33346808, примерностей в бассейн воду вместо 24 градусов налить 100
Нужно рассматривать ВСЕ варианты, а не сваливать все только на водилу.
Он же говорит, что у него лопнуло сразу 2 колеса. И к нему полиционеры подъехали, когда он их менял.
Очень интересно в каком состоянии дорога, если колеса лопаются оптом?
Гость
26 апреля 2021, 20:24
Такой фэйл в жизни, только представьте: тормозят гайцы "вы мост уронили", занавес, туши свет.. Капец
На лупнувших колесах подбросили. 100500 атмосфер накачали .
Гость
26 апреля 2021, 20:18
часто там проезжал и думаю, что высота моста не 5 метров
Гость
26 апреля 2021, 20:03
а путевой лист все дела? на габарит же должен согласовываться маршрут, не?
Гость
26 апреля 2021, 20:03
Я оглянулся посмотреть не оглянулся ли она что бы посмотреть не оглянулся ли я
Гость
26 апреля 2021, 20:05
Капец как легко упал мост. Он там на соплях что ли держался?
Гость
26 апреля 2021, 20:21
Переход был построен в 2019 году, на него из бюджета потратили 19 миллионов 600 тысяч рубле.
Ой прошу прощения на него было потрачено 4 миллиона 500 тысяч так как он представлял из себя обычную балку швеллер, пришлось её закрыть облагородить и разрисовать, потратили еще 1 миллион 400, потом пристрой лестницы и лифт для инвалидов(что в общем не пострадало) ещё на 8 миллионов и того получается 13 миллионов 900 тысяч, ну а остальные вы уж нас простите мы между собой поделили. Может кстати поэтому высота моста меньше заявленной кто его знает, но деньги возвращать мы не будем они уже освоены да и вообще не пойман не вор, всё конец комментариям, в бюджете ещё есть что вам жалко для нас что ли, вы ещё в бюджет сброситесь всем городом, а нам жить дети за рубежом, да и недвижимость, жён, любовниц содержать столько забот, в общем вам не понять
Гость
26 апреля 2021, 20:17
подбросило трал лопнувшее колесо. он на противотанковых минах наверное ехал.
Гость
26 апреля 2021, 21:10
Перед этим был мост 4,8 метра, я спокойно прошел. У этого моста 5 метров ограничение, я даже не думал, что его задену. Потом мне сказали, что мост был выше.
— Вину признаёте?
— Да, конечно.
___________________
Не вяжется логика. 4.8 прошел, а 5 нет - и признает вину? Явно ведь мост ниже 4.8. Вот дурак, ляпнул. Экспертизу надо делать а затем думать кто виноват!
Гость
26 апреля 2021, 20:55
Отныне алгоритм перехода через такой мост таков:
1. Поднялись на него, остановились.
2. Смотреть в обе стороны в окна - выждать момент чтобы с двух сторон на проезжей части не было видно фур и самосвалов до горизонта
3. Бежать со скоростью света на другой конец моста, спускаться
4. Радоваться, что мост не упал, пока переходили. Обязательно отметить второе рождение
Гость
26 апреля 2021, 20:37
Надо провести техническую экспертизу габаритов груза. Если высота меньше 4,5 м - водитель не виноват. Претензии к строителям перехода
Гость
26 апреля 2021, 20:27
я правильно понимаю, мост по документам пять метров, а по факту меньше 4.8?
Гость
26 апреля 2021, 20:14
А вы замечали, что фраза: «Не твоя вина», звучит, как будто грузин пытается отобрать бутылку?
"— К возмещению ущерба готовы?
— У меня нет столько денег. Перед этим был мост 4,8 метра, я спокойно прошел. У этого моста 5 метров ограничение, я даже не думал, что его задену. Потом мне сказали, что мост был выше."
На каком основании при рассмотрении АДМИНИСТРАТИВНОГО дела судья спрашивает про ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА???
Так-то предмет отдельного иска -- ГРАЖДАНСКОГО.
Красиво судья без экспертиз и разбирательств виновного нашла.
Прям тащусь от нашего "кривосудия".
