Едро, потом дадим на кусок собачьей радости.😠
Гость
7 мая 2021, 10:05
За что платить неграмотному шоферюге? Крути баранку за еду
Гость
7 мая 2021, 13:33
Как то непатриотично требовать повышения зарплаты в то время когда страна в кольце печенегов и половцев, Крым наш, и встаем с колен. Надо быть выше этого . Крапива растет. Щавель. Кора дуба есть.
7 мая 2021, 14:21
гешефники аднака.
Гость
7 мая 2021, 10:18
Это же бюджетники. Голосуют сами знаете за кого, потом ноют. Вот, получайте!
Гость
7 мая 2021, 13:06
Ответ бургомистра - денег нет, но вы держитесь! Зарплату обязательно повысим, после закупки партии снегоходов, на 232 рубля, со всей ответственностью заявляю
Гость
7 мая 2021, 16:55
Красиво работает прокуратура.... Перенаправить жалобу в комиссию по трудовым спорам.... Тем же чиновникам.... Угадайте, какой будет результат...
Гость
7 мая 2021, 19:47
вместо показушных жалких парадищек - зарплату поднимите, особенно на электротранспорте! вот где - люди патриоты и герои труда, за бесплатно трудятся!
Гость
7 мая 2021, 20:41
Не думаю, что у водителей чиновничьих "Камри" такая же зарплата🤔
Гость
7 мая 2021, 12:25
Гортранс нормально зарплата я сам там работаю меньше 55/60 тысяч месяца 210 час работаю кто месяца 150 час работает вот 35 тысяч получается
Гость
7 мая 2021, 19:27
Так это че ж получается? Бунт? Супротив царя? Большевизм? Явки, маевки, конспиративные фатиры? Смело товарищи в ногу? Крупская, Цеткин, Роза Люксембург? Опять Чапаев с Петькой?
Гость
7 мая 2021, 11:16
Население России нужно держать в постоянном изумлении
Гость
7 мая 2021, 19:30
Есть кто знает не заезженные анекдоты про Чапаева? Давай пиши!! С удовольствием прочтем! И не только Екатеринбуржцы!
Гость
7 мая 2021, 20:23
Очередные рывки и прорывы! А в СССР работа на общественнлм транспорте была престижнлй и опдачиваемой!
Гость
7 мая 2021, 23:25
Я б уволился лучше
Гость
8 мая 2021, 01:18
Надо упразднить прокладку "И-сеть" с присосавшийся к ней городской номенклатурой и сэкономленные средства направить на повышение зарплат водителям., безо всякого увеличения стоимости проезда!
Гость
8 мая 2021, 01:16
Профессионалам из мэрии и ГорДумы виднее сколько надо платить водителям!
Гость
13 мая 2021, 11:01
Вредности давно нет,не платят за вредность нам
Гость
17 мая 2021, 10:40
Потребовали)))
Гость
26 мая 2021, 20:19
Это ужасно! Где прокурорские?
Гость
13 июня 2021, 11:10
И-сеть забирает половину доходов гортранса всего лишь печатая пластик. Вот причина нерентабельности транспорта!