Вернуть нужно старые добрые механические счетчики в такси, как это было при тов. Брежневе. Все понятно и прозрачно, посадка- 20 коп., например. Водочка- десять руб. Бухой если едешь и торопишься- двойной счетчик.
Цены на такси и без того шли в рост последние полтора года. Без предупреждений и так далее. Водители не довольны низкой ценой, пассажиры высокой ценой, агрегатор гребёт бабло лопатой.
А народу рассказывали сказки, что при капитализме когда будет конкуренция цены будут снижаться. Получается фуфло гнали?
Гость
26 апреля 2021, 23:04
А КОМИССИЮ ТО ЗА ЧТО???Яндекс берегов вообще не видит. Проезд ладно, цена бензина, запчастей и прочее. А Яндексу за что доп плюшки, Они и так с повышения цены в натуральном выражении зарабатывать будут. Подняв комиссию ВОДИТЕЛЬ остаётся на том же уровне!Условно вчера вёз за 120 минус комиссия заработал 100(условно),сегодня везёт за 140 минус повышенная комиссия заработал 100!!!и в чем прикол?ИТОГ:Люди платят больше,недовольства больше, ездят меньше, водитель курит, Яндекс ЗАРАБАТЫВАЕТ!!!
Гость
26 апреля 2021, 21:50
Подмяли под себя всех конкурентов, и сейчас пользуются своим монопольным положением.
Гость
26 апреля 2021, 23:09
Вчера ездили на такси 2 раза, да не близко, но водилы сразу начинают я вас ждал, ехать далеко, и всю дорогу про тяжелую жизнь. На киньте ещё! Сервис отстойный. Бан яндекс такси.
Гость
26 апреля 2021, 23:26
Ничего не делая получают 17 с лишним процентов и всё им мало
Гость
26 апреля 2021, 22:00
В росте цен виноват Шерхан и шакалы Табаки?
Гость
26 апреля 2021, 22:27
Кто б сомневался- дороже стало как только скушали Везёт- вечный высокий спрос. И не на 10 рублей, а процентов на 30. В аэропорт и обратно вообще в 2 раза почти, и при этом даже заранее не вызовешь. При этом, действительно, для водителей ничего не изменится. А вообще- где у нас ФАС?
самое дорогое такси в городе. Куда еще цены повышать. И нет таких цен, которые тут указаны. По 400р. средний ценник. Даже на небольшие растояния.
Гость
26 апреля 2021, 22:33
Зимой периодически пользовалась. Так капец: ехать 10-15 минут (с пробками), а цена - 300-400 р. Такси еле вызывала. И потом ещё водилы ставят троечку, хотя я была аккуратна, им не мешала. Вообще неадекваты. Услугами Яндекса пользоваться больше нет желания.
Такое хорошее было такси Везёт, сейчас мало того что повысили цены после того как Яндекс его сожрал. Пришлось ставить приложение Яндекс Go вместо "Такси Везёт", а оно требует аутентификации по электронной почте. Прикол в том, что если ты с телефона заходишь на один из сервисов яндекса, то автоматически логинишься и в других сервисах. Например Кинопоиск, ЕдаДил (их тоже поглотил Яндекс). Итого, у корпорации есть твой номер телефона и почта, и идет сбор всей информации о тебе: какие продукты и фильмы предпочитаешь, куда ездишь и где живешь. Нафиг надо.
Да уж, езжу на такси регулярно. Иногда даже страшно за свою жизнь, потому что за рулем в 80% выходец из аула, по-русски не говорит, города не знает совсем, только и способны по навигатору ездить кругами. Если уж поднимаете цены, делайте нормальный отбор для водителей блин!
Гость
26 апреля 2021, 21:50
Самокат это тема
Гость
26 апреля 2021, 21:50
Капитализм!
Гость
28 апреля 2021, 05:30
Вычитаем из 157 комиссию 18,2%, потом из 151 - 17,2% и видим, что для пассажира поездка стала дороже на 6 руб, для водителя - на 1,64 руб, а Яндекс, ни хрена не делая, про себя не забывает - около двух руб для себя любимого, при количестве водителей и пассажиров не совсем плохие деньги.
Гость
27 апреля 2021, 16:16
Тут товарищ пишет что ему 300р в час это стремится к 0, общепит весь по 80р в час работает чтобы на вашем такси пол часа покататься нам 5 часов работать надо, все цены растут а зп то нет
Гость
26 апреля 2021, 22:07
и как теперь жить?
Гость
26 апреля 2021, 22:16
Главное что водитель останется при своих. Стоимость поднимется вместе с комиссией. Так что водителю останется как и раньше. В плюсе только Яшка.
И не надо заливать про 10 %, смена стоит 630 рублей, а накатаешь рубля на четыре, грязью и то если повезёт
Гость
27 апреля 2021, 08:46
Вообще то и так зимой подоражало такси .. Ездила на работу за 220 руб сейчас 270 руб.. А будет 400 руб что-ли?
Гость
27 апреля 2021, 10:43
Стабильность просто зашкаливает 😂😂😂
Гость
27 апреля 2021, 13:47
Как же прекрасно иметь личное авто, вот 5 лет уже владею машиной и еще ни разу не пожалел. В автобусе/трамвае толкаться не надо, такси по 350 рублей утром оплачивать не надо. Сидишь себе в тепле с музыкой, кофе пьешь. Да машина тоже требует вложений, но пока что они оправдывают себя на 300%. А власти регулярно агитируют пересаживаться с личного авто, куда, вот в это все???