Какова высота моста? Можно взять рулетку и сходить на место происшествия, а можно поступить проще.
Берем фотографию к статье с разрушенным мостом, на ней видно металлическую опору, а также видно ступени на лестнице в количестве 10 штук. Берем ГОСТ 32944-2014 "ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ Классификация. Общие требования" и читаем в нем про высоту ступеней:
"Высоту ступеней следует назначать не более 0,12 м и одинаковой на всем протяжении лестницы, ширину - не менее 0,4 м. Подступенок устраивается вертикально, проступь - горизонтально с шероховатой поверхностью и без выступа над подступенком".
Теперь на фотографии проводим три горизонтальные линии - через верхнюю площадку, ниже на 10 ступеней (т.е. на 120 см) и по основанию опоры. Измеряем расстояния между ними, решаем задачку на пропорцию и получаем оценку высоты моста.
У меня получилось 430+- 10 см. Что и требовалось доказать.
Вину-то зачем признал, если не виноват??.. мосты эти херовые, для отмыва денег, висят не по правилам, переходить по ним - аттракцион для самоубийц. За что водителя судят?? Даже тот мост, что поднятый кузов самосвала снес и убил водителя - был серьезный сигнал, что эти мосты опасны. Ждут массовых жертв - тогда может уберут этот висячий металлолом.
На больше грузе легко не заметить, у меня родственник работал на лесовозе в 80-е. Ехал по освещенной улице и видит по зеркалам как лампочки тухнут следом за ним, вначале не понял, что произошло. Остановился и увидел намотанные провода на прицепе.
Бывает всякое.
Измерял трал с грузом - 4,4м. Это с большим запасом вписывается в заявленный габарит моста. Поэтому водитель так и спокоен. Наверняка перед тем как груз отправлять, проехал маршрут и изучили все габариты по пути. А тут такой нежданчик...
Оштрафовали-то его по делу: за нарушение правил перевозки и за шторки. Но сдается мне, ущерб за снесенный мост возмещать кому-то другому придется. Интересно даже стало, кому.
Гость
26 апреля 2021, 20:40
Почему нельзя было построить подземные пешеходные переходы а не надземные?
А че все как попугаи заладили мост был ниже....мост был ниже...??
Это как то отменяет тот факт что ехал без разрешений , не законно , на чужой фуре , без документов на груз , со скрытыми номерами ?
Это как то отменяет тот факт что он потом спешно когти рвал оттуда и пытался фуру спрятать ?
Он бы и человека так же убил и потом сбежал бы , даже не остановился бы.
Гость
26 апреля 2021, 21:15
вы чё сумма сошли чтоли 17 миллионов на мужика вешайте где разумное мышление,мост не мог быть 5 метров он явно был меньше 5 метров по этому и он зацепил его.
Гость
26 апреля 2021, 20:32
Проверить надо высоту моста конечно
Это же Россиюшка тут знаки не знаки. Повсеместная халатность
И у водил большегрузов она самая тоже. Тл груз не прицепят и машины раздавят, то мост снесут. Половина грузовых в принципе не проходят техосмотр. И просто в ужасном состоянии. Все копеечку хотят урвать. А сколько их мусор в леса свозит? Что это за бизнес вообще у них такой? Вывоз мусора? А пьянь всякая за рулем камазов? Нет. Много бардака в этом еще. Надо разбираться сл всем этим
Гость
26 апреля 2021, 20:32
Падающие мостовые переходы это стиль работы российских проектировщиков и мостостроителей. В Тюмени они падают с регулярностью один мостовой переход за полгода. Может они все-таки образумятся и станут их крепить как следует, а не ставить просто на катковые шарниры. Или это такая госполитика у господ типа ротенберга.
Да как могут так колеса лопнуть? Что там за взрыв такой, чтоб тонны веса подбрасывать? Гибдд кого то прикрывает? «Распильщиков», тех кто вешал знак или кого?
