да, умные люди не полезут в лужу и объедут яму, но коммунальщиков это устраивает и ремонтировать дороги они не торопятся, потому что умные не полезут.....
однозначно в наличии луж и ям виноваты коммунальщики, так что оплачиваться ремонт пострадавших авто по выше озвученным причинам должен за счет них.
Гость
29 апреля 2021, 14:45
Больше половины считает что виноваты коммунальщики,серьезно?) До чего недалекие люди у нас. Если вы в зоопарке руку в клетку ко льву засунете и он вам ее откусит,виноваты хозяева зоопарка?)) Мда уж.
Давайте отойдем от дороги. Вы приехали к дому из магазина с тяжелыми сумками и зайдя в подъезд нажали кнопку лифта. Лифт как то сильно скрипя приехал. Зашли и поехали на свой этаж. А лифт встал между этажей. Вызвали лифтера, а он и говорил. Если лифт скрипел че в него полезли, перлись бы пешком на 16 этаж. Думать же надо головой. Домой зашли и уже по привычке перед включениям света мультиметром проверили напряжение, ну чтобы там 380 не оказалось. Перед тем как в чайник воды набрать тоже как и принято провели расширенный химический и бактериологический анализ. Дальше сами.
у хозяйки мозги есть? глубина лужи неизвестна,но я всё равно поеду)))у неё же не танк
Гость
30 апреля 2021, 10:56
Коммунальщики перед началом работ были обязаны перекрыть движение т.к. имели представление о глубине проблемы, и чел, который там проезжает возможно раз в год (я этой дорогой именно столько раз пользуюсь, посещая кладбище) попал по их вине.
Два вопроса: а не офигела ли истец прося за двигатель на половик 300 тысяч. Там весь половик столько стоит.
И второй. А мозги то где у истца.. шары разуй и посмотри на других и пройти несколько примерно глубоко там и стоит ли ехать
Гость
29 апреля 2021, 18:58
Товарищи хорошие, а как водитель мог проявить осторожность, предусмотрительность, заботливость по отношению к своему имуществу?..
Развернуться обратно на односторонке или проехать по крутому склону, который представляет "берег" этой реки... или встать на дороге минимум на часов 6-10, пока до Компрессорного пробка за ним не соберётся и дорожники не выкачают воду.
С этим явно нужно что-то делать! Одно дело яма, которую теоретически можно проехать, а тут вообще никуда не двинуться, кроме как в брод...
А куда на Шефской в этом месте можно уехать-то, кроме как в лужу? Если ты уже приехал к ней, то даже задом не сдашь, так как там уже тебя подперли.
Гость
29 апреля 2021, 14:36
Если на дороге будет огромная яма, никак не обозначенная, водилка туда тоже кинется, ведь она по дороге едет 🤦🏻♀️😆
Гость
30 апреля 2021, 11:04
Вот имеется вечная яма и лужа на Пехотинцев, так там проезд запрещен, и если туда кто-нибудь сунется то он сам и виноват, а здесь, что мешало коммунальщикам перекрыть движение для легкового транспорт до окончания работ? Прошляпили пусть платят.
Гость
7 мая 2021, 12:01
Судя по ответам многие считают, что "озеро" на дороге это норма, а водители сами виноваты, надо было предусмотрительно лодку брать.
p/s/ никогда такого не было и вот опять
Потрясающие комментарии!!) То есть человек ехал по городской улице, которая не была перекрыта, запрещающих знаков не было (!), и тут должна была остановиться и не ехать в через лужу потому ....да не понятно почему, приборов измеряющих глубину водного препятствия у нее явно не было) Как же повезло коммунальщикам, чиновникам, ЖКХ с гражданами, они такие умные сразу все почувствуют и поймут, не сунутся куда не надо) а если сунутся - сами виноваты, впрочем, как всегда.
