перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Екатеринбурге коммунальщики отказались платить за машину, поврежденную в луже

да, умные люди не полезут в лужу и объедут яму, но коммунальщиков это устраивает и ремонтировать дороги они не торопятся, потому что умные не полезут..... однозначно в наличии луж и ям виноваты коммунальщики, так что оплачиваться ремонт пострадавших авто по выше озвученным причинам должен за счет них.
Гость
29 апреля 2021, 14:45
Больше половины считает что виноваты коммунальщики,серьезно?) До чего недалекие люди у нас. Если вы в зоопарке руку в клетку ко льву засунете и он вам ее откусит,виноваты хозяева зоопарка?)) Мда уж.
29 апреля 2021, 14:46
В примере с зоопарком все так и есть. Если вы даете человеку возможность подойти и просунуть руку - значит вы виноваты.
29 апреля 2021, 15:08
Дёргунов, было два варианта, жить у лужи или разворачиваться и лишаться прав
29 апреля 2021, 15:30
29 апреля 2021, 15:08
Дёргунов, было два варианта, жить у лужи или разворачиваться и лишаться прав
и третий-утопить машину, пожить там с ней какое то время и потом долго и усердно судиться. Что бы выбрали вы?
29 апреля 2021, 14:46
Вот и давайте называть ее путинская царь- лужа.
Гость
29 апреля 2021, 20:02
Давайте отойдем от дороги. Вы приехали к дому из магазина с тяжелыми сумками и зайдя в подъезд нажали кнопку лифта. Лифт как то сильно скрипя приехал. Зашли и поехали на свой этаж. А лифт встал между этажей. Вызвали лифтера, а он и говорил. Если лифт скрипел че в него полезли, перлись бы пешком на 16 этаж. Думать же надо головой. Домой зашли и уже по привычке перед включениям света мультиметром проверили напряжение, ну чтобы там 380 не оказалось. Перед тем как в чайник воды набрать тоже как и принято провели расширенный химический и бактериологический анализ. Дальше сами.
29 апреля 2021, 14:52
у хозяйки мозги есть? глубина лужи неизвестна,но я всё равно поеду)))у неё же не танк
Гость
30 апреля 2021, 10:56
Коммунальщики перед началом работ были обязаны перекрыть движение т.к. имели представление о глубине проблемы, и чел, который там проезжает возможно раз в год (я этой дорогой именно столько раз пользуюсь, посещая кладбище) попал по их вине.
29 апреля 2021, 14:49
Два вопроса: а не офигела ли истец прося за двигатель на половик 300 тысяч. Там весь половик столько стоит. И второй. А мозги то где у истца.. шары разуй и посмотри на других и пройти несколько примерно глубоко там и стоит ли ехать
Гость
29 апреля 2021, 18:58
Товарищи хорошие, а как водитель мог проявить осторожность, предусмотрительность, заботливость по отношению к своему имуществу?.. Развернуться обратно на односторонке или проехать по крутому склону, который представляет "берег" этой реки... или встать на дороге минимум на часов 6-10, пока до Компрессорного пробка за ним не соберётся и дорожники не выкачают воду. С этим явно нужно что-то делать! Одно дело яма, которую теоретически можно проехать, а тут вообще никуда не двинуться, кроме как в брод...
29 апреля 2021, 14:58
Что лезть в лужу на мыльнице.
29 апреля 2021, 16:07
если дорога не перекрыта, значит проезд разрешен и это не форс мажор там постоянно топить.
29 апреля 2021, 20:14
А куда на Шефской в этом месте можно уехать-то, кроме как в лужу? Если ты уже приехал к ней, то даже задом не сдашь, так как там уже тебя подперли.
Гость
29 апреля 2021, 14:36
Если на дороге будет огромная яма, никак не обозначенная, водилка туда тоже кинется, ведь она по дороге едет 🤦🏻‍♀️😆
Гость
30 апреля 2021, 11:04
Вот имеется вечная яма и лужа на Пехотинцев, так там проезд запрещен, и если туда кто-нибудь сунется то он сам и виноват, а здесь, что мешало коммунальщикам перекрыть движение для легкового транспорт до окончания работ? Прошляпили пусть платят.
Гость
7 мая 2021, 12:01
Судя по ответам многие считают, что "озеро" на дороге это норма, а водители сами виноваты, надо было предусмотрительно лодку брать. p/s/ никогда такого не было и вот опять
29 апреля 2021, 14:48
Не хрен лезть в лужу не зная глубины....включать аварийку и сдавть назад , ехать другим путём...а если река разлилась - кому претензии ? ...
Гость
29 апреля 2021, 15:03
Не зная броду, не суйся в воду.
29 апреля 2021, 15:12
Потрясающие комментарии!!) То есть человек ехал по городской улице, которая не была перекрыта, запрещающих знаков не было (!), и тут должна была остановиться и не ехать в через лужу потому ....да не понятно почему, приборов измеряющих глубину водного препятствия у нее явно не было) Как же повезло коммунальщикам, чиновникам, ЖКХ с гражданами, они такие умные сразу все почувствуют и поймут, не сунутся куда не надо) а если сунутся - сами виноваты, впрочем, как всегда.
Гость
29 апреля 2021, 15:46
Какая вина коммунальщиков? Ладно яма попалась ночью, там да соглашусь, будет вина дорожников. Но при свете дня... лезть в огромную лужу? А потом пытаться свалить вину за свою безрассудность ( а возможно умысел поиметь с кого-то денег на ремонт) на других. Так получается в любом своем дурном действии всегда можно искать вину других. Тетка не права. Никто не заставлял её в эту лужу ехать. Слишком глубокая? Ищи объезд или жди когда вода уйдет. Ладно бы лужа была по вине коммунальных служб - трубу прорвало например. А тут ливень, форс-мажор. За природные явления перекладывать ответственность на кого-то. Только своя голова на плечах спасет. Ну или каско спасло бы. Но нет. Каско же дорого. Проще на шару денег требовать.