Гость
26 апреля 2021, 20:34
судячка и вопросы задает про ущерб, она чо ожидала что он скажет да не вопрос щас на карту переведу
Гость
26 апреля 2021, 22:50
Бедолага попал на ни за что
Гость
26 апреля 2021, 22:00
Результат этого что построенные мосты не безопасны для пешеходов !!
Гость
26 апреля 2021, 20:30
чувак замерз чтоли закутался
Гость
26 апреля 2021, 21:14
откуда такая сумма за мост, почти 20миллионов рублей, и валятся они как глубинные какашки на машины, вопрос нахера они вообще делаются так низко, про этот мост пишут что он уйдёт в утиль, так же и писали про челябинский мост который снесли в сентябре, но однако он снова стоит на месте и не факт что он крепкий и надёжный, зато сколько стоил🤦♀️
Гость
26 апреля 2021, 23:17
Без разрешения на негабарит можно двигаться при высоте автопоезда 4,0 метра. Мост 5,2 метра высотой, так как проезжали недавно с 5.15 метра...
Гость
26 апреля 2021, 22:04
За 20 Лямов можно три таких моста из бетона отлить....
Или два из кирпича выложить...
Гость
26 апреля 2021, 21:28
Надо понимать, либо мост не соответствовал стандартам, либо автомобиль выше стандарта, что совсем невероятно, так что платить тут не за что.
Сегодня попалось видео заграничного ДТП. Там фура так же под мост заехала, правда совсем немного у неё получилось.
Так как перед мостом предварительный габаритный ограничитель установлен, на котором фура и оставила верхнюю часть полуприцепа.
Кстати, такие встречаются и у нас, правда всё относится ко временам СССР.
А водитель правильно отрицает. Борись до конца.
НЕ ЗАМЕТИЛ. Всё.
Случайно ага....и ночью ехал случайно а не для того чтобы никто не видел , и маршрут не согласовали случайно , и шторки на номерах были случайно , и документов на груз не было случайно .....одни сплошные случайности.
Гость
26 апреля 2021, 20:36
строим мосты недорого и непакля 3656565
Гость
26 апреля 2021, 21:48
Покажите лицо бедолаги.
Ему нужна хорошая защита, засадить этих подонков с мостами.
Денег заработали, а отвечать не хотят.
Гость
26 апреля 2021, 22:04
Явно пожалели бабла. При перевозке таких негабаритов минимум нужен помогала. Подъехали, посмотрели. Тут все диванные ..а я знаю по опыту , что сместив авто право или влево всё равно " пролезешь". В прошлом веке, в карьере , 110 тн БелАЗы, гоняли на ТО, пять мест с негабаритом, ровно год гоняли, потом подняли и углубили.
Гость
26 апреля 2021, 21:54
там около 4,4 метра было..... это сказал водила.... вот он себя и сдал. И ещё .. около 4.4 метра. Да хоть сорок лет он за рулём - так не замеряют высоту габарита. Читаем правила... всё что выше 4 м только по согласованию. Тут на сайте одни адвокаты сидят ?
Гость
26 апреля 2021, 21:22
Водила зря признал вину... Он не виноват. Строителей под суд
Гость
26 апреля 2021, 22:46
Похоже чинушей, что принимали мост ждет полный разнос! Поэтому они побыстрому решили найти стрелочника ибо мост нифига не 5 метров и это будет доказано!
Гость
26 апреля 2021, 23:32
Он же образмериватель прошел на екаде, посмотрите его габариты из бд
Гость
26 апреля 2021, 20:48
Дело, конечно, не в высоте моста. Ока на Шевченко снесла мост не из швелера. Ветрено вчера было.
Гость
27 апреля 2021, 00:52
Жалко мужчину. Наверняка работает днями и ночами на этим перевозках, а тут такая подстава. С высотой моста явно что-то не так. Нанимайте адвоката. И не стоит столько эта железяка под названием "мост".
Гость
26 апреля 2021, 20:42
"Он не заметил, что случилась авария, и скрылся с места"
Противоречие. Скрывается подразумевает "заметил" и "надо делать ноги".
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
Водитель, обрушивший мост на ЕКАД, рассказал, как произошло ДТП