Гость
29 апреля 2021, 15:46
Какая вина коммунальщиков? Ладно яма попалась ночью, там да соглашусь, будет вина дорожников. Но при свете дня... лезть в огромную лужу? А потом пытаться свалить вину за свою безрассудность ( а возможно умысел поиметь с кого-то денег на ремонт) на других. Так получается в любом своем дурном действии всегда можно искать вину других. Тетка не права. Никто не заставлял её в эту лужу ехать. Слишком глубокая? Ищи объезд или жди когда вода уйдет.
Ладно бы лужа была по вине коммунальных служб - трубу прорвало например.
А тут ливень, форс-мажор. За природные явления перекладывать ответственность на кого-то. Только своя голова на плечах спасет. Ну или каско спасло бы. Но нет. Каско же дорого. Проще на шару денег требовать.
Что значит коммунальщики виноваты ???.....они ОБСЛУЖИВАЮТ готовые коммуникации....а если там нормального стока воды не спроектировано и не построено ?...ну это всех затопов касается...короче - не уверен , не лезь !!!!
Гость
29 апреля 2021, 14:46
Такие дожди у нас редкость? Серьезно? Мы что, в Сахаре живем что ли?
Гость
29 апреля 2021, 15:06
Шноркель бы приделала к половику и не было бы гидроудара!
Гость
29 апреля 2021, 15:07
на ул.Солнечная есть такой участок - заливает, если долгий дождь. Разворачиваюсь и объезжаю, чтобы не рисковать. Да, коммунальщики виноваты, но здравый смысл должен побеждать...
Гость
29 апреля 2021, 17:36
— Я считаю, что это несправедливо. Я ехала по дороге, которая не была перекрыта. Никаких предупреждающих или запрещающих знаков не было. Я находилась в потоке машин, которые проезжали. Абсолютно ненормально, что происходит аварийная ситуация и все службы, которые ответственны за это, не работают. А в суде обвиняют водителя. В чем?
в том что в шары нужно смареть а не долбиться😂
Гость
8 мая 2021, 00:13
Достаточно объективное решение суда первой инстанции, полагаю что оно устоит в апелляции . И вина коммунальщиков есть , и вина неосмотрительной дамы имеется , причем явная- думать надобно за рулем головой
Гость
6 августа 2021, 16:36
Вы за эти дороги налоги платите, причем нехилые. И да, это обязанность служб вовремя перекрыть аварийный участок дороги, яму, лужу и принять меры по устранению проблемы. А поскольку в комментариях сидят овцы, лужи никогда не исчезнут, и ливневки не заработают. Овцы всегда будут платить и всегда будут сами во всём виноваты.
Там постоянная проблема. Если они решают её одной говновозкой, то пусть оплачивают ремонт. Тот факт, что выпало аномальное количество осадков надо бы соотнести с прогнозом. Если был прогноз о ливне, значит о форс-мажоре не может идти речи.
Гость
29 апреля 2021, 19:24
Татьяне, ну коли не хочешь стоять 6—10 часов тогда вперёд!!!!
ВСЕ так поняли что ВОИС это "ЭКСПЕРТЫ" в вопросах связанных с той или иной степенью заботливости и осмотрительНОТи (???) в отношении моего личностного имущества, а так же по причинным связям (правда не отписано каким) - будем знать к кому обращаться .
Гость
29 апреля 2021, 15:43
Сама виновата. Ещё в суд подайте на производителя авто, за то что воздухозаборник расположен низко, и не соответствует по высоте к лужам в которые вы лезете.Надо знать тех.хар. авто и применять в реальности.
Мне больше интересно а пойдут ли в суд, те кто машины по крышу утопил под полевским трактом
Гость
29 апреля 2021, 15:10
Факт порчи имущества наступил в силу халатности спец служб. И даже что владелец сам следит за своей собственностью, она не могла оценить все риски, так как она не специально обученный человек, и просто пользовалась транспортным средством по прямому назначению. Подавайте апелляцию.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
В Екатеринбурге коммунальщики отказались платить за машину, поврежденную в луже