перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга обсудил развитие городской электрички с железнодорожниками

13 апреля 2021, 15:43
никакого отношения к метро это не имеет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 апреля 2021, 15:48
ну какое наземное метро не нужно начинать я вас умоляю , подметите хотя бы и разметку нарисуйте , опять в уши дуете горожанам , никто уже как лет 20-30 вам не верит в ваши дебильные проекты , на которые спускаете миллиарды колхозных денег и никто за это не несёт никакой ответственности
13 апреля 2021, 15:54
в 80 -м году начали строить метро. спустя сорок лет эта веточка единственной и осталась..
13 апреля 2021, 16:12
Шуты гороховые. Тупо мусор с газонов убрать не могут в городе. А тут на мегапрожектовину поперло.
13 апреля 2021, 15:45
На период прокладки будут называть наземным метро, и проложат по цене метро. А потом назовуьт городской электричкой и сделают билеты в 1,5 раза дороже метро, а то и в 2 раза.
13 апреля 2021, 21:30
Какой интервал движения должен быть у этой электрички? Максимум, как у маршрутки. А такого быть не может, поэтому, проект заведомо провальный.
13 апреля 2021, 15:43
Однопутка??? То есть, электрички будут двигаться по кольцу в одну сторону? И если мне нужно будет из Солнечного в Кольцово, а поезд едет только навстречу - придется делать круг??? Не проще ли трамвайные рельсы проложить и нормальный транспорт пустить?
Гость
13 апреля 2021, 15:52
они безконца все считают да картинки рисуют, метро, канатная, монорельс, электричка, когда уже что нибудь начнут строить?
Гость
13 апреля 2021, 15:45
Я ответ знаю!!!количество пассажиров бесконечно...т.к. станция виртуальная можно сколько угодно пассажиров посадить...правда,правда
Гость
13 апреля 2021, 16:11
"наземное метро Екатеринбурга" Один канатной дорогой бредил, другой наземным метро - фантазеры, займитесь уже реальными транспортными проблемами города !!!
Гость
13 апреля 2021, 16:15
Мечтатели! Сидят и мечтают о том, что могло бы быть. Рассуждать можно сколько угодно, а по факту пшик! Трамвай в Академ, канатная дорога, вторая ветка метро, яблони на Марсе, теперь вот наземное метро - вон сколько всего нафантазировать можно
Гость
13 апреля 2021, 15:59
в итоге будет условный трамвай составами ржд со всеми светофорами и есесно не окупающийся. проект признают убыточным и закроют. а пока делают, внедряют распилят лярды бюджета по карманам
13 апреля 2021, 15:50
Метро доделайте!!!! А то сколько уже бабла слили на проекты, и сколько песен пели, а воз уже лет 20 и ныне там.
13 апреля 2021, 15:57
про откат не забудьте подсчитать
Гость
13 апреля 2021, 15:50
А может с обычного метро начнем и хотя бы вторую ветку построим? Город спасибо скажет. Или что из Москвы другая команда поступила? - не фас, а сидеть? Ну да, им же видней. В итоге Москва диктует тюменским назначенцам, как им управлять Екатеринбургом. А воля народа? А нас рать на нее.
Гость
13 апреля 2021, 16:28
Сказочная страна! Грустно.
Гость
13 апреля 2021, 16:29
Одни фейковые мечты.
Гость
13 апреля 2021, 15:49
Этот мир спасет Блэк Джек и шлюхи
Гость
13 апреля 2021, 15:55
какое наземное метро о чем вы, что за мечты, хорош уже.
Гость
13 апреля 2021, 16:27
Что то сроки реализации пугают многих планов! Этих руководителей здесь не будет.Зачем строить планы другому поколению.Они сами решат!
Гость
13 апреля 2021, 15:50
Постройте ветку метро от площади на ВИЗ-Мегу-Академ-Солнечный по воздуху от ВИЗа. Сразу отпадет необходимость несбыточной болтовни и транспортная проблема решится. А для ЖБИ развязку на Первомайской -Егоршинский подход. Будет во много раз быстрее и дешевле.
13 апреля 2021, 16:58
шел 2021й год. Все цивилизованные страны строят монорельсовые дороги и только у нас поезд по рельсам в городе
13 апреля 2021, 19:42
Хватиииит хернёй заниматься, постройте обычный трамвай, даже не скоростной потому что он вам не под силу и всё. Из вас сказочники как из Терешковой глас народа, ни кто вам не верит и устал уже слушать!
Гость
13 апреля 2021, 19:57
«В гостях у сказки» или «гостья из будущего»? Какое наземное метро, о чем вы ? Пыть в городе убрать не могут.
Гость
13 апреля 2021, 16:07
Нисколько не смогут, если не уберут эти глупые досмотры)))
Гость
13 апреля 2021, 16:49
А в это время в Москве открыли две станции метро, которые стали 240-й и 241-й.
Гость
13 апреля 2021, 17:46
сказки. у экспо нет ж/д путей. очередные фантазёры и распильщики под фантазии бюджетов..