29 апреля 2021, 15:03
Что значит коммунальщики виноваты ???.....они ОБСЛУЖИВАЮТ готовые коммуникации....а если там нормального стока воды не спроектировано и не построено ?...ну это всех затопов касается...короче - не уверен , не лезь !!!!
Гость
29 апреля 2021, 14:46
Такие дожди у нас редкость? Серьезно? Мы что, в Сахаре живем что ли?
Гость
29 апреля 2021, 15:06
Шноркель бы приделала к половику и не было бы гидроудара!
Гость
29 апреля 2021, 15:07
на ул.Солнечная есть такой участок - заливает, если долгий дождь. Разворачиваюсь и объезжаю, чтобы не рисковать. Да, коммунальщики виноваты, но здравый смысл должен побеждать...
Гость
29 апреля 2021, 17:36
— Я считаю, что это несправедливо. Я ехала по дороге, которая не была перекрыта. Никаких предупреждающих или запрещающих знаков не было. Я находилась в потоке машин, которые проезжали. Абсолютно ненормально, что происходит аварийная ситуация и все службы, которые ответственны за это, не работают. А в суде обвиняют водителя. В чем? в том что в шары нужно смареть а не долбиться😂
Гость
8 мая 2021, 00:13
Достаточно объективное решение суда первой инстанции, полагаю что оно устоит в апелляции . И вина коммунальщиков есть , и вина неосмотрительной дамы имеется , причем явная- думать надобно за рулем головой
Гость
6 августа 2021, 16:36
Вы за эти дороги налоги платите, причем нехилые. И да, это обязанность служб вовремя перекрыть аварийный участок дороги, яму, лужу и принять меры по устранению проблемы. А поскольку в комментариях сидят овцы, лужи никогда не исчезнут, и ливневки не заработают. Овцы всегда будут платить и всегда будут сами во всём виноваты.
Ничего удивительно. Наш аппарат управления настроен чтобы собирать деньги, а в случае чего - сам дурак. Поэтому у нас ничего не меняется.
29 апреля 2021, 17:00
Старая хорошая поговорка: Не зная брода, Не лезь в воду!!!!
29 апреля 2021, 14:45
Там постоянная проблема. Если они решают её одной говновозкой, то пусть оплачивают ремонт. Тот факт, что выпало аномальное количество осадков надо бы соотнести с прогнозом. Если был прогноз о ливне, значит о форс-мажоре не может идти речи.
Гость
29 апреля 2021, 19:24
Татьяне, ну коли не хочешь стоять 6—10 часов тогда вперёд!!!!
Гость
29 апреля 2021, 14:47
коммунальные службы виноваты, о чём тут говорить
Не зная брода - не смеши удода!
Гость
29 апреля 2021, 18:45
этот форс-мажор каждый ливень там случается и практически лет пять уже или даже больше. так что нечего спирать на непредсказуемую уральскую погоду😁
Гость
29 апреля 2021, 21:12
Где проедет внедорожник не надо на пузотерках лазить!!! Сколько таких вы вытаскивать приходится... ВИДИШЬ ПРЕПЯТСТВИЕ ОСТАНОВИСЬ!!!
Гость
29 апреля 2021, 21:47
Читайте внимательно!!! "Я находилась в потоке машин, которые проезжали." Вина в неумении управлять транспортным средством!!!
Гость
30 апреля 2021, 07:11
Это прямо как в анекдоте, про медведя, который гуляя по лесу увидел горящий автомобиль и сел в него... и сгорел :'(
Гость
29 апреля 2021, 14:47
Наверное Путин виноват ? Это сейчас самое трендовое обвинение.😁😁😁
Гость
29 апреля 2021, 14:40
"Там где волки ночью @рали мы проложим магистрали"(с) МАДИ
29 апреля 2021, 14:55
Голова толь для поглощения пищи?!
Гость
29 апреля 2021, 18:48
Забыли поговорку? Не зная броду не суйся в воду. А вы залезли. Так что кроме своего кретинизма венить не кого.
Гость
29 апреля 2021, 14:40
Как ещё в шарташ то не заехала?
29 апреля 2021, 14:45
ВСЕ так поняли что ВОИС это "ЭКСПЕРТЫ" в вопросах связанных с той или иной степенью заботливости и осмотрительНОТи (???) в отношении моего личностного имущества, а так же по причинным связям (правда не отписано каким) - будем знать к кому обращаться .
Гость
29 апреля 2021, 15:43
Сама виновата. Ещё в суд подайте на производителя авто, за то что воздухозаборник расположен низко, и не соответствует по высоте к лужам в которые вы лезете.Надо знать тех.хар. авто и применять в реальности.
29 апреля 2021, 14:55
"А если все в окно будут прыгать, ты тоже прыгнешь?"
Гость
29 апреля 2021, 15:45
Вы о чем? Видя лужу в поле и залазя в нее...........кого должна она винить? наверное только свою пятую точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2021, 15:55
Какие тут все "диваны" ууумныеее. Поди, на своих корытах тоже плавали в той луже.😁
Гость
29 апреля 2021, 19:43
Однозначно вина коммунальщиков... за дороги налог берут....
29 апреля 2021, 22:58
Мне больше интересно а пойдут ли в суд, те кто машины по крышу утопил под полевским трактом
Гость
29 апреля 2021, 15:10
Факт порчи имущества наступил в силу халатности спец служб. И даже что владелец сам следит за своей собственностью, она не могла оценить все риски, так как она не специально обученный человек, и просто пользовалась транспортным средством по прямому назначению. Подавайте апелляцию.