Гость
27 апреля 2021, 13:58
Яндекс - монополист на рынке стал..
Гость
27 апреля 2021, 15:36
Всегда зедила по одному маршруту было 300 стало 400, в холод и дождь 600, а то и больше, что за дела, и ещё берут заказ а потом поесть им надо, и заправится и и проблемы выяснить личные
50 рублей по району, 100 в соседний, 150 через район. Максимальная поездка 200 - это с ожиданием больше 10 минут. Хватит обирать уже нормальных граждан буржуями куда гос власть смотрит.
Гость
27 апреля 2021, 06:56
Всем писателям про дорогое такси...Сегодня утром увёз с рощинской 39 до базового 45. до заявки ехать 2 км.Стоимость поездки 101р.Минус комиссия и того 78 рублей.Бензин по 47 уже,про цены запчастей,мойку и обслуживание вообще молчу.Так что завалите ,то чем едите! Маратели ковриков😁
Гость
27 апреля 2021, 16:23
Пха. Понижайте цены. Работа неквалифицированная. Автопилоты заменят скоро
Гость
26 апреля 2021, 23:09
Е1, а можно хорошие новости про наш город писать? Например сегодня на турнире Претендентов, наш Ян Непомнящий выиграл досрочно турнир. А вы про турнир даже ни разу не написали. Хоть про победу напишите... ну да, кого интересуют шахматы, там же резонанса нет, да и наши победили опять же, что интересного-то. Хотя я вам подскажу. Президентом шахматной федерации СО является Симановский. Вот и новость напишете и куча негативных комментариев будет под постом))
Гость
26 апреля 2021, 22:01
Все цены подняли и мы тоже подняли. Стадный инстинкт ули! 😜😂
Гость
27 апреля 2021, 06:40
А что ещë в нашем городе не подорожало. Вчера заметил минералочка подарожала.
Гость
27 апреля 2021, 10:14
Агрегаторы сволочи!
Раньше были норм цены и только максим, везёт и 3101010,
а теперь зашли эти гады и всё, хрен уедешь когда надо, агрегаторы лупят повышающий коэффициент под 700-800 рублей за эконом вариант
Гость
26 апреля 2021, 22:03
В Нью-Йорке такси выросло на 10%, так что радуйтесть, что Яндекс такси выросло не на 10%! Могло бы быть как в Нью-Йорке!
Гость
27 апреля 2021, 15:24
Какие 160 рублей?! вы цены видели?? 700-900 рублей по городу, ниче не слипнется??
Гость
27 апреля 2021, 11:02
Слава Путину и слава Единой России...
Каждый ощущаю любовь со стороны наших правителей🤠
Оно и понятно - доллар дорожает, комбикорма импортные, а вслед за ними и дорожает курятина.
Таксистам тоже хочется кушать.
А машине хочется кушать бензин, который в нефтедобывающей стране тоже, почему-то, не дешевеет.
Можно догадаться, что и "Три десятки" тоже поднимут тарифы.
Всё, опять же, в курятину упирается.
Да тут ещё это бегство капитала за рубеж, будь оно не ладно, да вырванные из экономики страны миллиарды рублей в квартирах чиновников.
Всё звенья одной цепи.
Гость
27 апреля 2021, 07:50
Наши люди в булочную на такси не ездят... По барабану... 3-5 раз в год, когда решим с друзьями просто посидеть и выпить - нас не убудет... А остальное время - выезжаем на несколько дней. или просто не пьют водители - тоже никаких проблем никто не видит в этом...
Гость
27 апреля 2021, 10:23
куда еще-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 апреля 2021, 12:44
Частники на сцену!!
Гость
27 апреля 2021, 14:01
А антимонопольный не хочет обратить внимание. Тут, похоже, сговор
В прошлую субботу хотела вызвать такси с уралмаша на щербакова, тариф детский. В 9 утра стоимость была в районе 450, через 20 минут 550, еще через 10 - 720. Хотелось спросить - они там Г не поели?
Гость
27 апреля 2021, 15:14
Дороже 100 р за работу шоферюги неграмотного платить смысла нет
Гость
27 апреля 2021, 18:33
это не новость.новость-такси подешевеет.
Гость
27 апреля 2021, 20:20
Сегодня утром ехала в такси (вызывала по приложению Яндекс): водитель 16 часов за рулём, работал в ночь! А я удивилась сначала, что он поворот проехал, а потом разговаривала с ним, чтобы он не заснул. Страшно так то. За что Яндекс берёт деньги, если водители в таком состоянии работают? Мне ехать 23 минуты, стоимость 199-340 руб. утром, в пределах одного района. Сейчас итак не дёшево. Зимой в морозы платила около 500 за ту же поездку. Бедные Яндекс и Убер.
Гость
28 апреля 2021, 01:13
Сурово.... кругом повышение.... правда больше всего выигрывают не работяги, а хозяева... прибыль у них не падает такими темпами, как доходы, если они вообще есть, у простого народа, который никому не нужен...
Господа российские капиталисты и прочие власть имущие, ведь так Вы и Россию потеряете...она просто не выдержит этого бардака, в котором мы существуем...
Гость