Во-первых улица существует и называется она Чкалова, бетонка положена параллельно ей. А ездят по ней потому, что сама дорога:
- разбита в усмерть
- заставлена машинами жителей
Гость
22 апреля 2021, 14:07
Вот построят трассу Москва-Екатеринбуг, глядишь и эту дорогу обустроят! Надо подождать!
Гость
22 апреля 2021, 14:12
Параллельная улица Анатолия Мехренцева так же была убита - местные жители через суд добились её постройки; надо в суд идти.
По моему уже всем известна политика застройки - построить высотку, сдать, деньги получить. Ни о каких дорогах и тем более инфраструктур к заказчику вопросов не задавать - см.первое предложение
Администрация города не хочет делать этот участок дороги по тому что состоит в сговоре и лабируется компанией Атомстройкомплекс. Это я вам как служащий в гор.администрации говорю. Не будет там дороги никогда.
Гость
22 апреля 2021, 14:43
Высокинский был мэром два года назад приезжал на открытие полицейского участка и обещал сделать дорогу. Только он много за время на посту мэра обещал, метро, канатную дорогу, развязки транспортные. Где это всё? Теперь Орлов будет обещать, работа такая, обещать.
Кто-нибудь объяснит, почему газовщики протянули трубу там, где должна пройти улица? Это не какие-то древние сети, это новый район, построенный по факту в лесу.
но альтернатив у водителей нет.
Вранье, есть альтернатива.
Гость
22 апреля 2021, 14:11
Дом строят а дорогу к нему нет! Зачем вам дом без дороги? 😜😂
Гость
22 апреля 2021, 14:38
"Проектирование и строительство улиц в Екатеринбурге ведется по муниципальной программе «Столица». А ее план уже расписан до 2024 года. Участка с бетонкой на Чкалова там, разумеется, нет. Но в мэрии обещали найти выход из ситуации."
Странно получается, чиновники администрации не знают своих же документов? Или намеренно лгут?
Постановление № 365 от 05.03.2021
О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 03.11.2016 № 2193 «Об утверждении Муниципальной программы «Столица» на 2017 –2024 годы и о признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации города Екатеринбурга»
Раздел 3
Пункт 7. Реконструкция улицы Чкалова, от улицы Краснолесья до улицы Вонсовского в Ленинском районе г. Екатеринбурга 2018, 2020 – 2021
А если открыть Постановление № 1427 от 27.06.2018
О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 03.11.2016 № 2193 «Об утверждении Муниципальной программы «Столица» на 2017 – 2022 годы и о признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации города Екатеринбурга», на основании которого этот участок был включен в программу еще в 2018 !!! году, то выходит, что реконструкцию должны были сделать до конца 2019 года.
8. Реконструкция улицы Чкалова, от улицы Краснолесья до улицы Академика Вонсовского 618 м 2018 – 2019
Гость
22 апреля 2021, 14:49
А что это за парковки такие? Они законные?😐😐😐😐
Гость
22 апреля 2021, 14:14
почему то для бетонки согласование с газовиками не потребовалось, а дорогу нормальную сделать не могут. почему так, есть тут компетентные в этом вопросе?
Гость
22 апреля 2021, 15:36
Скоро юбилей 10 лет справим этой дороге. Всё это время администрация города Екатеринбурга ссылается на газовиков и никак не может сделать улицу Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья. А тем временем на этом отрезке улицы выросли 25 этажки многоподъездные. Где-нибудь в центре где офис Алтушкина там пожалуйста, а здесь простые люди а не небожители. Предлагаю всем жителям встретиться и устроить этой городской администрации то чего она так бояться. Вот тогда они быстро зашевелятся.
Гость
22 апреля 2021, 14:28
Напишите жалобу в прокуратуру на застройщика,дома должны сдаваться с нормальной возможностью подъехать к ним!!!
Гость
22 апреля 2021, 14:06
Чем занимаются квартальные, мэр?
Гость
1 июня 2021, 16:16
На соседней улице Очеретина точна такая же проблема и всем управляйкам по барабану.
Гость
24 сентября 2021, 12:01
ВЫборы прошли, про дорогу и дальше забыли..
Гость
22 апреля 2021, 15:02
Уже и тендеры проводили на которых никто не захотел участвовать и не один раз. Компания Атомстройкомплекс против строительства дороги на это участке. Они не дадут там построить дорогу.
Гость
22 апреля 2021, 14:29
Я-навигатор там ведёт. Считает дорогой
Гость
22 апреля 2021, 14:12
А ЧТО ЗА БАНДИТЫ ОГОРОДИЛИ ЭТИ ВЫСОТКИ КАКИМИ ТО ПАРКОВКАМИ? 🔥🔥🔥🔥🔥ПАРКОВКИ ЛЕГАЛЬНЫЕ И ЛЕГАЛНО ЛИ С НАРОДА СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ?😠😠😠😠😠 Мэрия опять закрывает на нелегальных парковщиков глаза? Видать в доле.😠😠😠😠 А простой народ страдает.😠😠😠😠😠
вначале купят квартиру в ипотеку в жопе мира, а потом опомнились что дорог нет и в город не выехать из-за пробок
Гость
22 апреля 2021, 14:19
Закидывайте письмами депутатов, они обязаны реагировать, и а приемную Путина тоже пишите, действуйте, словом!
