E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ДТП на Розы Люксембург подробности В Екатеринбурге начнут судить водителя Lexus с «блатными» номерами, который в аварии погубил двух женщин

В Екатеринбурге начнут судить водителя Lexus с «блатными» номерами, который в аварии погубил двух женщин

Бизнесмену Александру Бачурину грозит до 15 лет заключения

В Екатеринбурге начнут судить водителя Lexus, который погубил двух женщин в «пьяной» аварии

В Екатеринбурге Октябрьский районный суд определился с датой начала процесса по делу о резонансной аварии на улице Розы Люксембург. В картотеке суда указано, что первое заседание состоится 11 мая 2021 года. Вести расследование будет судья Александра Евладова. На скамью подсудимых сядет 44-летний бизнесмен Александр Бачурин. Он обвиняется в гибели двух женщин.

По версии следствия, 8 марта 2020 года Бачурин за рулем автомобиля Lexus LX570 возвращался из ночного клуба. Мужчина был пьян и ехал с превышением скорости. Примерно в 5:50 он решил резко повернуть с улицы Куйбышева на Розы Люксембург. При этом Бачурин не снизил скорость и на полном ходу снес женщину-пешехода, переходившую проезжую часть. После этого кроссовер вынесло на бордюр, он врезался в столб и загорелся. В салоне иномарки погибла пассажирка (директор «Росоценки» Надежда Марьтьянова), которая находилась на переднем сиденье.

Lexus Бачурина после аварии. Виновника аварии успели вытащить из огня, его пассажирку — нет

— Обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом деянии, однако пояснил, что обстоятельств ДТП не помнит. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, — подчеркнули в прокуратуре Свердловской области.

Расследование смертельного ДТП сильно затянулось из-за пандемии коронавируса и тяжелых травм, которые получил Бачурин. Официально в следствии воздерживаются от любых комментариев по этой истории.

Все новости по этой теме мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления