перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Свердловской области изменят конструкцию надземных переходов

26 апреля 2021, 19:00
Гость
26 апреля 2021, 19:16
Пока машина ехала из Асбеста, на её пути было минимум 5! Таких мостов. Все они высотой 5 метров. Как так получается, что под теми мостами водитель проехал, а именно этот зацепил? Может быть нужно сначала разобраться, всё ли было в порядке с мостом?🤔 а, ну да, кто ж это будет проверять? Тут ведь будет совершенно другая ответственность и отвечать придется другим лицам. А так проще, вешаем всё на водителя и перевозчика. Пусть они оставшуюся жизнь живут в нищете и оплачивают чье-то головотяпство.
Гость
26 апреля 2021, 19:58
Про бюрократию никто не спорит-не согласовали, вина есть. Но ведь это не причина обрушения моста. На всём пути мосты на месте, а этот рухнул. Высота(номинально) у всех одна. Вопросов больше, чем ответов.
Гость
26 апреля 2021, 20:43
Выпейте успокоительное
26 апреля 2021, 21:59
тоже говорил про это. экспертизу груза и моста, потом пусть будет независимая экспертиза. а то у нас сразу труп виноват или водила. организация в первую очередь, она машину в рейс отправляет.
26 апреля 2021, 20:39
Если там окажется менее 5 метров, чем на знаке, водитель будет отвечать тока за нарушения ПДД. А мост будут строители за свой счёт восстанавливать. Щас по быстрому снесут конструкции и не получится замерить реальную высоту.
Гость
26 апреля 2021, 20:43
Так лесенки вроде на месте стоят, пусть замеряют.
Гость
27 апреля 2021, 06:33
Гость
26 апреля 2021, 20:43
Так лесенки вроде на месте стоят, пусть замеряют.
Дак лесенки же от внезапного удара сразу в грунт ушли, а до это все норм было)))
Гость
26 апреля 2021, 19:37
обязать водителей включать геолокацию на телефоне, и при приближении к мосту отправлять им мем "Ты не пройдешь!"
26 апреля 2021, 19:56
когда 7й петух в жопу клюнул, думать головой а не жопой начали
26 апреля 2021, 19:47
Дураки не те кто сносит мосты , а те кто их строит
26 апреля 2021, 19:07
Делать нужно не тяп-ляп и поднимать выше предварительно, за 500 метров ставить ворота на том же уровне если ворота пройдёт, то и мост пройдёт !
Гость
26 апреля 2021, 19:41
Цепи, упоры, а выше нельзя делать? Почему? Над ЖД путями делают же, там другие нормативы, что мешает над автодорогами поменять высоту до безопасной? Может и упоры не помешают, но и лишних два три метра в высоту добавить, вот какая высота у ЖД переходов там с большим запасом для безопасности.
Гость
26 апреля 2021, 19:22
Высоты всех мостов на дорогах России это, пожалуй, не секретная информация. Можно её публиковать на любом сайте для дальнобойщиков или сайте ГАИ. Отправитель, зная высоты, не отправит опасный по высоте груз. ГИБДД сможет остановить опасную фуру если запас по высоте слишком мал. Ну, а самосвалы с откидывающим кузовом можно просто отправить на доработку за счёт завода-производителя
Гость
26 апреля 2021, 19:15
Вы мне скажите кто по этому мосту переходил дорогу? Мост построен для галочки. Там ПЕШЕХОДОВ НЕТ.
Гость
26 апреля 2021, 19:55
За что 19,6 миллионов отдали? Это уже типовое решение. Настроили этих убогих мостов по области и что, каждый им в 19,6 миллионов обходится? Совсем совести нет. Уже минимальная цена за все стала миллион. Бюджет совсем от реальности оторвался. Когда всех причастных к проектированию, согласованию, монтажу, привлекут? Вот же шанс, посадить их за опасные конструкции.
Гость
26 апреля 2021, 19:11
Миллионы за маршрут. Каждый раз. А петлю объездную 100 метров для негабаритов не судьба, конечно. Кому надо столько денег терять!
Гость
26 апреля 2021, 19:49
поднять на метр всего, не вариант. ?
Гость
26 апреля 2021, 19:35
Да ладно)) только после второго рухнувшего моста стали думать)) ну значит после 5-го точно закрепят! Лучше их понимать на высоту 6 метров и перед мостом ( в метрах 30) делать страховочную рамку ниже самого моста
Гость
26 апреля 2021, 19:09
красная цена миллион, где деньги Зин
Гость
26 апреля 2021, 19:11
Зачем ее разрабатывать, если все уже разработано?
Гость
26 апреля 2021, 19:12
Перекладина перед мостом такой же высоты- лучшая защита.
Гость
26 апреля 2021, 19:34
Кто нибудь измерял высоту моста? На мой меткий глаз там нет 5 метров. А по Гост должен еще быть запас пол метра! Удивительно что груз не пострадал - мост похрже из жести как пушинка.
Гость
26 апреля 2021, 19:34
Конечно что не хочется чинушам нести ответственность за свои промахи, вот и взяли повесили на ни чем не повинного водителя, которому за 500 лет такой суммы не заработать что бы отдать. В стране нет Конституции, законов, а есть олигархия и их обслуга, готовые продать и разворовать всё что можно, превратив народ из граждан, в было и рабов.
26 апреля 2021, 20:05
Делать надо не г... на и палок. Будут надёжные и долговечные.
26 апреля 2021, 19:41
они и лопаты небось по 100$ за штуку в смете указывают а разницу сами знает куда.
Гость
26 апреля 2021, 19:18
19,5 миллионов и не стыдно?