Гость
13 апреля 2021, 19:27
эх кончились проекты. а бабло воровать то хочется дальше. опять потратят пару сотен миллионов. через года 3 обновят проект. и так по кругу. Как с кольцом из академа. проект оплатили, но решили строить трамвай. бездарные наглые чиновники путинляндии
Гость
13 апреля 2021, 20:06
Город обречен ! Испоганили все и везде ! Черти радуются .
13 апреля 2021, 23:28
Жаль, нам уж не поездить. На пенсию пойдем...когда построят. Не родившиеся пока поколения будут счастливие нас...у них будет наземное метро! А мы по 1,5ч из Кольцово ездим в Центр 😢
Гость
13 апреля 2021, 16:07
А про Березовский кто-нибудь вспомнил, ведь мы тратим от 1,5 до 2 часов на дорогу к работе, автобусы ездят безобразно, многие маршруты вообще снимают
Гость
13 апреля 2021, 16:42
Красивые картинки. Смотрел бы и смотрел на них, не отрываясь. Жаль только, что между этими картинками и реальным воплощением идей наших чиновников (а также их обещаниями) огромная разница. Сами они уже давно ничего не могут без участия крупных уральских инвесторов. Это касается строительства спортивных объектов, жилых комплексов, храмов и даже прокладки путей общественного транспорта. Для примера, трамвайную ветку из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму строит все тот же УГМК. Кстати, строит уже довольно давно. И постоянно какие-то заминки случаются. Даже машины скорой помощи у нас спонсоры приобретают. Так и тут. Бюджеты области и города Екатеринбурга дотационные, в последние годы бюджетные доходы просели, но планов у нас все таки громадье. А за чьи шиши это все возводиться будет ? Ась, господа чиновники ?
Гость
13 апреля 2021, 16:41
А просто скоростной трамвай запустить не пробовали? Для него пути легче и дешевле, и производитель трамваев прямо в городе!
Гость
13 апреля 2021, 16:46
ФАНТАЗЁР ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛА!!! Чепуху снова плетут...
Гость
13 апреля 2021, 16:58
посмотрите сколько ездило людей в городской электричке когда она стоила 29 рублей с Елизавета на ЖД Вокзал и сколько ездит сейчас когда стоимость проезда кажется 47 рублей...Допустим в Кольцово и на Компрессорный я соглашусь доехать, поскольку по времени это не дольше чем на машине или автобусе, а вот проехать с Ботаники до центра уже призадумаюсь...
Гость
13 апреля 2021, 17:22
Под шумок этой идеи и денег откатят..а там хоть трава не расти, как со второй веткой метро... Это уже не фантазёры, а жулики...☝
13 апреля 2021, 17:41
Я так понимаю, что главное в этой новости то, что каким то экспертам снова заплатят за какой-то проект, реализовывать который еще не ясно будут или не будут..
Гость
13 апреля 2021, 18:52
А че решили человейники ломать уже?? Где эти все дороги пропустить то хотят? Всё ж залеплено вокруг
Гость
13 апреля 2021, 20:13
Подземное доделайте, а то денег уже освоили как на космос
Шел 2036 год, США и Китаем успешно запущена колония на Марсе, готовится первый управляемый полет на Сатурн. Тем временем в Екатеринбурге скоро появится ещё одна станция метро, ее уже проектируют.
Гость
13 апреля 2021, 22:37
У меня ребенок лучше рисует, чем эти эскизы за сотни тысяч.
Гость
14 апреля 2021, 09:25
Станции будут далеко от домов. шум от проходящего поезда. Пыль и грязь от железной дороги. И люди не захотят жить рядом с нашим метро. Это все написано на лицах на фото.
Гость
14 апреля 2021, 09:38
Идея недурна, но все-таки лучше начать со строительства других веток метро. По-моему, весь город в первую очередь за это благодарен будет.
Гость
14 апреля 2021, 13:22
Лучше выезд с Компрессорного сделали нормальный уже. Когда местные чиновники для населения работать начнут.
Гость
14 апреля 2021, 14:52
Боже! Пришел на пост мэра города очередной романтик,опять рисунки,проекты,слова! Через год "Повысят" и опять тишина! А проекты в " топку к финансам"! Где. Здравые люди!!!
Гость
14 апреля 2021, 16:14
А жители ЖБИ так и будут продолжать ходить пешком? У нас через день то трамваи ломаются, то ток заканчивается. Нам уже 30 лет обещают вторую ветку построить. Жители Солнечного так понимаю сразу после нас? Лет через 150?
Гость
13 апреля 2021, 16:52
Чушь. Поезда по этому кольцу идут очень медленно и бАльшими углами.
Гость
13 апреля 2021, 23:19
Опять стоимость проезда повысят!
Гость
14 апреля 2021, 10:17
то есть в генплан заложили, а после этого будут проводить исследования, которые покажут, что проект не актуальный. Умно
Гость