Гость
22 апреля 2021, 14:18
Лучше бы на госдолг США смотрели.
Гость
22 апреля 2021, 14:11
Эх какадем какадем...
Гость
22 апреля 2021, 14:13
Скидываться?! А, может, Вы -жители муравейников уже начнете требовать от властей дороги, а не ныть в Е1 о том-что кто-то там Вам что-то должен. Не начнете деятельность сами-заявление во всевозможные инстанции, не будет у вас НИЧЕГО!, требуйте, дороги есть в плане на строительство Ваших муравейников,,кто там подписался под дорогами,,,вперед!
Гость
22 апреля 2021, 14:57
Я инвалид первой группы. Как мне подъезжать к Чкалова 231 1 подъезд, другой дороги нет. Уважаемый Алексей Орлов прошу вас лично приехать и убедиться в безысходности положения. Дорога нужна чтобы проехать к дому.
Гость
22 апреля 2021, 15:33
Дорогу надо делать! Орлову на заметку!
Гость
22 апреля 2021, 16:06
В Екатеринбурге уже давно нет власти. Куйвашев, Высокинский теперь Орлов это всё не власть, они по факту ничего не решают. Это всё кегли желающие одного, как можно дольше находится у кармашки. Чтобы построили дорогу надо засыпать письмами администрацию президента. А местные чинуши срослись с местным бизнесом. В прокуратуру надо писать письма и принуждать городскую администрацию строить дорогу и убирать гоппарковки.
Гость
22 апреля 2021, 16:56
Там газопровод,кто ,куда и на какие деньги его будет переносить,а на нем строить дорогу нельзя,если сейчас что то случится ,то вы и будете виноваты,не че по газопроводам ездить,это не безопасно для окружающих.
Гость
22 апреля 2021, 17:20
В комитете по строительству администрации города Екатеринбурга есть такой председатель он же предатель Корюков А. А. вот этот дядя вам и рубит строительство дороги. Он не даст вам построить дорогу никогда. Десять лет откладывают ещё столько же откладывать будут под разными предлогами. Пока компания Атомстройкомплекс всю Берёзовую Рощу не застроит своими высотными муравейниками. Там всё куплено Ананьевым на корню, а вы просто гномики для них а не люди.
Гость
22 апреля 2021, 20:20
как так дома есть а дорог нет ? должны быть дороги где то по плану, смотрите разбирайтесь.
Гость
22 апреля 2021, 14:51
А где-то была инфа, что вроде к универсиаде построить эту дорогу должны, по крайней мере трубы уже перекладывают ближе к Вонсовского.
Зачем вообще эта дорога нужна. Будет много машин ездить, шум, пыль, детей далеко не отпустить, т к. дорога рядом. Лучше бы подумали, надо ли вам такое счастье.
Гость
22 апреля 2021, 14:06
Этот вопрос необходимо решать на уровне первых лиц государства.
Гость
22 апреля 2021, 14:12
какие глупые люди ..совсем не знают как применяются эти покрышки ...
Гость
22 апреля 2021, 18:16
ха-ха-ха!
вот он капитализм - срубить денег и кинуть.
кто орет что коммунисты плохие?
враг коммунистов - фашисты?
Гость
22 апреля 2021, 14:19
А зачем вы там покупали квартиры? Чего вы сейчас хотите? Дом сдан, денежки застройщиком получены, теперь это ваша забота :)
Так такие вопросы только через прямую линию с президентом решаются, по другому никак
Гость
22 апреля 2021, 18:39
Этот проезд это адище просто!!! Администрация сделайте что-то уже!!! Люди гробят машины! По этому проезду каждый день люди возят в детский сад #126 детей утром и вечером забирают!
Кто там ваши дома строил? Кронверк РСУ-37? Так у них и поинтересуйтесь где дорога. Странно получилось, что на всем Краснолесье при строительстве домов к ним всегда прокладывают дорогу, а к этим 3-м вдруг забыли
Гость
22 апреля 2021, 14:30
К домам есть другая дорога, по ней и надо ездить. Понятно, что тут быстрее и короче, но это не дорога, это понимать нужно. Администрации нужно следить за застройщиками и после приемки домов обязывать за собой убирать все временные коммуникации, тогда и вопросов таких не будет.
Гость
22 апреля 2021, 19:14
Что ни день, то Какадем отличился!)
Гость
22 апреля 2021, 14:13
Пример того, как возобновляется исконная русская проблема дураки и дороги. Одни строят дома без дороги, другие покупают дома к которым не проехать. А потом все вместе сидят, пьют с горя и говорят: в России 2 беды!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%В Екатеринбурге жителям новостроек загородили дорогу старыми покрышками