Гость
26 апреля 2021, 19:31
Я же сказал, все упирается в деньги. Чем больше денег тем выше мост и шире дороги.
26 апреля 2021, 20:08
В Китае перед каждым подобным мостом стоит сооружение из двухтаврового швеллера. Ничего не надо менять в конструкции, никаких удорожаний моста, кроме сооружения простой конструкции.
26 апреля 2021, 20:15
А не проще делать позёмные переходы? любой мост это рамка-ограничение, рамка для сдерживания развития экономики, есть у метростроя технологии прохождения под существующими путепроводами, используйте.. я понимаю, что для некоторых чиновников мосты (рамки) и разрешения есть кормушка, но чиновники это не вся Россия..
26 апреля 2021, 19:19
Пусть ответит почему на росельбане не разу мосты не сносили. И как это негабарит везут ночью без сопровождения. .....
26 апреля 2021, 20:36
че выдумывать, все уже давным давно придумано. ставится перед мостом перекладина, если едет негабарит, то он сначала эту перекладину снесет, а мост останется целый
Гость
26 апреля 2021, 20:41
На ЖД путях ветер не дует что ли? Раз или два раза в год мосты восстанавливать не лучше ли сразу сделать как надо. То паводком смывает, то сгниют и разрушатся, то автомобиль снесет кузовом. Этот процесс бесконечный. Жадность, при строительстве экономят, зато потом на ремонтах и восстановлении не экономят и убытки по максимуму считают того чего и не было.
Гость
26 апреля 2021, 19:51
Может дело не в мостах, а в конструкции машин и в халатности персонала?
Гость
26 апреля 2021, 19:56
защиту самих от себя чтоли будете делать
Гость
26 апреля 2021, 20:15
Город падающих мостов ... можно в сканворды загадывать.
Гость
26 апреля 2021, 20:28
50 метров дорожки - грунтовочки вокруг моста со знаками стоп
27 апреля 2021, 00:03
Нормально придумали как на тех же мостах еще бабла срубить! После внесения изменений в конструкцию держу пари,что цена с 20 млн вырастет до 30))))
Гость
26 апреля 2021, 23:37
Давайте уже строить подземные переходы!!! Ну не получилось с мостами. Что тут поделать.
Гость
26 апреля 2021, 19:46
Мост разводной, но не как в Питере
Гость
26 апреля 2021, 19:51
На фурах не помешает камера заднего вида или панорамное зеркало с левого боку, поднятое по высоте
Гость
26 апреля 2021, 20:01
Ни слова про качество моста
27 апреля 2021, 01:20
Еодин, кто у вас статьи пишет? Ну вы же в погоне за скоростью публикации свалили все в кучу с повторениями. Повторения вперемешку с супер технически неграмотной речью чиновников. Глазам больно. В комментариях множество упоминаний единственно верного решения - рамка по обе стороны моста. Дешёвая, из трубы 156мм и крашеная аки палка у ГИБДД ну или зебра. Но чиновники пальцем в носу ковыряют и выдумывают цепи, раскосы, чё за бред?
Гость
27 апреля 2021, 05:28
Да точно, не выдержала бы... помнится лет 5 назад самосвал с поднятым кузовом въехал в жб мост, встал сразу, с баллок только пыль смахнул
Гость
26 апреля 2021, 21:33
Вообще поражалась всегда эти мостами из спичек, ну только в России могли сделать такие убогие переходы. Даже на вид страшные. Никогда бы не хотела по ним проходить. Хочется руки оборвать таким проектировщикам мостов. Не умеете мосты делать - колотите забор. От одного толчка разваливается. Мужика жалко, из-за убогих инженеров и тех, кто такие мосты принимает, всю жизнь перечеркнули. Сулите тех, кто принимает такие мосты.
26 апреля 2021, 19:19
Почувствовать, что не там виноватого нашли? владелец моста виноват похоже?
Гость
26 апреля 2021, 23:03
Высоту в 5 метров мерили точно от асфальта? Или от нуля фундамента опор. А слой асфальта при ремонте не добавили, мало срезав старый?
Гость
27 апреля 2021, 00:31
За 6 миллионов можно новый переход построить😂😂😂
Гость
27 апреля 2021, 00:34
Что нового? Это Россия 💪💪💪
27 апреля 2021, 06:56
мы прям великая держава, уже смешно от этого. мост упал. даже если я бы его делал и при крутил самарезами по дереву он бы удержался на своем месте. ветераны в 21 век мечтающие о скавжане чтобы в доме была воде. мечтающие о достойной старости.и посмотрите на чиновников ч зарплатами сотни тысяч в месяц, а есть и миллионы в месяц и пенсия у них 40-70% от запюрплат,разве эти люди достойнее тех кто воевал за свободу этой страны??? в Германие пенсии человека который проиграл в той страшной войне 200000тр.когда начнем уже думать мы. господи как страшно жить в такой богатой ресурсами стране когда ей правят такие бедные духом и душой люди.
Гость
27 апреля 2021, 08:00
Бизнесменов ВЫГОРАЖИВАТЬ не надо, отмазывать от ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Гость
27 апреля 2021, 17:25
Пешеходные мосты - да они карточные ! Посмотрите Челябинский тракт - куча мостов и ни одного пешехода! Челябинский - просто я там постоянно езжу. Может эти мосты нарисованные ? Да и шофер проехал и не заметил что беннер с мостом порвал. А если серьёзно то всё в песни : Дядя Вова где посадки ?.........
26 апреля 2021, 19:38
Давно пора,а то за границей таких случаев больше намного.Мы должны в этом случае отличаться.
Гость
26 апреля 2021, 22:00
Дураки те кто такие мосты проектирует и монтирует!!!! Дишивизна и жадность вот и падают!